Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Да даже со второй бенз далеко в тыле)))

вспомни наши заезды 50-200))))

Я помню, твоя овощевозка всегда отставала))

ты теперь просто дизелеовощ))))

подпись мою прочитай - это именно об ускорении 2.0 TDCI с АКПП :D

Изменено пользователем meteor
Девочки, к теме вернитесь, а то сейчас поднасру в СТ! Овощи и все остальное в оффе оставляем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я помню, твоя овощевозка всегда отставала))

Только начиная от сотни и выше, причем немного)))

подпись мою прочитай - это именно об ускорении 2.0 TDCI с АКПП :D

да читал я, вывод один - 2.0 бенз не едет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят вы о своих фордах, а я о бельгийских, которые у нас продают. И 2.0 с механикой без проблем, ровно как и манагеры мне предложили 2.0 175 с PowerShift. Возможно обманули про 175 сил.

 

А по теме я имею достаточно личной практики - последние 10 лет 60-100 т.к. в год. За это время сменил 7 авто, разных. И здесь я с удовольствием пообщаюсь еще только с одной целью. Брать или не брать 2.0 дизель от форда? У меня пока нет ответа. То, что едет, эластичный и все такое это не интересно. Как едет это мы знаем. Интересны расходы на пробеге до 150 т.к. а не песни типа то г.. а это рулид, там солярка Евро 5 есть, то едет лучше. Это ж для несовершеннолетних интересно. А мне на втором мильене пробега даже в лом иногда фуры обгонять, просто лень... И я уже давно ни с кем не гоняюсь, а если пробивает - сажусь в Альфу, а там мне мало конкурентов с близкими объемами.

 

Так вот кто может предоставить в долл. следующее:

 

1. Стоимость ТО с заменой масла, маслянного, топливного и воздушного фильтра.

2. Стоимость ТО только с заменой масла и фильтра.

3. Количество то за пробег 150 т.к., включая внеплановые замены масла по требованию БУ.

4. Стоимость замены сажевого фильтра.

5. Стоимость ГРМ сервиса.

6. Стоимость форсунки.

 

Может кулькулятор плохой?)))

Может и плохой, давайте ваш!laugh.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят вы о своих фордах, а я о бельгийских, которые у нас продают.

И у нас есть бельгийские))))

 

И 2.0 с механикой без проблем, ровно как и манагеры мне предложили 2.0 175 с PowerShift. Возможно обманули про 175 сил.

Манагерам жирный кол :rolleyes:

 

А по теме я имею достаточно личной практики - последние 10 лет 60-100 т.к. в год. За это время сменил 7 авто, разных. И здесь я с удовольствием пообщаюсь еще только с одной целью. Брать или не брать 2.0 дизель от форда? У меня пока нет ответа. То, что едет, эластичный и все такое это не интересно. Как едет это мы знаем. Интересны расходы на пробеге до 150 т.к. а не песни типа то г.. а это рулид, там солярка Евро 5 есть, то едет лучше. Это ж для несовершеннолетних интересно. А мне на втором мильене пробега даже в лом иногда фуры обгонять, просто лень... И я уже давно ни с кем не гоняюсь,

Цифры есть, да и у многих есть не менее богатый опыт)))

а если пробивает - сажусь в Альфу, а там мне мало конкурентов с близкими объемами.

Как-то не вяжется с предыдущим абзацем....

А альфа разве едет?))))

 

Так вот кто может предоставить в долл. следующее:

 

1. Стоимость ТО с заменой масла, маслянного, топливного и воздушного фильтра.

2. Стоимость ТО только с заменой масла и фильтра.

3. Количество то за пробег 150 т.к., включая внеплановые замены масла по требованию БУ.

4. Стоимость замены сажевого фильтра.

5. Стоимость ГРМ сервиса.

6. Стоимость форсунки.

1. На фм4 около 8 т руб

2. сейчас около 3 т руб

3. примерно 10 замен (каждые 15 т км), внеплановых не было.

4. около 80 т руб - гарантия рулит

5. около 14 т руб

6. около 20 т руб с заменой - гарантия рулит

 

Может и плохой, давайте ваш!laugh.gif

 

О.К.

