Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Парни хочу напомнить про датчик температуры входящего воздуха :-)

Упс :-) сори не видел последнего ответа :-) может и не он :-)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

сдох электро вакуумный датчик, который идет на турбину.

Это не этот ли?

 

датчик геометрии турбины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни,хотел бы спросить.По утрам каждый день завожу авто с брелка.(автоподзавод).Когда выхожу из подъезда,подхожу к машине,при работе двигателя слышен некий трансформаторный звук.Самое интересное,он прерывистый."Ву-ву-ву-ву-ву".Как часики прям точно )) Слушал,интервал между этими "ву-ву-ву" одинаковый.Где-то 1 секунда наверно..На предыдущей машине у меня в сильные морозы так бензонанос работал при работе двигателя.(альмера классик).Прям подобные звуки.Клапан управления геометрией турбины в июне меняли по гарантии.Да и в салоне чуть слышно.Доезжаю до работы,звука уже нет.Как я понял,вроде на холодный двигатель такое бывает.Да и какие уж холода,15-20 градусов тепла.У кого-нибудь было подобное? Вот думаю,к дилеру чтоли поехать или забить...Ведь приеду к ним,а звука то уже не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытайся сам вычислить источник звука. Легче будет с официалами общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пальцем в небо тыкать не хочется,но на холодную или ремень может, или подшипник какой нибудь(из распространенных это выжимной или обгонная муфта генератора) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обгонная муфта генератора

Это что за новое изделие и зачем она там :o  Может ты стартер имел ввиду :) 

 

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за новое изделие и зачем она там :o

Ничего нового, вот она Ina 535 0059 10 . Зачем - почитай  http://www.abw.by/number/see_note/9099/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, познавательная статья, не знал этого...

да, у нас на мондео немного "дуратская" система) точнее польза конечно есть, чтобы не было скачка напряжения, но как говорится, чем больше наворотов, тем больше проблем. :) лично у меня она на холодную подвизгивала и посвистывала, как будто умирает выжимной подшипник сцепления, а когда резко сбрасывал обороты при переключении раздавался свист(шипение), как будто воздух после этого сбрасывается через дырку в каком нибудь патрубке, причём это происходило чуть дольше, чем сам процесс сброса оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо, познавательная статья, не знал этого..

Присоединяюсь.

 

Не  замечал на нашем форуме проблем с этим узлом. На счёт двига 2.2, как то попадалось обсуждение этого трабла в эсмакс клубе. 

Но у нас, вродиб небыло, хотя встречаются пробеги и поболе 200000, а про муфту эту молчёк.

В статье утверждают о ресурсе помпы в 100000 км.  Т.е. Даже раньше чем замена самого ремня. (насколько знаю в регламенте на фм-4  указано что то в районе 200000км)

В связи с чем, вопросы к Клубням:

Каковы симптомы умирания обгонной муфты на нашем авто? Как бы заметить пораньше этот момент? И возможно ли диагностировать самостоятельно?

Как часто это происходит и на каком пробеге у фм-4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь.

 

Не  замечал на нашем форуме проблем с этим узлом. На счёт двига 2.2, как то попадалось обсуждение этого трабла в эсмакс клубе. 

Но у нас, вродиб небыло, хотя встречаются пробеги и поболе 200000, а про муфту эту молчёк.

В статье утверждают о ресурсе помпы в 100000 км.  Т.е. Даже раньше чем замена самого ремня. (насколько знаю в регламенте на фм-4  указано что то в районе 200000км)

В связи с чем, вопросы к Клубням:

Каковы симптомы умирания обгонной муфты на нашем авто? Как бы заметить пораньше этот момент? И возможно ли диагностировать самостоятельно?

Как часто это происходит и на каком пробеге у фм-4?

http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=1156&start=20

 

вот тут кое-что есть... да и моё предыдущее сообщение тоже содержит симптомы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот тут кое-что есть.

Спасибо!

На Куге однако это не редкость.

Тем интереснее узнать статистику по ФМ-4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у нас на мондео немного "дуратская" система) точнее польза конечно есть, чтобы не было скачка напряжения.

Не напряжения, а что бы увеличить ресурс ремня (помнишь как на старых лиазах?) Вот, без неё так же колбасило бы, да и вибрации были бы больше!!! А шипение дольше было потаму, что когда двигатель резко сбрасывает обороты, в этот момент гена крутится по инерции-это и есть работа обгонной муфты ( представляешь какая была бы нагрузка без неё на ремень) , только в исправном состоянии этого не слышно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь.

 

Не  замечал на нашем форуме проблем с этим узлом. На счёт двига 2.2, как то попадалось обсуждение этого трабла в эсмакс клубе. 

Но у нас, вродиб небыло, хотя встречаются пробеги и поболе 200000, а про муфту эту молчёк.

В статье утверждают о ресурсе помпы в 100000 км.  Т.е. Даже раньше чем замена самого ремня. (насколько знаю в регламенте на фм-4  указано что то в районе 200000км)

В связи с чем, вопросы к Клубням:

Каковы симптомы умирания обгонной муфты на нашем авто? Как бы заметить пораньше этот момент? И возможно ли диагностировать самостоятельно?

