Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

А что случилось с горловиной бака?

Пластмаска какая-то внутри накрылась и горловина перестала закрываться/открываться при нажатии краном заправочного пистолета как должна.

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пластмаска какая-то внутри накрылась и горловина перестала закрываться/открываться при нажатии краном заправочного пистолета как должна.

Понятно, небось заправщики сломали, суют всякую х@ню не зная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, просьба помочь советом по форсункам. Сегодня на трассе стала пропадать тяга и съехав на обочину машину стало колбасить - как троение на бензиновом моторе. Имхо - это что-то не в порядке у одной из форсунок. Не исключено, что придётся Ее менять.

 

Поиском пока воспользоваться полноценно не могу, так как пишу с телефона, посему вопросы:

 

1) при подключении диагностического прибора можно будет понять - какая именно форсунка гавкнулась?

2) тяжело ли снимаются форсунки на Мондео 4?

3) надо ли менять шланг обратки после замены или ремонта форсунки? А то сервис фордовский, где обслуживают мою машину, говорит, что шланг обратки там чуть ли не одноразовый и он не дешёвый ни разу.

4) можно ли ехать с таким симптомом до сервиса (30 км) или нет?

 

Варианты вижу такие:

1) в пн выйдет из отпуска знакомый диагност и подъедет к моей машине, подключится и скажет точно что не так. И далее своими силами съём форсунки и в ремонт Ее.

2) эвакуатор, на сервис и новая форсунка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, просьба помочь советом по форсункам. Сегодня на трассе стала пропадать тяга и съехав на обочину машину стало колбасить - как троение на бензиновом моторе. Имхо - это что-то не в порядке у одной из форсунок. Не исключено, что придётся Ее менять.

Поиском пока воспользоваться полноценно не могу, так как пишу с телефона, посему вопросы:

1) при подключении диагностического прибора можно будет понять - какая именно форсунка гавкнулась?

2) тяжело ли снимаются форсунки на Мондео 4?

3) надо ли менять шланг обратки после замены или ремонта форсунки? А то сервис фордовский, где обслуживают мою машину, говорит, что шланг обратки там чуть ли не одноразовый и он не дешёвый ни разу.

4) можно ли ехать с таким симптомом до сервиса (30 км) или нет?

Варианты вижу такие:

1) в пн выйдет из отпуска знакомый диагност и подъедет к моей машине, подключится и скажет точно что не так. И далее своими силами съём форсунки и в ремонт Ее.

2) эвакуатор, на сервис и новая форсунка.

Я бы не стал восстанавливать форсунку, нормально врядле сделают. Новую ставь и не парься, шланги точно не одноразовые, но нужно очень аккуратно снимать. Скорее всего нужны будут еще уплотняющие резиночки. Форскан должен показать какая форсунка померла,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, просьба помочь советом по форсункам. Сегодня на трассе стала пропадать тяга и съехав на обочину машину стало колбасить - как троение на бензиновом моторе. Имхо - это что-то не в порядке у одной из форсунок. Не исключено, что придётся Ее менять.

Поиском пока воспользоваться полноценно не могу, так как пишу с телефона, посему вопросы:

1) при подключении диагностического прибора можно будет понять - какая именно форсунка гавкнулась?

2) тяжело ли снимаются форсунки на Мондео 4?

3) надо ли менять шланг обратки после замены или ремонта форсунки? А то сервис фордовский, где обслуживают мою машину, говорит, что шланг обратки там чуть ли не одноразовый и он не дешёвый ни разу.

4) можно ли ехать с таким симптомом до сервиса (30 км) или нет?

Варианты вижу такие:

1) в пн выйдет из отпуска знакомый диагност и подъедет к моей машине, подключится и скажет точно что не так. И далее своими силами съём форсунки и в ремонт Ее.

2) эвакуатор, на сервис и новая форсунка.

Хотелось бы еще узнать пробег и какое оборудование стоит?

Чек выскочил?

Изменено пользователем Urminsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал восстанавливать форсунку, нормально врядле сделают. Новую ставь и не парься, шланги точно не одноразовые, но нужно очень аккуратно снимать. Скорее всего нужны будут еще уплотняющие резиночки. Форскан должен показать какая форсунка померла,

Спасибо за оперативный ответ!

Вот по поводу ремонта форсунки ещё подумаю - батьке на его кайроне ремонтили форсунку (6,5 с материалами и работой) полгода назад и вроде как нормально ездит. Новая стоит вроде от 15ти, но это навскидку.

 

Пробег 196. Какое топливное оборудование стоит - пока не знаю )) Чек не выскакивал.