 

считаем вместе (бенз 2.0 и дизель 2.0)

 

исходные данные:

1. Реальный расход топлива при одинаковых режимах - 12 и 8л соответственно

2. Стоимсоть аи-95 и дизель - 25 и 21 соответственно

3. ТО - 20 и 15 т км соответственно

4. Стоимость ТО примерно одинаковое (дизель дороже на около 1 т руб)

5. При остальных вопросах гарантия рулит (даже продленная до 150 т км)

 

Берем нормальный калькулятор и считаем: :D

 

Расходы на бензин за 150 т км:

1. 450 т руб - топливо

2.То - 8х7.5= 60 т руб

 

Итого примерно 510 т руб

 

Дизель:

1. 252 т руб - топливо

2. То - примерно 80-100 т руб

 

Итого примерно 332-350 т руб

 

P.S. Цифры примерные, точные можно поискать и выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как то усреднено считаешь...

И забываешь такие величины, как поломка дизеля - тогда вся экономия - коту под хвост.

Дизелистов нормальных нет и не было.

Потом ты не считаешь, что фильтр, если он навернется в дизеле - пиши пропало...

Специфичность дизеля туда же отнеси.

Я не беру тебя, но хватает нареканий помимо этого..

Да и потом - сам то чего с дизеля ушел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и потом - сам то чего с дизеля ушел?

Он ждет и надеется ...

(обещают выпустить автобус с хорошим дизелем :wink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы в разных условиях, я уже даже не вспомню когда был такой дармавой бензин и солярка. И еще почему нужно сравнивать с 2.0 фордовским? По поводу фильтра я конечно у нас узнаю но, более чем уверен что, это будет естесвенный износ и ни какой гарантии. Нужно догвор гарнтийный почитать. С форсунками вопрос...

Я не сравниваю с 2.0 бензином мазда/фордовским(это действительно недоразумение а не мотор).

 

Расход дизеля 7 средний, бензинки 1.8Т 9 (проверено годами). У нас хороший бензин и евро5 дизель стоят практически одинаково -1.05 долл. Для чистоты эксперимента можно взять 10 центов разницы между отечественным 95 и отечственным EN 590 дизелем, которые стоят 1 и 0.9 долл.

И так, экономия на топливе 3л. на 100 км, на 100 т.к составит 3000л. это в наших условиях исходя из цены отечесвенного бензуса 1 дол будет 3 к долл. Ну еще за счет экономии указанных 10 центов на литре и расходе 7л на 100 км сэкономим 700 дол. Имеем 3700 дол. за 100 т.к. 5550 дол. за 150 т.к.

 

А теперь вычтем из этого:

 

1. Разницу в цене машины на старте 2000 дол.

2. Цену фильтра 1500 дол., если купить не у официалов.

3. Комплект форсунок ну скажем по 300 долл. за шт. 1200 дол.

 

Даже если не брать разницу по ТО, а так же дополнительные ТО из за разбавления соляркой масла выходит минусов выходит 4700 дол. Допустим возьмем Вашу разницу в ТО 1000 дол (хотя откуда у вас такая разница мне неясно). И того - 5700

 

Мораль сей басни 5550-5700= - 150 долл.

 

В моем случае пасцата еще нужно вычесть 400 баксов на ГРМ сервис, в бензинке цепь. И догнать я 1.8Т не могу.

 

Я конечно узнаю про замену фильтра по гарантии и форсунок но у нас в гондурасе таких милостей ни кто не делает... Разве что до 100 т.к. что то здохнет. Вернее если управление клапаном умрет до конца гарнтии. А если что с распылителем - крепко целую.

Если у Вас 3 года и 150 т.к. это делают (во что я мало верю) то возможно и выгодно. А мой калькулятор говрит обратное. 2 года назад мне даже предложили при покупке форда отдельную бумагу подписать по фильтру, что на него ни какой гарантии. Собсно по этому и не купил....

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как то усреднено считаешь...

И забываешь такие величины, как поломка дизеля - тогда вся экономия - коту под хвост.

