Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ. Я с Тюмени, буду искать, где у нас нормальные пистолеты.

Все просто на заправка есть колонки для грузовых машин, обычно стоят отдельно, их пистолет не подходит для легкового автомобиля :rolleyes:

Изменено пользователем Алексей 98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все просто на заправка есть колонки для грузовых машин, обычно стоят отдельно, их пистолет не подходит для легкового автомобиля :rolleyes:

Не все так просто! Помимо этого пистолет бензинового диаметра (на 95% заправок) не лезет в головину EasyFuel у дизеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пистолета: проблема в том, что почти везде в Росии используются одни и те же пистолеты. Эти пистолеты используют так называемый бензиновый носик. Этот носик не входит в "дизельную" горловину. Они специально так сделаны, чтобы пользователи не путались (в европе значительная часть легкого парка дизельная), и очень часто люди лили солярку в бензиновую машину и наоборот.

В МСК "правильные" пистолеты я встречал только на BP. На Лукойле оставлял жалобы на книге жалоб и предложений, воз и ныне там :(

Воронка вам поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у всех термометр наружный глючит, на улице +30, показывает +45. На бензиновом врал небольше чем на 5 градусов. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищи лучше где нормальная соляра

Пролистав форум,понял,что большинство на Лукойле заправляется(с "неправильными " пистолетами?).Собираюсь проехаться по М6 до Новоаннинска,кто-нить может подсказать АЗС с "правильной" солярой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нить может подсказать АЗС с "правильной" солярой?

Насколько я знаю евро-4 может быть только на лукойле. Больше такой линии по производству в России нет. Могу заблуждаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что,на всех НПЗ Лукойла есть такое оборудование?Больше всего интересует Волгоградская обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что,на всех НПЗ Лукойла есть такое оборудование?Больше всего интересует Волгоградская обл.

Топливо евро-4 есть почти на всех фирменных АЗС Лукойл. Список АЗС ниже.

http://www.licard.ru/wwwintra/licard_ru_azs.nsf/AZSLokatorAjax?OpenForm

 

По поводу заправок можно постучаться в личку к technik-u он из Волгограда.

 

P.S. Переходники под пистолеты есть не везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю евро-4 может быть только на лукойле. Больше такой линии по производству в России нет. Могу заблуждаться.

Ошибаешься, производят в Киришах и еще на нескольких заводах (все НЕлукойл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься, производят в Киришах и еще на нескольких заводах (все НЕлукойл)

Может устаревшая инфа.

Кстати заправки как называются?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые трактористы, тестил в Мэйджере 2.3 АКПП. Вообще хочу 2.0 дизелёк, но на тест-драйве таких не было. Менеджер завёл на стоянке тракторный Мондео, мне показалось, что на холодную сильно шумит, но когда прогрелся вроде стало тише, так и есть? Единственное, что пока тормозит от покупке трактора это шумность, но вроде ваши отзыва говорят, что это не силно заметно придвижение. Продолжаю изучать форум.rolleyes.gif

 

 

 

Дизель на тест-драйве есть в Кунцево, сегодня катался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Есть вопрос к владельцам 2.2 TDCI. Недели 2 назад забрал машину из салона. Сейчас пробег около 600 км.

Есть непонятки по поводу коробки:

1. на второй передаче ее как будто слышно (слабый вой шестеренок, похожий звук наблюдается когда на задней передаче едешь),

2. на пятой передаче, когда руку кладешь на рычаг переключения, чувствуются вибрации от двигателя и сам рычаг немного "ходит" когда играешь газом. На остальных передачах такого нет. Насколько я знаю у Мондео тросовый привод переключения передач и такого быть не должно.

 

До этого был 2.0TDCI M4, откатал на нем 25К, ничего подобного не было.

 

Это у всех 2.2TD так, или прямая дорога к гарантийному инженеру? Или еще покататься?

 

P.S. поменял 2.0 на 2.2 т.к. чуток тяги не хватало иногда :)

 

Просветите новичка, где вы нашли ФМ4 с 2.2 турбодизелем? Я вижу только 2.0, что седан, что вагон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такая история получилась:знакомый работает в локомотивном дэпо,имеет мицубиси L200 дизель,и заправляется в дэпо локомотивным дт.Предлогал много раз мне заправиться,мотивируя,что эта солярка самая чистая и лучшая в мире :D . Я упирался всеми конечностями,ибо лукойловская устраивалает. Но тут случилось так,что пришлось у него плеснуть 20 литров,т.к. "обсыхать" начал. Так вот,я действительно не узнал машину,как будто процентов 30 мощи прибавилось. Он на своём L200 уже 150 тыщ намотал и ни каких проблем.Вот интересно,можно ли на это соляре ездить на моне,или всё таки лукойл,чтобы сажевый фильтр не запороть???

