Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

короче ошибка  вылетела се ровно!  значит это не бочёнок , буду смотреть шток  и клапан у турбины и актуатор 

 

Где ты тут передув увидел? 

Ошибка по датчику положения лопаток и к электромагнитным клапанам отношения никакого не имеет.

Куговцы писали, что лечили заменой этого клапана. Он вкручен в актуатор турбины - MELETT 1102-015-390 Actuator Position Sensor (Electronic).

 

Твоя ошибка может быть всего лишь следствие. А в причине надо разбираться - езди и не парься! Джеки чан загорится, вот тогда и будешь разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


короче ошибка вылетела се ровно! значит это не бочёнок , буду смотреть шток и клапан у турбины и актуатор

Может это клапан управления геометрией турбины?У меня за 2 недели 2 раза ошибки вылетали и коробка в аварийный уходила.В пятнтцу ездил к дилеру,они посмотрели,сказали что ошибки из-за этого клапана.Будут по гарантии менять.Но в том году,когда тоже машина "мычала" после глушения двига,ошибок не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это клапан управления геометрией турбины?У меня за 2 недели 2 раза ошибки вылетали и коробка в аварийный уходила.В пятнтцу ездил к дилеру,они посмотрели,сказали что ошибки из-за этого клапана.Будут по гарантии менять.Но в том году,когда тоже машина "мычала" после глушения двига,ошибок не было.

это клапан  про который выше у меня написано? 

 

держи меня в курсе событий как там у тебя закончится всё) буду благодарен) 

Изменено пользователем shuruz1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а на дизельке форсунки промывал кто в гаражных условиях? Видел как промывали на крузаке жидкостью от ликви моли. Выливали в баночку и опускали туда шланг подачи топлива и обратку. Далее заводили и крутили двигло на холостом ходу около часа.

У нас такая фишка не прокатит?

И сразу еще вопрос - форсунки у нас ремонтные? Распылители там меняются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил смотрел что компутер покажет. смотрел сам в гараже. расход моментальный показал на холостых 2.1-2.3 литра в час. почему так много может выходить? давление в рампе на заглушенном 98 кПа. при пуске не заметил на сколько увеличилось точно но на много... раза в 3 вроде. 

 

если б кто подсказал прогу для дизельного мондео получше да на русском, был бы благодарен. пользовался scan xl pro. на адаптере написано obd scan.

 

из проблем ищу причину повышенного расхода, рывки на 1-3 передаче при 1000-1500 оборотов при очень плавном ускорении, иногда проблемы с горячим пуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а на дизельке форсунки промывал кто в гаражных условиях? Видел как промывали на крузаке жидкостью от ликви моли. Выливали в баночку и опускали туда шланг подачи топлива и обратку. Далее заводили и крутили двигло на холостом ходу около часа.

У нас такая фишка не прокатит?

И сразу еще вопрос - форсунки у нас ремонтные? Распылители там меняются?

Форсы не ремонтируются, и не надо им это.

Промывать надо не форсунки а мозги тем кто их моет. Через тнвд и форсы подается солярка под давлением больше тысячи атмосфер. Какие отложения могут там остаться? Что там надо *мыть*?

Хочешь убить топливную систему - дерзай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил смотрел что компутер покажет. смотрел сам в гараже. расход моментальный показал на холостых 2.1-2.3 литра в час. почему так много может выходить? давление в рампе на заглушенном 98 кПа. при пуске не заметил на сколько увеличилось точно но на много... раза в 3 вроде. 

Мгновенный расход дизеля в норме 0,5-0,6 л\час на хх при выключенных элпотребителях.

Давление на пуске составляет 300-400 атм или 30-40 Мпа те увеличивается в триста раз.

Лучшая прога для твоего дизеля под елм\юсби адаптер  - форскан. http://forscan.org/download.html или сканмастер 2,1 

http://obd2bluetooth.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=18

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова,

За последние посты, самые разумные советы.

Приостанови Их!!!  Много полной ерунды!!!

Изменено пользователем sas774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем полазил , посмотрел на этот клапан он который под цыфро 1 на фото ?  а цыфра 2 это актуатор?  вручную так и не смог пошевелить его толком, хотя говорили, что должен ходить легко,  при заведённой машине скидывал вакуумную трубку с актуатора и шток уходил вверх при этом звук авто становился громче бубнила сильней , трубку накидываю и шток втягивается обратно ..  побрызгал его вдэшкой , и ещё на фото видно  подтёки масла, это я так понимаю задний сальник? 

post-66278-0-77577100-1402667994_thumb.jpg

post-66278-0-43274300-1402667998_thumb.jpg

post-66278-0-71018800-1402668001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот ещё обнаружил какой то разъём, который болтается за двиглом , вот он на фото , я его поднял на верх и сфоткал, от куда он может быть?  

post-66278-0-21304000-1402668240_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

посмотрел на этот клапан он который под цыфро 1 на фото ?