считаю усредненно, точные цифры уже выкладывал...

При поломке рулит гарантия, мою поломку описывать?)))

 

Дизелистов нормальных нет и не было.

Потом ты не считаешь, что фильтр, если он навернется в дизеле - пиши пропало...

Дизелисты есть, при поломке есть варианты (+гарантия)

 

Специфичность дизеля туда же отнеси.

Я не беру тебя, но хватает нареканий помимо этого..

Да и потом - сам то чего с дизеля ушел?

Специфичность есть везде.

Я жду дизельный в6 на палке.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы в разных условиях, я уже даже не вспомню когда был такой дармавой бензин и солярка. И еще почему нужно сравнивать с 2.0 фордовским? По поводу фильтра я конечно у нас узнаю но, более чем уверен что, это будет естесвенный износ и ни какой гарантии. Нужно догвор гарнтийный почитать. С форсунками вопрос...

Я не сравниваю с 2.0 бензином мазда/фордовским(это действительно недоразумение а не мотор).

 

Условия разные, сравнение на примере машин фм4

Расход дизеля 7 средний, бензинки 1.8Т 9 (проверено годами). У нас хороший бензин и евро5 дизель стоят практически одинаково -1.05 долл. Для чистоты эксперимента можно взять 10 центов разницы между отечественным 95 и отечственным EN 590 дизелем, которые стоят 1 и 0.9 долл.

И так, экономия на топливе 3л. на 100 км, на 100 т.к составит 3000л. это в наших условиях исходя из цены отечесвенного бензуса 1 дол будет 3 к долл. Ну еще за счет экономии указанных 10 центов на литре и расходе 7л на 100 км сэкономим 700 дол. Имеем 3700 дол. за 100 т.к. 5550 дол. за 150 т.к.

По расходу я рассчитываю исходя из своей практики (мой расход и расход водителей)

А теперь вычтем из этого:

 

1. Разницу в цене машины на старте 2000 дол.

2. Цену фильтра 1500 дол., если купить не у официалов.

3. Комплект форсунок ну скажем по 300 долл. за шт. 1200 дол.

 

Даже если не брать разницу по ТО, а так же дополнительные ТО из за разбавления соляркой масла выходит минусов выходит 4700 дол. Допустим возьмем Вашу разницу в ТО 1000 дол (хотя откуда у вас такая разница мне неясно). И того - 5700

 

Мораль сей басни 5550-5700= - 150 долл.

 

В моем случае пасцата еще нужно вычесть 400 баксов на ГРМ сервис, в бензинке цепь. И догнать я 1.8Т не могу.

 

Я конечно узнаю про замену фильтра по гарантии и форсунок но у нас в гондурасе таких милостей ни кто не делает... Разве что до 100 т.к. что то здохнет. Вернее если управление клапаном умрет до конца гарнтии. А если что с распылителем - крепко целую.

Если у Вас 3 года и 150 т.к. это делают (во что я мало верю) то возможно и выгодно. А мой калькулятор говрит обратное. 2 года назад мне даже предложили при покупке форда отдельную бумагу подписать по фильтру, что на него ни какой гарантии. Собсно по этому и не купил....

У нас гарантия рулит, поэтому см. выше.

С фильтром такая же ситуация.

 

Не надо бояться дизеля, надо просто уметь его эксплуатиривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну драстье!

 

Не надо бояться дизеля, надо просто уметь его эксплуатиривать.

 

А мы не умеемlaugh.gif Я бы все таки уточнил вопрос про то, как рулид гарантия в части сажевого фильтра и форсунок.

Другое дело выкинуть этот фильтр но опять же, сведения есть мол перешиваем БУ и т.п. но живого Мондео с выполненной процедурой удаления и без последствий достаточно проехавшего я пока не увижу - в это не поверю.

+ в Ваших рассчетах таки нет учета того, что масло прийдется менять не в 20 т.к. а чаще.

 

Я думаю стоит поставить точку! Если с фильтром вопрос решается то после 100 т.к. можно получить какие либо выгоды от дизеля экономические. И то если смириться с геммором по более частому посещению СТО из за замен масла и регенераций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы в разных условиях,

ВОТ! Ключевая фраза...

