Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Заказал. Как поменяю, эти проточу... И так раз в год ))) Пока не поменяю суппорта.(

Суппорта от вольво будешь ставить? Мне кстати проточка не помогла, стали еще кривее диски. Поэтому я с колодками меняю диски, вот такой вот расходник))) теана дешевлемв обслуге, да и по топливу выходит мне что та, чти другая 7 тысяч в месяц, так, что с ценами на дт, дизель нифига, не экономичнее, а в Сургуте еще и гемор с морозами приростает. Поездил в -53 получил плюсом ко впему сальник. А на теане рейка и гур))) тоже весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Суппорта от вольво будешь ставить? Мне кстати проточка не помогла, стали еще кривее диски. Поэтому я с колодками меняю диски, вот такой вот расходник))) теана дешевлемв обслуге, да и по топливу выходит мне что та, чти другая 7 тысяч в месяц, так, что с ценами на дт, дизель нифига, не экономичнее, а в Сургуте еще и гемор с морозами приростает. Поездил в -53 получил плюсом ко впему сальник. А на теане рейка и гур))) тоже весело.

Вот не пойму - зачем в Сургуте надо было покупать дизель???))) Друг оттуда, говорит, что дизель там не популярен на легковых как раз из-за морозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45Nk 202573 это от S-мах, но все норм. у самого такие. Нужно ставить 316 диски т.к у них вентиляция наружу и не забивается. У 300 дисков конструкция вентиляция не удачная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, для 316 нужны суппорта от S-мах 2,5т или от вольво. У Nk 202573 чуть больше отверстия под шпильки т.к у макса они больше и есть отверстие для крепления диска к ступице. Все это роли не играет. Самое главное что они дешевле чем диски для мондео)) так раньше было по крайней мере  

ЗЫ если применяемость их смотреть, то мондео там нет

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин! Урминский, грит что дырки маленькие. Ну ладно прийдут посмотрим.

Я дезинформировал, цена была 2630 за 2 штуки. в то время, как я брал отто за 10к оба диска, бремба была около 8 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите, стала периодически появляться только на холостых достаточно сильная вибрация на педалях, также ее слышно в салоне. Причем вибрация появляется случайным образом во время езды, может через 20 минут появиться, можно и 2 часа ездить ничего не будет... При переключение в P, вибрация остается, но становится значительно слабее и тише. Как решить данную проблему? Заранее спасибо!

Изменено пользователем meat93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня друг занимается проточной дисков

и он частенько перетачивает за горе слесарями, которые точат на токарном станке или не снимая

 

для качественной проточки нужно специальный станок!!!! именно для проточки дисков

и после ремонта км 500 не отжигать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хочу проверить систему впуска на герметичность,если я вместо воздушного фильтра поставлю переходник и закачаю туда воздух до 1.5 атмосфер,получится проверить систему? Или дальше турбины воздух не пройдёт? И нужно снимать патрубок с турбины и качать в него? Надеюсь понятно написал.... В городе нет нормального сервиса, приходится делать самому, но знаний не хватает.... Спасибо за подсказки. P.S. Достала 010 ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ошибка р010f то читай тут

http://mondeoclub.ru/forum/topic/133972/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня друг занимается проточной дисков

и он частенько перетачивает за горе слесарями, которые точат на токарном станке или не снимая

 

для качественной проточки нужно специальный станок!!!! именно для проточки дисков

и после ремонта км 500 не отжигать

А что собственно в том, что бы точить на токарном? Я на тоетах точил у токарей, никаких проблем не было, там правдо и биения никогда было! Что там за технология такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь смысл в том, что крепление диска на специальном станке для проточки выполнено в виде ступицы

а на токарном просто колхозят, и часто ошибаются.

а ошибка на 1 десятую долю миллиметра на краю диска это биение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего, рассчитано правильно и  с запасом. 

А наши, как для 1.6, минималку посчитали, так и оставили для всех )) 

 

Интересно, надолго ли хватает?

 

Думаю, что нет, т.к. Перегрев чаще всего идет неравномерный и диски ведет в разных точках. Мне кажется до первого хорошего торможения. Есть мнение, что просто используется фиговый метал, для производства дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего, рассчитано правильно и  с запасом. 