Если ты о клапане управлением геометрией турбины, то это кажись не он.

Он коричневого цвета, на двигателе между воздушным фильтром.  Их там два одинаковых рядом стоят.  Один геометрия, другой заслонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, поменял сегодня. Полюбуйтесь на это, машине и четырех лет нет, в тяжелых условиях не эксплуатировалась.

post-36469-0-26202400-1402683217_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что меняли, сколько обошлось и какой ном р детали? Может пригодится кому.

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, поменял сегодня. Полюбуйтесь на это, машине и четырех лет нет, в тяжелых условиях не эксплуатировалась.

Да...а! Ясегодня тоже залез ради интереса глянуть, по швам тоже начал ржаветь, сверху правда не видно, тоже думаю как долго протянет?!

А тебя чья сборка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял банку глушака в ноябре. Машина производства 04.2010г. Пробег был около 50000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, форма банки способствует к накоплению грязи и песка на ней. 

Отсюда и ускоренный износ.

Новую банку желательно как то от этого избавить.   

Но как?

Обмотать чемнить?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить не оригинал (кастом) из нержавейки.

Отличный ход!  :good:

Он наверное и не дороже или где то так же  получается?  .

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сергей 45, а какой смысл загоняться? Это ж расходник..

Ну хочется жешь чтоб враз и навсегда )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный ход!  :good:

Он наверное и не дороже или где то так же  получается?  .

Когда себе разводил выхлоп на две стороны, то 2 неоригинальные банки + работа по их внедрению стоили столько же, сколько купить одну не оригинальную банку + работа по её внедрению в систему. Отсюда вывод, замена только одной банки на не оригинал будет стоить раза в 2 дешевле, чем покупка глушителя оригинал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это клапан управления геометрией турбины?У меня за 2 недели 2 раза ошибки вылетали и коробка в аварийный уходила.В пятнтцу ездил к дилеру,они посмотрели,сказали что ошибки из-за этого клапана.Будут по гарантии менять.Но в том году,когда тоже машина "мычала" после глушения двига,ошибок не было.

2 дня подряд ошибки выпадают уже,коробка уходит в аварийный режим.Как раз вчера ехал по трассе,когда ошибка вылетела. Не стал останавливаться,глушить/заводить.Так ехал километров 30.Как я понял,турбина полностью отключается при уходе в аварийный режим,так как в горку когда поднимаешься,давишь тапку газа,машина еле-еле разгоняется.Как будто 100 кобыл убежали куда-то ))) Во вторник поеду к дилеру,на замену клапана управления геометрией турбины.Говорят,из-за клапана эти ошибки вылетают,в моём случае. Дай бог! А то через пару дней гарантия кончается. Хотя,я же приехал к дилеру 2 недели назад,описал всю суть проблемы,рассказал про ошибки.Они их считали. Думаю,если обратился с проблемой в гарантийный период,они должны её исправить в любом случае,даже если на авто гарантия потом кончилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что меняли, сколько обошлось и какой ном р детали? Может пригодится кому.

Менял на оригинал, а вот номер не подскажу, так как в сервисе заказали его для меня, а потом приехал к ним, и установили. Стоит оригинал 13000. В комплект входит вот такая штука как на фото и хомуты для его установки. Дело в том, что в стоке с завода стоит цельная труба от конца глушака до двигателя, а ремкомплект включает только заднюю часть трубы и хомуты. Поэтому при установке болгаркой отпиливается кусок трубы, и к нему крепится новая задняя часть.

Да...а! Ясегодня тоже залез ради интереса глянуть, по швам тоже начал ржаветь, сверху правда не видно, тоже думаю как долго протянет?!

А тебя чья сборка?

Сборка Всеволжск, седан рестайл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, а какой смысл загоняться? Это ж расходник...

Глушитель расходник?! Ну, это интересный подход :) Может только на мондео :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глушитель расходник?! Ну, это интересный подход :) Может только на мондео :)[/quote
Менял на оригинал, а вот номер не подскажу, так как в сервисе заказали его для меня, а потом приехал к ним, и установили. Стоит оригинал 13000. В комплект входит вот такая штука как на фото и хомуты для его установки. Дело в том, что в стоке с завода стоит цельная труба от конца глушака до двигателя, а ремкомплект включает только заднюю часть трубы и хомуты. Поэтому при установке болгаркой отпиливается кусок трубы, и к нему крепится новая задняя часть.

Сборка Всеволжск, седан рестайл.

Да...а, что к нам попало то пропала! Мне тут ваще чел один сказал, что все иномарки собраные у нас и соответственно крашеные у нас, а тем паче если из нашего металла, сколы у всех ржавеют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...