Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Сволочи заставили ещё и чистую машину на мойку загнать, типа мы не будем возиться с грязной машиной, сказал мне сервисмен, машину вымыл неделю назад, на улице -25, какая нифик грязь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на улице -25, какая нифик грязь?

наледь в арках - не хотят сырость в цеху разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать дополнительную шумоизоляцию днища и арок. Говорят днище лучше не делать, а арки можно. Кто, чего посоветует. Есть смысл? Улучшения будут конкретные? Если кто делал поделитесь. Шумоизоляция официального дилера. Слушал у них рекламу через наушники, когда ждал машину. Вроде шум пропадает существенно, если это не рекламный ход. Поделитесь мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать дополнительную шумоизоляцию днища и арок. Говорят днище лучше не делать, а арки можно. Кто, чего посоветует. Есть смысл? Улучшения будут конкретные? Если кто делал поделитесь. Шумоизоляция официального дилера. Слушал у них рекламу через наушники, когда ждал машину. Вроде шум пропадает существенно, если это не рекламный ход. Поделитесь мнением.

Не про мондео, но про фокус. Делали полную шумоизоляцию изнутри: пол, потолок, двери, арки. Шум конечно пропадает и появляется только от 140 (до этой скорости можно говорить между собой тихо). Задние арки стали шуметь меньше значительно, но вот от передних меньше сильно не стало. Передние сложнее изнутри шумку сделать. Кто-то делал шумоизоляцию в подкрылках с помощью жидкого состава - там есть эффект.

Про мондео - шумка и так нормальная. Изменение шума на 5% не стоит того, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про мондео, но про фокус. Делали полную шумоизоляцию изнутри: пол, потолок, двери, арки. Шум конечно пропадает и появляется только от 140 (до этой скорости можно говорить между собой тихо). Задние арки стали шуметь меньше значительно, но вот от передних меньше сильно не стало. Передние сложнее изнутри шумку сделать. Кто-то делал шумоизоляцию в подкрылках с помощью жидкого состава - там есть эффект.

Про мондео - шумка и так нормальная. Изменение шума на 5% не стоит того, я считаю.

Спасибо за ответ. Иногда шипы шуршат громко. Ну и вообще мне кажется шумность появляется из-за дороги. То вообще тишина, то начинает шуметь из-за способа покрытия, что ли. Вроде везде асфальт, а результат разный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Какая температура на прогретом двигателе в тестовом режиме, ищу проблему жора солярки, у меня темп 79-81 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же, причем что со включенной вебастой, что с без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит темпер нормальный, а то расход солярки улетел литров на 13, в пробках не стою особо, машина ведет нормально, не чадит не пердит, башку сломал че такой расход,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит темпер нормальный,

Не факт, предлагаю дождаться людей с маленьким расходом. У меня расход по городу 11.5литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит темпер нормальный, а то расход солярки улетел литров на 13, в пробках не стою особо, машина ведет нормально, не чадит не пердит, башку сломал че такой расход,

 

ахаха, в тестовом режиме 14.7 по БК 13 боюсь подумать, что же будет в - 40? и ещё блин, регенерация включается очень часто в последнее время, фигня какая то, заправляюсь там же, топливо евро-5, как и летом, может это связянно с тем, что поездки на небольшие расстояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, может это связянно с тем, что поездки на небольшие расстояния?

Скорее всего!

Думаю так: от холодного двига, идёт выхлоп с несгоревшим топливом. Происходит забитие СФ. Включается регенерация, но на улице мороз, и сажевый не может разогреться достаточно для удачной регенерации. Происходит ещё большее забитие СФ, за счёт соляры поступающей для регенерации.

Либо удаляем сажевый, либо меняем условия эксплуатации, либо меняем автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего!

Думаю так: от холодного двига, идёт выхлоп с несгоревшим топливом. Происходит забитие СФ. Включается регенерация, но на улице мороз, и сажевый не может разогреться достаточно для удачной регенерации. Происходит ещё большее забитие СФ, за счёт соляры поступающей для регенерации.

