Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

После ночной стоянки вроде нормально разгоняется.. Хотя у нас сейчас еще нет жары особой.. Вчера такая ситуация была после поездки с дачи, крейсерская скорость 170-200... Может после того как движок так долго идет на высоких оборотах что-то с турбиной происходит? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После ночной стоянки вроде нормально разгоняется.. Хотя у нас сейчас еще нет жары особой.. Вчера такая ситуация была после поездки с дачи, крейсерская скорость 170-200... Может после того как движок так долго идет на высоких оборотах что-то с турбиной происходит? :(

Промойте кулер и радиатор, проверьте воздушный фильтр.

 

При таких режимах и такой температуре заботного воздуха езды возможно ухудшение тяги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промойте кулер и радиатор, проверьте воздушный фильтр.

 

При таких режимах и такой температуре заботного воздуха езды возможно ухудшение тяги.

Ну движок сам не перегревается - температура рабочая... А вот где это кулер находится, чтобы его промыть... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, разрешите глупый вопрос. В поиске не нашел. У меня впервые дизель, и я всегда думал, что на нём должны быть очень маленькие обороты холостого хода. А тут обратил внимание, что стрелка ниже 900 не ложится. Это так и должно быть? У кого как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут обратил внимание, что стрелка ниже 900 не ложится. Это так и должно быть? У кого как?

Так же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, разрешите глупый вопрос. В поиске не нашел. У меня впервые дизель, и я всегда думал, что на нём должны быть очень маленькие обороты холостого хода. А тут обратил внимание, что стрелка ниже 900 не ложится. Это так и должно быть? У кого как?

Обороты на ХХ почти на всех двигателях одинаковые. От 900 до 1100, ну может на заточенных тачилах чуть больше. А рабочие обороты действительно гораздо ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты на ХХ почти на всех двигателях одинаковые. От 900 до 1100

Да нет. На 2.0 бензин они около 730 об/мин :cool:

Тип коробки не важен.

Если интересно скачай мануал ФМ-3. Там в соответствующих таблицах инфа об этом есть, как и на дизель в частности. В позднем варианте мануала этого уже нет. Как у меня например на ФМ-3 2005 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил сегодня у себя такую странность... При резком ускорении на 2й передаче машина стала ускоряться с какими-то тычками... Т.е. нет ровной тяги, она как бы такая волнообразная... :( Ошибок не выдает никаких... Может это от жары так движок штырит?... Заправляюсь только на Лукойле... У кого-нибудь есть что-то похожее на дизеле?

У меня было тоже самое. Оказалось, что умер модуль ABS (пробег был 150 км!)

После замены модуля дергаеться перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил сегодня у себя такую странность... При резком ускорении на 2й передаче машина стала ускоряться с какими-то тычками... Т.е. нет ровной тяги, она как бы такая волнообразная... sad.gif Ошибок не выдает никаких... Может это от жары так движок штырит?... Заправляюсь только на Лукойле... У кого-нибудь есть что-то похожее на дизеле?

у меня, конечно, не дизель, но на европейском форуме читал посты людей, которые сталкивались с подобной проблемой. Решение, кстати, простое донельзя, предложил один английский кулибин:

<noindex>http://www.fordmondeo.org/forum/showtopic.php?tid/783187/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, конечно, не дизель, но на европейском форуме читал посты людей, которые сталкивались с подобной проблемой. Решение, кстати, простое донельзя, предложил один английский кулибин:

<noindex>http://www.fordmondeo.org/forum/showtopic.php?tid/783187/</noindex>

Сейчас вроде уже не дергается... Но я думаю что такое может повторится... :( Что-то не понял, что он сделал... Какую-то ленту намотал? Не очень силен в английском... :embarr: Может пояснишь по-русски если точно понял что он там изобрел, плиз... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну движок сам не перегревается - температура рабочая... А вот где это кулер находится, чтобы его промыть... :embarr:

Кулер находится около радиатора (по крайней мере должен там быть :lol: ) , выглядит вот так: <noindex>http://www.elcats.ru/ford/parts.asp?catid=...&atid=42717</noindex>

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулер находится около радиатора (по крайней мере должен там быть :lol: ) , выглядит вот так: <noindex>http://www.elcats.ru/ford/parts.asp?catid=...&atid=42717</noindex>

Вот фигня на elcats - "По ряду причин доступ к ресурсу из сетей не принадлежащих Росии и странам СНГ ограничен."

Laser я смотрю у вас 2.2 TDCi. Форсированный видимо? Какой расход до и после?

Какова мощность была до чиповки? Где делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы дизеля с автоматом, подскажите, на каких оборотах автомат переключается в обычном и в спортивном режиме? А если кик-даун (обычный и спортивный режим)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы дизеля с автоматом, подскажите, на каких оборотах автомат переключается в обычном и в спортивном режиме? А если кик-даун (обычный и спортивный режим)?

Ручкой переключения передачь, ставиш в спорт режим и погнал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы дизеля с автоматом, подскажите, на каких оборотах автомат переключается в обычном и в спортивном режиме? А если кик-даун (обычный и спортивный режим)?

