Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

кутай двигатель, у нас щас морозы давят -30 не меньше, изофол тебе в помощь)))) у меня в пробках ничего не остывает, на климате ставлю 34.5 и скорость вентилятора не доходит три палочки до конца!

минус 30 здесь ешё дождаться надо, да и больше пары дней не бывает. вот вопрос к тебе - от таких перепадов у тебя лобовое стекло не лопнуло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на климате ставлю 34.5

Нет такой температуры, может 24.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Парни, такой вопрос, че-то расход средний вырос до сумасшедших 10,9 л/100км в городском побочном цикле! По трассе держится в районе 8.0 ...

Беда?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Парни, такой вопрос, че-то расход средний вырос до сумасшедших 10,9 л/100км в городском побочном цикле! По трассе держится в районе 8.0 ...

Беда?!

Зима! Если вебасто есть, то нормально - она же тоже на солярке работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход средний вырос до сумасшедших 10,9 л/100км в городском побочном цикле!

А если у меня сейчас 15л/100км, то это как назвать? :lol1: 11л/100км у меня был летом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня сейчас 15л/100км, то это как назвать? :lol1: 11л/100км у меня был летом :)

 

17 литров, это норма? ахаха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в пробках ничего не остывает, на климате ставлю 34.5 и скорость вентилятора не доходит три палочки до конца!

Cтранно. Если двиг не остывает, тогда зачем такие сложности с ручным управлением?

У меня на холостых остывает, температура на улице тоже под 30 давит, но у меня всегда 22-23 градуса в автомате. Единственно на ноги направляю дополнительно и всё.

Зачем он тогда нужен климат контроль? Если всё равно в ручную его крутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже в ноги направлять не надо, климат равномерно прогревает, что ноги, что голову. Тепло поднимается в верх, а холод в низ, поэтому зимой климат в основном дует в ноги. В журнале за рулем как то был тест климата и просто печки, в итоге климат быстрей прогрел салон но двигатель полностью не прогрелся, а у авто с печкой двигатель прогрелся а салон нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло...

Но тут беспокоит следующее: брал авто новым из салона 3 года назад. Расход был летом 7.3-7.7, типа средний , зимой 8-8.5... На второй год все выросло на литр-литр двести осенью еще расход был средний 8.6, а сейчас 10.8! Вот, че-та не понятное...

... И бортач перестал показывать перегоревшую лампу в передних фарах...

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заправился. Пересчитал расход по чекам. Получилось17,4л/100км. По компьютеру14,9л/100км Средняя скорость15км/ч. Вебаста автономно работает 3-4 раза в сутки, ну и естественно в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА МНЕ ВАС ЖАЛКО . У ВАС ТАКИЕ МОРОЗЫ НАМ И НЕ СНИЛИСЬ.В КРАСНОДАРЕ СЕГОДНЯ БЫЛО +13. И МАШИНКА РАБОТАЕТ КАК ЧАСЫ.ВСЕХ С НАСТУПАЮЩЕМ И НЕМЁРЗНУТЬ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Таак... Моня только что отмочил - на дворе -18, погрел вебастой 10 минут, слегка помаслал стартером после вебасты - завелась. Тарахтит ровненько, прогрел машину, пощелкал коробкой и поехал. Покатился точнее - ибо обороты выше 1300 не поднимались ни в какую. Тапку в пол и пофиг. Заглушил, завел и все ок - поехал как ни в чем не бывало. Что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроссельную?

 

да именно её, если поедешь в сервисный, то сканер считает ошибку закрытия заслонки, мне так же считали, мастер сказал, что надо морду утеплять, у меня как только заводишь машину, можно тапку в пол жать а обороты больше 1000 не подымутся, пока немного не прогреется двигатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя моня выдала на праздниках. На улице минус 10, завелась с пол оборота, отъездил часа полтора, заехал в мегамол. На парковке температура плюсовая (в пределах 5 градусов). Пытаюсь завестись - не заводится. Стартер схватываем, двигатель пытается подхватить и глохнет. Я так раз 5 пробовал, не помогает. Подумал на сигналку. Закрыл машину, открыл машину, попробовал снова - не помогает. Решил подержать кнопку, 3 попытки завестись, далее душераздирающий звук (стартера?).

Постучал по колесу, открыл капот, протер стекло, закрыл капот, покурил. Решил сделать еще одну попытку... завелась с пол оборота, больше проблем не было отьездил две недели...

В непонятках до сих пор. Ошибок вроде не выскакивало никаких. Что это могло быть, есть мысли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это могло быть, есть мысли?

Сам же говоришь

Постучал по колесу

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по симптомам,очень похоже на залипание воздушной заслонки.Покури тему "Сдох, собака!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...а,если бы всё так легко чинилось!Постучал по колесу!и поехал дальше:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыы,мне ,что бы узнать,"где постучать" или "что отвернуть",пришлось прокатиться на эвакуаторе 250 км и отдать кровные два рубля :D

Спасибо "Форд Помощь на дорогах" помог,оплатив 200 из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыы,мне ,что бы узнать,"где постучать" или "что отвернуть",пришлось прокатиться на эвакуаторе 250 км и отдать кровные два рубля :D

Спасибо "Форд Помощь на дорогах" помог,оплатив 200 из них.

Двести км.или 200руб.?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000 р отдал из кармана-это за 50км.Не трудно посчитать,во сколько Форду обошлось мое "катание на шарабане" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000 р отдал из кармана-это за 50км.Не трудно посчитать,во сколько Форду обошлось мое "катание на шарабане" :D

Ого,да прикольно:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...