Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Глушитель расходник?! Ну, это интересный подход :) Может только на мондео :)

Может надо было какой нибудь жаропрочкой покрасить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может надо было какой нибудь жаропрочкой покрасить?

Лак КО-815 + серебрянка(пудра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне тут ваще чел один сказал, что все иномарки собраные у нас и соответственно крашеные у нас, а тем паче если из нашего металла, сколы у всех ржавеют!

Ну это явная чушь... Ещё в декабре я чуть подвинул бампером сугроб и получил два симметричных скола на крыльях, но до сих пор никаких следов ржавчины нет...

7218474s-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это явная чушь... Ещё в декабре я чуть подвинул бампером сугроб и получил два симметричных скола на крыльях, но до сих пор никаких следов ржавчины нет...

7218474s-480.jpg

Ну тогда фиг его знает, может тогда случай везения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это везение, у меня тоже самое. На капоте есть сколы, на кромке крыши, на передних крыльях(до голого металла)-НИЧЕГО не цветёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это везение, у меня тоже самое. На капоте есть сколы, на кромке крыши, на передних крыльях(до голого металла)-НИЧЕГО не цветёт.

 

Я имел ввиду глушитель ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да...а, что к нам попало то пропала!

У меня бельгиец, так глушитель уже на втором году эксплуатации начал по швам и в местах сварки с трубой ржаветь. Так же и труба, в местах варки к ней крепежных крючьев. Я так понял, что изначально этот узел идет оцинкованным, но потом манипуляции со сваркой вносят свои коррективы. На глушаке грязь, реагенты и влага собираются за бортиком горизонтального шва и на самой верхней плоскости.

В этом году зачистил все это дело, прошелся нейтрализатором ржавчины и покрасил в два слоя жаростойкой тиккурилой. Надеюсь, что еще года 3-4 протянет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем полазил , посмотрел на этот клапан он который под цыфро 1 на фото ?  а цыфра 2 это актуатор?  вручную так и не смог пошевелить его толком, хотя говорили, что должен ходить легко,  при заведённой машине скидывал вакуумную трубку с актуатора и шток уходил вверх при этом звук авто становился громче бубнила сильней , трубку накидываю и шток втягивается обратно ..  побрызгал его вдэшкой , и ещё на фото видно  подтёки масла, это я так понимаю задний сальник? 

 

 

и вот ещё обнаружил какой то разъём, который болтается за двиглом , вот он на фото , я его поднял на верх и сфоткал, от куда он может быть?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Может кто подскажет как проверить датчик входящего воздуха, находящегося в корпусе дросельной заслонки? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Может кто подскажет как проверить датчик входящего воздуха, находящегося в корпусе дросельной заслонки? Спасибо.

датчик температуры входящего воздуха проверяется измерением сопротивления при разных температурах воздуха (и самого датчика). чем теплее, тем, по-моему, меньше сопротивление. полученные данные сравниваются с нормой. в пределах - рабочий. меньше или больше нормы - замена. а вот нормы показаний датчиков ты не найдёшь, кроме как измерить заведомо рабочие датчики.

 

Вообще предлагаю на всевозможные датчики общими усилиями составить таблицу рабочих значений, дабы все знали какой датчик сколько Ом должен давать в нормальной работе. Проще будет искать причины большого кол-ва проблем. Так, например, датчик температуры впускного воздуха, ДТОЖ, МАФ - при неправильной работе увеличат расход топлива.... и тому подобное.

 

Кто ЗА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это клапан про который выше у меня написано?

 

держи меня в курсе событий как там у тебя закончится всё) буду благодарен)

Позавчера ездил к дилеру,поменяли этот клапан.Обрадовался,не мычит,чеков нет!Но радость длилась недолго.Сегодня снова ошибки те же вылезли! ))

Значит,это не в этом клапане дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера ездил к дилеру,поменяли этот клапан.Обрадовался,не мычит,чеков нет!Но радость длилась недолго.Сегодня снова ошибки те же вылезли! ))

Значит,это не в этом клапане дело

так я же писал уже что бочонок коричневый клапан) менял и не помогло! 

