Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения


По паспорту около 5,5 но на самом деле 5 влазит и все.На первую замену купил 6 литров,так литровая банка до сих пор целая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По паспорту около 5,5 но на самом деле 5 влазит и все.На первую замену купил 6 литров,так литровая банка до сих пор целая.

точно также и у меня с 6 литров осталось 1,2л до верхней метки не стал заливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять со своим вопросом - т.е. сажа только у меня что-ли? У остальных чисто все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там сажа, то по идее должен быть запах дыма в салоне. Едь к диллеру, не должно там её быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По паспорту около 5,5 но на самом деле 5 влазит и все.На первую замену купил 6 литров,так литровая банка до сих пор целая.

Тоже купил 6 л. Где ж вы раньше то были... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там сажа, то по идее должен быть запах дыма в салоне

Запаха дыма нет... Завтра к дилеру запишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такому количесту залитого расход не определить, будет большая погрешность.

 

заливал 60 литров, если смотреть по тому сколько осталось проехать, то сейчас реальный расход 13 литров, посмотрим что будет к концу бака, пока проехал 230км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать:

1. Срочно к дилеру - разбираться откуда сифонит?

 

Фото:

 

 

К дилеру - вот мой совет. У меня сажи нет даже в выхлопной трубе (проверял вчера).

img1400vo.jpg

 

 

 

вот мой совет. У меня сажи нет даже в выхлопной трубе. Изменено пользователем Quad006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у дилера. Был встречен и обслужен по высшему разряду, чем несказанно порадовали. Натянули и застегнули хомут на трубках сзади, из под которого и пыхтела сажа. Сказали поездить - понаблюдать. Если не будет держать - закажут новый хомут. Потом еще и двиг помыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ведет себя отлично все, на обкатке скушала скорее всего, но впринципе слышал от многих владельцев что масло форды поджирают немного!

У меня не жрет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливал 60 литров, если смотреть по тому сколько осталось проехать, то сейчас реальный расход 13 литров, посмотрим что будет к концу бака, пока проехал 230км

Пробег 5000 км, средний расход по БК 10,4 л

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 5000 км, средний расход по БК 10,4 л

 

12.5 сегодня посмотрел , около500 км с 60 литров выехал, не особо нравится это, при том что я климатом не пользуюсб почти а на улице жара стоит за 30 средняя скорость 30км\ч особо не кручу двиг, на старте до2500-3000 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.5 сегодня посмотрел , около500 км с 60 литров выехал, не особо нравится это, при том что я климатом не пользуюсб почти а на улице жара стоит за 30 средняя скорость 30км\ч особо не кручу двиг, на старте до2500-3000 тысяч

БК показывает 7.1, по чекам получается примерно тоже самое, средняя скорость 38 км, климат всегда включен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.5 сегодня посмотрел , около500 км с 60 литров выехал, не особо нравится это, при том что я климатом не пользуюсб почти а на улице жара стоит за 30 средняя скорость 30км\ч особо не кручу двиг, на старте до2500-3000 тысяч

Да, что-то многовато! Может есть смысл занятся чип-тюнингом? С гарантии не слетишь. Вопрос в другом: есть ли в Сургуте хорошие спецы, занимающиеся прошивками? У меня приятель в Москве месяц назад прошил 2-х литровую Киа Оптиму, теперь ездит с улыбкой во весь рот )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.5 сегодня посмотрел , около500 км с 60 литров выехал, не особо нравится это, при том что я климатом не пользуюсб почти а на улице жара стоит за 30 средняя скорость 30км\ч особо не кручу двиг, на старте до2500-3000 тысяч

 

Чегой то многовато... делая скидку на то что у меня "ручка", 60 литров ДТ по городу хватает на 870-920 км.(климат постоянно работает) Прежде чем делать что то радикальное, продиагностируйся у ОД на ходу (сканер в разъём, диагноста на правое сиденье и парочку кругов на разных режимах...) ИМХО 12.5 - много!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешанный цикл 8,2, городская толкотня - 9 максимум. Климат непрерывно, по трассе медленно не езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шалом эврибади!

вопрос по характеристике дизеля 2 литра

есть у кого картинка характеристик двигателя? - с кривой момента и т.д.

