Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые.

Планирую вступить в ряды владельцев мондео.

В данный момент в поиске машины. присмотрел одну 07 года. И возник у меня вопрос по такому вот двигателю: 2.0L Duratorq DOHC CR TC (115PS)

вопрос, это просто зажатая версия какая-то? Почему у него такая малая мощность? и можно ли как-то перешить его?

Надеюсь на ваш ответ.

 

и какой двигатель лучше,

2.0L Duratorq DOHC CR TC (115PS) с 6-ступенч. механич. - MMT6

или

1.8L Duratorq-TDCi (125PS) - Lynx с 5-ступенчатая механическая- MTX75

одинаковый год, одинаковый пробег.

 

Изменено пользователем Senator_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня такой. Все устраивает. Мощи хватит, не комплексуй. Какой пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150к.

оба мотора, просто смущает малая мощность.

на моню по свежей не хватит средств, к сожалению...

Изменено пользователем Senator_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как у нас снимается аккумуляторная батарея? Клеммы скинул, крепеж открутил, но толку то... Мешается воздушный фильтр. Его то же полностью снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как у нас снимается аккумуляторная батарея? Клеммы скинул, крепеж открутил, но толку то... Мешается воздушный фильтр. Его то же полностью снимать?

Да, воздухан желательно снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как у нас снимается аккумуляторная батарея? Клеммы скинул, крепеж открутил, но толку то... Мешается воздушный фильтр. Его то же полностью снимать?

Кто-то говорил что надо приподнять аккумулятор с одного края. У меня не получилось, я снимал фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150к.

оба мотора, просто смущает малая мощность.

на моню по свежей не хватит средств, к сожалению...

 

Привет, земляк! Уточни, пожста одну весч...1.8 ТД не может быть 150 лыс. 2.0. ТДСi идёт 140 лыс...а тут 1.8 и 150...:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые.

Планирую вступить в ряды владельцев мондео.

В данный момент в поиске машины. присмотрел одну 07 года. И возник у меня вопрос по такому вот двигателю: 2.0L Duratorq DOHC CR TC (115PS)

вопрос, это просто зажатая версия какая-то? Почему у него такая малая мощность? и можно ли как-то перешить его?

Надеюсь на ваш ответ.

 

и какой двигатель лучше,

2.0L Duratorq DOHC CR TC (115PS) с 6-ступенч. механич. - MMT6

или

1.8L Duratorq-TDCi (125PS) - Lynx с 5-ступенчатая механическая- MTX75

одинаковый год, одинаковый пробег.

 

 

по 1,8 вам вряд ли кто подскажет, в РФ таких не делают и не продают

очевидно, что минус тут у 1.8L - 5 ступка - для такого бегемота как Моня - это явно мало - конечно если вы больше 90+10 не ездите - то вам хватит,

для меня крейсерская 130-150 и на 5 ступке двигатель будет жрать как бензинка

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 1,8 вам вряд ли кто подскажет, в РФ таких не делают и не продают

очевидно, что минус тут у 1.8L - 5 ступка - для такого бегемота как Моня - это явно мало - конечно если вы больше 90+10 не ездите - то вам хватит,

для меня крейсерская 130-150 и на 5 ступке двигатель будет жрать как бензинка

+1

советую поискать 2.0 130/140 на МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

советую поискать 2.0 130/140 на МКПП.

 

В дефиците, однако...особенно ежели в хорошем состоянии. Почему то "началась охота" за М4 2.0 ТДCi + 6МКПП...

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сначала посмотрим что за зверь этот 2.0 с 115лысы, дальше будем думать. :)

140 конечно по интересней ездят наверное, но не будем торопиться. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я стал обладателем 4-го мони на автомате с турбодизелем.Вопросы по обкатке,сколько километров надо проехать,в каких режимах, город или трасса предпочтительнее?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 1,8 вам вряд ли кто подскажет, в РФ таких не делают и не продают

очевидно, что минус тут у 1.8L - 5 ступка - для такого бегемота как Моня - это явно мало - конечно если вы больше 90+10 не ездите - то вам хватит,

для меня крейсерская 130-150 и на 5 ступке двигатель будет жрать как бензинка

 

У меня еще более редкий двигатель 1,8 101 л.с. и честно вам скажу мощности хватает сполна. Если не ездили на такой машине, то не давайте свои комментарии.

