Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

замена топливного фильтра сейчас входит в список регламентных работ каждого ТО

на гарантийной машине ты рискуешь гарантией т.к. делаешь не все ТО

на негарантийной машине тебе гарантию терять не страшно :)

с точки зрения влияния на двигатель нет разницы. Если всегда заправляешься правильным топливом на правильных заправках, то зачем менять фильтр чаще?

Вы обращали внимание как машина едет лучше после замены топливного фильтра на ТО. Если это чувствуется после 15000 , то что говорить о 30000, 45000. Если фильтр забит, то соляра хуже проходит, соответственно динамика, расход. . И причем здесь гарантия, когда в систему попадет грязь, деньги придется выложить по любому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты имеешь в виду салона? Да, на 2008 году стоит электрофен, при условии, что нет штатной вебасты. А есть вебаста или нет легко определить, зайдя в меню машины в настройки. Нет пункта в меню по доп. отопителю - нет вебасты.

а как работает электрофен этот??Почему снежинка на приборке то желтая,то красная горит?Где можно купить шнур с прогой диагностики??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обращали внимание как машина едет лучше после замены топливного фильтра на ТО. Если это чувствуется после 15000 , то что говорить о 30000, 45000. Если фильтр забит, то соляра хуже проходит,

Ни разу не замечал. Может конеш невнимательный. Но кмк, это заметить невозможно. Воздушный, ещё можно поверить о влиянии на динамику, но топливный???

Если уж на то пошло, то могу поверить в рывки, провалы при повышенных нагрузках или тапке в пол. И то для этого надо фильтр забить наглушняк считай.

И причем здесь гарантия, когда в систему попадет грязь, деньги придется выложить по любому.

Как ты представляешь начнёт попадать грязь, через более забитый фильтр???

Как мне кажется, он фильтровать начнёт ещё качественней, когда забьётся, но медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обращали внимание как машина едет лучше после замены топливного фильтра на ТО

 

я не замечал никакой разницы ни после замены фильтра через 30К, ни после замены фильтра через 15К. Может быть невнимательный :), а может только хорошим дт заправляюсь на нормальных заправках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как работает электрофен этот??Почему снежинка на приборке то желтая,то красная горит?Где можно купить шнур с прогой диагностики??

снежника тебе подсказывает, что нужно ездить аккуратнее - желтая при температуре от +4 до +1, красная от 0 и в минус.

Технически электрофен стоит перед вентилятором отопителя и включается тогда, когда тепла радиатора отопителя не хватает для прогрева салона. Когда у меня был мондео с электрофеном, горячий воздух начинал дуть через 2-3 минуты после того, как завел машину. даже если на улице было -20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у какого дилера ТО проходите?

На сайте форда цена базовая цена на ТО указана 10900 р, похоже на то, что замена топливного все же включена в стоимость.

у официального. есть регламенты, которые публикуются на сайте etis.ford.com для каждой модификации. это официально. и для владельцев и для СТО. для моей модификации, замена топливного фильтра предусмотрена сейчас на 45тыс. и она первая. летом в перечнях работ до 100ткм замена фильтра в качестве регламентной не значилась совсем. немного по этой теме в ветке про топливный фильтр.

никакой разницы в поведении авто после замены нет.

цена фиксированная для всех ТО, а регламент - неодинаковый. бывает. т.е если кто-то захочет сменить топливный фильтр на 15 или 30 ткм, нужно будет доплатить. сами определяйтесь - нужно или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена фиксированная для всех ТО, а регламент - неодинаковый. бывает. т.е если кто-то захочет сменить топливный фильтр на 15 или 30 ткм, нужно будет доплатить. сами определяйтесь - нужно или нет.

10 900 как раз фиксированная цена с заменой ТФ и его стоимостью. Поэтому, если его у тебя не будут менять, надо требовать вычета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 900 как раз фиксированная цена с заменой ТФ и его стоимостью. Поэтому, если его у тебя не будут менять, надо требовать вычета.

