Dr Leming Опубликовано 28 ноября, 2014 Опубликовано 28 ноября, 2014 Сегодня вскрыли низ, ремня как и небыло перемолотило и ремень и башмак.В поддоне полно мусора.Завтра снимаем голову. Надеюсь ты все ремешки и ролики уже приобрел.
yustos09 Опубликовано 28 ноября, 2014 Опубликовано 28 ноября, 2014 Сняли голову.Разбит один поршень,цилиндр цел.В понедельник вытаскиваем мотор возможно согнут шатун.Ещё на одном поршне небольшой след от клапана,но поршень вроде в норме.Всё будет ясно в понедельник.Спасибо всем потом отпишусь.О ремешках и роликах-грм всё целое.Заказал ремень тнвд в касете прокладки и т.д.
Hondetz Опубликовано 28 ноября, 2014 Опубликовано 28 ноября, 2014 @yustos09, а я и говорил, что независимо от причины остановки распредов, на современных движках клапана обязательно встретятся с поршнями.
yustos09 Опубликовано 28 ноября, 2014 Опубликовано 28 ноября, 2014 Как говориться доживём до понедельника.
alexZhevlakov Опубликовано 2 декабря, 2014 Опубликовано 2 декабря, 2014 Помогите Форд Мондео 4 дизель 1.8TD Заканчивался дизель ближайшая бензоколонка была ПТК, обычно заправляюсь Neste. Проехал 5 км. вышел в магазин пришел машина не заводится...стартер крутит, но не заводится.Что может быть? На приборе ошибки не показывает. Зим
semkovskiy Опубликовано 2 декабря, 2014 Опубликовано 2 декабря, 2014 Помогите Форд Мондео 4 дизель 1.8TD Заканчивался дизель ближайшая бензоколонка была ПТК, обычно заправляюсь Neste. Проехал 5 км. вышел в магазин пришел машина не заводится...стартер крутит, но не заводится.Что может быть? На приборе ошибки не показывает. Зим Диагностику надо делать.
Sank Опубликовано 3 декабря, 2014 Опубликовано 3 декабря, 2014 Точно дизель залил? Не перепутал? Посмотри в чеке или понюхай, чем топливо пахнет. Летней соляры не мог заправить? На улице какая температура была?
Hondetz Опубликовано 3 декабря, 2014 Опубликовано 3 декабря, 2014 В Тамбове отмечено замерзание якобы зимней соляры с Лукойла при -7 градусах!
вова Опубликовано 3 декабря, 2014 Опубликовано 3 декабря, 2014 Точно дизель залил? Не перепутал? Посмотри в чеке или понюхай, чем топливо пахнет. Летней соляры не мог заправить? На улице какая температура была? В Питере неделю уже пару градусов минуса. Вряд ли замерзла. Если бензин залил то как раз через 5 км наступает кирдык насосу. Но как можно не заметить? Мотор же стучать дико начинает.
ansh Опубликовано 3 декабря, 2014 Опубликовано 3 декабря, 2014 Посмотрите прозрачную трубку топлива перед ниппелем справа от двигателя... может воздух попал...
graff84 Опубликовано 3 декабря, 2014 Опубликовано 3 декабря, 2014 Доброе время суток, уважаемые Фордоводы. Есть два вопроса! Подскажите пожалуйста. 1) Когда утром заводишь машину дымит так, как буд-то мимо едет паровоз 19 века. Это нормально? 2) Хочу поменять масло в АКПП, а мне говорят, что не парься (это первый вариант ответа) и его меняют только частично около 4-х литров. Кто из них прав? Или есть еще версии. Заранее очень всем БЛАГОДАРЕН за ответы. Удачи всем на дорогах.
yustos09 Опубликовано 3 декабря, 2014 Опубликовано 3 декабря, 2014 (изменено) Во- первых наверное нужно поменять воздушный фильтр.Во-вторых нужно заправляться только на лукойле или на газпромнефти в редких случаях больше нигде.Ну а у меня замена поршня клапанов и т.д в общем с работой где-то 100 тыщ. Изменено 3 декабря, 2014 пользователем yustos09
Smart86 Опубликовано 3 декабря, 2014 Опубликовано 3 декабря, 2014 Во- первых наверное нужно поменять воздушный фильтр.Во-вторых нужно заправляться только на лукойле или на газпромнефти в редких случаях больше нигде.Ну а у меня замена поршня клапанов и т.д в общем с работой где-то 100 тыщ.офигеть...
Hondetz Опубликовано 3 декабря, 2014 Опубликовано 3 декабря, 2014 Во-вторых нужно заправляться только на лукойле Да ни в жисть!
Сергей 45 Опубликовано 4 декабря, 2014 Опубликовано 4 декабря, 2014 .Ну а у меня замена поршня клапанов и т.д в общем с работой где-то 100 тыщ. Как то проскакивала инфа что "контрактник" 60 тыр примерно стоит. Или теперь раза в два наверное дороже?
graff84 Опубликовано 4 декабря, 2014 Опубликовано 4 декабря, 2014 3000 км назад проходил ТО, фильтр новый. Как-то от Лукойла отошел, мне не нравится солярка там. Машина в натяг идет. Заправляюсь на ВР. Просто плывет, а не едет. Когда заправлялся на Лукойле, все тоже самое было. Что можете про масло в АКПП сказать?
Hondetz Опубликовано 4 декабря, 2014 Опубликовано 4 декабря, 2014 @graff84, я остановился на Роснефть/ТНК. Разгон, расход - всё в пределах паспортных характеристик.
yustos09 Опубликовано 4 декабря, 2014 Опубликовано 4 декабря, 2014 Хотел контрактник заказать он стоит голый 131 т. и месяц ждать предоплата половина это в питере фирма- 4 цилиндра.А если кидалово .
Rus.Ivan Опубликовано 4 декабря, 2014 Опубликовано 4 декабря, 2014 В Мск 1,8 от 40 тыс, 2,0 от 50 тыс. за голый столбик.
smag Опубликовано 5 декабря, 2014 Опубликовано 5 декабря, 2014 Кто подскажет как часто потеет турбина в 2.0? кто сталкивался с этой проблемой, как лечить?
Сергей 45 Опубликовано 5 декабря, 2014 Опубликовано 5 декабря, 2014 как лечить? Турбину, на сколько знаю, никак не лечат. Только замена. Так что ездий пока не "крякнет" ))) Она потеть может тыщ триста, а то и больше. ;-)
yustos09 Опубликовано 5 декабря, 2014 Опубликовано 5 декабря, 2014 Купив контрактник-это кот в мешке.
Barets Опубликовано 5 декабря, 2014 Опубликовано 5 декабря, 2014 масло какое лить в дизель 2 литра 140 сил.форд формула Ф или кастрол? говорят разницы нет, кроме цены)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти