Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

У меня нет кнопки power, завожу с ключа и проблема начинает раздражать. Проявляется только в оттепель. Машина уже не гарантийная. Ехать ли к ОД? Или искать спецов по нашему двиглу? fredynet, если что-то нароешь, дай знать, плиз, очень актуально. у меня пробег 64 000.

 

 

 

А где эта заслонка, ее реально достать не специалисту? Куда стучать примерно?

 

 

 

В моем случае на диагностику бесполезно отдавать, потому что воспроизводится только в оттепель и не всегда. Например, с утра может завестись с первого раза, потом поездил километров 100, отдохнул часа два и все, заводится с 25 раза. Диагносты будут машину месяц держать такими темпами.

Не подскажешь ли, есть ли возможность самому понять, это заслонка или егр?

Всё таки больше смахивает на заслонку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё таки больше смахивает на заслонку!

Нашел пособие, как чистить дроссельную заслонку на бензиновом движке (снять патрубок воздушного фильтра и т.д.)

На дизельном это та же заслонка имеется в виду? Ее тоже чистят? И судя по симптомам она засорилась или что-то с блоком управления ею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел пособие, как чистить дроссельную заслонку на бензиновом движке (снять патрубок воздушного фильтра и т.д.)

На дизельном это та же заслонка имеется в виду? Ее тоже чистят? И судя по симптомам она засорилась или что-то с блоком управления ею?

У нас её как то зажимает при перепаде температур!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас её как то зажимает при перепаде температур!

А есть идеи, как ее надо лечить по-правильному? Рекомендация Ford, например... На форуме жалоб масса, но нет уверенности, что замена заслонки решит раз и навсегда. Это расходник, штоле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На форуме жалоб масса,

Где ? Единичные случаи встречал, но чтоб "масса" ???

Т.т.т. не разу не случалось за весь срок эксплуатации. Это 5 лет и 215тык пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с заслонкой встречается  не у всех, но судя по форуму довольно часто.

Я периодически мою, находится она перед впускным коллектором, между мотором и радиатором.

Работа занимает минут 15-20. Новую покупать не стал, зажал 15 тык.

Ща вроде вышла модифицированная, может стоит и заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Ни разу не лазил её мыть. Пробег 115. Залезть или не трогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с заслонкой встречается не у всех, но судя по форуму довольно часто.

Я периодически мою, находится она перед впускным коллектором, между мотором и радиатором.

Работа занимает минут 15-20. Новую покупать не стал, зажал 15 тык.

Ща вроде вышла модифицированная, может стоит и заменить.

Я дешевле 18 не видел, но есть аналог от Сименса за 10, вот в раздумьях, брать или не брать. А модифицированная тот же код имеет? Существует возможность найти именно такую?

 

На одной из проблемных форумных машин промывка не помогла, со слов владельца.

 

Кстати, нужна ли какая-то адаптация заслонки после промывки/замены?

Изменено пользователем plastilin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Ни разу не лазил её мыть. Пробег 115. Залезть или не трогать?

Такая же фигня, присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня, присоединяюсь к вопросу.

Как говорится "Работает - не трогай". Она глючит далеко не каждый день, возможно зависит от влажности, температуры, каких-то еще неведомых нам факторов, которые у вас не проявляются. Так же не исключено, что у тех, кто жалуется есть какой-то заводской брак. А вот если не будет заводится, уже будете знать, на что грешить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится "Работает - не трогай".

Я того же мнения. Но хотелось бы услышать мнение тех, кто чистил, есть смысл или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я того же мнения. Но хотелось бы услышать мнение тех, кто чистил, есть смысл или нет.

Я чистил уже три раза. Пробег 105 тык. 

Первый раз перестала заводиться на 60 тык. Потом повторилось через 20.

Третий раз промыл на ТО, в качестве превентивной меры.

Конечно если проблем нет, то и не надо ничего чистить: "Не надо чесать там , где не чешется."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий раз промыл на ТО, в качестве превентивной."

ТО у дилера делаете? Как он относится к просьбе почистить заслонку, как к чему-то обычному? Спрашиваю, потому что еще не решился сам чистить, не очень хорошо представляю как разбирать там и отключать все, и думаю, поймут ли мою нехитрую просьбу в сервисе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чистил уже три раза. Пробег 105 тык. 

Первый раз перестала заводиться на 60 тык. Потом повторилось через 20.

Третий раз промыл на ТО, в качестве превентивной меры.

Конечно если проблем нет, то и не надо ничего чистить: "Не надо чесать там , где не чешется."

Спасибо, не буду мешать машине работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО у дилера делаете? Как он относится к просьбе почистить заслонку, как к чему-то обычному? Спрашиваю, потому что еще не решился сам чистить, не очень хорошо представляю как разбирать там и отключать все, и думаю, поймут ли мою нехитрую просьбу в сервисе :)

Нет.  ТО делаю сам.  И промывал сам. Там все просто. Думаю в любом   сервисе проведут эту процедуру. 

Отсоединяем: воздушный патрубок, клемму  датчика  расхода воздуха, вакуумный патрубок управления заслонкой (маленькая резиновая трубочка).

Откручиваем три винта крепления заслонки к коллектору. Промываем заслонку и корпус спреем для чистки карбюраторов или т.п.

Собираем в обратном порядке.

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чистил уже три раза. Пробег 105 тык. 

Первый раз перестала заводиться на 60 тык.

Когда первый раз чистил много г-на там было? Я так понял это было на 60 тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда первый раз чистил много г-на там было? Я так понял это было на 60 тык.

Да ~ 60  тысяч километров. На удивление шайзы на стенках было не много.

Такая масляно-грязевая пленка.

Но её хватает, чтобы заслонка "залипала" в закрытом состоянии.

Может еще сказывается и не очень  удачная конструкция. :mad:

Пока мою и катаюсь, а дальше будет видно. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз на ТО-4 тоже залез. Не скажу что прям грязи много...

Сам чистил или в сервисе просил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под трубой слегка грязновато было, маслица немного есть. Попросил слесаря открутить хомут и снять патрубок, потом отогнал его и полез туда сам руками, решил, что вполне чисто, слесарь трубу прикрутил взад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

слесарь трубу прикрутил взад.

Лучше стало? 

:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день , думаю приобрести 2.0 дизель автомат , начитался тут всякого))  до этого ни когда не было  дизеля , и как он по сравнению с бензином какие минусы и плюсы?? спасибо заранее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shuruz1,

У меня тоже первый дизель. Просто хотелось попробовать, что это "дизель". Купил, попробовал, теперь на бензин обратно не пересяду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня тоже первый дизель. Просто хотелось попробовать, что это "дизель". Купил, попробовал, теперь на бензин обратно не пересяду.

+1  Один в один!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...