Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

не знаю... вот навернулся egr, и вся эта фигова экономия на топливе к чёрту полетела...

:( моё сочувстве, комрад... Однако ж - с точно такой же веротяностью (и очень схожим проявлением трабла) ЕГР может навернуцо и на бензе - даже на атмосферной... Так что - это не показатель... Вот "навернулся ТНВД", "Навернулась форсунка" и т.п. - вот это да - разные порядки восстанволения... А здесь - не показатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да я просто когда менял его (у дилера правда), они сказали, что всегда на складе держут этот клапан с приводом, так как с их слов он постоянно летит раз в 50-70тыс. км. :( . А это как минимум 15тыс. руб, если даже самому поменять (там несложно)

Хотя, конечно, на спорю, есть в дизеле приятное, 8 марта всемером ехали (часть народа в багажнике)))))), машина этого даже не заметила)))

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не люблю я заезжать на заправку :( Ну чё могу сделать????

Зато как заедешь... воронка, перчатки - незабываемые ощущения.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато как заедешь... воронка, перчатки - незабываемые ощущения. :)

ооо, я изучил уже все лукойловские заправки и колонки на них с нормальными пистолетами))) Таперь вроде заправляюсь как взрослый, без воронок всяких)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, я изучил уже все лукойловские заправки и колонки на них с нормальными пистолетами))) Таперь вроде заправляюсь как взрослый, без воронок всяких)))

А я вот за год только всего одну нашёл в г.Краснодаре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я больше не ждун, пришла моя машинка, буду в четверг забирать, в аккурат на мой ДР!!! принимаю поздравления)

 

Кстати, есть вопрос, хочу ставить сепаратор с подогревом? есть смысл в этой штуке??? просто меня тут уверяют что это вобще вещь, типа зимой ДТ не перемерзает в топлифопроводе и не засоряет фильтр!

Изменено пользователем Urminsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает какой двигатель стоит в нашей машине, прочитал вот в статье что ставят двигатель пежо DW10BTED4, у нас такой же??? просто хочу найти литературу по ремонту, прочить, осмыслить, пропустить через себя))) что написанно в ПТС? И вобще, может у кого есть мануал по ремонту 2.0 TDCI , скачал книжку про мондео, там вскользь упомянуто о 2.2, и ничего про 2.0, восновном написанно про 2.5Т и 1.6 бензинки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает какой двигатель стоит в нашей машине, прочитал вот в статье что ставят двигатель пежо DW10BTED4, у нас такой же??? просто хочу найти литературу по ремонту, прочить, осмыслить, пропустить через себя))) что написанно в ПТС? И вобще, может у кого есть мануал по ремонту 2.0 TDCI , скачал книжку про мондео, там вскользь упомянуто о 2.2, и ничего про 2.0, восновном написанно про 2.5Т и 1.6 бензинки!

Зачем тебе ремонтировать новый двигатель? Не мешай машине работать! :) Катайся и наслаждайся процессом, а не забивай себе голову всякой ерундой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе ремонтировать новый двигатель? Не мешай машине работать! :) Катайся и наслаждайся процессом, а не забивай себе голову всякой ерундой.

 

А кто сказал, что я буду его ремонтровать, мне просто интересно, какой стоит насосТНВД, как он работает, его составляющие, какие форсунки, как заменить ремень ГРМ какая турбина ,вобще че и как, у меня сколько было машин, я по всем покупал книжки и досконально изучал, к чему быть готовым, в случае чего, поэтому ни одна машина не была в сервисе, надеюсь и не будет, руавтопрома у меня никогда не было, только япошки, воспоминания из далекого детства, у отца была волга, потом девятка, собственно последняя отечественная машина в нашей семье))) Кстати Оцет ездет на RX330(брал 2х летнего) до этого был RX300 2001 года, так вот, на обоих машинах менял собственноручно ГРМ, пол подвески и так по мелочи расходники, книга была очень полезна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато как заедешь... воронка, перчатки - незабываемые ощущения. :)

:lol: Не, друже - ниразу за последний год не доставал ДЛЯ ЗАПРАВКИ :rolleyes: Лукойл(некоторый)/БП рулит.... Да сосбно - и к пистолету непритрагивался уже даже больше - даже когда передавал (более года назад) ПАРУ РАЗ воронку заправщику :rolleyes:

Если говорить "вообще" : доставал - не скрою... Для заливки некоторой хни.... Но это доставляет лишь удовольствие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владельцы дизелей, как часто у вас появляется сообщение "срочно замените масло"? Он появляется когда комп считает что прошло уже много принудительных регенераций и в масле много солярки.

я знаю, что ОД иногда косячат при смене масла и не сбрасывают счетчик. После последнего ТО накатал около 12К, выскочило сообщение :) Вот думаю, то ли ехать на ТО, то ли сбрасывать счетчик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, перчатки и воронка вообще друзья постоянные. ))) У нас на деревне нигде нема европистолетов

 

владельцы дизелей, как часто у вас появляется сообщение "срочно замените масло"? Он появляется когда комп считает что прошло уже много принудительных регенераций и в масле много солярки.

