Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Кто приобрёл и испытал на своём авто чудо экономайзер - FUEL SHARK ? Отпишитесь ,

Вам лучше к доктору.... :D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да вот иногда кажется что двиглоо работает и этот стук проскакивает , а когда начинаешь ехать , тук тук происходит , ну лан , пока я понял на яму не загонишь хрен узнаешь ,  у меня вот вопрос , стабилизаторы стоек, это косточки что ли ???  если я подниму машину и окажется они то какие посоветуете ? да и по поводу стоек , как кояба ходит на них ?  и расскажите про опорные подшипники ? там как то можно частями менять подшипник или там что то еще наварачивается ?  Вот на своем ниссане лауреле проблем не было , снял опорник , перепресовал подшипник и поехал дальше тыщ так на 150 пробега )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стабилизаторы стоек, это косточки что ли ???

Стойки стабилизатора.

 

 если я подниму машину и окажется они то какие посоветуете ?

Лемфёрдер или оригинал.

 

 

да и по поводу стоек , как кояба ходит на них ?

Да нормально.

 

 

и расскажите про опорные подшипники ?

Гдето тема есть. Поищи.  Там есть один нюанс по установке.

 

 

 Вот на своем ниссане лауреле проблем не было , снял опорник , перепресовал подшипник и поехал дальше тыщ так на 150 пробега )

Здесь примерно так же, только подшипник обычно ставят новый.  Он раньше в районе тыщи стоил, за оригинал.

Главное его правильно поставить.

 

А раскачка передка, это стопудов стойки(амортизаторы). Они хоть и сухие, но не вечные ;-)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот иногда кажется что двиглоо работает и этот стук проскакивает , а когда начинаешь ехать , тук тук происходит , ну лан , пока я понял на яму не загонишь хрен узнаешь ,  у меня вот вопрос , стабилизаторы стоек, это косточки что ли ???  если я подниму машину и окажется они то какие посоветуете ? да и по поводу стоек , как кояба ходит на них ?  и расскажите про опорные подшипники ? там как то можно частями менять подшипник или там что то еще наварачивается ?  Вот на своем ниссане лауреле проблем не было , снял опорник , перепресовал подшипник и поехал дальше тыщ так на 150 пробега )

да вот иногда кажется что двиглоо работает и этот стук проскакивает , а когда начинаешь ехать , тук тук происходит , ну лан , пока я понял на яму не загонишь хрен узнаешь ,  у меня вот вопрос , стабилизаторы стоек, это косточки что ли ???  если я подниму машину и окажется они то какие посоветуете ? да и по поводу стоек , как кояба ходит на них ?  и расскажите про опорные подшипники ? там как то можно частями менять подшипник или там что то еще наварачивается ?  Вот на своем ниссане лауреле проблем не было , снял опорник , перепресовал подшипник и поехал дальше тыщ так на 150 пробега )

Можно вопрос?

А при чём тут вообще дизель?

Читай про подвеску про фм4 ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, подскажите пожалуйста, как только уличная температура падает ниже нуля, у моего дизеля, при плавном наборе скорости, перед переключением с 3 на 4 передачу акпп, где-то на 55 км/ч, появляется не приятный, посторонний звук, схожий с дребезжанием, причем при полностью прогретом моторе, кто-нибудь с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю неодходимо проверить подушки двигателя и кпп и крепление глушителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, господа. Подскажите пожалуйста, когда ваши машины заводятся из трубы белый дым клубами идет? Просто моя дымит как паровоз. Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда ваши машины заводятся из трубы белый дым клубами идет?

Дым или пар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Похож больше на дым, четко под потолком в гараже стоит.

Может всётаки пар?

Машин, новый совсем, не должон сломаться.

Белый дым, это не здоровое что то совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно точно продиагностировать?

Белый цвет выхлопа это либо нормальный водяной пар, либо испаренная несгоревшая солярка, либо антифриз попавший по каким то причинам в выхлоп.

В первом случае пар легкий, на расстоянии 1-2 метров от машины довольно быстро пропадает, не обладает запахом и совершенно инертен при вдыхании. Испаренный антифриз тоже исчезает довольно быстро, но в отличие от воды он на вид более плотный, ядовит и при вдыхании оставляет во рту сладковатый привкус. Наконец испаренное, но не загоревшееся дизтопливо - плотная молочная пелена, долго висит в воздухе, чрезвычайно ядовита, вызывает удушье, при длительном контакте приводит к тяжелым поражениям дыхательных путей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож больше на дым, четко под потолком в гараже стоит.

Двигатель то какой? Он перешивался? Сажевый фильтр на месте?

Бывает что изза неудачного удаления сф двигатель запускает регенерацию когда угодно и как попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 2.0 (140 л.с) ничего с ним не делал и не собираюсь. Дым плотный стоит облако на протяжении 4-5 метров. При вдыхании очень противно сладковатый. когда машина прогревается все это пропадает. На ТО доливают антифриз в бачок в последний раз 100-150 мл. На вопрос какого хрена и куда он девается, говорят, что все нормально типо испаряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 2.0 (140 л.с) ничего с ним не делал и не собираюсь. Дым плотный стоит облако на протяжении 4-5 метров. При вдыхании очень противно сладковатый. когда машина прогревается все это пропадает. На ТО доливают антифриз в бачок в последний раз 100-150 мл. На вопрос какого хрена и куда он девается, говорят, что все нормально типо испаряется.

Похоже антифриз попадает в камеру сгорания. Срочно в мастерскую, ездить опасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но он пропадает, когда машина прогрета, это происходит только на холодную. а что может произойти?


Спасибо большое за вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это происходит только на холодную. а что может произойти?

Микротрещина головки, блока или прокладка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, я уже сталкивался с такой проблемой только на другой марке.


На его собрате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но он пропадает, когда машина прогрета, это происходит только на холодную. а что может произойти?

Скорее всего прохудился теплообменник егра. Натекает за время стоянки, утечка маленькая.

Маловероятно что это что то серьезное с двигателем, прежде чем туда лезть надо проверить егр.

Отсоедини трубки охлаждения от рубашки клапана, соедини их напрямую и проверь эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на FM3 было когда прогорел теплообменник ЕГРа, по сути антифриз сливался в выхлоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мондео 4 2.0 tdci как найти датчик массового расхода воздуха? от воздушного фильтра первый датчик на гофре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да после воздуха на он первый, если тебе его надо чистить, то это делается спец-жидкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой нить очиститель карбюраторов не подойдет? и если не сложно скиньте фото этого дмрв, а то еще что нибудь не то почищу)

благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой нить очиститель карбюраторов не подойдет? и если не сложно скиньте фото этого дмрв, а то еще что нибудь не то почищу)

благодарю.

С чего вдруг озаботился его чисткой?

 

Я мафы всю жизнь карбклинером чищу. Еще с первых мондеев.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилась мысль поставить нулевик фирмы с двумя большими буквами К и Н. из минусов стало Понятно что можно датчики заср*ть...

Вообщем взвешиваю все за и против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...