 

уже не знаю что и делать! а сегодня ошибка вылетела обять и коробка в аварийный и двигатель , да и ещё в аварийном коробка пинать начала ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я же писал уже что бочонок коричневый клапан) менял и не помогло!

 

уже не знаю что и делать! а сегодня ошибка вылетела обять и коробка в аварийный и двигатель , да и ещё в аварийном коробка пинать начала ..

У меня всё точь в точь )) Но ошибки за 3 недели раз 10 вываливались при езде )) Надо будет клапан егр попробовать заглушить,вдруг это он
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты тут передув увидел? 

Ошибка по датчику положения лопаток и к электромагнитным клапанам отношения никакого не имеет.

Куговцы писали, что лечили заменой этого клапана. Он вкручен в актуатор турбины - MELETT 1102-015-390 Actuator Position Sensor (Electronic).

 

Твоя ошибка может быть всего лишь следствие. А в причине надо разбираться - езди и не парься! Джеки чан загорится, вот тогда и будешь разбираться.

возможно его надо менять!,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой дилер решился-таки поменять турбину(по гарантии),ибо все предыдущие потуги ни к чему не привели.Если и это не избавит от проблемы,останется поменять еще и её "мозги". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите у нас в коробке уровень масла смотреть в мерном стакане на заведенном двигателе? вычетал, а то у меня открутили  проверочную пробку а от туда литр масла вытек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Может кто подскажет как проверить датчик входящего воздуха, находящегося в корпусе дросельной заслонки? Спасибо.

Проще пареной репы. Включил зажигание на холодной машине и посмотрел эту температуру сканером.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за глупый вопрос но я не могу на своем дизеле 2011года найти масляный фильтр) Скачал мануал с этого сайта для машин от 2007 года, там фильтр внизу. Защиту снизу снимал-фильтра не нашел)) 

На фото это не он случайно?

post-70360-0-36878300-1403432745_thumb.jpg

post-70360-0-35067500-1403432746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за глупый вопрос но я не могу на своем дизеле 2011года найти масляный фильтр) Скачал мануал с этого сайта для машин от 2007 года, там фильтр внизу. Защиту снизу снимал-фильтра не нашел)) 

На фото это не он случайно?

Он самый :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он самый :-)

Спасибо)

Может кто знает где скачать актуальный мануал по рестайлинговому дизельному мондео? Или хотя бы по двигателю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Может кто знает где скачать актуальный мануал по рестайлинговому дизельному мондео? Или хотя бы по двигателю?

на книжный рынок зайти слабо? жаба?

скаченный мануал завсегда хуже хорошей книги.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на книжный рынок зайти слабо? жаба?

скаченный мануал завсегда хуже хорошей книги.

при чем тут жаба, я на озоне только такой же вариант книги как и здесь нашел. 

по второму тезису не согласен, скаченная книга может быть у тебя уже через пять минут в то время как пока рынкам ее найдешь времени потеряешь не мало.. не говоря уже о том что скаченную можно на смартфоне просмотреть в любой момент. 

да и не об этом разговор.. суть в том что ссылка нужна,лучше книги или нет пусть каждый сам решает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 времени потеряешь не мало.. не говоря уже о том что скаченную можно на смартфоне просмотреть в любой момент. 

да и не об этом разговор.. суть в том что ссылка нужна,лучше книги или нет пусть каждый сам решает

Я не агитирую тебя, боже упаси. Это мое мнение что книга для меня лучше. А ты можешь читать свои смартьфоны.

Хайнеса кстати долго искать не надо - в любом киоске навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shuruz1,

так я же писал уже что бочонок коричневый клапан) менял и не помогло! 

 

уже не знаю что и делать! а сегодня ошибка вылетела обять и коробка в аварийный и двигатель , да и ещё в аварийном коробка пинать начала ..

Ты прикинь,вчера вечером услышал трансформаторный звук после глушения.Хотя на той неделе ездил менять по гарантии.Получается,что не поменяли или просто чуть почистили ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...