Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Где ты такое нашёл??? Про 60 тык?

Я видел варианты 160, но шестьдесяааат???

Я кажись в мануале и видел про 200 тык. Сервисмены ещё мне не верили. Потом посмотрели по своим каналам и тоже удивились что 200.

Ищи внимательно :winking:

 

Да чуток ошибся - но все равно 120 тыс. А вот про 200 - ну что-то верится с большим трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да чуток ошибся - но все равно 120 тыс. А вот про 200 - ну что-то верится с большим трудом.

Можно и 300, если деньги есть на ремонт последующий :)

Многое зависит от стиля движения и режима (город/трасса). Я в Москве не стал рисковать и на 100000 поменял. Зато теперь спокоен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и 300, если деньги есть на ремонт последующий :)

Многое зависит от стиля движения и режима (город/трасса). Я в Москве не стал рисковать и на 100000 поменял. Зато теперь спокоен :)

чё по деньгам вышло( детали + работа) ??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни привет!!! подскажите как менять фильтр масляный( где он стоит )

Да никаких проблем. Стоит удобно, левее заливной горловины. Головка на 27(кажись).

Масло поменять не забудь :)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никаких проблем. Стоит удобно левее заливной горловины. Головка на 27(кажись).

Масло поменять не забудь :)

ок, спс =) а бензофильтр лучше менять у спецов или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, спс =) а бензофильтр лучше менять у спецов или как?

А вот бензофильтр, я даже не в курсе где стоит. За 170 тык так ни разу и не менял.

Дизельный меняю раз в 30-40 тык, есть целая тема на этот счёт.

А вот бензиновый...??? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, спс =) а бензофильтр лучше менять у спецов или как?

Если тяга нормальная, при исправных приводах заслоники и геометрии турбины, системе ЕГР, то можно и не менять до появления признаков топливного голодания.

Гемморойно он меняется - при замене завоздушивается система, её нужно прокачивать, без прокачки не поедет. Т.е если припёрло, лучше обратиться к специалисту, а если нет, то 60-80 тыс. он спокойно выхаживает, неспокойно и того больше. Зависит от чистоты солярки на мехпримеси, конечно.

Расположен на заднем подрамнике слева. Если есть штуцер для слива воды (не на всех модификациях), то им лучше воспользоваться и ездить дальше, т.к на указанных @Сергей 45 30-40 тыс фильтр по дизельным меркам абсолютно чистый.

На моделях после рестайлинга, например на моей, его замена по графику вообще не предусмотрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30-40 тыс фильтр по дизельным меркам абсолютно чистый.

Я бы так не сказал. Заливаю только Лук. При пробеге на одном из фильтров около 35-40 тыках, на приборке выскочило сообщение " забит дизельный фильтр". При замене, не сказал бы что он такой прям чистый, но и грязи особой не было.

Поэтому сделал для себя вывод, что 30-40 тык, самое оно.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. правильно понял, у меня разгон хороший ( в сидушку вдавливает) , работает двиг норм, без всяких вибраций- заморачиваться за фильтр очистки топлива не нужно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. правильно понял, у меня разгон хороший ( в сидушку вдавливает) , работает двиг норм, без всяких вибраций- заморачиваться за фильтр очистки топлива не нужно? :)

 

Цена вопроса засорения топливного фильтра - перестанет поступать топливо (после чего можно заменить), цена вопроса неквалифицированной замены + (фильтра неизвестного производителя) - может оказаться существенной. Так зачем без надобности потенциально вносить ненадежность в работу агрегата, а также расставаться с н-й суммой и последующими муками размышлений : "а что изменилось.." : :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. правильно понял, у меня разгон хороший ( в сидушку вдавливает) , работает двиг норм, без всяких вибраций- заморачиваться за фильтр очистки топлива не нужно?

В принципе можно дождаться сообщения на приборке "забит дизельный фильтр".

Но можно это сообщение и не заметить, оно пропадает.

Сам смотри.

Дас ауто по регламенту через 30 тык меняют. Я предлагаю менять через 40.

По динамике думаю определить невозможно. Чем черевато ХЗ. На бензинках при забитом фильтре, насос наё...ся. А тут не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моделях после рестайлинга, например на моей, его замена по графику вообще не предусмотрена.

Данунна! https://www.etis.for...3FF0E1.fcvas502 Забивайте последние версии рестайла и пробег до ТО 15 тысяч.

Вам лично ФМК не разрешил масло раз в 100 тысяч менять?

 

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данунна! https://www.etis.for...3FF0E1.fcvas502 Забивайте последние версии рестайла и пробег до ТО 15 тысяч.

Забиваем http://mondeoclub.ru/forum/topic/68364/page__st__100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забил. Выдает с того поста ошибку. Спрашивал на ФФклубе http://ffclub.ru/top...3454/jump_3880/ . Сегодня был у ОД, специально смотрели,через 15 тысяч. Хотя ,каждый др..чит,как он хочет Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра узнаю у двоих незнакомых между собой работников ФМК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый др..чит,как он хочет

Эт верно. Особенно за свои бабки...

Фотки в моём последнем посте по ссылке - реальность.

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем у трех ОД сказали что фильтр меняется на каждом ТО через 15 тысяч. В двух ОД мои знакомые, в ФЦИ сегодня показали регламент по Этису. Дальнейший спор считаю для себя исчерпанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем у трех ОД сказали что фильтр меняется на каждом ТО через 15 тысяч. В двух ОД мои знаком

ые, в ФЦИ сегодня показали регламент по Этису. Дальнейший спор считаю для себя исчерпанным.

Когда Я обслуживал свой апарат у о.д.регламент был 30000км.но о.д.все равно предлагал менять т.ф.каждое т.о.

Я решил менять по регламенту!

И после30000км.спросил у слесаря,как состояние фильтра,он сказал-что все ок)))и еще спросил меня,через сколько меняю?Я ответил,что по регламенту(30000км)ответ его

был такой,так держать)))

(заправка лук)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

заранее извеняюсь - просто в темах ненашел. какое масло лучше заливать TD2.0. с гарантии слез. в сервисе аф заливали кастрол. кто что посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заранее извеняюсь - просто в темах ненашел.
Зайди в минифак, там есть нужная тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

после покупки 20000км, ТФ менял сам состояние отл. менять буду раз в год осенью, масло ФОРД на розлив 250р. за литр., это мое мнение, целый год сомневался в этом и решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Я обслуживал свой апарат у о.д.регламент был 30000км.но о.д.все равно предлагал менять т.ф.каждое т.о.

Я решил менять по регламенту!

И после30000км.спросил у слесаря,как состояние фильтра,он сказал-что все ок)))и еще спросил меня,через сколько меняю?Я ответил,что по регламенту(30000км)ответ его

был такой,так держать)))

(заправка лук)

После последнего обновления FordEtis (октябрь 2012 г.), в графике сервисного обслуживания читаем:

- 15 тыс км. Топливный фильтр - Слить конденсат, если не производится замена - Дизельные модели (с возможностью слива)

- 30 тыс. км. Топливный фильтр - Слить конденсат, если не производится замена - Дизельные модели (с возможностью слива)

- 45 тыс. км. Топливный фильтр - Заменить.

 

Для двигателя 2.0L DURATORQ-TDCI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vit1201,

т.е. каждый раз топливный фильтр менять не надо?? Я думал это обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vit1201,

т.е. каждый раз топливный фильтр менять не надо?? Я думал это обязательно...

Я еще не видел нового регламента, но зная стоимость работ у ОД, могу предположить, что операции по "сливу конденсата" будут стоить примерно как замена фильтра вместе с самим фильтром......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...