Изменено пользователем BelissimoSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ!

Вот по поводу ремонта форсунки ещё подумаю - батьке на его кайроне ремонтили форсунку (6,5 с материалами и работой) полгода назад и вроде как нормально ездит. Новая стоит вроде от 15ти, но это навскидку.

Пробег 196. Какое топливное оборудование стоит - пока не знаю )) Чек не выскакивал.

Новая стоит 20-25, если что то с тнвд, то все форсы на замену,а это вместе с насосом от 100 до 150 тысяч. и если мне не изменяет память, то на кайроне насос форсунка, там другой принцип, другое давление,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая стоит 20-25, если что то с тнвд, то все форсы на замену,а это вместе с насосом от 100 до 150 тысяч. и если мне не изменяет память, то на кайроне насос форсунка, там другой принцип, другое давление,

Хм... прикольненько... В целом тогда надо ждать результатов диагностики. Спасибо большое за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунка стоит 15тыс. Стоимость ремонта порядка 10тыс. Так что нет смысла ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уверен, что форсунка? Топливо есть в магистрали? Надо посмотреть давление, баланс, расход воздуха для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уверен, что форсунка? Топливо есть в магистрали? Надо посмотреть давление, баланс, расход воздуха для начала.

Пока не уверен. Диагност мой выйдет из отпуска в пн и приедет туда, где стоит машина. Вот далее и поглядим после подключения его компа. Благо, что в семье ещё машина есть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Мондео 2011 года 2.0 tdci

Беспокоет повышенный расход топлива 12-13л по городу и черный дым при нагрузке ( расход замерял по чекам, пробок мало, езжу в диапазоне 2-3 тысячи оборотов), причем БК показывает 9-10 литров, неисправность?

Ездил к дилеру на диагностику сказали пробит интеркулер, я охотно поверил так как интеркулер был в печальном состоянии и при интенсивном разгоне было слышно  как сифонит воздух из передней части автомобиля.

После замены интеркулера стала чуть меньше дымить и звук чуть по утих, расход в данный момент замеряю, проблема не решена, подскажите что это может быть?

 

PS. У старого интеркулера правая часть та что ближе ко впуску была вся в масле, я сильно не разбираюсь, просто хочу дать полную информацию

Изменено пользователем damaskys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Мондео 2011 года 2.0 tdci

Беспокоет повышенный расход топлива 12-13л по городу и черный дым при нагрузке ( расход замерял по чекам, пробок мало, езжу в диапазоне 2-3 тысячи оборотов), причем БК показывает 9-10 литров, неисправность?

 

ИМХО, совершенно нормальные показатели. Попробуйте по городу ездить с оборотами не выше 2 000 - будет вам 9-10 литров по чекам. У меня тот же год, тот же черный дым при хорошей нагрузке и примерно такие же показатели компа. Реальный расход, может, поменьше будет на литр-полтора из-за частых вечерне-ночных поездок и ЗСД.

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, совершенно нормальные показатели. Попробуйте по городу ездить с оборотами не выше 2 000 - будет вам 9-10 литров по чекам. У меня тот же год, тот же черный дым при хорошей нагрузке и примерно такие же показатели компа. Реальный расход, может, поменьше будет на литр-полтора из-за частых вечерне-ночных поездок и ЗСД.

Ну я придерживаюсь мнения что нужно ездить в среднем диапазоне оборотов, я бы не волноваться по поводу расхода так как машина большая, тяжелая если бы тут не писали что у них 8-9 расход по городу

 

У вас автомобиль какой экологический класс имеет? У меня дата выпуска январь 2011 и экологический класс евро 3, что тоже меня немного удивило, по идее должен быть евро 4 или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас автомобиль какой экологический класс имеет? У меня дата выпуска январь 2011 и экологический класс евро 3, что тоже меня немного удивило, по идее должен быть евро 4 или я что-то путаю?

 

У меня тоже третий, выпуск - конец октября, сажевого фильтра у нас, к счастью, нет - иначе был бы четвертый уже и все сопутствующие "проблемы" ))

 

 

 

Ну я придерживаюсь мнения что нужно ездить в среднем диапазоне оборотов

 

Так какие же три тысячи - средние обороты? Это ж дизель. Ездите на 1500-1800 - вот вам средние. И расход будет 8-9. Компьютер до сброса мне показывал 8,5 при регулярных один-два раза в месяц поездках в Финку-Эстонию и пробегу зимой по Европе в 5,5 тысяч км. Вот тогда средний по бортовому был 8,5.

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже третий, выпуск - конец октября, сажевого фильтра у нас, к счастью, нет.