А наши, как для 1.6, минималку посчитали, так и оставили для всех )) 

 

Интересно, надолго ли хватает?

 

Думаю, что нет, т.к. Перегрев чаще всего идет неравномерный и диски ведет в разных точках. Мне кажется до первого хорошего торможения. Есть мнение, что просто используется фиговый метал, для производства дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

используется фиговый метал,

У всех-привсех производителей???

Более вероятнее - конструкторский просчёт. Либо форма не та, либо соотношение массы авто к мощности самих тормозов.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех-привсех производителей???

Более вероятнее - конструкторский просчёт. Либо форма не та, либо соотношение массы авто к мощности самих тормозов.

Нет, у меня NK нгрм ходят, сегодня посмотрел, действительно отверстия немного больше, шпилек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тоже заметил ) 

Сегодня поменял один, ещё не проверял. Обратил внимания что колодки вдавливать не пришлось, износа на старом диске(трв) нет совсем (

 

Ты ж говорил что бьют помалу?

Нее, я говорил, что бьют от раза к разу, и на высоких скоростях, 150 и выше, если резко тормозить, то нормально, а если немного, то руль дергает прям сильно. Че то смотрел диски, цееы щас не радуют ((((

 

Напишите кто нибудь винкод от s-max, хочу посмотреть суппорта от него, что бы диски побольше воткнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму - зачем в Сургуте надо было покупать дизель???))) Друг оттуда, говорит, что дизель там не популярен на легковых как раз из-за морозов.

Ну до -30 еще куда не шло, а если холоднее, то пипец! И в первый год, с нуля было очень тепло в машине, а вот прошлую зиму я мерз, последние 2 гола езжу с воздухом изнутри, что бы не остывала, но стекла затягивает рросто жесть, а потом по весне потоп в машине, может крышу проклеить, что бы не потела зимой? Щас вот еще тэн поставлю, заказывал с польши. Может антифриз теряет свои свойства и его заменить надо?

Изменено пользователем Urminsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

первый год, с нуля было очень тепло в машине,

Я к стати не раз такое слышал(на разных авто). В первый год, у всех тепло. Может опять обкатка? ) Пока двиг не притёртый, он греется сильнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до -30 еще куда не шло, а если холоднее, то пипец! И в первый год, с нуля было очень тепло в машине, а вот прошлую зиму я мерз, последние 2 гола езжу с воздухом изнутри, что бы не остывала, но стекла затягивает рросто жесть, а потом по весне потоп в машине, может крышу проклеить, что бы не потела зимой? Щас вот еще тэн поставлю, заказывал с польши. Может антифриз теряет свои свойства и его заменить надо?

походу у тебя фен отказал. проверь его работу? греет он ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите кто нибудь винкод от s-max, хочу посмотреть суппорта от него, что бы диски побольше воткнуть

Тут поищи http://mondeoclub.ru/forum/topic/92943/

 

У него фена нет, дополнительный отопитель в штате.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кто-нибудь льет Total Quartz Future NFC 9000 5W/30 в мотор? Как ощущения? А то думаю на него с кастрола перелезть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кто-нибудь льет Total Quartz Future NFC 9000 5W/30 в мотор? Как ощущения? А то думаю на него с кастрола перелезть.

 

А чем кастрол не угодил? Просто интересно. Я пеняю раз в 10 тысяч, получается где то 250-300 моточасов. Вроде норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чем кастрол не угодил? Просто интересно. Я пеняю раз в 10 тысяч, получается где то 250-300 моточасов. Вроде норм.

 

Я тоже меняю раз в 10 тысяч. Да черт его знает. Вдруг лучше? Не подделывают его вроде, опять же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже меняю раз в 10 тысяч. Да черт его знает. Вдруг лучше? Не подделывают его вроде, опять же.

 

Щас у кастрола крутая защита, можно каждую канистру в кол центре проверить, там вроде как один раз можно только проверить, типа однорпзовый код, потом он блокируется и уже ничего нельзя сделать. Мне так объясняли по телефону. Один кодиу продавца для проверки, второймкод под наклейкой у покупателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...