Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения


Только на ручке?
Скорее всего да
+1

 

поскольку 2,2 tdci это sport edition

Не только "sport edition", вроде написали Тит Х. А Тит S, будет ещё дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЕТИСе на дизельную мондейку написано токсичность выхлопа Е3 Emission почему же тогда дизтопливо должно бть Евро 4 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего да, поскольку 2,2 tdci это sport edition

 

Если 2.2 дизель это спорт, то мой велсатис - суперкар

Какой же это спорт - обычный дизельный овощ =) мондео RS да - понятно почему на ручке, а тут какое недалекое видение потребности. Бизнес седан - какая нафиг ручка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 2.2 дизель это спорт, то мой велсатис - суперкар

Какой же это спорт - обычный дизельный овощ =) мондео RS да - понятно почему на ручке, а тут какое недалекое видение потребности. Бизнес седан - какая нафиг ручка.

В умелых руках и 1.6 спорт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В умелых руках и 1.6 спорт ;)

1.6 спорт на каком весе? Или мы про злую турбо версию?

 

170л.с. для веса мондео это середнячек. Вообще удивлен что 2.5т решено оставить только на ручке - у нас же не хэчбэк весом в тонну. А в топе у такого класса и целевой аудитории должны быть дизеля порядка 2.7-3л (поверьте это не много), и равноценный бензин. За цену упакованного мондео продается ниссан теана с 3.5 литрами, и никто не говорит что ей это много (мне теана не нравится, если что...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 спорт на каком весе? Или мы про злую турбо версию?

 

170л.с. для веса мондео это середнячек. Вообще удивлен что 2.5т решено оставить только на ручке - у нас же не хэчбэк весом в тонну. А в топе у такого класса и целевой аудитории должны быть дизеля порядка 2.7-3л (поверьте это не много), и равноценный бензин. За цену упакованного мондео продается ниссан теана с 3.5 литрами, и никто не говорит что ей это много (мне теана не нравится, если что...)

Теана 3.5л разгоняется до сотни за 7,9с, а мондео 2.5л за 7,5

Максимальная скорость у теаны 210, а у мондео 240.

Вот такой вот середнячек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так о чем речь - у теаны то АКПП, а ручка только на более слабых моторах, а тут почему то наоборот. Нонсенс.

У 3.5 вообще-то вариатор.

Может и нонсенс конечно, но мне все равно, меня и механика вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так о чем речь - у теаны то АКПП, а ручка только на более слабых моторах, а тут почему то наоборот. Нонсенс.

всё очень просто

у форда вольва с80 есть с этим мотором (2.5Т) и автоматом

зачем ещё один такой же авто, но дешевле?

маркетинг... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЕТИСе на дизельную мондейку написано токсичность выхлопа Е3 Emission почему же тогда дизтопливо должно бть Евро 4 ?

У меня лично на дизель 2.0/140 написано "Stage 4+DPF выхлоп"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично на дизель 2.0/140 написано "Stage 4+DPF выхлоп"

Аналогично и в каталогах на сайте Форд, теперь идут и сажевыми фильтрами, значит точно Евро-4 и другое уже производить они не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизелисты посоветуйте. на каких заправках заправляться. Ну нет у меня рядом лукойла. Ближайший на Волгоградке. По пробкам 1 час туда и 1 час обратно. И по дороге а работу не попадаются. Есть рядом МТК и БП. Стоит ли на них заправляться или все-таки придется вечерком, часиков в 12 ночи, ездить на лукойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юкос могу ещё посоветовать, но вроде сейчас это всё стало Роснефтью.

по вывескам увидел, что вроде как Лукойл купил заправки Русснефти...

а по поводу дизеля 175 коней...аппарат должен быть достойнейший, но я вряд ли куплю...форд всё-таки... ну а кто купит - чипуйте и будет вам радость. кому интересен дизель - читайте "впечатления от 2.2 ТД"..там на многие вопросы есть ответы. на форуме минимум 2 человека, кто сделал чип на 155 сильном моторе 2.2 Тд- довольны как слоны!

при выборе 2.5 Т или 2.2ТД - выбрал бы ТД...тяга раз, расход -два! к примеру при скорости 120-130 км в час у моего расход по трассе 5 литров. в городе при отжеге - максимум 11.