я знаю, что ОД иногда косячат при смене масла и не сбрасывают счетчик. После последнего ТО накатал около 12К, выскочило сообщение :) Вот думаю, то ли ехать на ТО, то ли сбрасывать счетчик :)

ИМХО ехать однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть вопрос, хочу ставить сепаратор с подогревом? есть смысл в этой штуке???

В Сургуте может и не помешает, но я бы не ставил, за ненадобностью.

владельцы дизелей, как часто у вас появляется сообщение "срочно замените масло"?

Есть отдельная тема про это, там всё разжовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера стал обладателем мони 2008 2.0 дизель автомат. До этого ездил на такой же бензинке на ручке. Двигатель и коробка понравились, ну а от машины и раньше был в восторге. ТО у машины было 1000 км назад, у дилера атопассаж в декабре 2011, масло залито кастрол, уровень на мах, но оно подозритеоьно черное. Опытные дизелисты подскажите это норма для дизеля или лучше перестраховаться и поменять масло? На бензинке масло так быстро не чернело. Машина кстати на прдленной гарантии ФСК до 12.2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера стал обладателем мони 2008 2.0 дизель автомат. До этого ездил на такой же бензинке на ручке. Двигатель и коробка понравились, ну а от машины и раньше был в восторге. ТО у машины было 1000 км назад, у дилера атопассаж в декабре 2011, масло залито кастрол, уровень на мах, но оно подозритеоьно черное. Опытные дизелисты подскажите это норма для дизеля или лучше перестраховаться и поменять масло? На бензинке масло так быстро не чернело. Машина кстати на прдленной гарантии ФСК до 12.2012.

Да это нормально. Масло подозрительно чернеет уже через 100 км на дизеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это нормально. Масло подозрительно чернеет уже через 100 км на дизеле.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера стал обладателем мони 2008 2.0 дизель автомат. До этого ездил на такой же бензинке на ручке. Двигатель и коробка понравились, ну а от машины и раньше был в восторге. ТО у машины было 1000 км назад, у дилера атопассаж в декабре 2011, масло залито кастрол, уровень на мах, но оно подозритеоьно черное. Опытные дизелисты подскажите это норма для дизеля или лучше перестраховаться и поменять масло? На бензинке масло так быстро не чернело. Машина кстати на прдленной гарантии ФСК до 12.2012.

 

Да бывает что и на бензинке через 100км чернеет, особенность кастрола например, а на дизиле тем более, плюс никогда тебе все масло из двигателя не сольют и не высосут ваккумом, если только снимать поддон и сливать все остатки, потом мыть свежим маслом, опять сливать, тогда может быть вымоются все остатки масла серы и кокса(локальный угар масла)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ребят чё за шняга с масленым щупом, с утра достаю, пол уровня, распрямляю его и опять меряю, полный уровень, есть аналог железный? Форд опять сьэкономил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ребят чё за шняга с масленым щупом, с утра достаю, пол уровня, распрямляю его и опять меряю, полный уровень, есть аналог железный? Форд опять сьэкономил.

Это не форд, это ты не умеешь читать. Возьми руководство пользователя. Изучи, пригодиться, там еще много полезного..

Вытащил-протер-опять вставил-вытащил- теперь смотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не форд, это ты не умеешь читать. Возьми руководство пользователя. Изучи, пригодиться, там еще много полезного..

Вытащил-протер-опять вставил-вытащил- теперь смотришь.

 

Ахаха, +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не форд, это ты не умеешь читать. Возьми руководство пользователя. Изучи, пригодиться, там еще много полезного..

Вытащил-протер-опять вставил-вытащил- теперь смотришь.

Читать я умею, Вы щуп то видели, а потом умничайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать я умею, Вы щуп то видели, а потом умничайте.

видел и довльно таки частенько. в чем проблема? достал вытер, вставил, достал и тогда уже и смотришь уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владельцы дизелей, как часто у вас появляется сообщение "срочно замените масло"? Он появляется когда комп считает что прошло уже много принудительных регенераций и в масле много солярки.

я знаю, что ОД иногда косячат при смене масла и не сбрасывают счетчик. После последнего ТО накатал около 12К, выскочило сообщение :) Вот думаю, то ли ехать на ТО, то ли сбрасывать счетчик :)

пробег 21500км. ни разу такого сообщения не было. масло между ТО меняю сам на 7.5 - 8. т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы пишите, я масло смотреть умею я водителем 20 лет работаю, еще раз пишу, щуп пласмасовый и кривой как гармошка, чтобы уровень посмотреть реальный его нужно вытягивать, а масло через 7 тысяч менять идиотизм полный, на работе куча мерседесов дизельных( почта россии) на спринтерах через 20 тысяч замена, на варио и атэгах 30, пробеги от 500 тысяч до милиона, проблем с моторами не было, все аостальное отваливается, приделываем дальше ездим.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...