Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Да что ж такое. Зачем так меня раздражать? Ну не по теме, это раз. И полное незнаниепредмета, это два.

Как страшно жить. И что я делаю не так, что с этим не сталкиваюсь. Двайте по теме. Просьба к модераторам, может стереть с момента про масла?

Всех благ и оптимистичного взгляда на жизнь.

Невозможно ответить на ваш вопрос. То, что у Вас гул, другие могут воспринимать как обычную работу. Чёткого понятия у слова "гул" нет.

 

Эм, наверное живешь в Волгограде))) ОМГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В приципе, надо лить что сказала камасутра, и не заморачиваться.

На фурах, евро, масло 30-50 тык замена, на американских может быть до 100 тык, пиндосы и в легковых машинах к этому "стремятся", могут и по 50 тыс миль не менять, моторы тоже с гуталином как с попонии.

Фуры не по ляму выхаживают, а спробегом 1.5- 2 ляма у них жизнь в России начинается, считайте новая!!!

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю не у кого такова гула нет?

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/65378/page__view__findpost__p__1984414

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же нет. Присутствует небольшой вой на первой передаче. На остальных все хорошо. У кого еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и на холостых и на любой передачи(( пробег 55км.

Изменено пользователем ALIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и на холостых и на любой передачи(( пробег 55км.

 

у меня норм все, пробег 35км))) тряси диллера, по идее в течении 2х недель можешь сдать машину обратно и вернуть деньги, или потребовать обмена!!! ОЗПП тебе в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на улице -23 было, в баке ХЗ какая солярочка, залита с завода, завел с ключа без вопросов, прогревал спиральку 10 сек где то.

 

ВНИМАНИЕ вопрос!!! Приехал на работу, через три часа освободился температура та же, поворачиваю ключ, спиральки нету??? как так? -23 вроде как, машина то остыла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на улице -23 было, в баке ХЗ какая солярочка, залита с завода, завел с ключа без вопросов, прогревал спиральку 10 сек где то.

 

ВНИМАНИЕ вопрос!!! Приехал на работу, через три часа освободился температура та же, поворачиваю ключ, спиральки нету??? как так? -23 вроде как, машина то остыла!

двигатель еще не успел остыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, ну тогда все понятно, я просто думал, что если дизель, то он как то особенно быстро остывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, вчера заправлялся на заправке тут у нас сказали евро пять топливо, вот сертификат http://www.riccom.ru/passport.htm?pg_id=1029, действительно евро 5 или развод? до -40 градусов топливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано не разборчиво, но я точно увидел фразу "для втомбильной техники экологического класса 2" напротив знака РСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри самую нижнюю строку - "Дата выдачи паспорта 01.09.2009"

Как-то мало доверия такому паспорту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверия нет к той заправке, где этот паспорт показывают! На азс должен быть паспорт на последний завоз топлива, т.е. максимум недельней давности. А тут просто жесть. Интересно, что в бак они налили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, вчера заправлялся на заправке тут у нас сказали евро пять топливо, вот сертификат http://www.riccom.ru....htm?pg_id=1029, действительно евро 5 или развод? до -40 градусов топливо

 

Сургут город не маленький... :D И что бы там сохранилось ДТ от сентября 2009..да ещё в рознице - ЛИПА этот сертификат!!!! :mad: Прав Серго_003, на АЗС должон быть паспорт последней поставки, он в обязятельном порядке идёт с наливником. Сколько не проверял Луку - всегда свежий паспорт на ДТ и максимум что я видел, это три дня разницы в датах...Как то так...

ЗЫ: Объезжай стороной энту богодельню!!!!

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, вчера заправлялся на заправке тут у нас сказали евро пять топливо, вот сертификат http://www.riccom.ru....htm?pg_id=1029, действительно евро 5 или развод? до -40 градусов топливо

 

Чего гадать, написано же ГОСТ 305-82. Это обычный т.н. евро-3.

Это же видно из массовой доли серы 0,05% (500 мг/кг), это ни хрена не евро-5 (там допускается не более 5 мг/кг). Насколько я знаю, евро-5 в РФ продает только ЛУК (цены, правда у них как на 95-й, сволочи!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего гадать, написано же ГОСТ 305-82. Это обычный т.н. евро-3.

Это же видно из массовой доли серы 0,05% (500 мг/кг), это ни хрена не евро-5 (там допускается не более 5 мг/кг). Насколько я знаю, евро-5 в РФ продает только ЛУК (цены, правда у них как на 95-й, сволочи!).