вот опчему у пассата нет 2 литра 170 лошадей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично на дизель 2.0/140 написано "Stage 4+DPF выхлоп"

 

Это тоже есть-в дополнительных параметрах, а восновных на бизинки написано токсичность выхлопа евро 4, а у дизелей евро3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизелисты посоветуйте. на каких заправках заправляться. Ну нет у меня рядом лукойла. Ближайший на Волгоградке. По пробкам 1 час туда и 1 час обратно. И по дороге а работу не попадаются. Есть рядом МТК и БП. Стоит ли на них заправляться или все-таки придется вечерком, часиков в 12 ночи, ездить на лукойл.

Если не ошибаюсь, то на Би Пи дизелька Евро-3, что Вашему мотору уже подходит. Так же отмечу факт того, что Лукойл купил сеть Гранд и на их АЗС сейчас поголовно солярка Евро-4, перелицовка этих АЗС в Лукойл должна закончиться до конца года, стеллы уже меняют вовсю. Солярка там правильная на все 100%, по заверению ЛЦНП, нет основания не доверять. Так что и на Гранд можете смело заправляться. По МТК не буду утверждать, но и там должна быть солярка не ниже Евро-3, если АЗС в черте города. По тесту АР на МТК была солярка МТК, скорее всего луковская, но они её не на всех АЗС имеют. Одна беда с МТК, согласно тесту АР, один из самых больших недоливов 800 мл на 5 литров.

В пределах Москвы, не области, солярка должна-обязана быть не ниже Евро-3, можно смотреть на паспорт на "солярку", который показывают по первому требованию. Отличительный показатель Евро-3, наличие серы не более 350 мг/кг.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то на Би Пи дизелька Евро-3, что Вашему мотору уже подходит.

Где-то, в этой теме, или другой (тоже по дизелям) была ссылка на сравнительный тест нескольких заправок, ВР оказалась единственной, на которой солярка соответствовала всем параметрам и была лучше лукойловской. Так что в пределах допуска ее можно смело лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то, в этой теме, или другой (тоже по дизелям) была ссылка на сравнительный тест нескольких заправок, ВР оказалась единственной, на которой солярка соответствовала всем параметрам и была лучше лукойловской. Так что в пределах допуска ее можно смело лить.

по тестам Ар - враки. у ВР - евро3 и походу всегд она там была евро -3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по тестам Ар - враки. у ВР - евро3 и походу всегд она там была евро -3.

Вот нашел: http://mondeoclub.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=684028

А верить или нет тестам- дело сугубо личное, я, например, человек верующий- верю, что бога нет :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.autoreview.ru/archive/2008/02/diesel_test/

 

Выводы весьма радужные ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.autoreview.ru/archive/2008/02/diesel_test/

 

Выводы весьма радужные ))

 

И получается так много серы капец нейтрализатору но хорошо для топливной аппаратуры мало серы наоборот :(

 

А вот то что недоливают ещё к тому же эт они зря :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И получается так много серы капец нейтрализатору но хорошо для топливной аппаратуры мало серы наоборот :(

 

А вот то что недоливают ещё к тому же эт они зря :cool:

Нигде не встречал отзывов по соляре Несте в Питере. Попытался посмотреть на их сайте, но что то ничего нет. Кто-нибудь юзает или имеет информацию? плиз поделитесь. Через месяц где-то уже заливать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просмотрел практически все сайты связанные с чип тюнингом двигателя 2.0 TDi 130 АКПП и могу сказать следующее:

1.Со слов представителей фирм официально занимающихся чип тюнингом в России www.upsolute.ru, www.tuninga.ru и других они ещё ни разу не делали чип тюнинг данного двигателя. На мой вопрос надо ли снимать ЭБУ или прошиваете через диагностический разъём отвечают приезжайте посмотрим машину и решим на месте. Как то не хочется быть бета тестером своего нового автомобиля.Поэтому всё,что они пишут у себя на сайте не более чем реклама и желание заработать.

2.Во всех немецких и английских форумах,где обсуждаются аналогичные вопросы, я не нашёл ни одного владельца авто, который бы сделал чип тюнинг такого двигателя. Все говорят что можно сделать но никто не делает, так как никто не знает про отдалённые последствия и все боятся потерять гарантию.Кроме того никто не знает как поведёт себя коробка автомат при значительном увеличении крутящего момента, механика возможно выдержит, а автомат не известно. Немцы пишут, что имелись случаи повреждения АКПП, в частности у Superchips (Англия).

3.При чип тюнинге кроме того производится вмешательство практически во все системы безопасности АБС,ЕСП, бортовой компьютер итд, то есть программа их работы тоже прошивается заново и если возникнет какой то глюк у кого искать причину.