 

И еще почему нужно сравнивать с 2.0 фордовским?

Дружище, не ты ли сам вверху этой страници начал такое сравнение (первым)? :unsure:

 

У нас хороший бензин и евро5 дизель стоят практически одинаково

Зачем Евро-5, если так дорого? :wacko:

 

1. Разницу в цене машины на старте 2000 дол.

Нипонил....? :wacko:

 

И догнать я 1.8Т не могу.

Так все таки для драга ... :lol1:

 

И еще почему нужно сравнивать с 2.0 фордовским?

Дополню: ну, потому что для "чистоты эксперемента" нужно сравнивать все-таки одну и ту же машину... Потому что иначе разница в цене может не поддавацо логике... или складываца далеко не от цены в ней двигателя разных типов...

Но тогда ты можешь резонно спросить: "а почему мы вообще про форда говорим??? :wacko:" И тут же можно дополнить: "О, а чё я здесь делаю :wacko: и как я здесь оказался?" :lol1: Шутка, без обид...

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года назад мне даже предложили при покупке форда отдельную бумагу подписать по фильтру, что на него ни какой гарантии. Собсно по этому и не купил....

Мне тоже много чего некотОрые чудодиллеры говорили (даже не хотели брать заявку на машину - типо не выпускаецо и тп) помню также условия: "предоплата 10% и в случае отказа мы ее невернем"... Как потом узнал - цель одна: впарить то, что есть вналичии... Т.е. не ударяя палец о палец, и тем более - не связываясь с Бельгией (может им завод Питерскай за это платит? :wacko: ХЗ).

В итоге взял нормально, оставив предоплаты 15 тр, в случае отказа - возврат 100%...

Так что это мне напоминает анекдот: типа "слушал Карузо - текст не помнит, шепелявит и заикаеца... А где слушал? Да, Мойша вчера напел"... Вот и ты, дружище - тебе хтота напел, а ты уже машину готов под сомнение поставить ...

А мне думаецо нужно было просто у них спросить: ребяты, а как ФМК посмотрит на это, когда я попрошу у них объяснить ваше (как офдиллеров) такое требование???? И тут же направить такой запрос действительно (с копией к ним) добавив, что указанный диллер аргументировал это требование низким качеством фильтра... :lol1: Вот ржачно былобы - онибы думаецо побегали бы :lol1:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну драстье!

 

 

 

А мы не умеемlaugh.gif

 

 

если судить по многим постам в этой теме, то у меня лично есть сомнения)))

 

Я бы все таки уточнил вопрос про то, как рулид гарантия в части сажевого фильтра и форсунок.

Не буду говорить за всю страну, но в Москве этот вопрос решается положительно при наличии гарантии, своевременного ТО и топлива евро-4

 

Другое дело выкинуть этот фильтр но опять же, сведения есть мол перешиваем БУ и т.п. но живого Мондео с выполненной процедурой удаления и без последствий достаточно проехавшего я пока не увижу - в это не поверю.

См. выше.

 

+ в Ваших рассчетах таки нет учета того, что масло прийдется менять не в 20 т.к. а чаще.

Опять калькулятор плохой?)))

 

В моих расчетах бенз 8 раз ТО, дизель 10 раз ТО :D

 

Я думаю стоит поставить точку! Если с фильтром вопрос решается то после 100 т.к. можно получить какие либо выгоды от дизеля экономические. И то если смириться с геммором по более частому посещению СТО из за замен масла и регенераций.

Более частое То -это да, а для режима регенерации не надо ездить к дилеру (читаем инструкцию :rolleyes: )

Да, и скажу по секрету, что некоторые владельцы дизеля вообще не видели регенерации на своей машине.... :D

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда ты можешь резонно спросить: "а почему мы вообще про форда говорим??? wacko.gif" И тут же можно дополнить: "О, а чё я здесь делаю wacko.gif и как я здесь оказался?" laugh.gif Шутка, без обид...

 

Какие обиды? Речь о форде, как о потенциальной следующей машине, по этому че я здесь делаю - знаю. Есть еще пасцаты, Кии и еще многа всего. Не факт что форд купится.

