Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Я начал заправки с ноября прошлого года считать (авто куплено в середине июля), наблюдается вот такая картина.attachicon.gifIMG_8523.PNG

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

 

 

Поезжу сейчас недельку, надеюсь после замены интеркулера ситуация улучшиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думал, Бельгийцы по умолчанию ставят сажевые. Во всяком случае, у двух моих товарищей бельгийцы 2008 и 2010 - оба с сажевыми.

 

У меня бельгиец, сажевого нет. На сколько знаю сажевики ставили до середины 2008, а после шли без него. А у товарища, у которого 2010, точно сборка бельгийская? Почему спрашиваю, потому что с 02.09 сборка пошла в рашке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у товарища, у которого 2010, точно сборка бельгийская

 

My bad. Нет у него сажевого, россиянин он. Я перепутал, пардон. 

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расход тоже в районе 10ки, увы. И это при том, что 80 процентов это трасса. Чипован. Но раньше такого не было, а последние полгода есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расход тоже в районе 10ки, увы. И это при том, что 80 процентов это трасса. Чипован. Но раньше такого не было, а последние полгода есть.

Ездите и радуйтесь, у меня летом жор 12-15 зимой 15-20 смотря какой мороз! Дизель с*ка холодный, езжу с вебастой постоянно, щас купил еще и тэн себе в придачу ибо этой зимой очень холодно было. Включал в морозы воздух из салона, так как машина даже с вэбастой остывала!Так у меня под потолком конденсата столько скопилось, что при оттепели машину реально затопило, замкнуло потолочные лампочки, пришлось снимать их и в ультразвуке мыть от окислов. Мкня единственно успокаивает, что когда я ездил на приусе 20ке, там зимой расход был 17 литров, но это все равно дешеле. Т.к. У дт конский ценник!мне эксплуатация теаны 2011года обходится дешеле, хоть и хавает она круглый год 20 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерзнешь и потеешь

МЕНЯЙ САЛОННЫЙ ФИЛЬТР!!!!!

 

у меня пробеги зимой от дома до работы 3 км

4 раза за день (на обед езжу домой потому что)

расход не более 11-12

и я не замерзаю, ну в пределах нормы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас там не бывпет неделями по 30 мороза. Я на зиму вообще снимал фильтр, пробовал по всякому а так, с заменой масла, меняю все фильтра, ну кроме топливного! Я уж грешным делом думал термостат подрбрать не на 83 градуса, а на 90, но думаю для двигателя это не айс будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2013 года машина с сажевым. 

Расход 7.1-7.4 

Правда по большей части это поездки на работу и обратно по МКАД и Щелчку.

Черного дыма нет, пробег сейчас 128 т.к. 

Так что расход в 11-12 литров это для меня нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2013 года машина с сажевым.

Расход 7.1-7.4

Правда по большей части это поездки на работу и обратно по МКАД и Щелчку.

Черного дыма нет, пробег сейчас 128 т.к.

Так что расход в 11-12 литров это для меня нонсенс.

Так поробуйте на работу через центр столицы ездить - будет объективная реальность ))

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поробуйте на работу через центр столицы ездить - будет объективная реальность ))

 

Очень жестко получится с Тимирязевской в Щелково через центр ехать :)

Изменено пользователем mikmuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что- подключили комп. Кажет он, что две форсунки из четырёх льют нормально, ещё одна льёт на четверть больше нормы и ещё одна - вдвое больше чем надо. Отвёз машину вечером на стенд, завтра надеюсь - получу результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с компа можно увидеть только баланс по форсункам

по мимо самих форсунак на баланс очень сильно влияет загрязненность впускного коллектора!!!!!

так что, если егр НЕ ЗАГЛУШЕН, и впуск не чистили давно, 

то ориентироваться на баланс цилиндров не стоит

 

так к делу, у меня почему то впуск 4 горшка чище всех????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с компа можно увидеть только баланс по форсункам

по мимо самих форсунак на баланс очень сильно влияет загрязненность впускного коллектора!!!!!

так что, если егр НЕ ЗАГЛУШЕН, и впуск не чистили давно, 

то ориентироваться на баланс цилиндров не стоит

 

так к делу, у меня почему то впуск 4 горшка чище всех????

