Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Наши шортблоки и без присадок ходят 300+ 

Или ты пару миллионов собрался на нём намотать? ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Или ты пару миллионов собрался на нём намотать? ) 

 

Ну я подумал, может, моим жалким пока 115 тыщам поможет ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я подумал, может, моим жалким пока 115 тыщам поможет ) 

На моем спидометре 300 тыс. пока. От замены - до замены масло не грамма не уходит (по щупу не видно).

Не мешайте машине работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вот такие вот штуки имеет смысл в наш мотор лить или ну его? 

 

http://liquimoly.ru/item/3721.html

 

Ну я подумал, может, моим жалким пока 115 тыщам поможет ) 

мотор уложить обязательно поможет, другого эффекта не жди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 DNS66

 

кстати по ссылке которую ты давал на S-max club

там же дело оказалось в забитой обратке - у себя проверял этот вариант? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 DNS66

 

кстати по ссылке которую ты давал на S-max club

там же дело оказалось в забитой обратке - у себя проверял этот вариант? 

забитая обратка в природе не существует, через обратку должно и может до 100-150 л\час проходить, головой подумай что там будет если она забьется ???

тем более обратка к солярке в масле никаким боком не относится, хоть забитая, хоть забытая, хоть какая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strannikk

 

ну я тогда и не знаю ,автор проблемы выложил ссылку - я прокомментировал

а так то по ссылке эпично -  перелопатил топливную чуть ли не на 200 тыс ,а проблема в обратке...

у меня если что - пробег 25,поэтому пока больше читатель...хотя теоретически потихоньку подковываюсь.благодаря форуму

на транзите у меня уже за 150, никаких ужасов с ЕГР,топливной нет,хотя на холодную есть подозрения что регулятор шалит

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strannik

а так то по ссылке эпично -  перелопатил топливную чуть ли не на 200 тыс ,а проблема в обратке...

в обратке бывает только одна проблема - заливает мотор снаружи соляркой

этим летом клиент вбил в мотор сотню и пришел к тому откуда начал  :D

машина ожила у меня - восстановил ему один !!! (один) провод в подмоторной косе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strannikk

 

ну я тогда и не знаю ,автор проблемы выложил ссылку - я прокомментировал

если предположить худшее и закрыть обратку даже принудительно то не откроется ни одна форсунка

 

ты сам эту ссылку читал ?

клиент пишет дословно - но повстречал хорошего человека который подсказал в чем может быть причина. А причина то всего то в ЗАБИТОЙ ОБРАТКЕ

остальные посты немногим лучше - типовые пациенты палаты номер 6 

 

автор выложил - на здоровье, пусть обратку проверяет на предмет забитости или причастности инопланетян, это никому не запрещается  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 DNS66

 

кстати по ссылке которую ты давал на S-max club

там же дело оказалось в забитой обратке - у себя проверял этот вариант? 

Нет, не проверял. ТО через 1.5 месяца по времени, машиной редко пользуюсь. Ошибок, связанных с мотором, система не выдаёт. Тяга хорошая. Как проверять сам не ведаю.

 

автор выложил - на здоровье, пусть обратку проверяет на предмет забитости или причастности инопланетян, это никому не запрещается  :D  

Поэтому и спрашиваю, поскольку сам не разбираюсь. Познания заканчиваются карбюратором.  :)

К какому официалу ехать - даже не знаю. Если ошибок система не выдаёт, то они считают, что машина исправная. Не хотят копаться в причинах. 

Изменено пользователем DNS66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня внезапно загорелся значек ESP вместе с сообщением "Двигатель не исправен", после заглушения все пропало, кто знает что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К какому официалу ехать - даже не знаю. Если ошибок система не выдаёт, то они считают, что машина исправная. Не хотят копаться в причинах. 

Вот уже не вспомню,кто мне однажды посоветовал постучаться в  Бош Авто Сервис,ближний ко мне,например, оказался на ул.Петушкова,3.Да,не бесплатно,дилерская гарантия там ниочем,зато порадовала грамотная профессиональная диагностика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,не бесплатно,дилерская гарантия там ниочем,зато порадовала грамотная профессиональная диагностика. 

Спасибо, но у меня "продлёнка". Нужен официал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но у меня "продлёнка". Нужен официал.

Дело хозяйское...и у меня была продленка,но официалы в Мейджоре на Н.Риге за три года,в течении которых меня преследовал периодически всплывающий глюк  так и не смогли его побороть.За что им спасибо,так это за то,что на 4-м году эксплуатации Моньки сумели-таки приговорить в ФМК турбину,пусть и безрезультатно,глюк новая не убрала... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДД!