 

А мне думаецо нужно было просто у них спросить: ребяты, а как ФМК посмотрит на это, когда я попрошу у них объяснить ваше (как офдиллеров) такое требование???? И тут же направить такой запрос действительно (с копией к ним) добавив, что указанный диллер аргументировал это требование низким качеством фильтра... laugh.gif Вот ржачно былобы - онибы думаецо побегали бы laugh.gif

 

Да нет просто времени на это, у меня уже фиатовцы бегали, только хужеcool.gif Пришлось им в 3 дня разобрать новый авто и переставить мне с нее робот заодно со сцеплением и коробкой. А по началу ой как ни хотели, целый месяцmad.gif

К стати на сервисе у дилеров Форда на вопрос про фильтр услышал нечто непонятное: "Что то, где то, там на 60 т.к. перпрошивается", "какого производителя впрыск не знаю" и т.п.

 

 

Опять калькулятор плохой?)))

 

Виноват, проглядел....

 

 

А вот тут я улыбаюсь!

 

если судить по многим постам в этой теме, то у меня лично есть сомнения)))

 

Так у вас оказвается нет в собственности автомобиля с таким мотром??? Так о чем мы тогда?biggrin.gif

 

Вот и ты, дружище - тебе хтота напел, а ты уже машину готов под сомнение поставить ...

 

Да не напел ни кто, с фильтрами мучаются многие на КИА, Фиате, Альфе и т.п. А вот форд у нас не прижился, правда есть одна куга дизельная уже на веревке ездила в сервис с фильтром, пробег 15 т.к.sad.gif

По этому и интересуюсь вопросом, мне ой как не охота идти за очередным пасцатом, хотя с ним проблем нет и фильтра там нет. У нас фокусы бензиновые прижились, а с этим блин и негде спросить то, а сервисмены то же буз руля - у них нет опыта тупо т.к. нет машин таких...

 

Тут вопрос шире, может быть вообще от дизеля стоит отказаться, хотя душа лежит - калькулятор не позволяет. В общем нанесем дилерам еще один визит, пусть прояснят с гарантией на фильтр, а то, что впрыск Сименс и без них удалось выяснить.

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Виноват, проглядел....

 

 

А вот тут я улыбаюсь!

 

 

 

Так у вас оказвается нет в собственности автомобиля с таким мотом??? Так о чем мы тогда?biggrin.gif

А в собственности - это только скан ПТС-а?

Служебные авто не в счет?))))

 

Многие посты усеяны скептицизмом и незнанием конкретно дизельной специфики (даже у себя в стране :wink: )

 

Да не напел ни кто, с фильтрами мучаются многие на КИА, Фиате, Альфе и т.п. А вот форд у нас не прижился, правда есть одна куга дизельная уже на веревке ездила в сервис с фильтром, пробег 15 т.к.sad.gif

По этому и интересуюсь вопросом, мне ой как не охота идти за очередным пасцатом, хотя с ним проблем нет и фильтра там нет. У нас фокусы бензиновые прижились, а с этим блин и негде спросить то, а сервисмены то же буз руля - у них нет опыта тупо т.к. нет машин таких....

Вы просто не умеете их готовить))))

 

Заливайте нормальное топливо, меняйте вовремя масло и будет О.К. (примеры в РФ уже есть :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот форд у нас не прижился, правда есть одна куга дизельная уже на веревке ездила в сервис с фильтром, пробег 15 т.к

Ну, тогда (може згодицо) делюсь инфой: один из возможных вариантов был Киа Соренто 2,5ТД (дорестайловый)... Отказалсо по причине МАССОВОГО обрыва шатуна на пробегах порой до 10 тр :blink: В клубе соренто - так поэтому поводу чуть ли не революцию в стране готовили... Даже несмотря что "траблец" случалсо на гарантийных сроках - народ описывал как это на разгоне (читай - на возможном обгоне) случалось и какие осчучения...