Факт! стоимость замены и фильтра - входит в фиксированную стоимость. Хотя некоторые дилеры (НЕЗАВИСИМОСТЬ) пытаются навязать за доп деньги! Но были посланы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у официального. есть регламенты, которые публикуются на сайте etis.ford.com для каждой модификации. это официально. и для владельцев и для СТО. для моей модификации, замена топливного фильтра предусмотрена сейчас на 45тыс. и она первая. летом в перечнях работ до 100ткм замена фильтра в качестве регламентной не значилась совсем. немного по этой теме в ветке про топливный фильтр.

никакой разницы в поведении авто после замены нет.

цена фиксированная для всех ТО, а регламент - неодинаковый. бывает. т.е если кто-то захочет сменить топливный фильтр на 15 или 30 ткм, нужно будет доплатить. сами определяйтесь - нужно или нет.

 

Понятно, что у официального.

Интересует кто именно такой вменяемый из дилеров.

Дженсер, например, говорит, что меняется на каждом ТО и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что у официального.

Интересует кто именно такой вменяемый из дилеров.

Дженсер, например, говорит, что меняется на каждом ТО и точка.

А вы напишите письмо в Форд, чтобы они сверху растолковали эту позицию. Я понимаю, что некоторые диллеры принебрегают положениями сверху и могут оказывать услуги по своим правилам, но вот только в случае спорных ситуаций они легко могут переправить данные наверх в Форд и там формально посмотрев листы обслуживания, где какая-то операция должна быть произведена, но по мнению (или действиях) диллера не должна была произведена, признают потребителя услуг виноватым, что он проходил ТО с нарушениями рекоммендаций завода Форд. Это гипотетическая ситуация, у нас возможно все и я не понимаю, почему диллеры выполняют обслуживание автомобиля по неактуальным регламентам. Кто-то узнал, что когда-то приняли определенную установку и следует ей, не зная, что порядок вещей изменился, а кто-то говорит, что определенные работы можно не делать, т.к. у вас и так все в порядке, зачем вам платить за ненужные работы.

Подход должен быть един у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы найти подтверждение какой в данный момент регламент актуален именно для России

на etis.ford.com это вроде как не указано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы найти подтверждение какой в данный момент регламент актуален именно для России

на etis.ford.com это вроде как не указано

Когда вы входите в FordEtis с указанием WIN своего автомобиля, то справа в верхней колоночке, где показаны данные по Вашему авто, указана территория +(RU); еще ко всему прочему, во время генерации графика сервисных работ по своей модели авто в FordService (FordEtis) все данные по обслуживанию Вам показывают на чистом русском языке, где указано "плановое техническое обслуживание конкретных автомобилей (т. е. по Вашему введенному WIN).

Если вопрос стоит о топливном фильтре, то по моему графику обслуживания он меняется в 45 т. км и я не собираюсь кормить дилера только из-за того, что он захочет его менять на каждом ТО.

Несколько выше люди писали, что тот же фильтр остается девственно чистым при пробеге свыше 30-40 тыс. км.

IMHO: стараюсь руководствоваться здравым смыслом, а не желанием дилера заработать побольше тити-мити.

Изменено пользователем vit1201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, сгенерировал по ВИНу план ТО, показывает замену топливного на каждом ТО.

2011 год, евро 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, сгенерировал по ВИНу план ТО, показывает замену топливного на каждом ТО.