Подскажите, пожалуйста, номер резиновой втулки на декоративной крышке двигателя!

Изменено пользователем qazontin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня внезапно загорелся значек ESP вместе с сообщением "Двигатель не исправен", после заглушения все пропало, кто знает что это значит?

Собственно вот что показала диагностика:

 

P0027

 

Эл.м.клапан.выпуск.распредвала   -  функция нарушена

 

Р0100

 

Расходомер обьема\массы воздуха - функция нарушена

 

Р003А

 

Система регулирования наддува "A" - вне допустимого диапазона

 

Р2263

 

Регулирование давления наддува - функция нарушена

 

 

 

В сервиса сказали поменять расходомер

В интернете писали что воздушный фильтр засрался, на своем проехал 11 500 км, начну с малого

 

Коробка теперь тоже в аварийный режим встает

Изменено пользователем damaskys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вот что показала диагностика:

 

P0027

 

Эл.м.клапан.выпуск.распредвала   -  функция нарушена

 

Р0100

 

Расходомер обьема\массы воздуха - функция нарушена

интересно в каком питерском сервисе нашли на этом моторе эл.м клапан выпускного р\вала ??????   :lol:

поинтересуйся где такой живет....  :fuck-1:

расскажешь после... 

 

В сервиса сказали поменять расходомер

В интернете писали что воздушный фильтр засрался, на своем проехал 11 500 км, начну с малого

поменяй, поменяй, ну фильтр то еще ладно...

а к кому предьяву за бесполезный датчик воздуха будешь выкатывать ??? - ценник там вроде не хилый.....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно в каком питерском сервисе нашли на этом моторе эл.м клапан выпускного р\вала ??????   :lol:

поинтересуйся где такой живет....  :fuck-1:

расскажешь после... 

 

поменяй, поменяй, ну фильтр то еще ладно...

а к кому предьяву за бесполезный датчик воздуха будешь выкатывать ??? - ценник там вроде не хилый.....

 

Я заехал в первый попавшийся чтобы мне машинку прочли пока все ошибки горят, понятное дело я в непонятном сервисе ремонтироваться не буду.

Вы то что думаете? Я вот не хило удивился когда у меня не с того не с ссего целая герлянда ошибок вылезла и машина перестала ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли разница при измерении компрессии через свечи или через форсунки на 2.0 140 Сименс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы то что думаете?

Дело в том, что тут, нуууу, не консультация, а господин  @strannikk монетизирует свои знания через диагностику и прочее лечение машинок.

Он, конечно, помогает, но не всегда и не всем, да и помощь такая - как на гуще кофейной, нужны процедуры диагностические. Они все прописаны в электронных букварях Форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли разница при измерении компрессии через свечи или через форсунки на 2.0 140 Сименс?

если взял правильный переходник то разницы нет

но переходник на форсунки найти сложнее и вынимать их сложнее

 

да глупости все это, переходники, компрессометры - покрути мотор руками за болт колена, лучше всякого компрессометра руками измеришь....  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho, в целом ты прав, но знаешь в чем польза хорошего врача ? - он спасает от плохого....  :D

менять датчик воздуха по его ошибке это большая и дорогая глупость, надо понять откуда эта ошибка

причины для нее самые разные и последняя только неисправность его самого

 

ну банально слетел патрубок с турбины, забыли одеть его фишку при замене фильтра и включили зажигание, обрыв проводки, да мало ли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если взял правильный переходник то разницы нет

но переходник на форсунки найти сложнее и вынимать их сложнее

 

да глупости все это, переходники, компрессометры - покрути мотор руками за болт колена, лучше всякого компрессометра руками измеришь....  :DУ

У знакомого следующая ситуация. Утром заводится и троит и сильно дымит 1-2мин. На горячем моторе если на месте поднять обороты 1300-1500 чувствуется подтаивание. На горячем коррекция в одном 1.3 в другом 0.7, остальные около 1. На холодную не смотрели. Моторист слышит бубнение при работе мотора (моя тише работает и нет этого бубнения)  Померили мы ему компрессию в 2 цилиндрах. В одном почти 18, во втором еле 16. Настроен он покупать контрактный двигатель. Может есть какие мысли?

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контрактник тоже кот в мешке

сначала надо понять что со своим произошло

если компресс пропал по клапанам или гидрикам, то это одно, если по кольцам это другое

и что с кольцами ? элипсность стенок или износ поршневых колец

разные причины - разный бюджет ремонта

 

открой для начала маслозаливную горловину и посмотри интенсивность потока картерных газов - вопрос наполовину прояснится   :D

 

потом поднять бОшку мотора и измерять геометрию цилиндров, потом ломать бОшку себе   :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...