А ты тут про какаие-то мифичные (возможные) проблемы с фильтром паришьсо :lol1:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда (може згодицо) делюсь инфой: один из возможных вариантов был Киа Соренто 2,5ТД (дорестайловый)... Отказалсо по причине МАССОВОГО обрыва шатуна на пробегах порой до 10 тр blink.gif В клубе соренто - так поэтому поводу чуть ли не революцию в стране готовили... Даже несмотря что "траблец" случалсо на гарантийных сроках - народ описывал как это на разгоне (читай - на возможном обгоне) случалось и какие осчучения...

А ты тут про какаие-то мифичные (возможные) проблемы с фильтром паришьсо laugh.gif

 

Везде бывает. Где сименс форсунки например с пьезоклапаном поехал на обгон а тут тынц и спиралька и пипец. Так на фольце умирает.laugh.gif От этого ни кто не застрахован.

 

Та не так уж я и парюсь, все уже ясно. Есть недостаток, если он устраняем - фиг с ним. От форсунок Сименс никуда похоже уже не денешся.

Как выше написано "думать нуно", поговорим с дилером а там видно будет. Если фильтр меняется по гарантии или в гондурасе его смогут грамотно выкинуть - будем брать. Если нет, пойдем за СС тупоmellow.gif То хоть г. знакомое и без фильтра.

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!!biggrin.gif Сажевый фильтр по гарантии у официалов менять - бооольшой гемор!!!!!cool.gif Они будут всё валить на качество топлива, ну и т.д.!!! Я уже "забрасывал удочку" по данному вопросу. Потому как энто изделие чертовски дорогая штука!!!!cool.gif Посему и устраиваю принудиловку есчо.biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 5 копеек про бензинку и дизель.

У жены B6 1.8TSI (160л.с) + автомат, у меня был FM4 2.0TD механика, сейчас 2.2TD механика.

По субъективным ощущения на трассе и на обгонах (ездил в Крым и на FM4 2.0 и на Пассате), в мондео с бОльшей загрузкой, они едут примерно одинаково. 2.2 конечно существенно интереснее :)

Межсервисный пробег на пассате TSI - те же 15 т.к, что и на Мондео. Я думаю, это стоит учесть при расчете :)

Плюс забыли про свечи на бензинку, для TSI они не очень дешевые :(

Первое ТО на обоих машинах мне обошлось примерно в одну сумму - около 7К (замена воздушного, салонного фильтра, масла), плюс на пассате пришлось поменять свечи (плюс 4К) (у жены короткие пробеги, на свечах был нагар, перед холодной зимой поменяли, чтобы не было проблем с холодным пуском)

Это если сравнивать с другими машинами.

Поэтому расходы на ТО примерно одинаковые выходят (по крайней мере у меня :))

По топливу, поездка в крым на пассате обошлась в 1.5 раза дороже, с более частыми посещениями заправки (6.2 л против 8.2 на сотню + разница в цене солярки - дело было год назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У нас на работе много Пассатов B6. Очень хорошая машина. Но только при одном условии: либо механика (нахрен нужна в городе) либо DSG6. Увы, немцы стали такими же тупыми, как и все со своей на редкость дерьмовой DSG7. Стали в этом году закупать Шкоды Суперб 1.8Т с этой DSG7. Водители плюются. В пробке машина дергается. У многих уже меняли нечто под названием "мехотроник" (???) на 15000 км. Именно из-за этого элемента бензиновые Пассаты (новые) и производные можно смело вычеркивать. Коробка ходит тыщ 80, после чего в утиль. Этого не скрывают и сервисмены. Поэтому разумно сравнивать дизельный Пассат В6. Не ездил, но уверен, что если это DSG6 + отличный дизель то комбинация замечательная. Особенно в купе (додумались же!) с белой подсветкой приборов. Синяя настолько все портит, что даже сравнивать не стоит.

 

2. Я мондео выбрал из-за практичности. Здесь он вне конкуренции. Да и в топовой комплектации он всяко богаче аналогичного В6, при этом фары лучше на голову (В6 слепой с ксеноном), мне больше нравится обзор и компоновка салона. Зато минус мондео - громкие пластики внутренностей.