 

порядка 2500 в нормальном режиме, на спорте как двигатель раскрутишь, так и переключаешь (вручную) кикдаун не пробовал, еще не обкатал

Изменено пользователем INTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laser я смотрю у вас 2.2 TDCi. Форсированный видимо? Какой расход до и после?

Какова мощность была до чиповки? Где делали?

Можно посмотреть мой отчет в дизель-ветке и ветке ФМ3.

 

Мощность до чиповки, как в стоке - 155.6 л/с и 400Нм :)

Замеры делал до и после чиповки на стенде.

 

Делал в упсолюте, расход практически не изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Други подскажите пжл., кто нить владеет моней 2,2 механика? Что за зверь?

Не могу определиться брать или нет. Сам езжу на бензе Фокус 2 (1,8). Хочу, но не знаю нуно или нет.

Боязно как то с дизельком вязаться. Буду признателен не просто советчикам, а конкретно владельцам Мони 4 (турбо дизель 2 ручка, автомат). Другими словами личный опыт эксплуатации данного пепелаца, особенно зимой.

За ранне благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Други подскажите пжл., кто нить владеет моней 2,2 механика? Что за зверь?

Не могу определиться брать или нет. Сам езжу на бензе Фокус 2 (1,8). Хочу, но не знаю нуно или нет.

Боязно как то с дизельком вязаться. Буду признателен не просто советчикам, а конкретно владельцам Мони 4 (турбо дизель 2 ручка, автомат). Другими словами личный опыт эксплуатации данного пепелаца, особенно зимой.

За ранне благодарю.

 

Пробег 5300 км. Пока только радует. Катался на юга по горам. Тяговит, экономичен. Дизель впервые. Зиму не ездил. С топливом проблем нет. Развесовка по осям отличная за счёт тяжелого дизеля. АКПП работает отлично, правда есть небольшая пауза с места, напоминает сжатие и отпускание пружины. С третьей передачи в ручном режиме трогается легко (для зимы). В режиме "спорт" сильного расхода топлива нет (по сравнению с бензиновой омегой). Звук внутри приятно басовитый, снаружи громче бензина, но абсолютно не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Четыре дня назад, стал счастливым обладателем 2.2 TD. ручка, хеч, споллер, морелло.

Эмоции выше крыши! Автомобиль в этом цвете с голубыми стеклами выглядит совершенно иначе, намного солиднее чем есть, в городе это первый экземпляр. Многие заглядываются :cool:

Отделка Алькантара, качество салона- на высшем уровне. Динамика 2.2- просто космос, даёт о себе знать 400 НМ.

Прошёл 500 км, по городу с пробками средний расход 9,8 литров.

Я в восторге от авто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал 20 августа, цены были ещё старые, Титаниум Х, хетчбек со споллером и круиз контролем(обычным) выходил мне 1036000, так что спорт обвес- жаба задушила брать. Авто очень быстро пришло(менеджер сам долго удивлялся). Так что комлектация у меня многим из вас очень знакомая :rolleyes: По приходу поставил парктроник на зад, защиту картера и радиатора и ксенон. Всё стало в 972 000(сам авто) + 21000 опций у диллера.

post-18672-1224746179_thumb.jpg

post-18672-1224746207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавиц!!! Слов нэт!! :pozdr: А цвет-то, цвет!! Хочу уточнить: двигатель тот же стоит, что и на старом 2.2? Я имею ввиду кони и момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавиц!!! Слов нэт!! :pozdr: А цвет-то, цвет!! Хочу уточнить: двигатель тот же стоит, что и на старом 2.2? Я имею ввиду кони и момент?
Нет, он мощнее :rolleyes:

http://mondeoclub.ru/xarakteristika/fm4.htm :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот теперь хочется нормально обкатать его. Не подскажете кто где и что. Мало того что он ведь дизельный(я первый раз на дизеле) он ещё и турбированный. В мануале особых указаний нет. Но ведь наверняка имеет значения на каких оборотах лучше ездить поначалу, крутить турбину или наоборот ездить в щадящем режиме?.

Потому как расход, мне кажется чуть большеват(9.8) даже для города. Хотя... Так я стараюсь в безтурбинном режиме ездить на 1800-2400 оборотах. А если зажигать- мгноаенный сразу расход 30-40 рисует. Правда и буксует на третьей передаче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот теперь хочется нормально обкатать его. Не подскажете кто где и что. Мало того что он ведь дизельный(я первый раз на дизеле) он ещё и турбированный. В мануале особых указаний нет. Но ведь наверняка имеет значения на каких оборотах лучше ездить поначалу, крутить турбину или наоборот ездить в щадящем режиме?.

Потому как расход, мне кажется чуть большеват(9.8) даже для города. Хотя... Так я стараюсь в безтурбинном режиме ездить на 1800-2400 оборотах. А если зажигать- мгноаенный сразу расход 30-40 рисует. Правда и буксует на третьей передаче :)

 

Простите, как это в безтурбинном режиме 1800-2400, если она работает с 1750?

 

Если с турбиной, то перед глушением дайте хотя бы минуту на хх поработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...