На каком пробеге надо почистить впуск? Это сложно сделать? Так то опыт ковыряния в двигателях есть, сам капиталил двигатель тойоты 3s ge. У меня машина иногда работает пульсациями слышно, что обороты плавают и раньше такого не было, сейчас после поездки часовой мгновенный расход 0.5 0.6 литра, а раньше стабильно было 0.8 литра. С чем это может быть связанно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком пробеге надо почистить впуск? Это сложно сделать? Так то опыт ковыряния в двигателях есть, сам капиталил двигатель тойоты 3s ge. У меня машина иногда работает пульсациями слышно, что обороты плавают и раньше такого не было, сейчас после поездки часовой мгновенный расход 0.5 0.6 литра, а раньше стабильно было 0.8 литра. С чем это может быть связанно

егр заглуши. все выровнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас после поездки часовой мгновенный расход 0.5 0.6 литра, а раньше стабильно было 0.8 литра. С чем это может быть связанно

Обкаталсо? )

У мну после 60 тык тоже расход заметно упал и мягче движок работать начал. Я это только с обкаткой связал.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обкаталсо? )

У мну после 60 тык тоже расход заметно упал и мягче движок работать начал. Я это только с обкаткой связал.

Надеюсь, че то форд не радует, думаю, что попал на рейку, т.к. Стучит, течет сальник колена задний, прям течет, за ночь лужа 5см под машиной. Моросит кондер, вытек зимой, но включался, заправил, фигово холодит. Замена стоек передних! Самое обидное, что с*ка всё разом, бац и после 80 тысяч, как сглазил кто! Ааа это не считая, что я 3 комплекта тормозных дисков поменял! 3 КАРЛ! Это высший пилотаж, такого не было ни на одной машине у меня, катал много япошек. Изменено пользователем Urminsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет жесть у тя тачка посыпалась. У меня S-Max тьфу три раза вообще без проблем. Пробегу 173000 км.

Расход в городе сейчас 11 литров, но это всегда на климате и отжигах. Чет не могу никак на прошитом (без сажи и егр) спокойно ездить))))

А по трассе на скорости 90-100 расход 4,6-5 литров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай тему про пробку рейки. Надо просто её поменять. Цена вопроса, пару тыщ с работой. Сальник, видимо морозами убило. Стойки - расходник.

А диски... Ты наверное на больших колёсьях ездишь? )  Для больших колёс, нужны большие суппорта, как я понял. У мну тож, новые диски прошли 15% от износа колодок ))) Чёшу репу, чо с ними делать.

 

Пробку заказал уже, жду, это надежда, диски расходник на мондео, я купил защитну экраны от лэндровера, буду ставить с новыми дисками. Родные умерли вместе с первым комплектом колодок, потом новые колодки и диски брембо приперно 10 тысяч пробег, потом новые колодки и диски отто циммерман и 8 тысяч не проехали, щас китайские nk уже 12 тысяч, ничего не повело, брал за 3500 оба диска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть! Я чуть было брембу только что не заказал! ))) 

Смотрю, НК стоят так же как и брембо теперь!!! Даже чуть дороже! И номера чёт все разные. У тебя не остались номерки твоих ?

Должны быть, домой заеду и гляну, могу еще номера щитков скинуть, они в автодоке по 500р, я думаю ведет диски из за их отсутствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что - в итоге во втором цилиндре компрессия ноль, а сами форсунки вроде как в допуске по характеристикам работы. Теперь буду выяснять - блок или бошка.

Изменено пользователем BelissimoSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что - в итоге во втором цилиндре компрессия ноль, а сами форсунки вроде как в допуске по характеристикам работы. Теперь буду выяснять - блок или бошка.

Скорее всего клапан, вскрытие покажет. Не спеши только заказывать контрактник. Может малой кровью обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть! Я чуть было брембу только что не заказал! ))) 

Смотрю, НК стоят так же как и брембо теперь!!! Даже чуть дороже! И номера чёт все разные. У тебя не остались номерки твоих ?

Nk 202573 это диски, щас цена в э*систе 2270, оригина 3900.

LR041427 это правый щиток, LR001015 это левый, его замена lr041426 это левый щиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, нашёл их. Подскажи, в них дырки под шпильки, были толще или в аккурат под наш размер? 

Ато предыдущие трв, мне пришли с толстыми дырами, под эсмакс. 

Щитки, поставил ещё в том году, не помогло (

Блин, а я так надеялся, что проблема в этом. Диски встали, как родные, ничего не болтается. Ну я думаю их уже повело, т.к. При торможении со 150 и выше, руль колбасит, не сильно, но не приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал. Как поменяю, эти проточу... И так раз в год ))) Пока не поменяю суппорта.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего клапан, вскрытие покажет. Не спеши только заказывать контрактник. Может малой кровью обойдется.

Да уж ясен пень, что пока не станет ясно откуда ноги растут - буду сидеть не попе ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...