 

пересел с бензина на ФМ4 дизель 2 литра турбо (а не турбо вроде и нет) с ручкой 6 ст- никак не могу сориентироваться как и когда на каких оборотах переключать передачи - 20тилетняя бензиновая привычка покрутить движок и "поддать" газку мешает передвигаться плавно и без рвыков

по опыту 2 дней получается такая картина

1 передача - где-то до 2-2,5 - скорость до 20ти кмч

2 передача - получается также - скорость чуть выше, но ускоряется я бы сказал "спокойно" не как на 3ей,

но допустим при переезде лежачего полицая по ощущениям 2 на холостых практически уже всё, и хочется подоткнуть 1ую после лежака, но получается рывок)

3 передача - такде 2-3 тысячи иногда больше, скорость 40-80, ускорение хорошее

4ая - аналогично, но ускорение спокойное как на 2ой

5ая - также спокойно едет 60-120, но чтобы ускориться подтыкаешь как на бензине 304ую

6ую ещё не пробовал - негде было)

 

поделитесь соображениями - что я делаю не так и что надо сделать чтобы было лучше? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шалом эврибади!

вопрос по характеристике дизеля 2 литра

есть у кого картинка характеристик двигателя? - с кривой момента и т.д.

 

пересел с бензина на ФМ4 дизель 2 литра турбо (а не турбо вроде и нет) с ручкой 6 ст- никак не могу сориентироваться как и когда на каких оборотах переключать передачи - 20тилетняя бензиновая привычка покрутить движок и "поддать" газку мешает передвигаться плавно и без рвыков

по опыту 2 дней получается такая картина

1 передача - где-то до 2-2,5 - скорость до 20ти кмч

2 передача - получается также - скорость чуть выше, но ускоряется я бы сказал "спокойно" не как на 3ей,

но допустим при переезде лежачего полицая по ощущениям 2 на холостых практически уже всё, и хочется подоткнуть 1ую после лежака, но получается рывок)

3 передача - такде 2-3 тысячи иногда больше, скорость 40-80, ускорение хорошее

4ая - аналогично, но ускорение спокойное как на 2ой

5ая - также спокойно едет 60-120, но чтобы ускориться подтыкаешь как на бензине 304ую

6ую ещё не пробовал - негде было)

 

поделитесь соображениями - что я делаю не так и что надо сделать чтобы было лучше? :)

 

Шалом, православный!!!

Кривую характеристик я тебе не дам - нетути, а вот про езду раскажу:

Переключения осуществляю на 2-2.5 об. 1-я передача только для пробок и трогания с места, потом сразу на 2-ю и 3-ю. 4,5, и 6 - ходовые.

1-я трогание с места.

2-я 10-15км/ч

3-я 15-40

4-я 40-80

5-я 80-120

6-я 120 и выше.

В городе стараюсь больше 2-2.2 не крутить, тяги и так хватает с избытком. После полицейских (лежачих) двигаюсь со второй. При необходимости ускориться на трассе перехожу на 5-ую, хотя и 6-я тянет до 3000 об. хорошо.

Срок эксплуатации с 10.10.2008.

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон что влезу - а со второй трогаться нельзя? Автомат по ощущениям так трогается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон что влезу - а со второй трогаться нельзя? Автомат по ощущениям так трогается...

 

Речь идёт про 6МКПП, тут можно и со второй, на 6АКПП - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалом, православный!!!

Кривую характеристик я тебе не дам - нетути, а вот про езду раскажу:

Переключения осуществляю на 2-2.5 об. 1-я передача только для пробок и трогания с места, потом сразу на 2-ю и 3-ю. 4,5, и 6 - ходовые.

1-я трогание с места.

2-я 10-15км/ч

3-я 15-40

4-я 40-80

5-я 80-120

6-я 120 и выше.

В городе стараюсь больше 2-2.2 не крутить, тяги и так хватает с избытком. После полицейских (лежачих) двигаюсь со второй. При необходимости ускориться на трассе перехожу на 5-ую, хотя и 6-я тянет до 3000 об. хорошо.

Срок эксплуатации с 10.10.2008.

спасибо тебе мил человек на добром слове :)

в общем получается я немного лишнего кручу, надо переучиваться и привыкать к степенному перемещению под тарахтенье дизеля.

Тягу-то я чувствую, но иногда кажется что вторая на бензине ускоряется лучше 2ой на дизеле (может это конечно субъективно) -голова и организм привыкли к одним реакциям, а тут давишь педаль - а ощущения совсем другие)

 

и какой диапазон по оборотам работы турбины? вроде с 1800? но я что-то вообще не замечаю её включения. как это у других происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...