Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Откуда ещё?

Мне кажется, что это не вода. Хрен его знает - ЕГР, заслонка, да мало ли там узлов в дизеле...

 

Ошибки видеть надо, форддиагностик может кому-то и клубный сервис, но кто их знает как они разбираются в дизелях, да и в тот конкретный момент, когда ты к ним приехал, тебя мог принять не очень сведующий человек, который просто предположил диагноз.

 

В общем - ошибки - наше все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята,а как до этой сливной гайки добраться?Если что,на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка на фильтре снизу. Где фильтр стоит знаешь?

Снизу бака да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За баком, в сторону заднего бампера.

Спасибо ))Как я понимаю,зимой этот конденсат невозможно слить,так как замораживается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как я понимаю,зимой этот конденсат невозможно слить,так как замораживается?

Получается так  :)

Я один раз как то пытался сливать.  Увидел чистейшую соляру. :)   Больше туда не заглядываю. Фильтр через 40 тык меняю и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ))Как я понимаю,зимой этот конденсат невозможно слить,так как замораживается?

Почему? Через полчаса-час вся солярка в баке от обратки нагреется до приличного плюса, Проходя через фильтр она разогреет его корпус и все содержимое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ещё?

Мне кажется, что это не вода. Хрен его знает - ЕГР, заслонка, да мало ли там узлов в дизеле...

вот это больше похоже, чем вода в топливе - рано на лукойл наезжать и сливать конденсат - даже если есть вода в отстойнике, то вовсе не факт, что с последней заправки.

совсем не факт и по первичным симптомам - дёргался при разгоне, потом встал на блокировку, но едет. пневматика? регулировка геометрии запинается?

в клапанах электромагнитных все беды у нас, остальные проблемы в основном следствие. думаю, что клапана и смотреть надо сначала, особенно дальний от радиатора.

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в клапанах электромагнитных все беды у нас, думаю, что их и смотреть надо сначала,

Для диагностических целей, можно их местами поменять и посмотреть эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для диагностических целей, можно их местами поменять и посмотреть эффект.

да, можно и не для диагностических - одинаковые. и передний нагружен меньше дальнего, т.е живёт, теоретически, дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда копать? клапана местами махнуть попробывать? вот патрубок вот этот вроде раньше не был в запотевании масла вверху, сейчас есть запотевание, подтянул его. Вместе его входа в интеркулер уже давно замечал запотевание и масляные отложения, а вот сверху вроде не было. Ни в этом причина?

 

ссылка на фото  http://zalil.ru/34855117

да пробовать перекинуть и раз промывался дальний, до кучи можно пролить оба. я проливал аналогом wd от liquimoly, дальний чаще - раз в сезон получается, я на нём фильтр год назад отломал - работает.

по идее, туда надо другую смазку подобрать, но это уже вопрос экспериментов, на которые времени нет.

по запотеванию - существенного не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно. Клапан дальний от радиатора промывал летом, гудеть перестал. Машина при резком ускорении начинает дергаться при плюсе сейчас, от минус 4 и ниже, загорается неисправность двигателя, коробка просит обслуживания. Лечится рестартом, может загореться ЧЕК и спустя небольшое время погаснуть. Куда копать? клапана местами махнуть попробывать? вот патрубок вот этот вроде раньше не был в запотевании масла вверху, сейчас есть запотевание, подтянул его. Вместе его входа в интеркулер уже давно замечал запотевание и масляные отложения, а вот сверху вроде не было. Ни в этом причина?

 

ссылка на фото  http://zalil.ru/34855117

У меня похожие симптомы были из за умирания датчика температуры входящего воздуха ( это тот, который ближе к металлической гофре ) , он видимо боится грязи, может и помывка поможет, Я поменял и всё прошло :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito,

Как именно проявлялось. Диагностировал как?

Диагноз сумел поставить с помощью форума, ну и смекалки :-)

Симптомы начались тоже как то во время потепления с -20 до -7, тоже всё думал на д.т.

Проявлялось так- чуть сильнее давишь на педаль газа, правда бывало вроде всё начинало работать и вдруг (особенно при обгонах) бац и опять тяга пропадает ( как будто вырубается турбина ) :-(

Когда эта штука, задолбала ( и ещё вычитав на форуме, про экстримальный вариант глушения и запуска на ходу ), а именно, на ходу вкл. N выкл. зажигание и опять запуск, вкл. D и дальше поехал :-) (но это всё на свой страх и риск ) но правда троения у меня не наблюдалось :-) ну как то так :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне..кажется Соляра...

А лукойл был в сторону области перед поворотом на марфино?

Изменено пользователем Lossless
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!!!  подскажите плиз на каком пробеге менять масло в АКПП , можно ли это сделать самому . т.к. гарантия кончилась. и где находится щуп для проверки уровня. на данный момент пробег 91000 км.  спс за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если за 91000 не нашел, значит его там нет!

понял. на моей коробке нет щупа.  оказывается уровень проверяется через заливное отверстие. но непонятно как это сделать)))) не выльется ли масло))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял. на моей коробке нет щупа. оказывается уровень проверяется через заливное отверстие. но непонятно как это сделать)))) не выльется ли масло))))

не заливное, а сливное ;-)

Там гайка в гайке, когда внутреннюю выкручиваешь получаешь уровень, только его надо мерить при определённой температуре масла в коробке, вроде как 55 градусов по цельсию !

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заливное, а сливное ;-)

Там гайка в гайке, когда внутреннюю выкручиваешь получаешь уровень, только его надо мерить при определённой температуре масла в коробке, вроде как 55 градусов по цельсию !

ок, спасибо за ответ! с наступающим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на сервисе предлагали замену масла, показали эту пробку и аппарат для замены масла. Отказался. Через пробку можно только полностью слить или полностью залить масло. Уровень мерять не удастся да и ни к чему! Если из коробки течет, то вам дорога сразу в переборку на замену сальников моментально. Поскольку масляный голод убъет АКП за 100 км пробега. Темное масло или свежее не важно, главное чтобы оно было в нужном количестве. Если оно темное, то значит фрикционы уже сгорели, и замена масла им не поможет. Это в двигателе масло темнеет при работе и это нормально. В коробке темное масло - это признак насилия над машиной и предвестник скорого ремонта АКП.

 

Про АКП кстати отдельная тема http://mondeoclub.ru/forum/topic/65378/?page=106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

фильтр за задним мостом

Так он у нас двухмостовый??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Там гайка в гайке, ...

А где купить эту 2-у гайку, а то прошлый хозяин сорвал резьбу на внутренней гайке. А то по каталогу не 2-я гайка выходит, а болт с наружным шестигранником. Изменено пользователем Denisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...