Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не открывается капот


Рекомендуемые сообщения

неужели, никто не пробовал? Даже если пытались и не получилось, пожалуйста отзовитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


неужели, никто не пробовал? Даже если пытались и не получилось, пожалуйста отзовитесь

бесполезняк это, так не подлезть никак..сверли и не парься- отверстий не видно под значком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесполезняк это, так не подлезть никак..сверли и не парься- отверстий не видно под значком

и на том спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. вчера меня постигла тажа учесть. Прыгал у машины часа 2, в итоги принял решении высверлить лечинку... в итоги открыл капот без порчи решетки, теперь пользуюсь банальной отверткой. Но вот хочу узнать реально ли купить замок..так как старый пришол в негодность... вроде как при продаже не удобно будет отвертку доставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая проблема,решил! Во первых снизу точно не подобраться, там полусфера слелана,видимо специально чтоб снизу было не открыть. Только высверливать,но о чудо, почему-то здесь с этим никто не сталкивался!!! Я когда рассверлил решетку чтоб добраться до болтов,я обнаружил, что высверливать их не нужно, там ШЕСТИГРАНИК!!! И найдя нужный я эти болты выкрутил!!! Ну а далее как было описано!!! отверткой не хотелось открывать,поэтому перебрал замок,убрал все лишнее,теперь открываю ключом!!! затраты составили 0 рулей 00 копеек, 1,5 часа!!!! спасибо форумчанам!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот хочу узнать реально ли купить замок

Реально, но либо все менять, либо 2 ключа будет

вроде как при продаже не удобно будет отвертку доставать

Купи на копейки на разборке замок (личинку) выброси с него пин- будет открываться любым ключем, внешне все будет пристойно, как постом ниже твоего, ну или выше моего :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи на копейки на разборке замок (личинку) :acute:

Просто думаю ,неужели и его на разборке продают... а так Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто думаю ,неужели и его на разборке продают... а так Спасибо за совет.

Да можно вообще ничего не покупать,просто перебрать свою и все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели и его на разборке продают

Ты прав- по идее должны просто подарить, ибо один хрен выбрасывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно вообще ничего не покупать,просто перебрать свою и все!!!

Так то оно так, однако отвечал я на вопрос, как быть Simbat который ее просто высверлил, т.е. ему перебирать просто нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз спасибо форуму - открыл капот!

Сильно вдавил ключ в сторону замка и открылся сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз спасибо форуму - открыл капот!

Сильно вдавил ключ в сторону замка и открылся сразу

Не тяни с этим, это может быть последний раз такое случилось- на собственной шкуре проходил, да к тому же в зимний мороз...У тебя может быть причина в стержне, что от личинки до замка идет. Ножовкой по металлу делай запилы на головках болтов, под шлиц отвертку- это легко, далее спокойно разбирайся с личинкой. Да же капот можешь закрыть, для открытия понадобится длинная отвертка крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тяни с этим, это может быть последний раз такое случилось- на собственной шкуре проходил, да к тому же в зимний мороз...У тебя может быть причина в стержне, что от личинки до замка идет. Ножовкой по металлу делай запилы на головках болтов, под шлиц отвертку- это легко, далее спокойно разбирайся с личинкой. Да же капот можешь закрыть, для открытия понадобится длинная отвертка крест.

так сразу всё и сделал, благо инфу заранее подчерпнул - проблем не возникло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а не кто насчет тороса или соленойда не заморачивался? Хотелось бы взглянуть на такую конструкторскую доработку... :umnik:

Изменено пользователем Simbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а не кто насчет тороса или соленойда не заморачивался? Хотелось бы взглянуть на такую конструкторскую доработку... :umnik:

Идешь в барахолку ФФ клуба, там продается комплект от ФМ4 (замок, трос, рукоятка) так же есть и описание, как это на ФФ делалось...От ФМ1 не подходит, а от ФМ 4 замок один в один как у третьего, только с ручкой под открывание внутри и снаружи

