Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не открывается капот


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста.

Я приверженец безотказного способа - длинная шлицевая отвёртка.Класс.

Удачи.

 

главное - не спалиться где не надо... каким образом капот открыавается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как я уже писал- я личинку оставил- открывается ключиком (правда любым) :D правда у меня еще замок капота дефен тайм стоит..но это так, к слову..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

прочитал всё от корки до корки) столкнулся с такой проблемой опять перед морозами - хотел поменять свечи, вставляю ключ в замок (ключ маалость кривоват) - не проворачивает в положение "1"... мучался мучался полчаса (запасным такая же фигня). Сел в машину - отдохнул 5 минут ). 2-я попытка закончилась проворотом ключа в положение "1" и капот немного приоткрылся... а вот положение "2" до сего момента побороть пока не удалось. Буду пробовать вышеописанные методы (как я понял в моей ситуации проблема в личине). И интересно, стоит ли в моей ситуации делать 3 ключ у мастера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал всё от корки до корки) столкнулся с такой проблемой опять перед морозами - хотел поменять свечи, вставляю ключ в замок (ключ маалость кривоват) - не проворачивает в положение "1"... мучался мучался полчаса (запасным такая же фигня). Сел в машину - отдохнул 5 минут ). 2-я попытка закончилась проворотом ключа в положение "1" и капот немного приоткрылся... а вот положение "2" до сего момента побороть пока не удалось. Буду пробовать вышеописанные методы (как я понял в моей ситуации проблема в личине). И интересно, стоит ли в моей ситуации делать 3 ключ у мастера?

Вэдэшку в личинку залей для начала,,,, и побольше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал всё от корки до корки

Теперь знаешь что делать. Умер замок. Теперь высверливание головок болтов и т.д. как по писаному выше.

Ключ в виде длинной отвёртки в любой мороз отпирает капот(из личного опыта).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь знаешь что делать. Умер замок. Теперь высверливание головок болтов и т.д. как по писаному выше.

Ключ в виде длинной отвёртки в любой мороз отпирает капот(из личного опыта).

Удачи.

Не надо их высверливать, тонким диском на болгарке делается шлиц и потом отверткой вывернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова

Володя, привет! Я так и следал, когда изымал работающий, но уже глючащий замок капота.

Но у коллеги 48000hz нужно для такой операции снимать решётку радиатора, а капот то закрыт.Хо-хо.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова

Но у коллеги 48000hz нужно для такой операции снимать решётку радиатора, а капот то закрыт.Хо-хо.

Удачи.

это точно ))

ну буду пробовать от WD до пилки :) СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@48000hz

Пожалуйста. Это поправимо. Исправишь положение дела и ты своему Моне.

В теме досканально подробно описан сам процесс вскрытия и дальннейших действий.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот и моя очередь подошла...

 

Сейчас щелчок есть лишь в первом положении ключа, соответственно, капот чуток приподнимается. А во втором положении - никакого сопротивления, замок не отпирается.

Хочу попробовать через эту щель отвинтить 2 клипсы, что переднюю решётку держат, затем снять её.

 

Дальше-то что делать, запилы на головках болтов или можно уже до тяги добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и моя очередь подошла...

 

Сейчас щелчок есть лишь в первом положении ключа, соответственно, капот чуток приподнимается. А во втором положении - никакого сопротивления, замок не отпирается.

Хочу попробовать через эту щель отвинтить 2 клипсы, что переднюю решётку держат, затем снять её.

 

Дальше-то что делать, запилы на головках болтов или можно уже до тяги добраться?

Засверливаешь винты мм на 5, винты мягкие...забиваешь в них биту и откручиваешь их..теперь твоя личинка крутится вместе с корпусом- ключиком открываешь замок как обычно..перебираешь личинку (выбрасываешь штифт) устанавливаешь на место- все!

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/salon_kyzov/zamok_kapota.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите. Хочу поставить личинку замка (либо новую, либо предлагают б\у) возможно ли выставить личинку под мой ключ? или это только на заводе под каждую конкретную машину делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Хочу поставить личинку замка (либо новую, либо предлагают б\у) возможно ли выставить личинку под мой ключ? или это только на заводе под каждую конкретную машину делают?

Сам не делал, но много раз слышал, что это возможно.И раз такое возможно, то при наличии двух личинок сделать это не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс, почитал форум делают люди. Буду пробовать, только вот я не понял все таки существует ремкомплект или нет? если покупать новую личинку то там нет вопросов, а вот если б\у не известно сколько она прослужит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот я не понял все таки существует ремкомплект или нет

Знал бы прикуп- жил бы в Сочи :wink:

Был бы номерок- давно написал....Б/у личинка по идее должна стоить копейки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремкомплект в природе и в Экзисте существует... Представляет собой набор замочных и прокладочных шайб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел в экзист только новую личинку. Можно номерок ремкоплекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати актуальная тема :mad: В гараже испытал трудности с поворотом ключа в первое положение, все смазал как следует,

что ждать беды? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при лобовом ударе замок целиком отлетел, то есть такой наболдажник пластмассовый в котором личинка! как это дело называется что бы заказать и не подскажете номерок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при лобовом ударе замок целиком отлетел, то есть такой наболдажник пластмассовый в котором личинка! как это дело называется что бы заказать и не подскажете номерок?

Это тебе переднюю рамку покупать надо..в простонародье телевизор...стоит не мало

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=7f70a033-749b-455c-851d-fa15126bd68b&Group=9B50000E&AtId=8A800019&Title=%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD.%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D0%B8%2C+%D1%84%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83%D0%BA%D0%B8+%D0%B8+%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B

см. рис №1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе переднюю рамку покупать надо..в простонародье телевизор...стоит не мало

http://www.elcats.ru...%BE%D0%BD%D1%8B

см. рис №1

 

да, я уже телевизор заказал а вот как с замком быть? я так первый раз попал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я уже телевизор заказал а вот как с замком быть? я так первый раз попал!

тогда №7

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=7f70a033-749b-455c-851d-fa15126bd68b&Group=9D30000E&AtId=8AB00019&Title=%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%82+%D0%B8+%D1%81%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5+%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B

личинка замка капота..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там наверно просто личинка я тоже смотрел. а ему надо всю эту приблуду. там же ещё и датчик удара стоит. или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне замок высверлили и я теперь открываю длинной отверткой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...