Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Вчера,при -17,после недельного простоя завелся с большим трудом,с 5-6 попытки.Вебасту предварительно не запускал,времени не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Никаких вебаст нету и ненадо

Это напрасно :) Полезная штука :)

 

Аккумулятор с момента покупки (апрель 2012-го) не менял. Сегодня в -26 завелся без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а выглядит то у вас это как? завестись то и я завелся. может она так же и в -30 будет заводится, фиг ее знает

стартер бодро крутит? после старта обороты плавают или сразу норм? у меня до -10 сразу ровно работает, когда ниже - уже бывают пропуски пару секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завелась с пятой секунды примерно, лязг и грохот секунд 10, потом выход на режим и все ровнее и ровнее работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то сегодня в -28 не завёлся...  :) Похоже аккуму наступает кирдык, потому что погоняв его током в 7А (больше моё з/у не умеет), стартанул легко и с первого раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постыдно, но факт - тоже не завелся :), в -18. Аккумулятор упал ниже 11 вольт, запуск не состоялся. Поочередно погас конверс, затем климат, сонька, даже свет в салоне. После непродолжительной зарядки не снимая аккумулятора - устойчивый пуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли причину!!!!! При установки новой турбины пережали вакуумную трубку. Ее поправили все за крутилось и заработало. Спасибо за советы

У меня был прикол - ехал в Литву на ноябрьские подванивало солярой. По дороге обратно пошел дым из-под капота. И коробка перешла в аварийный режим. Оказалось - прохудилась трубка одной из форсунок и топливо чуть лилось на коллектор и дымило испаряясь. Трубку заменили, но машина все равно в плане коробки дурил да и вообще не еахала. Пару раз пытался дать дури в кикдауне - коробка дважды переключилась с ударом. После этого усмотрел, что вакуумную трубку просто забыли на сервисе подключить к турбине. После подключения трубки машина поехала как надо. Но коробка стала переключаться не так как раньше (хотя и скидывал клемму после этого). Порой переключит и обороты падают не сразу, а с миллисекундой задержкой. Думаю о том, что коробас со временем придется чинить.

 

Вообще же Мондео за полтора года критично огорчает в основном патрубками - поменял три: на форсунке, на гидраче (но там он тупо перетерся из-за потери крепления) и на системе охлаждения. Ну и замок капота зимой пришлось смазывать, и замок вод.двери - он зимой орал, что дверь якобы не закрыта, и жгут проводки багажника пришлось прозванивать для понимания - почему он якобы открыт и скручивать проводок. Еще глушак пришлось менять - эта операция равна пяти тысячам, но для себя потратил 20 - заменил кроме глушака гофру и каталитик. Да, мои предыдущие Тойоты древние (2002-2004) вообще не ломались, но и кайфа от езды на них особенного не было. А в этой машине мне нравится именно ехать - получаю удовольствие от самого процесса. 

Изменено пользователем BelissimoSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то сегодня в -28 не завёлся...  :) Похоже аккуму наступает кирдык, потому что погоняв его током в 7А (больше моё з/у не умеет), стартанул легко и с первого раза...

 

Дальше все ху же и хуже в морозы будет заводиться.... было такое не раз... купил новый аккум. проблема решилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ansh, знаю. :) К следующим морозам может быть и я куплю. Хотя мне из частного дома легко выкинуть переноску и подключить заряжалку... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hondetz,

И я вчера тем же методом. Праздники, машина стоит в основном, вот и садится аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как купил машину,полтора года ездил каждый день.Сейчас переехал,в конце декабря.Думаю,авто будет чаще стоять,наверное.С 31-го декабря авто не заводил.Хотя нет,вру,заводил 5-го января.Было -17,с брелка не завелась (3 попытки).Вышел,покрутил секунд 5,завелась с первого раза.Обороты плавали,секунд 5-7,потом устаканилось.Ну в морозы,как я понял,это всегда так.И в ту зиму обороты плавали при заводке в -20 и ниже. (Вебасты нет.) Акум штатный,машин 2011 года выпуска.В том году один раз акум садился,в -35. Завтра выйду,надо будет завести.)) На брелке сигналки посмотрел напряжение - 11.9V .