Вот как то так:

http://ffclub.ru/topic/50094/

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идешь в барахолку ФФ клуба, там продается комплект от ФМ4 (замок, трос, рукоятка) так же есть и описание, как это на ФФ делалось...От ФМ1 не подходит, а от ФМ 4 замок один в один как у третьего, только с ручкой под открывание внутри и снаружи

Вот как то так:

http://ffclub.ru/topic/50094/

Здорово...надо будет бросить как нить кличь на барахолке....или на разборке поискать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если есть такие, кто открыл капот добравшись до замка без сверления, сняв защиту снизу опишите как это удалось. Не охота мне сверлить, а ключём никак не идёт

 

Нужно снять хром-окантовку решетки отогнуть её немного в сторону и вверх и отверткой (через отверстие под ключ) сначала с одной, а потом с другой стороны открутить болты крепежа личины. Этот способ для тех у кого личина закреплена нормальными болтами, а не кругляшами.

 

 

Личину сам отдавал мастеру сейфовых дел, он починил за 20 минут и 400 руб. Отшлифовал какие то .... и ещё что-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Столкнулся на днях с невозможностью открыть капот... Из предложений тут описанных, могу подтвердить на своем горьком опыте: лучший вариант - снимаем с решётки радиатора хромированное обрамление (после этого решётка становится более податливой), сверлим два отверстия рядом с "дыркой" для ключа (правее и левее), я сверлил сверлом под "10" ку гдето - всё равно закроется потом, через эти отверстия сверли "3" сверлом дырки в болтах держащих личинку, потом забиваем туда биту и выкручиваем (выкручиваются оч легко) У меня личинка вышла вместе с пластиковым удлинителем. В образовавшуюся "дырку" суем длииинную отвертку (побарабану крест или плоск) и.... влево-вправо замок открыт.

А дальше решаете сами, нужно Вам разбирать личинку или нет... P.S. Сам я до сих пор не вкурил, как её (личинку) разобрать:(... мжт кто подскажет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Сам я до сих пор не вкурил, как её (личинку) разобрать:(... мжт кто подскажет? :)

Там сначала надо шайбу вытащить. У меня она не поддавалась и начала изгибаться, пока вытаскивал. Когда всё-таки вытащил, оказалось, что она из двух половинок состоит. При сборке, засунул только одну - показалось достаточно. Пока нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в ряды пострадавших. Не открылся капот вчера, зараза.  Вопрос - до какого состояния и каким диаметром сверла личинку высверливать? Ещё вопрос - при проделке дырок под шильдиком, чтобы болты выкрутить (если понадобится) решётка радиатора будет мешать, или всё равно вся конструкция вывалится вперёд?

 

Решение сверлить принято - теперь надо услышать - как.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решётку вы сломаете если станете снимать при закрытом капоте

там нужно знать как выбить два фиксатора по бокам и где они находятся

без опыта и соответсвуего инструмента не снимете

или пропорете радиатор

 

Выбил я эти фиксаторы. Спицей свернул. Но решётку снять не смог. Мешает длинная верхушка решётки. Как ни старался не получилось. Что-то делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как её (личинку) разобрать

С торца замка есть оконцы, а в них торчат 4 усика шайбы, которая удерживает внутренности замка. Вот эти усики нужно аккуратно утопить и доствать врнутренности. А дальше как выше сказано.

Но можно это доверить(переборку) мастеру, который точит ключи для автозамков (если есть такая у него услуга, то и диски для личинки тоже имеются). НЕ будет гемора у тебя со сборкой. Если износились личинки, то их нужно заменять.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С торца замка есть оконцы, а в них торчат 4 усика шайбы, которая удерживает внутренности замка. Вот эти усики нужно аккуратно утопить и доствать врнутренности. А дальше как выше сказано.

Но можно это доверить(переборку) мастеру, который точит ключи для автозамков (если есть такая у него услуга, то и диски для личинки тоже имеются). НЕ будет гемора у тебя со сборкой. Если износились личинки, то их нужно заменять.

Удачи.

 

 

Спасибо, очень помогло! Теперь капот у мня открывается как у людей wink.gifbiggrin.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Я приверженец безотказного способа - длинная шлицевая отвёртка.Класс.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...