4.Про Tuningbox один немецкий инженер пишет что это просто коробочка,в которой смонтированны сопртивления ценой в 10 центов, которые обманывают датчики отвечающие за давление в топливной рампе и повышают его с 1800 до 2000 бар. Якобы это и должно повысить мощность и крутящий момент, но ощутить реально этого никто не смог, а возможность вывести из строя ТНВД возрастает многократно.

5.Если Форд принял решение увеличить мощность двигателя с АКПП со 130 л.с до 140 л.с ,значит они проводили тесты и исследования для исключения отдалённых последствий и поэтому несут гарантийные обязательства.

6. Поэтому считаю, что для меня возможен только апгрейд двигателя, то есть установка прошивки от оффициального дилера или ФМК.

7. Если у кого либо есть ссылка на хотя бы одного владельца автомобиля форд с двигателем 2.0 TDi 130 АКПП в России или в Европе, который бы сделал чип тюнинг и остался довольным буду очень благодарен , я таковых не нашёл. Надоели рассуждения теоретиков, хочется практических советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просмотрел практически все сайты связанные с чип тюнингом двигателя 2.0 TDi 130 АКПП и могу сказать следующее:

1.Со слов представителей фирм официально занимающихся чип тюнингом в России www.upsolute.ru, www.tuninga.ru и других они ещё ни разу не делали чип тюнинг данного двигателя. На мой вопрос надо ли снимать ЭБУ или прошиваете через диагностический разъём отвечают приезжайте посмотрим машину и решим на месте. Как то не хочется быть бета тестером своего нового автомобиля.Поэтому всё,что они пишут у себя на сайте не более чем реклама и желание заработать.

 

Для прошивки ТДСИ Форда ЭБу не снимают в большинстве случаев.

Выше перечисленные фирмы имеют большой опыт чиповки двигателей форда.

 

 

2.Во всех немецких и английских форумах,где обсуждаются аналогичные вопросы, я не нашёл ни одного владельца авто, который бы сделал чип тюнинг такого двигателя. Все говорят что можно сделать но никто не делает, так как никто не знает про отдалённые последствия и все боятся потерять гарантию.Кроме того никто не знает как поведёт себя коробка автомат при значительном увеличении крутящего момента, механика возможно выдержит, а автомат не известно. Немцы пишут, что имелись случаи повреждения АКПП, в частности у Superchips (Англия).

 

Даю ссылку на владельца ТДСИ 140 л/с (МКПП) - http://forum.fordclubpolska.org/viewtopic....a&start=200 - Ник "Ravic".

 

При чиповке ТДСИ АКПП возможны проблемы с совместимостью АКПП и ДПФ-фильтра.

 

Гарантию на чип-тюнинг у нас никто из ОД не производит, сл-но ее не будет.

 

3.При чип тюнинге кроме того производится вмешательство практически во все системы безопасности АБС,ЕСП, бортовой компьютер итд, то есть программа их работы тоже прошивается заново и если возникнет какой то глюк у кого искать причину.

 

Не соответствует действительности.

 

4.Про Tuningbox один немецкий инженер пишет что это просто коробочка,в которой смонтированны сопртивления ценой в 10 центов, которые обманывают датчики отвечающие за давление в топливной рампе и повышают его с 1800 до 2000 бар. Якобы это и должно повысить мощность и крутящий момент, но ощутить реально этого никто не смог, а возможность вывести из строя ТНВД возрастает многократно.

 

Автор (немецкий инженер) - пиши еще :)

 

5.Если Форд принял решение увеличить мощность двигателя с АКПП со 130 л.с до 140 л.с ,значит они проводили тесты и исследования для исключения отдалённых последствий и поэтому несут гарантийные обязательства.

 

130-140 л/с на АКПП в превую очередь маркетинг, чтобы сразу после запуска покупали и дизель на МКПП :)

 

6. Поэтому считаю, что для меня возможен только апгрейд двигателя, то есть установка прошивки от оффициального дилера или ФМК.

 

Боюсь, что этого никто не дождется, тк см. п.2.

 

Или покупать 140 АКПП или 130 АКПП, или чиповать без гарантии ФМК.

 

7. Если у кого либо есть ссылка на хотя бы одного владельца автомобиля форд с двигателем 2.0 TDi 130 АКПП в России или в Европе, который бы сделал чип тюнинг и остался довольным буду очень благодарен , я таковых не нашёл. Надоели рассуждения теоретиков, хочется практических советов.

 

Будет время - поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю ссылку на владельца ТДСИ 140 л/с (МКПП) - http://forum.fordclubpolska.org/viewtopic....a&start=200 - Ник "Ravic".

 

Ты ещё переводчика подогнал бы для полного счастья :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...