2011 год, евро 3

Etis обновлялся? У меня после октябрьского обновления стал показывать http://mondeoclub.ru/forum/topic/44382/page__st__2440?do=findComment&comment=2166334

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Etis обновлялся? У меня после октябрьского обновления стал показывать http://mondeoclub.ru...40#entry2166334

 

вообще я в данный момент смотрю на сайте etis, прога не установлена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты представляешь начнёт попадать грязь, через более забитый фильтр??? Как мне кажется, он фильтровать начнёт ещё качественней, когда забьётся, но медленнее.
Если столько ездить, то фильтр может превратиться в хлам, я согласен, что через забитый фильтр будет лучше фильтроваться. Но при этом, фильтр забит, сопротивление прохождения топлива увеличивается, исполнительные механизмы напрягаются (например топливный насос, чтобы прокачать больше топлива через забитый фильтр). Соляра проходит медленнее, форсунки должны быть дольше открыты и т.п. При такой эксплуатации идет нагрузка дополнительна, она небеспредельна. Кроме этого, замена тф входит в базовое ТО, и 100% никакой дилер не возьмет на себя ответственность впаривать замену топ. фильтра потому, что может наступить юридическая ответственность. Дилер сам от себя не может диктовать регламент, который устанавливается заводом-изготовителем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы входите в FordEtis с указанием WIN своего автомобиля, то справа в верхней колоночке, где показаны данные по Вашему авто, указана территория +(RU); еще ко всему прочему, во время генерации графика сервисных работ по своей модели авто в FordService (FordEtis) все данные по обслуживанию Вам показывают на чистом русском языке, где указано "плановое техническое обслуживание конкретных автомобилей (т. е. по Вашему введенному WIN). Если вопрос стоит о топливном фильтре, то по моему графику обслуживания он меняется в 45 т. км и я не собираюсь кормить дилера только из-за того, что он захочет его менять на каждом ТО. Несколько выше люди писали, что тот же фильтр остается девственно чистым при пробеге свыше 30-40 тыс. км. IMHO: стараюсь руководствоваться здравым смыслом, а не желанием дилера заработать побольше тити-мити.

 

А почему у меня территория "I" указано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у меня территория "I" указано?
При настройке Этиса нужно зайти в начало и далее в предпочтения, там задать территорию Россия и нажать обновить, дальше на строчку "продолжить движение". Тогда будут наши регламенты. К примеру чуть раньше для России была замена ТФ через 15 тык, а для Белоруссии, Украины и всей Европы 45 тык. Сейчас для России пишут, что заменить через 15 тык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что у официального.

Интересует кто именно такой вменяемый из дилеров.

Дженсер, например, говорит, что меняется на каждом ТО и точка.

Мэйджор Капотня МСК, Независимость Корчагина МСК, Рольф Октябрьский СПб..... У меня три ТО выплнены в разных местах. Все были адекватны, но оговорюсь, что мне категорически трудно впарить))

Перед поездкой на обслуживание рекомендую ознакомиться с действующим регламентом на этисе - полезно будет при диалогах. При выборе регламента обращайте внимение на коробку - АКПП или ПауэрШифт - разные регламенты. На сколько знаю, на РФ ПауэрШифт не поставлялся с дизелем. Дилер кликает именно по этому параметру, независимо от физического года выпуска, т.е последний регламент для определёной комплектации.

10 900 как раз фиксированная цена с заменой ТФ и его стоимостью. Поэтому, если его у тебя не будут менять, надо требовать вычета.

Фиксированная стоимось всех ТО и требование вычета - это весьма эфемерно.

Кроме того, обслуживание моего дизла выполняли по свежим регламентам и никаких замен до появления последнего, т.е. с заменой на 45 тыс. не делали, т.к в графе топливный фильтр последний год было написано "слить конденсат, при возможности" вплоть до 100ткм. Полгода назад, при моём заявлении о стоимости топливного фильтра и перспективе скинуть при отсутсвии его физической замены мне доступно объяснили, что прейскурант унифцирован, цены и регламенты рассчитываем не мы а команда ФМК, в т.ч с учётом разумности операций за умеренные деньги и их достаточности, а у нас возможность только варьировать расходники в пределах одобренных.... С этим нельзя не согласиться.... Скидку мне, конечно, сделали, т.к это далеко не первая моя машина на обслуживании у данного дилера, но совершено не по твоим вводным - это не прокатит. В прейскуранте ФМК на сайте написано весьма корректно - "включая все необходимые материалы для обслуживания". Т.е никакой детализации. Не подкопаешься. Франшиза, млин.

