Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Помимо этого еще прошлым летом заметил,что в жару,стоя в пробке,"задыхается" кондиционер,начинает гнать горячий воздух,а на ходу-нормально.Оно,конечно,может,просто дозаправить,за 6 лет фреон запросто мог даже сквозь металл уйти.Но знающие люди порекомендовали промыть конденсор и радиатор снаружи и изнутри,со снятием\разборкой,ценник не очень гуманный,порядка10 кР,чешу репу...

химки автобаня моют паром выбивает грязь на ура по деньгам гдето в раене 2рублей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А конкретный адресок шепнете?Почему-то Гугл по запросу "химки автобаня" дает адрес в Алтуфьево  :) 

М.б. вот это:Химки г., микрорайон Планерная, вл. 4?

Изменено пользователем Andro58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкретный адресок шепнете?Почему-то Гугл по запросу "химки автобаня" дает адрес в Алтуфьево  :) 

М.б. вот это:Химки г., микрорайон Планерная, вл. 4?

http://www.steamwash.ru/contacts/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел,заехал,помыл.Паренек молодец,все тщательно пропарил,заодно и движок.Да,не дешево,но мне понравился результат...как потеплеет,посмотрим,насколько поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь найти связь с завышенными показаниями температуры.Если радиатор забит,сколько не крути вентилятор,меньше не будет.

Не заморачивайся, никакой связи нет!

Просто помой радиаторы!

ДА! И следи за температурой!!!

А то не дай бог закипишь!!! :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайся, никакой связи нет!

 

Теоретически,связь вполне может быть-если карлсон не продувает забитый ,например,пухом радиатор,то температура под капотом,стоя в пробке,да и вокруг него ползет вверх.Отсюда и странные показания на табло.При этом температура двигателя в норме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически,связь вполне может быть-если карлсон не продувает забитый ,например,пухом радиатор,то температура под капотом,стоя в пробке,да и вокруг него ползет вверх.Отсюда и странные показания на табло.При этом температура двигателя в норме. 

Уже описывал свою ситуацию, но повторюсь. Через два года после покупки М4 TDCi в пробке на трассе поднялась температура ОЖ до красной зоны. После пробки, при движении по трассе, температура ОЖ пришла в норму. Вскрытие показало частично забитые радиаторы...ручная промывка, со снятием радиаторов, решила проблему на следующие два года. Как то так... И да, при эксплуатации М4, в пробках, когда нагревалось подкапотное пространство, вверх лезли только показания датчика температуры наружного воздуха.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вверх лезли только показания датчика температуры наружного воздуха.   

Я про них и толкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про них и толкую.

Их только переставлять в подкапотном пространстве, это конструктивная болезнь М4.(неудачное расположение). Причём ОД знают об этом и по просьбе клиента сами переставляют, во всяком случае в 2013 было так. 

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про них и толкую.

Ты пока думаешь о температуре окружающего воздуха можешь закипеть!!! :russian_roulette:

Этот датчик кроме как на показания компа (типа что на улице жарко) ни на что больше не влияет!!!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про датчик заботной температуры... вы уверены, что больше ни на что не влияет? я конечно в данном случае не претендую на истину в последней инстанции, ибо не помню откуда я это знаю, слышал, но косвенно он все же связан с наддувом, могу ошибаться если чо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Этот датчик кроме как на показания компа (типа что на улице жарко) ни на что больше не влияет!!!

Да я знаю.Но косвенно говорит о том,что с радиаторами не все хорошо.А на счет закипеть-так ведь уже пропарил! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но косвенно говорит о том,что с радиаторами не все хорошо.А на счет закипеть-так ведь уже пропарил! 

Ни о чем это косвенно не говорит. Это говорит только о том, что конструкторы Форда облажались. В пробках под капотом жарко, датчик не обдувается, вот он и показывает всякую хрень. У меня он в ноябре, при забортной температуре -5, показывал +45 :)

А машине тогда было около года.

Изменено пользователем Andry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю.Но косвенно говорит о том,что с радиаторами не все хорошо.А на счет закипеть-так ведь уже пропарил! 

про забитость радиаторов косвенно как раз говорит отключение кондея, потом не адекватная работа коробки и вентиляторов, а потом закипание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день всем, я так и не решил проблему с ошибкой, уже давно обсуждали,  то есть она то нет, кидает коробку в аварийный режим и двигатель не исправен , заглушил, завел все ок, иногда чек загорается и горит, сделал диагностику очередную , только у оф. дилера  и показало что вторая форсунка много льет и от сюда может вылетать ошибка. как это лечится? только заменой? прикладываю сканы. 

post-66278-0-49391600-1462513229_thumb.jpg

post-66278-0-37160500-1462513249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, я так и не решил проблему с ошибкой, уже давно обсуждали,  то есть она то нет, кидает коробку в аварийный режим и двигатель не исправен , заглушил, завел все ок, иногда чек загорается и горит, сделал диагностику очередную , только у оф. дилера  и показало что вторая форсунка много льет и от сюда может вылетать ошибка. как это лечится? только заменой? прикладываю сканы.

 

так у вас куча ошибок по надуву от этого и плясать.по балансу 2 цилиндр близок к отрубанию форсунки .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так там и по коробке тогда есть, странно , а там сказали по турбине ок) , а что смотреть егр ? герметичность системы? заедание исполнительного устройства - это геометрия что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так там и по коробке тогда есть, странно , а там сказали по турбине ок) , а что смотреть егр ? герметичность системы? заедание исполнительного устройства - это геометрия что ли ?

да геометрия .каробка это уже следствие 99% этих ошибок начинай с клапана управления турбиной коричневый слева по матору там их два ближний к радиатору на заслонку дальний на турбину.дальше проверка на вакум.проверить как ходит шток на турбине может лапатки от сажи подклинивают. Да и все здесь уже описывалось поиск рулит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да геометрия .каробка это уже следствие 99% этих ошибок начинай с клапана управления турбиной коричневый слева по матору там их два ближний к радиатору на заслонку дальний на турбину.дальше проверка на вакум.проверить как ходит шток на турбине может лапатки от сажи подклинивают. Да и все здесь уже описывалось поиск рулит

 

Добавлю, может и уже заездил Я этот момент :)

Но рекомендую ещё, а точнее для начала  проверить датчик t входящего воздуха!

Это как вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про клапан знаю, его менял и все это прошел( который управляет турбиной) шток, тоже смотрел, но не знаю как он должен ходить, вроде ходит. 

 

Добавлю, может и уже заездил Я этот момент :)

Но рекомендую ещё, а точнее для начала  проверить датчик t входящего воздуха!

Это как вариант :)

 

как его проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про клапан знаю, его менял и все это прошел( который управляет турбиной) шток, тоже смотрел, но не знаю как он должен ходить, вроде ходит. 

 

 

 

как его проверить?

Конечно проще всего, точнее дешевле у кого нибудь взять попробовать :-)

Но в своё время почему то решил, что это именно он и просто на просто купил новый, и не ошибся! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так как то по сопротивлению можно проверить, или по разнице показаний с другим датчиком, он где-то до турбины стоит, где именно не знаю, почитай другие ветки там люди описывали :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не знаю как он должен ходить, вроде ходит. 

На сколько я знаю, он свободно должен туда сюда ходить. Легко. По крайней мере у меня так было на 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная реклама, у нас разве есть пяти цилиндровый дизель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите кто знает где сделать компьютерную диагностику кроме офицыалов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...