 

Вот это хорошая новость, у вас этот  автомобиль давно в эксплуатации? Были проблемы с егр и впуском? я несколько месяцев назад приобрел, пока еще не знаешь чего ожидать.

 

 

 

 

 

Так какие же три тысячи - средние обороты? Это ж дизель. Ездите на 1500-1800 - вот вам средние. И расход будет 8-9. Компьютер до сброса мне показывал 8,5 при регулярных один-два раза в месяц поездках в Финку-Эстонию и пробегу зимой по Европе в 5,5 тысяч км. Вот тогда средний по бортовому был 8,5.

 

Холостые 800, отсечка 4500 - средние обороты 2000-3000

По трассе у меня 8.2 замерял, опять по сравнению с остальными это много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холостые 800, отсечка 4500 - средние обороты 2000-3000

 

Ну, спорить не буду. Да и до отсечки ни этот, ни предыдущий свой дизельный мондео 4 не разгонял. Даже когда 210 машина шла - меньше четырех тысяч обороты были, 3500 где-то. Ну какие 3000 - средние обороты?

 

 

 

у вас этот  автомобиль давно в эксплуатации? Были проблемы с егр и впуском?

 

Год уже. Он чипован, но пока проблем с впуском/егр нет, кроме черного дыма при резком ускорении, который появился с месяц-два как. Может, заправки, не знаю. А может и егр, он пока не заглушен.

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, спорить не буду. Да и до отсечки ни этот, ни предыдущий свой дизельный мондео 4 не разгонял. Даже когда 210 машина шла - меньше четырех тысяч обороты были, 3500 где-то. Ну какие 3000 - средние обороты?

 

 

Даже если газ в полу автомат все ровно не крутит до отсечки потому что бессмысленно, после 3500-4000 тяги нету

Пик крутящего момента 1750-2500 оборотов у этого двигателя, на это надо и ориентироваться

 

 

Год уже. Он чипован, но пока проблем с впуском/егр нет, кроме черного дыма при резком ускорении, который появился с месяц-два как. Может, заправки, не знаю. А может и егр, он пока не заглушен.

 

Я понимаю что экологические нормы низкие и сажевого нет, плюс машина уже не новая, но тем менее все ровно хочется найти корень проблемы, чтобы избежать возможного геморроя в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@damaskys, мне, если честно, кажется, что проблемы и нет. Ради спокойствия, я бы начал с простой диагностики двигателя, что бы посмотреть, как работают системы. 

 

 

 

Пик крутящего момента 1750-2500 оборотов у этого двигателя, на это надо и ориентироваться

 

Да я-то это понимаю, поэтому и не называю обороты 2500-3000 средними )

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить нужную динамику приходиться чуть сильнее надавить, 1-ю, 2-ю автомат крутит до 3000, 3-ю и 4-ю до 2500, переключается на 5-ю и продолжаю движение 79 км\ч при ~1900 об\мин.

Изменено пользователем damaskys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@damaskys, мне, если честно, кажется, что проблемы и нет. Ради спокойствия, я бы начал с простой диагностики двигателя, что бы посмотреть, как работают системы.

 

 

Да диагностику я делал, ничего нового мне не сказали, говорят едь в бош сервис снимай тнвд и форсунку и проверяй, даже оффициалы не могут топливную проверить, я был удивлен.

Изменено пользователем damaskys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить нужную динамику приходиться чуть сильнее надавать, 1-ю, 2-ю автомат крутит до 3000, 3-ю и 4-ю до 2500, переключается на 5-ю и продолжаю движение 79 км\ч при ~1900 об\мин.

Ну так от такого разгона и расход. Стиль езды более чем неэкономичный. Но если оно совсем не едет до этих оборотов - то, видимо, что-то не так.

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока проблем с впуском/егр нет, кроме черного дыма при резком ускорении, который появился с месяц-два как.

Хм,я так понимаю,что "кальмаровы чернила" при кикдауне-это норма.Как-то особо не обращал на это внимание,но у моего бельгийца оно с первых дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,я так понимаю,что "кальмаровы чернила" при кикдауне-это норма.Как-то особо не обращал на это внимание,но у моего бельгийца оно с первых дней...

 

А какой у вас расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,я так понимаю,что "кальмаровы чернила" при кикдауне-это норма.Как-то особо не обращал на это внимание,но у моего бельгийца оно с первых дней...

Прям с ноля? И на бельгийце сажевый-то в любом случае имеется, не держит? Но у меня даже раньше кикдауна, с трех тысяч где-то, если ускорятся с места или даже на ходу.

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...