Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

@Laser,

Если честно!!!  

Засрали  форум!!! 

Давно пора "банить" и "чистить", кто и что  не по теме!!!

Причём тут БМВ ( при  всем уважении)!!!!

Я  ХОЧУ ЧИТАТЬ по ТЕМЕ!!!

 

И так на всех "ветках". Много "пустых" разговоров.

Пока найдешь нужное, .....?????

На других ресурсах "режут" строго.

Понимаю, что не в теме, но - забаньте меня!!!  

Изменено пользователем sas774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Laser,

Если честно!!!  

Засрали  форум!!! 

Давно пора "банить" и "чистить", кто и что  не по теме!!!

Причём тут БМВ ( при  всем уважении)!!!!

Я  ХОЧУ ЧИТАТЬ по ТЕМЕ!!!

 

И так на всех "ветках". Много "пустых" разговоров.

Пока найдешь нужное, .....?????

На других ресурсах "режут" строго.

Понимаю, что не в теме, но - забаньте меня!!!  

 

Пишу последний раз - для обсуждения аккумуляторов, бимеров и тд есть другие разделы.

 

В следующий раз буду раздавать горчичники .

 

P.S. Из-за нехватки времени некогда некоторых банить он-лайн))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром нажал,как обычно, на сигналке подзавод,из дома.Проходит длительное время,отклика от брелка нет.Потом вылезает ошибка на брелке,мол машина не завелась.Я сразу начинаю думать,что за Х. Хотя сигналка делает 5 попыток запуска.На улице -7,тепло.Акум не севший.Вышел,начал заводить.Стартер крутит,но не заводится.Раза 4 пытался завести.Потом на 5-й раз машина завелась.В конце осени заметил,что тачка заводится на горячую не всегда с первого раза.Раза со второго.Но 50 на 50 )) Позавчера на улице было -9,заехал на автомойку,через полтора часа,когда надо было выезжать с мойки,раза с 4-го только смог машину завести.Раньше такого не было.Не связаны ли эти случаи между собой...Болезнь какая-то прогрессирует...)) Позвонил дилеру,хотел записаться,тачка ещё на гарантии.Пусть смотрят,разбираются.Запись на неделю вперёд,ужас! Не хотелось бы вообще в один "прекрасный" день не завестись..Ребята,что это может быть?Клапан ЕГР?

P.S. на днях вышел машину заводить,движок был горячий.Раза с 4-го завелась только.Стремно как-то даже.Рядом стоит сосед,а машина не заводится..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Ребята,что это может быть?

Дроссельная заслонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дилер по гарантии должен поменять?

Конечно. Но не факт что в ней дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер по гарантии должен поменять?

Очень похоже на заслонку.

Да пробуй, вреде меняли заслонку на "модифицированную".

Поищи была темка, там подробно обсуждали этот трабл. 

У меня периодически раз в ~ 20 тык. происходит, помогает промывка заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на заслонку.

Да пробуй, вреде меняли заслонку на "модифицированную".

Поищи была темка, там подробно обсуждали этот трабл.

У меня периодически раз в ~ 20 тык. происходит, помогает промывка заслонки.

Спасибо )) А то напрягает очень этот трабл.Буду дилера мучить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я не понял, у всех уже вебаста стоит? )

нет, не у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром нажал,как обычно, на сигналке подзавод,из дома.Проходит длительное время,отклика от брелка нет.Потом вылезает ошибка на брелке,мол машина не завелась.Я сразу начинаю думать,что за Х. Хотя сигналка делает 5 попыток запуска.На улице -7,тепло.Акум не севший.Вышел,начал заводить.Стартер крутит,но не заводится.Раза 4 пытался завести.Потом на 5-й раз машина завелась.В конце осени заметил,что тачка заводится на горячую не всегда с первого раза.Раза со второго.Но 50 на 50 )) Позавчера на улице было -9,заехал на автомойку,через полтора часа,когда надо было выезжать с мойки,раза с 4-го только смог машину завести.Раньше такого не было.Не связаны ли эти случаи между собой...Болезнь какая-то прогрессирует...)) Позвонил дилеру,хотел записаться,тачка ещё на гарантии.Пусть смотрят,разбираются.Запись на неделю вперёд,ужас! Не хотелось бы вообще в один "прекрасный" день не завестись..Ребята,что это может быть?Клапан ЕГР?

P.S. на днях вышел машину заводить,движок был горячий.Раза с 4-го завелась только.Стремно как-то даже.Рядом стоит сосед,а машина не заводится..((

Сегодня съездил по делам на машине,заехал в магазин.Выхожу,а машина опять не заводится.Пытается схватить,но не завёвшись до конца,глохнет..И педаль газа нажимал,бесполезно..Раза с 7-го завелась!На улице -2.Хотя в -15 завелась бы максимум с третьего раза.Температура воздуха тут тоже роль играет,как я понял.От 0 до -5 вообще машина не любит..)) Фиг его знает,короче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездил по делам на машине,заехал в магазин.Выхожу,а машина опять не заводится.Пытается схватить,но не завёвшись до конца,глохнет..И педаль газа нажимал,бесполезно..Раза с 7-го завелась!На улице -2.Хотя в -15 завелась бы максимум с третьего раза.Температура воздуха тут тоже роль играет,как я понял.От 0 до -5 вообще машина не любит..)) Фиг его знает,короче

