Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

А есть официальная инфа?

Что конкретно ставит Сименс из топливной аппаратуры (ТРК, впрыск....), тк до этого Сименс вообще не поставлял для ФМК никаких элементов именно ТА...

на счет официальной проблемно. Сегодня буду еще у одного официала попробую поподробней узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, у меня на 6000 пробега её ни разу не было, может, пора последовать инструкции и принудительно её активировать?

 

Может просто не замечаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть официальная инфа?

Что конкретно ставит Сименс из топливной аппаратуры (ТРК, впрыск....), тк до этого Сименс вообще не поставлял для ФМК никаких элементов именно ТА...

Привет. Думаю они перепутали Сименс с Дэлфаем. В любом случае ранее не было Сименс и у них не может быть наработок по недостаткам. А вообще Сименс не должен быть хуже Боша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже, что и у вас только си грей, да датчики давления и ппп (и еще накладки на педали взял). :cool:

Скорей бы уж приехал :embarr:

PS: Кстати а вин у вас начинается так WF0EXXGBBE8Y? Просто мой до сих пор не бьется. Сборка 3 октября.

 

Спасибочки!!

Чуть не так, после 8 не Y, а L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас 2500км уже, обкатку на 2х тыс закончил.

При покупке сказали больше 3х не крутить и больше 110 не ехать, интенсивность разгона любая=)))

 

hammer61,

У тебя 1й 2.2ТД в клубе, я так понимаю, или уже есть??))

Очень интересно б было подьехать на встречу, посмотреть на такое чудо вживую.

Ситроен всем меня радует, но он весит 1850, против 1600 у мондео. У С5 динамики хватает, с избытком. По идее, Форд с таким же движком должен рвать и метать)))

 

Ну так если ты в Ростове будешь - могу показать :) . По-моему, из М4, у меня первый здесь :tong:

А как у тебя с расходом было, сколько в начале и сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть официальная инфа?

Что конкретно ставит Сименс из топливной аппаратуры (ТРК, впрыск....), тк до этого Сименс вообще не поставлял для ФМК никаких элементов именно ТА...

Не буду утверждать на сто процентов насчет Мондео,но на Транзиты с 2006 года ставят аппаратуру Denso,а двигатели у них аналогичные (во всяком случае раньше были).Проще всего глянуть под капот новому Мондео на две вещи-топливный насос и топливную рампу.Где должны быть надписи приложил рисунки с официальными данными от Denso.

<noindex>dd63473e0001t.jpg</noindex>

<noindex>70ec99980fe6t.jpg</noindex>

Вот с "Транзитами" и "Ренжерами" намного лучше - у них Бош. А Бош как в свое время разработал простенькую "а-ля трактор" топливную систему для дизелей, так он с тех пор и ставит ее на авто.....".

 

Пьезофорсунки говорите, третьего поколения?

Вот с Транзитами точно ошибся официал-раньше ставили Бош и Делфай,сейчас только Денсо.

И форсунки у Денсо пока не пьезо,а на соленоидах,так что не все так печально:

<noindex>4643eb6942aft.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-то понятно, чем для двигателя полезно торможение двигателем?

 

Горючка как экономится? Если накатываешь на нейтрали - обороты холостого хода, если тормозишь движком - обороты соответствующие выбранной передачи и скорости.

Заслонка дроссельная закрыта..... так что бензин жрать не должно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если ты в Ростове будешь - могу показать :) . По-моему, из М4, у меня первый здесь :tong:

А как у тебя с расходом было, сколько в начале и сейчас?

Блин=)) На город не посмотрел))

Расход сначала был 12.5, потом опускаться стал. Сейчас 11л. Ну, это московские пробки + динамичная езда вне пробок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин=)) На город не посмотрел))

Расход сначала был 12.5, потом опускаться стал. Сейчас 11л. Ну, это московские пробки + динамичная езда вне пробок)

 

 

Ну а вобщем, ты доволен своим выбором на все 100%. Действительно идеальное немецкое качество и отточенный перфекционизм? Всё соответствует действительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Думаю они перепутали Сименс с Дэлфаем. В любом случае ранее не было Сименс и у них не может быть наработок по недостаткам. А вообще Сименс не должен быть хуже Боша.

Привет.

 

Я тоже так думаю, что сименсом в ФМ4 и не пахнет :lol:

Мое имхо - или Делфай, или Бош, ну или на крайний случай Денсо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!

