Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

да, если погнало стружку - лечение только в комплексе (( что стоит денег и не малых...только вот чтобы случился естественный износ (при правильном и качественном обслуживании авто) нужно проскакать на породистом скакуне  :lol1:  оооой какую тучу километров.... а наш народ как привык...  о.. фильтр.. дяшовы.. ну какая нах разница.. дык сокономил жа 30 долларов... во! ..или... ай, шо там фильтр поменять... ды я и сам... вон в гольфе 2 менял и ничего...   ну не завелась..  покрутим стартером минут 10... ну или брат на поводке потаскает... а еще зять солярочки с трактора сцедил.. во какая дяшовая машина)))), а потом плачь Ярославны (

Изменено пользователем 7441090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

ТП и в Сименсе меняю через 15 тык.

 

По регламенту - раз в три года или 45 000  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТП и в Сименсе меняю через 15 тык.

 

Добрый день. А что такое ТП? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день. А что такое ТП? 

 

Я решил, что это топливный фильтр, но был спросонья, так что теперь и сам не знаю )) Но, вроде как, речь о топливном фильтре идет, нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил, что это топливный фильтр, но был спросонья, так что теперь и сам не знаю )) Но, вроде как, речь о топливном фильтре идет, нет? 

 

Да я вот то же считал что про топливный фильтр идет речь, а потом оп и "ТП".... решил уточнить. Вдруг что то не так понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По регламенту - раз в три года или 45 000

Именно!

А менять и через тысячу можно, кто ж спорит )

Грязный фильтр, он же по идее только лучше должен фильтровать )))

Тоже придерживаюсь такого интервала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно!

А менять и через тысячу можно, кто ж спорит )

Грязный фильтр, он же по идее только лучше должен фильтровать )))

Тоже придерживаюсь такого интервала.

Какого - такого?))

 

Но ведь и нормативы не с потолка у форда берутся. Кто-то и раз в десять тысяч меняет.

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня замена масла раз в 10тыс и все фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня замена масла раз в 10тыс и все фильтра.

До меня топливный предыдущий владелец менял раз в 20т. Я поменял через 20. Потом через 10, сейчас поменяю через 30. Состояние его в мои замены было ровно одинаковым - что через 20, что через 10.

 

А вот воздушный менял (через 7,5 то сделал полное) - так по его состоянию воздушный надо минимум раз в пять тысяч менять. Да и салонный тоже. Все было адски грязное. Грязный и пыльный у нас город, просто позор.

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий раз закинул старик невод. Короче, все три подушки двигателя теперь новые. Оставшиеся вибрации - на руле и педальном узле только на D при нажатом тормозе - спишу на дизель с пробегом 130 000 км )) И то они проявляются - то есть, то тишь да гладь. Все равно, как на дизльной куге с пробегом 14 тыщ - не будет ))

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого - такого?

45-60тык

Салона и воздушный, так же, примерно раз в год выходит. Они вообще чистые.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно про топливный говорил))) в планах было написать ТФ))) . Ну я не убеждаю кого-то делать как я) и менять часто ТФ... Форд в европе и масло предписывает менять через 20-25 тык...)) не помню точную цифру... но ведь не секрет что работа маркетологов не остается без результатов)) машина должна отходить гарантию.. а дальше...  наш удел доезжать б/у...
поэтому буду менять и масло через 9-10 и ТФ через 12-15 )) и верить, что этим продлю жизнь мустангу и  машинка прослужит верой и правдой еще энное количество лет и пробега далеко после гарантии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязный фильтр, он же по идее только лучше должен фильтровать )))

неверный тезис

бумажный фильтр это не ситечко с калиброванными дырочками, там достаточно хаотические поры и в хорошей бумаге задается процент фильтрации 97-98 % пропускания частиц минимального размера, то есть присутствуют более крупные поры

забиваются в первую очередь более мелкие и по крупным порам возрастает поток

второе - поры бумаги достаточно эластичные и с ростом перепадного давления на фильтре позникает эффект продавливания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречалось где-то мнение,что фильтр по-настоящему работает только первые 5-7 тыс.км,а потом  мало просто циркулирует через него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а потом  мало просто циркулирует через него

 

Масло? Мы же о топливном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

забиваются в первую очередь более мелкие и по крупным порам возрастает поток

Логично однако. Но считаю таки, что 15тык, для топливного фильтра, очень мало. Минимум 30, максимум 60(но не реже раза в год, моё имхо ) От характера пробега город-трасса много зависит.