Либо удаляем сажевый, либо меняем условия эксплуатации, либо меняем автомобиль.

прожигаем на высоких оборотах, под нагрузкой.(например на ручнике)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прожигаем на высоких оборотах, под нагрузкой.(например на ручнике)

Это как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставишь на ручник и на первой, волоча за собой зад, двигаешься. сегодня так делал, прожиг не закончился, а дыма почти не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смотрю можно к АКПП щуп приколхозить, для успокения.

Корпус 1457065 - 544р.

Сам щуп 1463259- 548р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставишь на ручник и на первой, волоча за собой зад, двигаешься. сегодня так делал

Это ты сам придумал?

Сколько ж километров надо так проехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты сам придумал?

Сколько ж километров надо так проехать?

советов на форуме очень много выбирай, у меня проблемы с прожигом были только на Х.Х. а так учись и делай свои выводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это ты сам придумал?

Сколько ж километров надо так проехать?

Мое мнение такое,если мало крутишь двигло проще переодически ездить на повышенных оборотах принудительно включив пониженную передачу! Мне кажется, это описанно гдето в мануале и про километраж тоже:-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такое,если мало крутишь двигло проще переодически ездить на повышенных оборотах принудительно включив пониженную передачу! Мне кажется, это описанно гдето в мануале и про километраж тоже:-)

 

Я выезжаю на загородное шоссе включаю 3 передачу и еду с оборотами около 3х тысяч, сама включается, просто потом жду когда закончиться, можно и на ручнике поотжигать немного, но в мороз не советую, слишком большая нагрузка на АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня утром при запуске зависает надпись "Зажигание включено, нажмите СТОП" (у меня запуск с кнопки). Двигатель при этом уже завелся. Надпись остается в памяти в качестве информационного сообщения. Эта ботва началась в морозы (у нас сейчас -20). Потом на теплом дрыгателе заглушишь, заведешь - никаких вопросов. Жить не мешает конечно, непонятно просто - откуда берется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет форумчане!!!!! всех с наступающим Новым годом!!!!!! такой вопросик, машинка стояла 3 дня без завода .( температура около 15-17 град была). утром завожу , завелась норм, только заметил горит лампа ЧЕКА( неиспр. двигатель). мотор пашет ровне без нареканий, без пропадания оборотов. по совету друга- скинул клемму на пару минут- все пропало. теперь лампа не горит. подскажите что могло быть??????? может промерзла машинка или еще чтото замерло( типа датчика какого то нить......) ????? всем спс за ответы!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может промерзла машинка или еще чтото замерло( типа датчика какого то нить

И вопросы и ответы сам шпаришь :D

Ну откуда ж, без диагностики, мы можем знать точно?

всем спс за ответы!!!!!!

Всегда пожалуйста , друг! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стандартная проблема. Манагеры тут не при делах. Прямая дорога к гарантийщикам. По TSB они должны перекрасить бампер(или как в моём случае отполировать-повреждения пока минимальны) и наклеить защитную плёнку.

PS. У кого авто с ППП обратите внимание на его(ППП) выхлопную трубу. У меня ей прожгло подкрылок-признали гарантийным случаем, Итог, замена подкрылка и перезакрепление выхлопной.

Можно подробней, две недели назад я ездил к дилеру - не запускался ППП, после сдачи машины позвонили сказали что я получил удар снизу и погнул выпускную трубку которую выгнуло к локеру и в итоге его (локер_ прожгло и как следствие заблокировался ППП. По приезду мне продемонстрировали эту дырку в локере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали что я получил удар снизу и погнул выпускную

Ой здаётся мне что врут. :)

Эта проблема не раз уже обсуждалась. Все поголовно гнут выпускную???

Вот жеш сказочники.

Но оцените полёт мысли! :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...