Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Тест включи он тебе всё и выдаст

 

В Амстердаме они перед словом "тест" говорят "пссс" :)

 

А как включить тест ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ктонить знает у Шелл дизель евро 3 или 4? И гдето выкладывали паспорт на лукойловский дизель. Поюзал поиск не получилось. Подскажите плиз

 

<noindex>http://www.lukoilpnp.ru/main/index.html?id...element_id=1246</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ктонить знает у Шелл дизель евро 3 или 4? И гдето выкладывали паспорт на лукойловский дизель. Поюзал поиск не получилось. Подскажите плиз

Ветка была какая-то вроде "Где заправляться в Москве".... А вообще можно спокойно этот паспорт спросить на любой АЗС и тебе его должны показать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Амстердаме они перед словом "тест" говорят "пссс" :)

 

А как включить тест ?

Нажимаем ОК держим потом включаем зажигание(не заводим) ОК продолжаем держать пока в левом углу (на Конверсе) не появится слово ТЕСТ кнопками верх-вниз листаем инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ктонить знает у Шелл дизель евро 3 или 4?

Евро-3 или уровень EN-590, что и требуется Форду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евро-3 или уровень EN-590, что и требуется Форду

Я б всё ж лил не меньше чем Е 4 Экто,с серой до 50 мг.Е 3-сера-350,и сажевому не очень хорошо переваривать,да и для масла будет гораздо лучше.

Например у ВАГа был интервал для дизелей-7,5 тык.Сейчас,если заправляешься Е4-15 тык,если Е3-7,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема, климат не может прогреть салон, ставлю 22 и 25 воздух в салон идёт еле тёплый, думаю что будет зимой. Хотел услышать ответы дизилистов по этому поводу, это так и должно или у меня что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема, климат не может прогреть салон, ставлю 22 и 25 воздух в салон идёт еле тёплый, думаю что будет зимой. Хотел услышать ответы дизилистов по этому поводу, это так и должно или у меня что не так?

Отвуты дизелистов уcлышишь тут:

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showforum=17

Изменено пользователем Able
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема, климат не может прогреть салон, ставлю 22 и 25 воздух в салон идёт еле тёплый, думаю что будет зимой. Хотел услышать ответы дизилистов по этому поводу, это так и должно или у меня что не так?

:blink:

Наверно у вас просто климат помер. Фильтр салонный проверте как вариант

У меня все нормально. Пока было -3 через 3-4 мин в салоне можно в рубашке ехать. На дизели по умолчанию стоит электрообогрев дополнительный.

Там вообще то если климат в авто режиме работает то основной поток дует в ноги а в лицо практически ничего. Летом наоборот холодный воздух в лицо. Так воздух лучше циркулирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую забирать Моню из салона на этой неделе. Первый раз дизель. Подскажите, есть ли тема на формуме про заправку дизеля в Питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую забирать Моню из салона на этой неделе. Первый раз дизель. Подскажите, есть ли тема на формуме про заправку дизеля в Питере

Создашь-нарвёшься видимо на бан. Общая тема про АЗС есть. поиск поможет.

В Питере: родной Лукойл с экто. Координаты на сайте. Ну и Несте тоже пойдёт.

:)

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создашь-нарвёшься видимо на бан. Общая тема про АЗС есть. поиск поможет.

 

В общей теме все не структуруировано, хотелсь бы больше конкртных примеров, особенно, где не надо заправляться.

 

В Питере: родной Лукойл с экто. Координаты на сайте. Ну и Несте тоже пойдёт.

:)

На сайте лукойла? А есть ли в Питере "неродные" лукойловские заправки?

Самое смешное, что в аларм-моторсе сказали что на Несте лучше не надо :)

Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера стал ждуном Mondeo 2.2 TDCi Sport, Frozen White, Hatch, 175 кобыл, ППП, ПБ9, ксенон, салон красно-серая алькантара, анатомические сидухи, все датчики, электрозеркала с подсветкой, круиз. В общем, практически максимальная комплектация.

Поставка март 2009.

 

До этого и до сих пор 2 с лишним года на ФФ2 1.8 TDCi.

 

Интересно, а есть у нас на форуме владельцы дизелей 2.2 в коплектации Спорт? Или только ждуны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте лукойла? А есть ли в Питере "неродные" лукойловские заправки?

Да. Как видимо и везде. В мск есть, причём одна напротив другой стоят.

У вас это северозападнефтепродукт.

<noindex>Вот</noindex> азс по Питеру. :)

ЗЫ: на Несте заправлялся и бензином и солярой на моньках. всё было Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создашь-нарвёшься видимо на бан

Да ладно народ пугать))))За всё время забанил 2 человек ,и то,за то что матом переругались))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз модераторы не против, открыл в Дизель форуме тему Где заправлятся в Питере?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа дизелисты кто знает какая должна быть рабочая темпиратура у нашего дизеля? Я на своем поездил с тестовым режимом конверса, так у меня 80-83 градуса показывает, не маловато-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

u0022

Нет, не маловато. Нормальная рабочая температура прогретого дизеля лежит в диапазоне 80-90 градусов. В пробках может остывать до 60 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа дизелисты кто знает какая должна быть рабочая темпиратура у нашего дизеля? Я на своем поездил с тестовым режимом конверса, так у меня 80-83 градуса показывает, не маловато-ли?

У меня такая же температура(в смысле у машины) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Скажите пож. что за АКПП стоит на Мондео 2.0 TDCI AT6. Это гидравлическая или с двумя сцеплениями. Что то не могу найти устройство этой коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Скажите пож. что за АКПП стоит на Мондео 2.0 TDCI AT6. Это гидравлическая или с двумя сцеплениями. Что то не могу найти устройство этой коробки.

 

PowerShift только на C-Maxе стоит, а здесть обычный гидротрансформатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот .....

Как искал не знаю...

Порадовало что это гидравлика да еще и японского производства. Я думал там электронная как на Corolla.

 

Еще один плюс к выбору Мондео 2.0 TDCI AT6.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...