Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Сегодня вскрыли низ, ремня как и небыло перемолотило и ремень и башмак.В поддоне полно мусора.Завтра снимаем голову.

Надеюсь ты все ремешки и ролики уже приобрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сняли голову.Разбит один поршень,цилиндр цел.В понедельник вытаскиваем мотор возможно согнут шатун.Ещё на одном поршне небольшой след от клапана,но поршень вроде в норме.Всё будет ясно в понедельник.Спасибо всем потом отпишусь.О ремешках и роликах-грм всё целое.Заказал ремень тнвд в касете прокладки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yustos09, а я и говорил, что независимо от причины остановки распредов, на современных движках клапана обязательно встретятся с поршнями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говориться доживём до понедельника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите Форд Мондео 4 дизель 1.8TD Заканчивался дизель ближайшая бензоколонка была ПТК, обычно заправляюсь Neste. Проехал 5 км. вышел в магазин пришел машина не заводится...стартер крутит, но не заводится.Что может быть? На приборе ошибки не показывает. Зим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите Форд Мондео 4 дизель 1.8TD Заканчивался дизель ближайшая бензоколонка была ПТК, обычно заправляюсь Neste. Проехал 5 км. вышел в магазин пришел машина не заводится...стартер крутит, но не заводится.Что может быть? На приборе ошибки не показывает. Зим

Диагностику надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно дизель залил? Не перепутал? Посмотри в чеке или понюхай, чем топливо пахнет. 

Летней соляры не мог заправить? На улице какая температура была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тамбове отмечено замерзание якобы зимней соляры с Лукойла при -7 градусах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно дизель залил? Не перепутал? Посмотри в чеке или понюхай, чем топливо пахнет. 

Летней соляры не мог заправить? На улице какая температура была?

В Питере неделю уже пару градусов минуса. Вряд ли замерзла.

Если бензин залил то как раз через 5 км наступает кирдык насосу. Но как можно не заметить? Мотор же стучать дико начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите прозрачную трубку топлива перед ниппелем справа от двигателя... может воздух попал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, уважаемые Фордоводы.

 

Есть два вопроса! Подскажите пожалуйста.

 

1) Когда утром заводишь машину дымит так, как буд-то мимо едет паровоз 19 века. Это нормально?

 

2) Хочу поменять масло в АКПП, а мне говорят, что не парься (это первый вариант ответа) и его меняют только частично около 4-х литров. Кто из них прав? Или есть еще версии.

 

Заранее очень всем БЛАГОДАРЕН за ответы.

 

Удачи всем на дорогах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во- первых наверное нужно поменять воздушный фильтр.Во-вторых нужно заправляться только на лукойле или на газпромнефти в редких случаях больше нигде.Ну а у меня замена поршня клапанов и т.д в общем с работой где-то 100 тыщ.

Изменено пользователем yustos09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во- первых наверное нужно поменять воздушный фильтр.Во-вторых нужно заправляться только на лукойле или на газпромнефти в редких случаях больше нигде.Ну а у меня замена поршня клапанов и т.д в общем с работой где-то 100 тыщ.

офигеть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во-вторых нужно заправляться только на лукойле

Да ни в жисть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Ну а у меня замена поршня клапанов и т.д в общем с работой где-то 100 тыщ.

Как то проскакивала инфа что "контрактник" 60 тыр примерно стоит.  Или теперь раза в два  наверное дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3000 км назад проходил ТО, фильтр новый. Как-то от Лукойла отошел, мне не нравится солярка там. Машина в натяг идет. Заправляюсь на ВР. Просто плывет, а не едет. Когда заправлялся на Лукойле, все тоже самое было. Что можете про масло в АКПП сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@graff84, я остановился на Роснефть/ТНК. Разгон, расход - всё в пределах паспортных характеристик.

razgon-mondeo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел контрактник заказать он стоит голый 131 т. и месяц ждать предоплата половина это в питере фирма- 4 цилиндра.А если кидалово .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как лечить?

Турбину, на сколько знаю, никак не лечат.  Только замена.

Так что ездий пока не "крякнет" )))

Она потеть может тыщ триста, а то и больше. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло какое лить в дизель 2 литра 140 сил.форд формула Ф или кастрол? говорят разницы нет, кроме цены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...