Да и цена у ней по 10р за литр,что тоже не плохо :nice:

 

У дизтоплива есть цетановое число, аналог октанового для бенза. Для автодизелей оно должно быть не меньше 50, на тепловозном дизеле около 45, вот и ответ. А так тепловозное дизтопливо действительно чистое. Кстати на бензоколонках можно просить документ, где это цетановое число указывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите новичка, где вы нашли ФМ4 с 2.2 турбодизелем? Я вижу только 2.0, что седан, что вагон!

2.2 173PS пока сняли с производства, осенью будет 2.2 200 л/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дизтоплива есть цетановое число, аналог октанового для бенза. Для автодизелей оно должно быть не меньше 50, на тепловозном дизеле около 45, вот и ответ. А так тепловозное дизтопливо действительно чистое. Кстати на бензоколонках можно просить документ, где это цетановое число указывается.

Можно и нужно (если азс "подозрительная), но кроме цетанового числа есть еще например, параметр содержания серы в топливе, а вот оно в первую очередь и влияет на износ турбины и других элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может устаревшая инфа.

Кстати заправки как называются?

В Питере не подскажу (нестле, кмк), а в МО это шелл, аджип, вп (частично), но в любом случае надо смотреть паспорт, тк только у лукойла все дизтопливо евро-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Есть вопрос к владельцам 2.2 TDCI. Недели 2 назад забрал машину из салона. Сейчас пробег около 600 км.

Есть непонятки по поводу коробки:

1. на второй передаче ее как будто слышно (слабый вой шестеренок, похожий звук наблюдается когда на задней передаче едешь),

2. на пятой передаче, когда руку кладешь на рычаг переключения, чувствуются вибрации от двигателя и сам рычаг немного "ходит" когда играешь газом. На остальных передачах такого нет. Насколько я знаю у Мондео тросовый привод переключения передач и такого быть не должно.

 

До этого был 2.0TDCI M4, откатал на нем 25К, ничего подобного не было.

 

Это у всех 2.2TD так, или прямая дорога к гарантийному инженеру? Или еще покататься?

 

P.S. поменял 2.0 на 2.2 т.к. чуток тяги не хватало иногда :)

2.2 TD пробег34000 в последнее время обратил внимание ,что машина воет на 2-2,3 как при нагрузке, так и под сброс газа.Заезжал в сервис, на газ нажимали ничего не услышали.Завтра попробую подергать рычаг на 2 передаче на себя и назад.Результат напишу.А если не получится, что это может быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2 TD пробег34000 в последнее время обратил внимание ,что машина воет на 2-2,3 как при нагрузке, так и под сброс газа.Заезжал в сервис, на газ нажимали ничего не услышали.Завтра попробую подергать рычаг на 2 передаче на себя и назад.Результат напишу.А если не получится, что это может быть?

 

 

У меня воет только на второй и только в этом диапазоне 1.7-2.4, под сброс газа и при не очень активном ускорении. Если тапку в пол, то без воя. Сейчас пробег 4600, все равно воет. Правда, кроме меня его никто не слышит :))), то что в сервисе не слышат это понятно, никто из родных не слышит. Ну я списал все на свои слуховые галлюцинации :))

Вибрации рычаге переключения передач на 5-й стали проходить, сейчас уже сильно слабее по сравнению с тем, что было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите новичка, где вы нашли ФМ4 с 2.2 турбодизелем? Я вижу только 2.0, что седан, что вагон!

 

 

http://www.ford.ru/Cars/Mondeo/Prices

Ищем строку: Дизельный двигатель 2,2 л (175 л.с.), 6-ст. МКПП

Также можно в конфигураторе посмотреть.

Судя по прайсу ставят только на хетчбеки и универсалы, т.к. их собирают в Бельгии. Судя по всему этот мотор отдельно в Россию не поставляется, поэтому на седанах его нет (седаны только российские)

Вроде объявили замену этому мотору, только будет он уже не с механикой :) и 200 л.с.

http://autoreview.ru/news/204/71872/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 сил с powershift - это сильно будет.

Сколько скоко стоить будет интересно.

Я посчитал мой авто сейчас по конфигуратору стоит 1320 тысяч :wacko:

минус скидос 90 тысяч.

Сомневаюсь, что новый 2,2 на автомате на фарше будет дешевле.

А мондео за 1300 я не возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня воет только на второй и только в этом диапазоне 1.7-2.4, под сброс газа и при не очень активном ускорении. Если тапку в пол, то без воя. Сейчас пробег 4600, все равно воет. Правда, кроме меня его никто не слышит :))), то что в сервисе не слышат это понятно, никто из родных не слышит. Ну я списал все на свои слуховые галлюцинации :))

Вибрации рычаге переключения передач на 5-й стали проходить, сейчас уже сильно слабее по сравнению с тем, что было

сейчас воит на 1.2.3,на N,звук,то появляется то исчезает непроизвольно ,в этот момент звук слышат все.вприезжаю в сервис ,тишина.В сервисе сказали, когда будет шуметь постоянно -подъедите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не асфальт воет?

Я тут ездил за город, было ощущение подвывания то ли на 5, то ли на 4. Но при открытиях окна решил, что либо ветер, либо грузовик впереди воет... буду смотреть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...