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода назад, при моём заявлении о стоимости топливного фильтра и перспективе скинуть при отсутсвии его физической замены мне доступно объяснили, что прейскурант унифцирован, цены и регламенты рассчитываем не мы а команда ФМК
Развод и навязывание услуг. ИМХО У нас без проблем. Отдельно заранее спрашиваю, сколько стоит каждая операция, материал и знаю сколько можно вычесть, чем иногда пользуюсь. Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не было развода. Я приезжаю к дилеру со своим материалом, на который распространяется гарантия форд. Это, как правило15-30% дещевле, чем покупать у дилера. По возможности (не всегда получается), присутствую при замене всех фильтров и масла. (Когда не получается, прошу показать старые расходники). Делаю для того, чтобы убедиться в их замене и чтоб мой оплаченный материал не ушел на сторону., что вполне допускаю может быть из-за недобросовестности какого-нибудь сотрудника. Перед началом работ спрашиваю, что на данном ТО входит в обязательные работы, отталкиваясь от этого смотрю необходимы ли дополнительные услуги (ну например мне предложили заменить тормозные диски, хотя я понимал, что спокойно отеъздию на них до следующего ТО). На следующие ТО я приехал со своими дисками, которые мне обощлись гораздо дешевле, чем цена дилера.

Изменено пользователем Дмитрий Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!. сегодня ехал с работы и при спускании с небольшой горы (катился притормаживая) при остановке на перекрестке машина заглохла. тут же завел все нормально поехал дальше как ни в чем не бывало . подскажите что это могло быть??????? ибо незнаю на что думать даже, может саляра плохая попалась, хотя после запраки проехал около 500 км. спасибо всем за ответы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод и навязывание услуг. ИМХО У нас без проблем. Отдельно заранее спрашиваю, сколько стоит каждая операция, материал и знаю сколько можно вычесть, чем иногда пользуюсь.

Ну можно, конечно, и поупираться рогом в стенку, уличить дилера в разводе, а ФМК в навязывании услуг, а смысл?

Всем тут, думаю, понято, что по окончании гарантии за ТО каждый будет платить вдвое меньше на тех же материалах.

Т.е это сделка - со стороны производителя гарантия - с нашей - регулярные и не самые драконовские платежи, так и надо воспринимать. А что конкретно производитель решил включать в регламент за означенную цену - его дело. Меня цена устраивает (с учётом моих скидок - это, в принципе, тот же итог по деньгам, что и пытаться деморализовать дилера).

На следующие ТО я приехал со своими дисками, которые мне обощлись гораздо дешевле, чем цена дилера.

Это нормально.

Диски и колодки - нерегламентная операция, на агрегатную гарантию это не влияет.

Более того, маловероятно, что кто-либо из официалов будет докапываться при самостоятельной замене колодок и дисков, т.к это недоказуемо и по сути работ элементарно (т.е легко выполняется самостоятельно с минимальным инструментом, только с задними немного повозиться нужно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, такой вопрос, приехал к дилеру, что бы тот посмотрел, почему вебаста гонит газы в салон! Значит подключили мне IDS а он не видит машину, более того, на табло загорелась гирлянда лампочек, чек и надпись двигатель неисправен, чек я скинул, машина ездит все норм, ошибок нет! в Тюмени ездил к дилеру у него IDS видит мою машину, а тут мне говорят проблемы с проводкой, че делать? говорят оставляй машину, хотя я знаю, что она заведомо исправная! мой сканер ошибок не видит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал сегодня к знокомому на сто, зацепили ИДС, все видит и все читается, тупые криворукие дилеры, с вебастой тоже кстати решил проблему, прочистил трубу, её прям конкретно снегом закидало и все обмерзло льдом, запахи исчезли, нафиг было лезть в диагностику? поеду завтра писать жалобу а них, задолбали на бабки разводить!

Изменено пользователем Urminsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...