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает в чём отличие мондюков  выпуска с 2007г. до 27.05.2008г и после 27.05.2008 до 2010г Порвался трос упраления рычагом селектора а там 2 коталожных номера  троса до 27.05.2008 и после который после в наличии есть а до нет.А у меня по вину 22.05.2008г выпуска . Не знаю подойдёт трос выпуска после 27.05.2008

Изменено пользователем yustos09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Подскажите, что может быть с машиной - при 2000 об/мин от двигателя идет треск, такое ощущение что какие то детали друг об друга при этих оборотах стучать начинают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Подскажите, что может быть с машиной - при 2000 об/мин от двигателя идет треск, такое ощущение что какие то детали друг об друга при этих оборотах стучать начинают...

во-во,у меня тоже подобное бывает.Но не всегда.В пределах 2000 оборотов.Вот уже полтора года так.Как мне показалось,что-то в спидометре трещит при газовке ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Такое дело , дизель, два литра, купил жене ,  передок раскачивается , больше 120 не поедешь хоть стойки сухие вроде , и появился стук , вроде посередине ,или сверху двигателя  , вроде яму проехал , а оно тук тук тук , и прям при маленьких ямках , большие ловишь , таких прям стук стук  нет , короче вдуплить не могу , под капотом вроде нечего такого нет , уже мысля где механизм дворников что то отвалилось и тарахтит , ??? может кто то сталкивался с такой проблемой 7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Такое дело , дизель, два литра, купил жене , передок раскачивается , больше 120 не поедешь хоть стойки сухие вроде , и появился стук , вроде посередине ,или сверху двигателя , вроде яму проехал , а оно тук тук тук , и прям при маленьких ямках , большие ловишь , таких прям стук стук нет , короче вдуплить не могу , под капотом вроде нечего такого нет , уже мысля где механизм дворников что то отвалилось и тарахтит , ??? может кто то сталкивался с такой проблемой 7?

Это скорее всего те же амортизаторы, у меня такая же фигня ещё почти с нова, но как не странно, ещё до сих пор ещё работают,это у нас нормально, почитай про подвеску! Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Такое дело , дизель, два литра, купил жене ,  передок раскачивается , больше 120 не поедешь хоть стойки сухие вроде , и появился стук , вроде посередине ,или сверху двигателя  , вроде яму проехал , а оно тук тук тук , и прям при маленьких ямках , большие ловишь , таких прям стук стук  нет , короче вдуплить не могу , под капотом вроде нечего такого нет , уже мысля где механизм дворников что то отвалилось и тарахтит , ??? может кто то сталкивался с такой проблемой 7?

на стойки стабилизатора похоже. на мондео правда у меня не было, но на другой машине было 1 в 1. на маленькой скорости маленькие неровности прям тук-тук громко слышно, на скорости не слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было точно так же. Носило по дороге и стук. Поменял передние аммы и все стало отдично. Были сухие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во,у меня тоже подобное бывает.Но не всегда.В пределах 2000 оборотов.Вот уже полтора года так.Как мне показалось,что-то в спидометре трещит при газовке ))

Звук погромче чем может издавать спидометр. Есть ощущение что он справа из под панели приборов либо из под капота идет.

Когда стоит машина звук очень редко проявляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 пудов стойки  стабилизатора когда у меня были подобные звуки я хотел рейку ремонтировать а оказались стойки.Так что провеь они такой противный звук издают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук погромче чем может издавать спидометр. Есть ощущение что он справа из под панели приборов либо из под капота идет.

Когда стоит машина звук очень редко проявляется

Это дребезжит тонкая трубка около ЕГР, рядом с моторным отсеком. Если открыть капот. а помошнику держать обороты около 2 тыс. будет видно как она прыгает. У меня так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто приобрёл и испытал на своём авто чудо экономайзер - FUEL SHARK ? Отпишитесь , хотелось бы услышать на форуме, а не накаких-то непонятных сайтах .Ну очень хочется узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...