Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

@inkognito,

Ты через слово читаешь? Ему интересно, был ли сток 2.0МКПП ЕВРО3. У тебя, судя по подписи, АКПП.

Упс, не догнал :-/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не к тем спецам обращаешься :)

теперь буду "испытывать" хваленого в соседней ветке Николая :)

 

короче, я понял))) не было таких)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь буду "испытывать" хваленого в соседней ветке Николая :)

 

короче, я понял))) не было таких)))

С 2009 года в Россию стали поставлять машины без сажевого фильтра Евро3. Тогда можно было заказать универсал с дизелем на механике, так что если кто покупал такую, то такие машины были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем) подскажите какой антифриз залит у нас ? красный цвет, а ещё что знать надо?, просто долить немного нужно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем) подскажите какой антифриз залит у нас ? красный цвет, а ещё что знать надо?, просто долить немного нужно)

Доливают обычно воду дистилированную, если тебе конечно не 5 литров надо долить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый,очень нужен совет! Нужен грамотный сервис на западе москвы,чтоб завтра машину продиагностировать при покупке.мондео дизель 10 год автомат. Продавец живет в одинцово и не хочет далеко ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь есть, так скажем, "опыт" в уменьшении вибраций нашего движка? Например можт заменой масла со стокового Кастрола на что-то другое?

Или как-нибудь еще...

Изменено пользователем maxfusion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxfusion, не вижу проблем с вибрацией... Ну чуть побольше, чем у бензинок... Ерунда...

 

P.S. Масло Formula F.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hondetz,

Вибрации есть. Сравнивал с Пассатом B7 - там намного меньше.

Потому и думаю, как уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hondetz,

Вибрации есть. Сравнивал с Пассатом B7 - там намного меньше.

Потому и думаю, как уменьшить.

Надо было пасат купить, чтоб колхозом не заниматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем вновь привет) подскажите, а были ли вообще мондео 4 с двигателем 2.0 дизель МКПП - ЕВРО 3? точно знаю,что с АКПП были, а вот с механикой... если у кого есть отзовитесь :)

У меня ЕВРО 3 МКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hondetz,

Вибрации есть. Сравнивал с Пассатом B7 - там намного меньше.

Потому и думаю, как уменьшить.

Пассат наверно бензиновый был ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smart86, в Пассате движок же вдоль стоит, а не поперёк... Может в этом причина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, как узнать, есть ли прошивки более свежие?

post-53401-0-94275100-1397541296_thumb.png

Etis выдает ошибку "Информация о программном обеспечении автомобиля недоступна для выбранного автомобиля. В настоящее время эта информация доступна для автомобилей экологического класса Stage V и некоторых автомобилей экологического класса Stage IV."

Изменено пользователем maxfusion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен толковый спец по дизелю,в г.Уфа.Если есть такие,отпишитесь,пожалуйста,в личку.

P.S.товарищи модераторы,прошу сильно не ругаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Интересное сегодня произошло. На скоростях 150+ нестабильный наддув. Колеблется от 1,2 до 1,6 бар. Период колебаний примерно 1 секунда. В соответствии с этими колебаниями колеблется и тяга двигателя. Наблюдаю это онлайн через Torque PRO + ELM. 

После того, как заправился и попил кофе (10 минут) на некоторое время явление пропало, но потом снова появилось.

Ошибок ЭБУ нет. Пробег 56 тыщ, масло меняю - вовремя, 

В чём может быть дело? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Интересное сегодня произошло. На скоростях 150+ нестабильный наддув. Колеблется от 1,2 до 1,6 бар. Период колебаний примерно 1 секунда. В соответствии с этими колебаниями колеблется и тяга двигателя. Наблюдаю это онлайн через Torque PRO + ELM. 

После того, как заправился и попил кофе (10 минут) на некоторое время явление пропало, но потом снова появилось.

Ошибок ЭБУ нет. Пробег 56 тыщ, масло меняю - вовремя, 

В чём может быть дело? 

Может стоит проверить клапан управления геометрией турбины? коричневые 2 штуки местами поменять и посмотреть замеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spawn, спасибо. Проверю на выходных. 

wd40 под фильтр клапана и всё будет ок. а лучше силиконовой смазкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nebel, сегодня копаться не решился, хоть и атеист... Попробую завтра вечерком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Интересное сегодня произошло. На скоростях 150+ нестабильный наддув. Колеблется от 1,2 до 1,6 бар. Период колебаний примерно 1 секунда. В соответствии с этими колебаниями колеблется и тяга двигателя. Наблюдаю это онлайн через Torque PRO + ELM. 

После того, как заправился и попил кофе (10 минут) на некоторое время явление пропало, но потом снова появилось.

Ошибок ЭБУ нет. Пробег 56 тыщ, масло меняю - вовремя, 

В чём может быть дело? 

Посмотри зависимость не от скорости, а от оборотов и нагрузки.

Скорее всего передувает и тут же сбрасывает. Но вот почему чек по передуву не горит не понятно.

Можно начать с коричневых клапанов.

Тему про трансформаторный звук читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Посмотри зависимость не от скорости, а от оборотов и нагрузки.

Да. Под нагрузкой та же фигня.

 

Скорее всего передувает и тут же сбрасывает. Но вот почему чек по передуву не горит не понятно.

Большой вопрос. 

 

Можно начать с коричневых клапанов.

Это я понял. Руки пока не доходят. Может сегодня попробую.

 

Тему про трансформаторный звук читал?

Да. У меня такого нет.


А у нас есть что-нибудь типа блоу-офф или вестгейт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас есть что-нибудь типа блоу-офф или вестгейт?

никаких перепускных девайсов у нас нет. именно поэтому важно что бы геометрия турбины регулировалась правильно, а это коричневый клапан в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...