Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Уточни вопрос!!! Не понялrolleyes.gif Хотя.... С топливом особливо не замарачиваюсь. С рождения кормлю своего Моню на "Несте". В прошлом году, при поездке на Юга, кормил на "Лукойле", тоже без проблем.

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну на лукойле же солярка евро4,а роснефти просто евро . Вот я и думаю будет что сажевому вильтру еслипреодически машину заправлят такой соляркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф, но к теме относится, типа обзор фм4 дизель от рбк

 

http://www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?2010/08/10/1576254

афтару кол в журнал... я еще в начале подумал как может быть на российской сборке на седане 2.2, потом речь пошла про автомат и 140 кобыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что не будет ему ничего. Помятуя о качестве нашего топлива, буржуи перестраховались трижды, прежде чем начать поставку дизелей в Россию.cool.gif Система самоочищающегося сажевого фильтра довольно заумна, но ежели не пускать дело с его самоочисткой на "самотёк"(каламбурчик вышел), то послужит.biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете какая ситуация. Из этой ветки я сделал вывод что самоочиста на луклйловской солярке не видна и какее тогда ен проморгать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете какая ситуация. Из этой ветки я сделал вывод что самоочиста на луклйловской солярке не видна и какее тогда ен проморгать?

 

Режим поездок у меня "рваный". Больше по городу колешу и изредка за город (300-330км). Для самоочистки нужна определённая температура выхлопа. В городе она не достигается и тогда мозги Мони искусственно её повышают согласно программе. В среднем фильтр самоочищается где-то через 500-600км. пробега. Ежели этого не происходит, то ТО придётся проходить через 8-10 тыс.км., вместо заявленных 20. Мозги предложат срочно заменить масло. Поэтому я не жду подсказки и если очистки давно нет, то при первой возможности заезжаю в салон и прошу прочистить принудительно. Официалы об этой проблеме знають и с выполнением просьбы не тянут. Процедура занимает 10-20мин. чистого времени. Зато спокоен.biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы узнаете что очистка прошла, ну невозможно же постоянно смотреть в зеркало заднего вида .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит клапан ЕГР и как реализовать принудительную самоочистку сажевого фильтра самостоятельно?

Процедура занимает 10-20мин. чистого времени. Зато спокоен.

Скока денег стоит процедура? Есть какие изменения по показателям приемистости или еще чего, после процедуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы узнаете что очистка прошла, ну невозможно же постоянно смотреть в зеркало заднего вида .

 

При сомоочистке Моня дымит как КамАз при прогреве зимой, а это не проходит незаметно, особливо в городском потоке. Окружающие шарахаются и норовят предупредить что ты "дымишь"biggrin.gif Но ни в коем случае нельзя глушить движок пока не закончен процесс!!!!!!cool.gif Когда я увидел за собой шлейф в первый раз, то здорово струхнул. Подбитый "Мессершмидт" ей богу!!!!!!!biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал что тут понаписали про сажевый фильтр и страшно стало :blink:

"Незнание рождает сомнения" - цитата в тему из этой статьи про сажевые фильтры :lol1: ... Эт канешна только теория. Но как показывает опыт - практика без теории - тоже немного.

рк762 - спасибо за советы! Приму к сведению!

ПыСЫ: Статейко про фильтьра изначально найдена по ссылке на нашем формуме на статью про фактически наши дизеля Хто автор у нас ссылки не помню - звиняйте за плагиат. Вообще это есть хороший сайтец дизельный...

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит клапан ЕГР и как реализовать принудительную самоочистку сажевого фильтра самостоятельно?

 

Скока денег стоит процедура? Есть какие изменения по показателям приемистости или еще чего, после процедуры?

 

В Рольфе - 1700. Изменения только на уровне ощущений. Машинка бежит поживее, особливо при разгоне от 120 до 180, или совершении манёвра обгона. Можно сказать: "Моне легче ехать"biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сомоочистке Моня дымит как КамАз при прогреве зимой, а это не проходит незаметно, особливо в городском потоке.

 

За 33 тыс. км. такого на своей моне не наблюдал. Однако, при стоянке, уловил чуть другой рокот двигателя и в районе выхлопной трубы воняло как бы ацетоном. Удивился... :blink: Было такое дважды. Может быть и таким способом происходит самоочистка...?

 

Не по теме: За, что отвечает 1, узкий радиатор, тот , что сеточками закрывают? Что он охлаждает, скажем так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 33 тыс. км. такого на своей моне не наблюдал. Однако, при стоянке, уловил чуть другой рокот двигателя и в районе выхлопной трубы воняло как бы ацетоном. Удивился... blink.gif Было такое дважды. Может быть и таким способом происходит самоочистка...?

 

Не по теме: За, что отвечает 1, узкий радиатор, тот , что сеточками закрывают? Что он охлаждает, скажем так...