 

С бензином сравнивать бесполезно. КПД дизеля выше. Мне бака хватает на 700 км по городу, еще осатется литров 10-15. Вот это, имхо, один из основных аргументов в пользу дизеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!!biggrin.gif Сажевый фильтр по гарантии у официалов менять - бооольшой гемор!!!!!cool.gif Они будут всё валить на качество топлива, ну и т.д.!!! Я уже "забрасывал удочку" по данному вопросу. Потому как энто изделие чертовски дорогая штука!!!!cool.gif Посему и устраиваю принудиловку есчо.biggrin.gif

 

Вот и я об этом. Я думаю замена невозможна для простого обывателя.

 

Межсервисный пробег на пассате TSI - те же 15 т.к, что и на Мондео. Я думаю, это стоит учесть при расчете smile.gif

 

Я всегда приравнивал доп расходы на свечи к расходам на топливный фильтр в дизеле. Хотя у меня на работе 2 таких бензинки, за 3 года свечи не трогали. Ездят правда немного. ТО по ВВ практически одинаковое по стоимости что дизель, что бензин.

 

У нас на Форд сервисный интервал 20 т.к., на фолкс 15 т.к. В этом плане выгоднее Форд. На практике, как я понимаю до 20 т.к. доехать на дизеле без лампочки "смени масло" получается не у многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и 20т.км., но это на грани "фола", в данном случае лучше перебдеть, чем наоборот!!!!biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и 20т.км., но это на грани "фола", в данном случае лучше перебдеть, чем наоборот!!!!biggrin.gif

 

Я думаю все от масла зависит. Ели лонг лайф в Европпе для дизеля интервал 60, на обычном масле интервал 30. Все дело в содержании серы в солярке. Если 0.005 как для евро4 то ни каких проблем не вижу. Только вот опять это фильтр долбанный, из за регенераций солярка попадает в масло и из за этого его нужно досрочно менять.

Так что с фильтром и в наших условиях лампочка попросит сменить масло гораздо раньше 20 т.к.

 

У многих уже меняли нечто под названием "мехотроник" (???) на 15000 км.

 

Здесь я думаю дело стандартное, нельзя покупать машину со свеже поставленной на конвеер КПП. 2-3 года уходит на отработку, вылавливание траблов, устранение ошибок.

 

Мехатроник это интегрированный с управляющей гидравликой блок управления КПП. В общем мозги+клапана. Для дизеля эта КПП лучше не придумаешь. DSG 6 то же была проблемная первые годы. Я думаю PowerShift Форда ждет та же история. Поке не выловят все боки ее брать нельзя. А принципиально это аналог DSG.

Пара 2х литровый дизель и 6ст DSG это лучшее сочетание на котором я ездил в жизни. К стати фордовская коробка, поставляемая с дизелем выглядит очень достойно, непонятно только какие муфты сцепления в ней применяются сухие или в маслянной ванне. Ну мехатроник там свой имеется, вот эта большая черная коробка:

post-33763-1282035004,6491_thumb.jpg

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!!biggrin.gif Сажевый фильтр по гарантии у официалов менять - бооольшой гемор!!!!!cool.gif Они будут всё валить на качество топлива, ну и т.д.!!! Я уже "забрасывал удочку" по данному вопросу. Потому как энто изделие чертовски дорогая штука!!!!cool.gif Посему и устраиваю принудиловку есчо.biggrin.gif

Есть небольшая разница между "забрасывал удочку" и "поменял по гарантии".

 

На нашем форуме (и не только на нашем) есть примеры удачного решения не только этого вопроса, но и некоторых других не менее дорогостоящих операций, например:

1. Замена ТНВД

2. Замена форсунок

3. Замена форсунок+промывка всех топливных магистралей со снятием бака

4. Замена двигателя с навесным оборудованием :rolleyes:

 

При соблюдении правил эксплуатации авто абсолютно нечего бояться, а гарантийные поломки бывают на всех машинах.... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы в один голос (Форд Центр Север, Major, Независимость, NYMM ) утверждают, что на питерских машинах DPF фильтра нема, эти машины идут по Евро III.

В брошюре по Titanum Black кстати так же написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...