 

 

Фуры очень легко обгонять, тяга очень хорошая, 130 идет налегке. И в чем еще преимущество этого двигателя так это экономичность, у меня больше 5,5 л/ 100 км не получалось и это при 5 ступенчатой коробке, скажите у кого на 2,0 ТДИ такой расход. Еще важное преимущество- проще обслуживать, топливный фильтр расположен не под днищем, а около мотора, и фильтр можно в гараже поменять и фильтру зимой будет теплее..

 

выбирать вам, но мне мой 1,8 ТД нравится и его менять я не хочу.

Изменено пользователем grandis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... у меня больше 5,5 л/ 100 км не получалось и это при 5 ступенчатой коробке, скажите у кого на 2,0 ТДИ такой расход.

 

 

По трассе 4,6 - 4,8/100, город 5,8 - 6,5/ (зависит от езды)....но это 2.0 ТДСi+6МКПП :D

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 1,8 вам вряд ли кто подскажет, в РФ таких не делают и не продают

очевидно, что минус тут у 1.8L - 5 ступка - для такого бегемота как Моня - это явно мало - конечно если вы больше 90+10 не ездите - то вам хватит,

для меня крейсерская 130-150 и на 5 ступке двигатель будет жрать как бензинка

Полную чушь говоришь.

До мони юзал три года S-MAX 1.8 TDCI 5 ступку.

Динамики за глаза, по расходу более экономичен чем мой мондео 2.0 TDCI автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил таки вчера моню. 2.0  115лысы 6мкпп. сразу после короткая перебежка домой 350км, динамика очень порадовала. есть некоторые вопросы по мотору, но уж больно цена хорошая была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассе 4,6 - 4,8/100, город 5,8 - 6,5/ (зависит от езды)....но это 2.0 ТДСi+6МКПП :D

 

 

Научи меня так ездить!

У меня, если чисто по городу, меньше 8,5-9 не получается, в смешанном режиме 7-7,5, по трассе 5,5-6,5 л/100км. Нет, можно, конечно, ехать на круизе 80 км/ч на 5-й передаче, тогда расход получается 4 л/100км, но это не реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сгонял в финку.

2700 пробега. две попы и полный багажник.

итог: расход 5.6, при средней скорости 89км/ч

это при поганой М10. в так называемых населенных пунктах 86, по трассе 128. все на круизе.

2,0Д акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та! Не давно столкнулся с такой проблемой:

ездил пол дня на машине. тут приехал к работе поставил на пару часов. выхожу, завожу, она схватывает и сразу глохнет.... так несколько раз подряд. если крутить дальше то не схватывает больше... Вышел закурил сигарету, сел обратно и завел с полоборота. Никогда такого не было даже в -30. сейчас езжу все ок. Никаких ошибок комп не показал. заправка только лукойл. на улице было примерно 2 градуса тепла.

В чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научи меня так ездить!

У меня, если чисто по городу, меньше 8,5-9 не получается, в смешанном режиме 7-7,5, по трассе 5,5-6,5 л/100км. Нет, можно, конечно, ехать на круизе 80 км/ч на 5-й передаче, тогда расход получается 4 л/100км, но это не реально...

 

Круизом вообще не пользуюсь...:D Переключения на повышенную 1900 - 2000об/мин. Больше 2000 - 2200 в городе не кручу, смысла нет...и оптимальная скорость на определённой передаче (4-я: 60-70км/ч; 5-я: 80-90; 3-я: 40-60); 6-я: 110-120км/ч) как то так... Ближе к 3000 об/мин. расход возрастает существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круизом вообще не пользуюсь...:D Переключения на повышенную 1900 - 2000об/мин. Больше 2000 - 2200 в городе не кручу, смысла нет...и оптимальная скорость на определённой передаче (4-я: 60-70км/ч; 5-я: 80-90; 3-я: 40-60); 6-я: 110-120км/ч) как то так... Ближе к 3000 об/мин. расход возрастает существенно.

 

Я бы так не смог ездить... Это ты газ дальше 1/3 ваще не нажимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сгонял в финку.

2700 пробега. две попы и полный багажник.

итог: расход 5.6, при средней скорости 89км/ч

это при поганой М10. в так называемых населенных пунктах 86, по трассе 128. все на круизе.

2,0Д акпп.

 

 

Везет! :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...