 

Запах ацетона это норма, при самоочистке запах усиливается, плюс включается вентилятор радиатора охлаждения. Летом, при высоких температурах окр. воздуха дыма можно и не увидеть. Две недели назад, при подъезде к дому я заметил дымок, не очень сильный, но дымок. Пришлось стоять и ждать пока всё закончится.unsure.gif

Узкий радиатор, по всей видимости радиатор кондиционера. Очень хлипкая штука!!!!rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прочитал еще раз статью про дрыгатель и не понял - вроде же говорили что привод грм полностью цепной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по теме: За, что отвечает 1, узкий радиатор, тот , что сеточками закрывают? Что он охлаждает, скажем так...

Узкий радиатор, по всей видимости радиатор кондиционера

Интеркулер это, и охлаждает он воздух, идущий в турбину. :cool: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прочитал еще раз статью про дрыгатель и не понял - вроде же говорили что привод грм полностью цепной.

ремень у дизелей, только ремни нынче намного прочней и пробег им предписывают по 150 тык.

А дальше каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремень у дизелей, только ремни нынче намного прочней и пробег им предписывают по 150 тык.

А дальше каждый решает сам.

да фиг там долговечне - Корейцы с 90 на 60 тыс перенесли заимну ремней , не выхаживают и приходится по гарнтиии менять двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 2.0 комбинированный же!

В двигателе 2,0 два распредвала соединены друг с другом цепью (не понятно, зачем? обычно между ними промежуточная шестерня -вечная и тихая по сравнению с цепью). Таким образом один вал приводится ремнем от коленвала и соответственно крутит второй через цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фиг там долговечне - Корейцы с 90 на 60 тыс перенесли заимну ремней , не выхаживают и приходится по гарнтиии менять двигатель

Ну я и говорю - каждый решает сам.

Я до 100 тыков вряд ли менять буду, если гарантию продлю.

Смотря кто как ездит и что с гарантией.

Если человек по 80 тыков в год ездит, каждый год грм менять накладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось теперь выяснить какого типа сажевый фильтр стоит. С емкостью которая прыскает или с очисткой по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фиг там долговечне - Корейцы с 90 на 60 тыс перенесли заимну ремней

Всё верно. Но в том то и дело! У корейцев (ипонцев и тд) замена ремня РЕГЛАМЕНТИРОВАНА и внесена в карту ТО... А в Моне? У кого внесена в карту ТО замена ремня? А то я свою еще не изучал....

К слову: у тех же корейцев например замена приводных ремней не регламентируеца, а по результатам осмотра. Уверен - это не потому что это неважный узел: начиная от помпы и генератора (а значит состояние машины) заканчивая гидрачом (потеря управляемости - жизнь) на них висят... Значит все-таки зависит от КОНКРЕТНЫХ условий эксплуатации конкретного элемента? И значит - не надо все под одну гребёнку? :blink: Я эт так понимаю....

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось теперь выяснить какого типа сажевый фильтр стоит. С емкостью которая прыскает или с очисткой по трассе.

 

Привет!!!biggrin.gif На Моне 2007 модельного года (4-ый Монь), на дизелях стоят самоочищающиеся сажевые фильтры. Те к оторые периодически дымят!!!biggrin.gif Что будет стоять на рестайлинговых моделях 2010 (дизеля тоже слегка изменены) - не ведаю. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз ТО прийдется делать чаще графика по причине разбавления масла соляркой, но вот фильтр воздушный то зачем? Я проехал на дизеле 30 т.к., специально сам разобрал фильтр, пропылесосил раз уж разобрал и сделал выовод что на нем еще ездить и ездить.wacko.gif В чем смысл выброса чистого фильтра на 7-8 т.к. да и слив в общем то вполне работоспособного масла на таком пробеге?

Потому что на современных дизелях качество и чистота воздуха имеет большое значение.

 

В зависимости от режимов езды фильтр может забиться и через 5,10 т км и визуальный осмотр может не показать степени всей загрязненности фильтра, а уж выводы о том, что после 30 т км без замены фильтра на современном КР можно "еще ездить и ездить" оставлю без комментариев...

 

Служебные машины у нас обслуживаются по техрегламенту, но а личные "по ощущениям")))

 

Все машины после "улучшайзинга" имеют сокращенный интервал ТО, но а немного более частая смена масла и фильтров на стоковых машинах еще ничего не ухудшила. :D

 

Привет!!!biggrin.gif На Моне 2007 модельного года (4-ый Монь), на дизелях стоят самоочищающиеся сажевые фильтры. Те к оторые периодически дымят!!!biggrin.gif Что будет стоять на рестайлинговых моделях 2010 (дизеля тоже слегка изменены) - не ведаю. cool.gif

Аналогичные системы))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...