 

Все норм, смотрел сегодня сертификат, видел своими глазами Экологический класс 5 вид 4, что это значит ве таки? сера вроде как 0,008 тот сертификат на картинке, это я на сайте нашел!!! на заправке все норм с числом че то неделя вроде как! у нас в городе покупают солярку у ЗСК, надо посмотреть, Лука наверно тоже там берет, кстати на петролстейте 29 рублей, на Эталоне 29.15, на луке 30.45 цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же видно из массовой доли серы 0,05% (500 мг/кг), это ни хрена не евро-5 (там допускается не более 5 мг/кг).

Для Евро-5 не более 10 мг/кг. По факту 0,008%, что равно 80 мг/кг. Но паспорт какой-то кривой и старый.

видел своими глазами Экологический класс 5 вид 4,

Странное обозначение. Максимальный класс 4, это по пределу температуры фильтруемости, а максимальный вид бывает III, что равно Евро-5. Если 0,008 мг/кг, то это Евро-4 - вид II.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Для Евро-5 не более 10 мг/кг. По факту 0,008%, что равно 80 мг/кг....

+1.

Однако ж:

Но паспорт какой-то кривой и старый.

и комрад Urminsky сам сказал что достал его (зачем-то? :blink: ) откудато из ж..., ну невважно - достал не на заправке вобсчем, а на каком-то сайте про 2009 год. Так что - не факт, что заданный им вопрос относицо к тому же топливу, что и в чудодокументе 3-х годичной давности (помоему - тогда уж точно такого топлива - Евро 5 - в РФ и небыло, и ожидать меньшие показатели - наивно...)

 

Вот только: :wacko:

...Максимальный класс 4, это по пределу температуры фильтруемости ...

Дружище, ты ничего не путаешь? Экологический класс (с акцентом на первое слово) определяецо пределом фильтруемости??? Или ты просто сделал "монтаж" - "предположение - вывод" опуская аргументы???? (ну, по типу, что -40 физически невозможно сделать выше классом)...

 

Просто вот небольшой например, где указанно как минимум два "класса", причем экологический - именно 5-й (пусть и не топлива, но кто говорит что речь шла :lol1:в точности о топливе?":

e099f294fe18.jpg

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего гадать, написано же ГОСТ 305-82. Это обычный т.н. евро-3.

Это же видно из массовой доли серы 0,05% (500 мг/кг), это ни хрена не евро-5 (там допускается не более 5 мг/кг). Насколько я знаю, евро-5 в РФ продает только ЛУК (цены, правда у них как на 95-й, сволочи!).

Да, и кстати, если уж порассуждать о цыфири: Евро-3 это наминуточку 350 мг... Если я не путаю... Или чё???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развею все сомнения, сегодня на заправке сделал фоточку, где стоит число и все четко написанно, что на это скажите? Лука скоре всего берет топливо там же, пока не заезжал! но думаю возить из других городов нет смысла!

post-48520-0-30785300-1332862030_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лука обычно пораньше замерзает, помню при тмпературе под -40, не мог заправить, пистолет перемёрз.

Хотя в Сургуте не заправлялся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, ты ничего не путаешь? Экологический класс

Я предположил, что человек попутал экологический класс и обозначение топлива (класс, вид), так как он не привёл скан нового паспорта.

Развею все сомнения, сегодня на заправке сделал фоточку, где стоит число и все четко написанно, что на это скажите?

Хоть топливо и по ТУ, что проясняет обозначение с классом 5, видом 4, чего нет в ГОСТ-е, это топливо по паспорту Евро-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое бы топливо газпром нефть продавал в Питере!

 

Пока нет времени заехать на Луку, хотя очень интересно, что там за топливо и откуда, а по ТУ топливо как я понимаю не по технологии делается, есть отступления? хорошо бы если в лучшую сторону!

 

Я кстати набрал в Тындыксе Ту и номер, ничего не нашел по этому паспорту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас свой завод, думаю поэтому качество более менее, у них и бензин отличный, 92 просто песня, после вскрытия в камерах ни нага нет, ничего лишнего!

Плюс это какое то подразделение Сургутнефтегаза, они для своей техники выпускают восновном, на северах работает техника японская, трубоукладчики и прочая спецтехника из японии, для них требуется качественное топливо, а остатку думаю на город пускают!

По статистике в городе на одного жителя приходится 3.5 единицы транспорта, т.е у каждого жителя есть машина, остальные 2.5 это техника строительная! (друг работает в ГИБДД на учет ставит, рассказывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...