 

Господа, подскажите пож-та у кого 2.0 TDCI на автомате, какие обороты холостого двигателя показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите пож-та у кого 2.0 TDCI на автомате, какие обороты холостого двигателя показывает?

917 +-

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

 

Я тоже так думаю, что сименсом в ФМ4 и не пахнет :lol:

Мое имхо - или Делфай, или Бош, ну или на крайний случай Денсо

Незнаю как всё остальное но клапан ЕГР там точно Делфай чистил недавно по рекомендации Laserа ;) сажа есть но промыл и прочистил быстро(если кому интересно).правда открутить нижний болт без подьёмника или ямы это гимор.

А чё это дизелисты проснулись? зима скоро? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как всё остальное но клапан ЕГР там точно Делфай чистил недавно по рекомендации Laserа

О, я сегодня только прочистил, профилактически. Могу констатировать, что сажи мало было., а после замены ЕГР прошёл почти 25 тык. Есть два предположения. Я стал заправляться исключительно Евро-4 Экто, за редким исключением. До этого заправлял Евро-3 (EN 590). Ну и есть предположение, что когда мне всё меняли, то перепрошили систему, что тоже понизило сажевыделение. ИМХО

 

Я тоже так думаю, что сименсом в ФМ4 и не пахнет

Если получится, то проверю в следующем году.:) Правда они 2,2 засунули в комплектацию Спорт. :( Сейчас у БМВ 330d хороший дизелёк, на зависть.:) А альтернативный 2-х литровый у 320d, при 177 л.с. топлива почти совсем не ест.:)

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dentarg

DemidSPb

 

Название темы помним? :rolleyes:

 

 

Никитос,

я задал вопрос относительно С5, потому что на нём стоит такой же аппарат 2.2 как и на М4.

Не рукайся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Такое впечатление, что в Ростове только на одном Лукоиле есть такая возможность, но там нет Экто топлива

 

ДА, Экто Лукойл в Ростове на Малиновского , напротив Метро и слева от выезда на Таганрог, и там и там тонкие бензиновые пистолеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я сегодня только прочистил, профилактически. Могу констатировать, что сажи мало было., а после замены ЕГР прошёл почти 25 тык. Есть два предположения. Я стал заправляться исключительно Евро-4 Экто, за редким исключением. До этого заправлял Евро-3 (EN 590). Ну и есть предположение, что когда мне всё меняли, то перепрошили систему, что тоже понизило сажевыделение. ИМХО

И правильно прочистил, тк хуже точно не будет :)

 

Кстати, я в 99% заправляюсь только на Лукойле, сажи после 30 т км почти не было...

 

Если получится, то проверю в следующем году.:) Правда они 2,2 засунули в комплектацию Спорт. :( Сейчас у БМВ 330d хороший дизелёк, на зависть.:) А альтернативный 2-х литровый у 320d, при 177 л.с. топлива почти совсем не ест.:)

А я как прокатился на дизельных бехах 530 и 535, то пока и не вижу особенно альтернатив( ну кроме 3.0 от ауди...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я в 99% заправляюсь только на Лукойле, сажи после 30 т км почти не было...

Да я тоже только там, но у нас есть местного завода (в основном) EN590, а есть завозной Экто. После того случая и даже чуток до него, заливаю Экто.

А я как прокатился на дизельных бехах 530 и 535, то пока и не вижу особенно альтернатив( ну кроме 3.0 от ауди...)

А у этих ценник уже иной, а движок тот же у дизельных 330 и 530.:) Так вот вроде 320d практически в цену моньки. Зайду в салон пощупаю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, подскажите, когда должны загараться спиральки свечей накаливания? В инструкции написано нажать кнопочку без педалей и ждать, но всё равно не загораются. У друга на дизельном Carnival загораются вовсю, чё-то я очкую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, когда должны загараться спиральки свечей накаливания? В инструкции написано нажать кнопочку без педалей и ждать, но всё равно не загораются. У друга на дизельном Carnival загораются вовсю, чё-то я очкую!

Забудь.Они загорятся в очень холодную погоду.Ездий и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо после -5.

grachik где он на приборке? :rolleyes:

Тест включи он тебе всё и выдаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ктонить знает у Шелл дизель евро 3 или 4? И гдето выкладывали паспорт на лукойловский дизель. Поюзал поиск не получилось. Подскажите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...