Как часто это происходит и на каком пробеге у фм-4?

Как же не было? Я писал, только Я думал, что это цепь звенит :-) (это был симптом)

Звук этот начинался в сильные морозы, на холодную при включёных потребителях ( фары, обогревы) а при повышении оборотов переставало.

Короче её основная работа сглаживать рывки-неравномерность работы двигателя !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать, что ресурс у ентого механизма 100000км +-

И Я так думаю, что чем дольше стоишь на холостых, тем быстрее накроется, т.к. это её основной режим работы! ИМХО :-)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня назрел такой вопрос. вот чистил я впускной коллектор и болты(которых очень много) затягивал без динамометрического ключа. просто покрепче. чем это может обернуться?  Есть ли у кого-нибудь информация(картинки) в какой последовательности их стоит затягивать и с каким моментов для двигателя 2.0 tdci?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затяжка обычно крест на крест, начинаешь с края и так далее к центру. Момент хз надо книгу смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь.

 

Не  замечал на нашем форуме проблем с этим узлом. На счёт двига 2.2, как то попадалось обсуждение этого трабла в эсмакс клубе. 

Но у нас, вродиб небыло, хотя встречаются пробеги и поболе 200000, а про муфту эту молчёк.

В статье утверждают о ресурсе помпы в 100000 км.  Т.е. Даже раньше чем замена самого ремня. (насколько знаю в регламенте на фм-4  указано что то в районе 200000км)

В связи с чем, вопросы к Клубням:

Каковы симптомы умирания обгонной муфты на нашем авто? Как бы заметить пораньше этот момент? И возможно ли диагностировать самостоятельно?

Как часто это происходит и на каком пробеге у фм-4?

У меня было.... Ремень вспомогательных агрегатов рвало через 10-15 тыс.км т.к. обгонная муфта заклинила.

Поменяли. Теперь все ОК :)

Симптомы: при включении кондиционера (в момент включения) слышны постороннние звуки и мотор подергивается. При исправной что с кондишином, что без одинаково

3 раза Тьфу

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как же не было? Я писал,

Я ж говорю - вродеп небыло. )

 

 

У меня было...

Вот уже двое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю - вродеп небыло. )

 

Вот уже двое

Ну понятно, пока не коснётся, соответственно и не интересуешься :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать, что ресурс у ентого механизма 100000км +-

Я в этом не уверен.

Почему тогда его нет в регламенте? Или есть?

Мой к стати 210 тыщ прошёл и я о нём пока что не слышал  :)

Тьфу, тьфу конеш )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом не уверен.

Почему тогда его нет в регламенте? Или есть?

Мой к стати 210 тыщ прошёл и я о нём пока что не слышал  :)

Тьфу, тьфу конеш )

Повезло :-) Я эти цифры не с потолка взял, когда обгонка начала накрываться, Я начал штудировать про неё инфу и выяснил эти цифры! В принципе они с моими совпали :-(

И ещё, Я понял, что основная её работа во время холостых и при переключении передач, и основная нагрузка при прогреве!

А Я любитель по тарахтеть на холостых, да...и грел раньше долго:-(

Вот видимо поэтому она гораздо быстрее накрылась чем у тебя:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой обгонной муфтой чудеса. Она ставится на генераторы начиная с третьих мондеев. По МК3 есть статистика - ресурс 100-150-200 ткм.

Интересно другое - генераторы везде одинаковые и муфты тоже, но! На бензинку  механику раньше шел гена с муфтой, на бензинку на автомате и дизелях ее не ставили почему то. Сейчас похоже *осчастливили* всех......

Симптомы умирания муфты просты - резкие сухие щелчки при сбросе оборотов. Цена неоригинала в экзисте 1500 рублей.

Раньше был головняк с ними и только оригинал по заоблачным ценам, поэтому ставили обычный шкив. Я лично стошку с ним проехал и НИКАКОЙ разницы не заметил.

 

Грустные мысли в голове - первые моньки с родными генами еще ходят и без муфт всяких. Люди за двадцать лет не знают где и что это. Сейчас 150 ткм - щетки в хлам, кольца коллектора в хлам, подшипники туда же................ 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой обгонной муфтой чудеса. Она ставится на генераторы начиная с третьих мондеев. По МК3 есть статистика - ресурс 100-150-200 ткм.

Интересно другое - генераторы везде одинаковые и муфты тоже, но! На бензинку  механику раньше шел гена с муфтой, на бензинку на автомате и дизелях ее не ставили почему то. Сейчас похоже *осчастливили* всех......

Симптомы умирания муфты просты - резкие сухие щелчки при сбросе оборотов. Цена неоригинала в экзисте 1500 рублей.

Раньше был головняк с ними и только оригинал по заоблачным ценам, поэтому ставили обычный шкив. Я лично стошку с ним проехал и НИКАКОЙ разницы не заметил.

 

Грустные мысли в голове - первые моньки с родными генами еще ходят и без муфт всяких. Люди за двадцать лет не знают где и что это. Сейчас 150 ткм - щетки в хлам, кольца коллектора в хлам, подшипники туда же................

 

Вот,вот! А если ломаться не будет, то они (производители) денег меньше срубят!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...