Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

почему? Для рф они все с айсином. С пш если здесь-это пригнанное. И пофиг-рестайл или до

Смотри его подпись;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что там?) с мобильной версии не видно

Беларусия! Там походу дела всякие бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа... Тогда да)) пусть к нам едет! За хэтчедизельнымайсином))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал на мондео 4 дизель только гидротрансформатор АКПП ставили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на дизеле с ПШ еще и топливная другая))) и сил 163

Валит наверное нереально! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята столкнулся с проблемой замерзания окон изнутри...3 зимы такого не было , а сейчас минус долбанул и стекла изнутри в куржаке. включаю обогрев лобового стекла , оно оттаивает воду тряпкой вытираю , а на след. утро снова куржак. из-за чего может быть????

 

и еще вопрос : печка заметно тише стала гонять воздух. она недавно у меня вообще перестала работать, я разобрал смазал втулки якоря( крыльчатка не крутилась от руки совершенно)  все стало нормально, но при сборке щетки не попали на свое старое место , а немного сместились и часть щетки ходит по старой дорожке якоря а часть по новой и получается небольшой перекос.  так вот может ли из за плохого контакта иметь место низких оборотов печки даже на максимальной скорости ???

Изменено пользователем mit996
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mit996, салонный фильтр замени. Или вообще выкинь, как это сделал я.  :D

Ну и рециркуляция должна быть отключена.

Изменено пользователем Hondetz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mit996, салонный фильтр замени. Или вообще выкинь, как это сделал я.  :D

Ну и рециркуляция должна быть отключена.

салонный новый поставил 2 недели назад . рециркуляцию не включаю. т.к. сразу запотевать начинает с ней.  думаешь в фильтре дело???  вроде новый, или не так его поставил? хотя по другому его не воткнуть ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

салонный новый поставил 2 недели назад . рециркуляцию не включаю. т.к. сразу запотевать начинает с ней.  думаешь в фильтре дело???  вроде новый, или не так его поставил? хотя по другому его не воткнуть ))))

Включай кондей, он воздух сушит. У меня постоянно работал климат- контроль (что автоматически подразумевает работу кондея) стекла, за 7 лет эксплуатации не запотевали, не говорю уже про замерзали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включай кондей, он воздух сушит. У меня постоянно работал климат- контроль (что автоматически подразумевает работу кондея) стекла, за 7 лет эксплуатации не запотевали, не говорю уже про замерзали.

климат на какую темпер поставить?  щас стоит ручное- 27 град- макс обороты- обдув лобовое+лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

климат на какую темпер поставить?  щас стоит ручное- 27 град- макс обороты- обдув лобовое+лицо

У меня была выставлена температура + 22, лобовое+лицо. Кондей давно обслуживал (проверял)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите куда смотреть чтобы симменс от делфи отличить?

найди в интернете фото двигателя с сименс и делфи и увидиш отличия а так обяснить трудно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была выставлена температура + 22, лобовое+лицо. Кондей давно обслуживал (проверял)?

кондей не проверял, летом претензий нет к нему.....  думаю заехать на паркинг крытый, оттаить стекла промыть,просушить и поездить с кондеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондей не проверял, летом претензий нет к нему.....  думаю заехать на паркинг крытый, оттаить стекла промыть,просушить и поездить с кондеем.

Проверь...хладогент имеет свойство испаряться, да и радиатор - забиваться всякой дрянью, в результате кондей теряет свою эффективность в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что что-то где-то протекает... Не может быть так много влаги. Охлаждайка не уходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве кондей в минусовую включается?  

Индикатор то включается, но сам компрессор вродеб нет?

И ещё. Проверь продухи в задней части кузова.  Где именно не знаю, но они должны гдето быть! В районе заднего бампера обычно.  По обеим сторонам кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондей не проверял, летом претензий нет к нему.....  думаю заехать на паркинг крытый, оттаить стекла промыть,просушить и поездить с кондеем.

Подозреваю, что-то ты не правильно сделал при ремонте вентилятора!

Думаю, что щётки не могли на это повлиять, предполагаю, что мог нарушить дренаж, как вариант-бракованный фильтроэлимент и ещё, полюса не мог перепутать? Хотя при этом печка должна бала бы работать в другую сторону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что-то ты не правильно сделал при ремонте вентилятора!

Думаю, что щётки не могли на это повлиять, предполагаю, что мог нарушить дренаж, как вариант-бракованный фильтроэлимент и ещё, полюса не мог перепутать? Хотя при этом печка должна бала бы работать в другую сторону!

разъем к печке по другому не подключишь, так что полярность не перепутать.  по дренажу - ты имеешь ввиду место соединения кожуха печки и кузова?- там вроде все на свое место встало. а по фильтру- тут не знаю даже, может и бракованный ,может и нет. убрать его совсем может пока, возиться только щас холодно на стоянке. у нас -15 мороза)))))

попробую с малого- заехать в паркинг оттаить и протереть всю влагу со стекол, если повторится- смотреть дальше.   Позже отпишусь по проблеме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор и кондиционер совершенно не причём, с приходом похолодания не включаю для обдува стекол ни то ни то.

Вопрос в том, откуда в авто столько влаги? Либо она поступает снаружи, либо (выдыхаемая) не выходит наружу. Нужно проверить не затруднен ли выход воздуха из авто-в багажнике под обшивкой(не делал ли случаем шумоизоляцию), решётки под бампером и само собой убрать лишние вещи с полки багажника за задним седеньем. Хорошенько каким нибудь средством смыть со стекла жировой налет. Под ковриками и под сиденьями сухо? Но все равно, даже найдя причину, нужно специально просушить салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько моложе, когда ещё не был женат, на протяжении 6-7 лет во всех своих машинах постоянно боролся с сильным запотеванием и обмерзанием стекол из-за постоянных развлечений на заднем сиденье. При исправной системе вентиляции салона только постоянные многочасовые прослушивания и отмывания жира со стекол спасали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще надо бы с этим в другую тему, но после

Вентилятор и кондиционер совершенно не причём, с приходом похолодания не включаю для обдува стекол ни то ни то.

обсуждение теряет всякий смысл. За чуть менее, чем 20, дыхательных движений человек выдыхает около 1 мл влаги. Ну и конденсат при низких Т высокая влажность и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...