Тут давеча встречался пробег на одном фильтре больше сотки(не помню точно, но дофига чёт было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло? Мы же о топливном.

Не только,вот же,несколькими постами выше:

 

 

 

 

У меня замена масла раз в 10тыс и все фильтра. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично однако. Но считаю таки, что 15тык, для топливного фильтра, очень мало. Минимум 30, максимум 60(но не реже раза в год, моё имхо ) От характера пробега город-трасса много зависит.

Тут давеча встречался пробег на одном фильтре больше сотки(не помню точно, но дофига чёт было))

пятнашка это перебор

да, в среднем конечно от 30 до 60, но только оригиналы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фильтрам - тут было забавно на родительской дизельной (163лс) куге. Катается машина только с мая по октябрь на дачу и обратно. Вот буквально только по этому маршруту. 2 тысячи км в год еле-еле выходит. В прошлом году пригоняю ее к неофициалам на ТО (ТО все равно каждый год, а до этого они к официалам катались). Пытаются неофициалы открутить крышку масляного фильтра - не могут. Ну никак. Прикипела к резинке, а резинка к крышке и корпусу. Намертво. Ну, плюнули, оставили фильтр там. Откатались так "год". В этом году к другим пригоняю на ТО. Тоже не могут открутить. В конце концов, решили ломать крышку и новую на ее место. Сломали, вытащили фильтр, что прошел минимум 2 года (на самом деле - нет никакой гарантии, что официалы до этого ее откручивали, и фильтр вообще три года работал или больше даже - официалы ведь не скажут запросто). Фильтр по цвету еле-еле потемнел, хотя масло было ближе к темно-коричневому и был очень жесткий, почти как пластик. Как он в таком режиме работал - хз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Катается машина только с мая по октябрь на дачу и обратно. Пытаются неофициалы открутить крышку масляного фильтра - не могут. Ну никак. Прикипела к резинке, а резинка к крышке и корпусу. Намертво. Ну, плюнули, оставили фильтр там. Откатались так "год". В этом году к другим пригоняю на ТО. Тоже не могут открутить

Похоже на то что никто фильтр и не менял давно,ибо у меня тоже замена раз в год и небольшой пробег годовой

Откручивается в сервисе все прекрасно ,и масляный и топливный (у меня на глазах,всегда стою рядом) и потом проблем тоже нет

Так что контроль и еще раз контроль...в худших случаях еще и масло могут поменять только наполовину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Похоже на то что никто фильтр и не менял давно,ибо у меня тоже замена раз в год и небольшой пробег годовой

 

там еще нюанс, что на мондео у нас фильтр с крышкой расположен удобнее и проще, а на куге до него для доп-усилий с доп-приблудами просто так и не подлезть. Но вполне может быть, что могли не менять у официалов дольше, вариант. Или затянули от балды, хотя момент затяжки крупно на крышке написан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, что за шум?

 

Всегда когда заводу машину вначале странный шум работы двигателя, но потом все нормализуется.

Видео прилагается, на видео шум с 10-ой секунды появление шума.

https://photos.app.goo.gl/dBW4990s0wMlZHWB2

 

 

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео звук мотора с 11 секунды меняется плохо различимо, но при помощи телефона лучше не смогу. На видео конечно хуже слышно этот странный звук чем в реальности.

 

А мотор вроде бы не сильно колбасит, просто одного крепления крышки мотора нет!

 

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звука вообще не услышал, хоть и включал акустику на максимум...
А мотор как-то волнообразно двигается мне показалось... на моем такого движения нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...