Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

 

 

(2.2 TDCI ручка, 2010

Хде такую тачку "оторвал"? ) 

Сколько лошадей?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хде такую тачку "оторвал"? )

я ее такой у дилера заказал в 2010 году (дорестайл). в стоке была 175 лс, после чиповки где-то 195-200 лс. Изменено пользователем dkarmanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я ее такой у дилера заказал

Вон оно чёоо.  Классная тачка  :good:

Сколько намотал? Проблемы были какие?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы были какие?

накатал около 69К, по двигателю - это первый вопрос.

До этого было по мелочи (все по гарантии): замена дверных блоков (зеркала положение не запоминали), замена блока управления фарами (высвечивалась ошибка и фары падали в крайнее нижнее положение). Была проблема на пробеге 5К провалилась педаль сцепления. В сервисе заказали главный цилиндр, в итоге прокачали систему и все заработало.

В остальном - тьфу-тьфу-тьфу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Тут дело такое, я все парюсь по ГРМ, купил оригинальный комплект, с ним все более или менее понятно. bdb2ce8d38cede0b573e8c5a64e91005.png

тогда у меня появился другой вопрос, судя по схеме не очень понимаю что тогда вот это что за узел, но как показывает программа газораспределительный механизм

563e9b187a03b3adedd0612443842541.png

130b02a2e99d41c4b716648d5c499f09.jpg

это получается тоже надо менять вместе с ремнем ГРМ? И вообще этот узел продается в сборе или весь как то по отдельности?

Напиши,менял кассету с ремнём или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

накатал около 69К, по двигателю - это первый вопрос.

До этого было по мелочи (все по гарантии): замена дверных блоков (зеркала положение не запоминали), замена блока управления фарами (высвечивалась ошибка и фары падали в крайнее нижнее положение). Была проблема на пробеге 5К провалилась педаль сцепления. В сервисе заказали главный цилиндр, в итоге прокачали систему и все заработало.

В остальном - тьфу-тьфу-тьфу :)

Я извиняюсь! У меня также не запоминают зеркала положение, может подскажите какие номера на дверные блоки? И один ли блок или два?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я извиняюсь! У меня также не запоминают зеркала положение, может подскажите какие номера на дверные блоки? И один ли блок или два? 

не знаю :(( Меняли по гарантии еще в 2010 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю :(( Меняли по гарантии еще в 2010 году.

 

Ясно, спасибо! Буду искать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, подскажите, есть и у нас реле свечей накала, и где его искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, друзья! Теперь и я из вашей компании трактористов! В субботу наконец взял себе форда - титаниум блэк, бордового цвета. В нагрузки отдали зимнюю шиповку Р17 - бриджстоун айскруйзер 7000 вроде и 1 запасной оригинальный диск р17. Произведена 10 сентября 10 года, забрали из салона 22 ноября!  :)  Машину адекватно оценить не могу - она настолько выше моего ушатанного 2 мондео, что сравнить нельзя, а до этого ездил только на ладах. Пробег 56 тысяч после перегона в Воронеж - едет здорово. Машина на гарантии - последняя отметка - Форд центр измайлово. Такой вопрос - гарантия подходит к концу, но вроде как если доплатить деньги, то можно ее продлить. Последнее ТО то я сделаю - осталось немного покататься и надо ехать, а вот стоит ли продлевать (и есть ли возможность продлить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлить гарантию не удастся, т.к. по новым правилам, продлить можно только в течение 30 дней с момента покупки новой машины. Раньше можно было продлевать в течении основного гарантийного периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже и не знаю, жаль, или нет. Хотя конечно я бы был согласен заплатить за спокойствие, если был уверен, что мне починят машину по гарантии в случае поломки. ну - раз нет, так нет. Буду обслуживать как нибудь сам ее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не кидать в меня камни - читал мануал вечером - в нем не освещено несколько важных вопросов.

- При пуске двигателя нужно ли его греть? если да, то сколько? Я по бензиновой привычке жду минуту на заведенном двигателе летом и еду потихоньку, пока не прогреется. Зимой то конечно минут 5 - 7 всегда жду.

- Можно ли часто выключать двигатель и включать его, и не повредит ли ему это? Например в глухих пробках, на заправке ожидая очереди и тому подобное.

- Опять же про автомат. Имеет ли смысл переводить его в положение N  из D на перекрестках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Примерно так же. Дизель очень долго греется, так что смысла молотить на холостых особо нет.

