Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

 

 

Щас у кастрола крутая защита, можно каждую канистру в кол центре проверить, там вроде как один раз можно только проверить, типа однорпзовый код, потом он блокируется и уже ничего нельзя сделать. Мне так объясняли по телефону. Один кодиу продавца для проверки, второймкод под наклейкой у покупателя

 

Ага, даже так, этот момент я упустил. Тогда осталось надавить на жабу разницы в тысячу рублей на круг по маслу )) Ну то есть - есть ли смысл платить больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нынче попал под акцию у официалов. 2900р,  масло+фильтр+замена. Масло кастрол.

Ну и вообще всегда у них маслу беру. Таким образом страхуюсь от подделки. Оно у них не очень то и дорогое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу у тебя фен отказал. проверь его работу? греет он ли?

Ты хотел сказать "вебасто" ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех-привсех производителей???

Более вероятнее - конструкторский просчёт. Либо форма не та, либо соотношение массы авто к мощности самих тормозов.

Думаю что конструкция, уж очень тонкие внутренние стенки!

Уж лучше сделали по меньше вентиляционные каналы!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уж лучше сделали по меньше вентиляционные каналы!

не лучше,

последний раз менял колодки сам, и прочищал как раз полностью забитые отверстия вентиляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не лучше,

последний раз менял колодки сам, и прочищал как раз полностью забитые отверстия вентиляции

Я так же делаю! Но Я думаю если бы стенки были чуть толще было бы лучше, ну а из-за этого соответственно чуть меньше были бы вентиляционные отверстия! Что лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня, отврестия не успели забиться, а оба диска скривились. Выработки на них нет совсем, Пробег по моим меркам ничтожный. (на прошлом монике проехал на дисках 240 тык). Так что дело не в грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Что это может быть за свистящий тонким таким свистом на холодную (!) звук как только начинаешь движение? Звук по ходу прогрева автомобиля пропадает. Если трогаться уже на прогретом или даже основательно постоявшем и остывшем автомобиле -  свиста этого нет. Пару-тройку раз слышал этот же свист при движении на высокой скорости по трассе, когда давал еще по газа для обгона (кажется, во время дождя или слякоти). Ремень/ролик навесного/генератора? Спасибо!

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у нас есть аналоги опоры акпп ( ограничителя крутящего момента)?

нижняя опора -- 1 484 961

Изменено пользователем AlexanderSmirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Что это может быть за свистящий тонким таким свистом на холодную (!) звук как только начинаешь движение? Звук по ходу прогрева автомобиля пропадает. Если трогаться уже на прогретом или даже основательно постоявшем и остывшем автомобиле -  свиста этого нет. Пару-тройку раз слышал этот же свист при движении на высокой скорости по трассе, когда давал еще по газа для обгона (кажется, во время дождя или слякоти). Ремень/ролик навесного/генератора? Спасибо!

Турбина:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбина:D

С чего бы это ей свистеть когда автомобиль трогается с холостых оборотов. Я ж не с проворотом колес уезжаю.

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы это ей свистеть когда автомобиль трогается с холостых оборотов. Я ж не с проворотом колес уезжаю.

так она в этот момент и начинает раскручиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так она в этот момент и начинает раскручиваться

Дааа? Хм. То есть, это нормально? Я все думал, что это ролики-ремень там.

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа? Хм. То есть, это нормально? Я все думал, что это ролики-ремень там.

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Как в ералаше, а я знаю, что у вас сломалось дяденька - машина)))

Запили видео, станет понятно, побольше бы информации, год, пробег, что с машиной делали и.т. Свистеть может, что угодно. У меня вон три дня в машине что то стучало, я всю подвеску передергал, все в идеале, а оказалось банка под пассажирским сиденьем билась, причем только на мелкой гребенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в ералаше, а я знаю, что у вас сломалось дяденька - машина)))

Запили видео, станет понятно, побольше бы информации, год, пробег, что с машиной делали и.т. Свистеть может, что угодно. У меня вон три дня в машине что то стучало, я всю подвеску передергал, все в идеале, а оказалось банка под пассажирским сиденьем билась, причем только на мелкой гребенке.

 

Попробую запилить, конечно. Если получится на видео его услышать. 2011, 102000 пробег, чиповал и заглушен механически с одной стороны егр. Но свист был и раньше, зимой точно был (еще до чиповки, кстати).

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас у кастрола крутая защита, можно каждую канистру в кол центре проверить, там вроде как один раз можно только проверить, типа однорпзовый код, потом он блокируется и уже ничего нельзя сделать. Мне так объясняли по телефону. Один кодиу продавца для проверки, второймкод под наклейкой у покупателя

 

Махнул рукой и купил снова кастрол )) Голограмма с кодом для смс есть только на канистре в 4 литра, на канистре в 1 литр ничего нет, но не похоже на паленку. Взял в Юлмарте - скидки, скидки на фильтр с маслом, вот это вот все ))))

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махнул рукой и купил снова кастрол )) Голограмма с кодом для смс есть только на канистре в 4 литра, на канистре в 1 литр ничего нет, но не похоже на паленку. Взял в Юлмарте - скидки, скидки на фильтр с маслом, вот это вот все ))))

Я вообще брал по акции в Metro, 1800р было за 4+1 литр, я взял две упаковки, все норм проверил не паленка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа? Хм. То есть, это нормально? Я все думал, что это ролики-ремень там.

ремень может свистеть только при слабом натяжении, чего на дизелях с его схемой прокладки ремня практически не встречается

ну и пальчиком ремень потрогай - проверь натяжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При движении с постоянной скорость 100 км\ч и более ощущаеться довольно заметная вибрация на педали газа, балансировка может решить проблему? или повышенные вибрации на дизеле это норма?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

повышенные вибрации на дизеле это норма?

На педалях не должно быть никаких вибраций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в ералаше, а я знаю, что у вас сломалось дяденька - машина)))

Запили видео, станет понятно, побольше бы информации, год, пробег, что с машиной делали и.т. Свистеть может, что угодно. У меня вон три дня в машине что то стучало, я всю подвеску передергал, все в идеале, а оказалось банка под пассажирским сиденьем билась, причем только на мелкой гребенке.

:D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На педалях не должно быть никаких вибраций.

Может при дёргании машины, ты физически ещё не ощущаешь, а на педали газа уже чувствуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите номера натяжного ролика, промежуточного ролика и ремня навесного оборудования. Кто менял? Путаница какая-то у меня возникла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребят, у нас есть аналоги опоры акпп ( ограничителя крутящего момента)? нижняя опора -- 1 484 961

Никто не знает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...