У Вас же вроде на гарантии машина?! При прохождении ТО у ОД должны были дать Фордовский договор о помощи на дорогах. Позвоните им, должны приехать и как минимум решить проблему на месте или забрать в сервис. Сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездил по делам на машине,заехал в магазин.Выхожу,а машина опять не заводится.Пытается схватить,но не завёвшись до конца,глохнет..И педаль газа нажимал,бесполезно..Раза с 7-го завелась!На улице -2.Хотя в -15 завелась бы максимум с третьего раза.Температура воздуха тут тоже роль играет,как я понял.От 0 до -5 вообще машина не любит..)) Фиг его знает,короче

http://mondeoclub.ru/forum/topic/94209/?page=18 это как раз про потепление. про "помощь на дорогах" идея тоже хорошая. в Уфе же есть дилеры? дилер должен. разобраться. но будут сложности, т.к в тёплом боксе или после него всё будет заводиться сразу.

очень сложно поймать эту заслонку и предъявить. в принципе, суть проблемы в смазке электромагнитного клапана привода воздушной заслоники.

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая тема "Сдох,собака!",вот моя цитата:

 

 

Выявить залипшую заслонку просто-либо слегка постучать по ее корпусу,либо вывернуть датчик воздуха из того же корпуса. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас же вроде на гарантии машина?! При прохождении ТО у ОД должны были дать Фордовский договор о помощи на дорогах. Позвоните им, должны приехать и как минимум решить проблему на месте или забрать в сервис. Сами.

Ага,помощь на дорогах есть.Машина то заводится.Но не всегда с 1-го раза.Они приедут,а машина завёдется.А может и не завестись с первых 3-4-х попыток )) Так что 50 на 50.Дилер у нас в Уфе Независимость.Проблема в том,что запись на неделю вперёд.Ну увезут машину на эвакуаторе и буду без тачки,как минимум,неделю (я это так понимаю).Так что лучше сам к ним поеду,в тепле у них,минут через 10-20,машина 100% не заведется с первых трех-четырех раз. Проходили,знаем..)) Так было,например,после мойки.Или в теплом паркинге,через час
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nebel,@Andro58,спасибо Вам!Буду сейчас читать.Что-то копался,и не мог найти похожего описания моей проблемы )) Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,пробег сейчас 43000 км.Но первые проблемы с заводкой начались где-то на пробеге 32000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smart86,

У брата была такая же проблема. Стартер прекрасно крутит, но двигатель не заводится. Он почитал этот форум. Советовали начать с заряда аккумулятора. Зарядил-проблема пропала. Попробуй, вдруг проблема в этом же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездил по делам на машине,заехал в магазин.Выхожу,а машина опять не заводится.Пытается схватить,но не завёвшись до конца,глохнет..И педаль газа нажимал,бесполезно..Раза с 7-го завелась!На улице -2.Хотя в -15 завелась бы максимум с третьего раза.Температура воздуха тут тоже роль играет,как я понял.От 0 до -5 вообще машина не любит..)) Фиг его знает,короче

Проблема пустяковая - клапан егр или заслонка.

Похоже это две стандартные болячки нашего дизельного движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smart86,

У брата была такая же проблема. Стартер прекрасно крутит, но двигатель не заводится. Он почитал этот форум. Советовали начать с заряда аккумулятора. Зарядил-проблема пропала. Попробуй, вдруг проблема в этом же.

и на горячем движке такая проблемка была?Например,заехал в магазин на часик,вышел потом,а раз машина и не заводится...Раза с 5-6го только..

Сегодня специально считал,сколько раз сига делает попыток подзавода.У меня 5.Машина стояла сутки на улице,температура -1 гр,тепло.Не завелась с сигналки.Вышел,завёл со 2-го раза.Получается,всего 7 раз.Да уж,я фигею ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и на горячем движке такая проблемка была?Например,заехал в магазин на часик,вышел потом,а раз машина и не заводится...Раза с 5-6го только..
Сегодня специально считал,сколько раз сига делает попыток подзавода.У меня 5.Машина стояла сутки на улице,температура -1 гр,тепло.Не завелась с сигналки.Вышел,завёл со 2-го раза.Получается,всего 7 раз.Да уж,я фигею ))

А вариантов у тебя немного Вернее всего два - продолжать счет незапусков или посмотреть заслонку. 

Вот она.

rnae.jpg

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариантов у тебя немного Вернее всего два - продолжать счет незапусков или посмотреть заслонку.

Вот она.

rnae.jpg

Спасибо ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было подобное при температуре выше +20 градусов.

Заглушил - и уже не заведешь (даже не схватывает), пока не откроешь капот минут на 5-10 и не остынет подкапотное пространство.

Потом заводится с полтыка.

Это тоже заслонка или что-то другое?

Изменено пользователем hornett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою заслонку видел как то один раз, на пробеге под 200 тык.  Так она чистенькая и как будто новая на вид, никакой сажи и гари, даже намёка небыло.   Так понимаю это кака от ЕГРа появилась.  Представляю что творится во впускном коллекторе, в самом пауке.  У меня там был писнец, а тут видимо вашпе писнец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было подобное при температуре выше +20 градусов.

Заглушил - и уже не заведешь (даже не схватывает), пока не откроешь капот минут на 5-10 и не остынет подкапотное пространство.

Потом заводится с полтыка.

Это тоже заслонка или что-то другое?

Парни, никто не подскажет, это заслонка или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...