2. Не повредит. Движку пофиг, стартеру - нет :)

3. Есть тема по автомату отдельная, почитай - там много копий сломано на эту тему. Лично я выключаю из драйва только когда предстоит стоять не менее 5 минут. И то, не потому, что автомат жалею, а просто ногу на тормозе держать неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если авто долго стоит заведенное,на холостых оборотах,расход,в отличии от бензинового движка,значительно меньше? А то где-то читал,что на холостых дизель практически не жрет,а просто нюхает ))) Просто если дизель ооочееень долго греется на холостых и практически не ест соляру во время прогрева,может все таки имеет смысл в холодную погоду заводить машину на минут 20-30 ( например,у меня сигналка с автоподзаводом,вебасты нет.) ? Тоже прошу не кидать в меня камни,так как езжу на моне 2 месяца и вообще нет опыта эксплуатации дизеля в холодное время года ))

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой прогрев зимой актуален только в целях отопления салона, т.к. в машинах без вебасты салон подогревается электрофеном. Полистай раздел электрооборудование, там все есть. Движок все равно будет сравнительно холодным, даже через полчаса на холостых. Речь естественно идет о морозных временах года.

 

Насчет меньшего расхода - моя нынешняя керосинка ест меньше, чем предыдущая зажигалка, но имхо это не повод молотить на холостых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой прогрев зимой актуален только в целях отопления салона, т.к. в машинах без вебасты салон подогревается электрофеном. Полистай раздел электрооборудование, там все есть. Движок все равно будет сравнительно холодным, даже через полчаса на холостых. Речь естественно идет о морозных временах года.

 

Насчет меньшего расхода - моя нынешняя керосинка ест меньше, чем предыдущая зажигалка, но имхо это не повод молотить на холостых.

спасибо за ответ,дружище.В

принципе,как я понимаю,если зимой будет

заводиться без проблем и сразу через минуту-

две будет дуть теплый воздух из печки (при

выставлении макс. теплой температуры

включается электрофен),то проблем никаких

быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фен сразу включается,если климат включен,офигенной жары не жди, но не замерзнешь, км через 10 мотор прогреется, тогда жара, на холостых включи мнгновенный расход и увидешь расход, от 0.8-1.4 литра в час, но при этом увеличивается средний расход.

Максимальную температуру включать не надо, климат в минус на улице, в салоне например 20, и так будет на всю колбасить, пока до 20 не нагреет.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фен сразу включается,если климат включен,офигенной жары не жди, но не замерзнешь, км через 10 мотор прогреется, тогда жара, на холостых включи мнгновенный расход и увидешь расход, от 0.8-1.4 литра в час, но при этом увеличивается средний расход.

Максимальную температуру включать не надо, климат в минус на улице, в салоне например 20, и так будет на всю колбасить, пока до 20 не нагреет.

о,респект за пояснение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,а кто сколько греет движок на холостых,прежде чем ехать? Интересует осень и зима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,а кто сколько греет движок на холостых,прежде чем ехать? Интересует осень и зима

Осенью греть двигатель нет смысла. Зимой если есть наледь на стеклах, жду пока оттает и еду. Греть смысла зимой тоже особого нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ответ наверное бесполезен, т.к. у меня Webasto. Если еду далеко (мне до офиса 40 км), то грею котлом. Если недалеко - 5-15 км, завожу, помолотил 3-5 минут, помешал коробку в разных режимах, и поехал тихонько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью греть двигатель нет смысла. Зимой если есть наледь на стеклах, жду пока оттает и еду. Греть смысла зимой тоже особого нет.

Смысла греть точно нет. В любом случае, пока обмел и стекло оттаяло этого достаточно. Просто не надо сразу "тапок в пол" :)

о,респект за пояснение!

Прогретый двигатель зимой будет кушать 0.7-0.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла греть точно нет. В любом случае, пока обмел и стекло оттаяло этого достаточно. Просто не надо сразу "тапок в пол" :)

 

Прогретый двигатель зимой будет кушать 0.7-0.8

хорошо,буду зимой ориентироваться на эти цифры

Смысла греть точно нет. В любом случае, пока обмел и стекло оттаяло этого достаточно. Просто не надо сразу "тапок в пол" :)

 

Прогретый двигатель зимой будет кушать 0.7-0.8

хорошо,буду зимой ориентироваться на эти цифры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...