Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Может электрический обогреватель присутствует в стандарте у дизеля мондео ?

для машин с датой сборки после 3.03.2008 эта опция для дизельных мондео входит в базу, до этого была как отдельная опция за 4400р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


для машин с датой сборки после 3.03.2008 эта опция для дизельных мондео входит в базу, до этого была как отдельная опция за 4400р

+1. Как и АКБ повышенной мощности. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сборка 27.02.08, АКБ Аккумулятор со стандартн.характ, я прям растроился, значить и дополнительного отопителя не будет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сборка 27.02.08, АКБ Аккумулятор со стандартн.характ, я прям растроился,
Для Дизеля он всё равно увеличенной ёмкости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть на другие марки машин , да и на остальной модельный ряд форд то именно дизельный мондео как с автоматом так и без него выглядит разумным приобретением, особенно машины сборки после 3 марта только на Мондео 2.0 ТД стоит как 2.3 и там и там автомат, для примера на S максе разница около 80тысяч рублей, не знаю с чем это связано, видимо так решили маркетологи.

Пассат хайлайн 2.0ТД стоит в комплектации кот заказал Я около 1млн100тысяч, т.е. на 150 тысяч больше, да это пассат, да там коробка ДСГ(или как там ее),ксенон там поворотный, но разница 150тысяч это очень много, за примерно одну и ту же комплектацию.

Еще надеюсь и с качеством проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сборка 27.02.08, АКБ Аккумулятор со стандартн.характ, я прям растроился, значить и дополнительного отопителя не будет :(

Да будет, будет, не расстраивайся. У меня тоже Аккумулятор со стандартн.характ, а доп отопитель есть, хотя не заказывал :tong: В мороз, тёплый воздух начинает идти через 3 минуты после запуска, движок прогревается, через 5 мин :) А про АКБ ответили выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет, будет, не расстраивайся. У меня тоже Аккумулятор со стандартн.характ, а доп отопитель есть, хотя не заказывал :tong: В мороз, тёплый воздух начинает идти через 3 минуты после запуска, движок прогревается, через 5 мин :) А про АКБ ответили выше.

Подскажите дату сборки Вашего авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчате. Подскажите лоху покупающему моню летом. :embarr:

Хочу дизель купить. Какой то из обогревателей спасает от замерзания солярки в холода зимой (когда не заводится дизелёк)? :blink: Я подозреваю, что нет. :rolleyes: А что тогда помогает? :?:

Сыпасиба

Изменено пользователем Aleksey01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчате. Подскажите лоху покупающему моню летом. :embarr:

Хочу дизель купить. Какой то из обогревателей спасает от замерзания солярки в холода зимой (когда не заводится дизелёк)? :blink: Я подозреваю, что нет. :rolleyes: А что тогда помогает? :?:

Сыпасиба

Себе не заказал предпусковой подогреватель мотора (доп. опция). На данный момент думаю, что напрасно. С ним в сильные холода не только машина уверенно заведется, но и износ кривошипно шатунного механизма и прочих деталей будет наименьший. ЗАКАЗЫВАЙТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у дилера спросил, есть предпусковой подогреватель в штате в дизелях, ответили, даже показали письмо, что официально он в штатной комплектации с 07.04.08, у кого до этого был просто наверно повезло :) А у меня его нет.

Изменено пользователем vceok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у дилера спросил, есть предпусковой подогреватель в штате в дизелях, ответили, даже показали письмо, что официально он в штатной комплектации с 07.04.08, у кого до этого был просто наверно повезло :) А у меня его нет.

вы путаете догреватель и стояночный отопитель. первый - да, в штате на дизелях, а второй - только за денюшку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы путаете догреватель и стояночный отопитель. первый - да, в штате на дизелях, а второй - только за денюшку

прошу пояснить, что такое догреватель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу пояснить, что такое догреватель?

это простой электрический продогреватель, стоит в разрыве рубашки охлаждения, представляет собой проточный корпус с обыкновенными свечами накаливания. они включаются по сигналу датчика температуры (при T<+3), только при работающем движке. единственная функция - помогает на задубеть в "пробках", т.к. стоит перед печкой.

 

а стояночный отопитель надеюсь сами представляете что такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу пояснить, что такое догреватель?
Это типа как фен. Короче дополнительное нехитрое устройство встроенное в воздуховод подачи теплого воздуха в салон авто. Так ясно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально от него толк есть или так одно баловство?

Какая разница есть от него толк или нет, он же в базе у Вас будет :)

А вообще-то толк, конечно, есть, машина прогревается за пять минут после запуска. А вот заказанным ППП за 24000р. так ни разу и не воспользовался, жду пока сделают дист. запуск, без него, для меня весч бесполезная :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница есть от него толк или нет, он же в базе у Вас будет :)

А вообще-то толк, конечно, есть, машина прогревается за пять минут после запуска. А вот заказанным ППП за 24000р. так ни разу и не воспользовался, жду пока сделают дист. запуск, без него, для меня весч бесполезная :(

А у тебя оба девайса получилось при заказе только ППП или ты их отдельно заказывал? Мне манагер сказал, что при заказе ППП второй (догреватель) автоматом ставится - а я пока проверить не могу - аппарат тока во вторник забираю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница есть от него толк или нет, он же в базе у Вас будет :)

А вообще-то толк, конечно, есть, машина прогревается за пять минут после запуска. А вот заказанным ППП за 24000р. так ни разу и не воспользовался, жду пока сделают дист. запуск, без него, для меня весч бесполезная :(

Говорят, что не такая уж и бесполнезная т.к. бережет двигатель и помогает завестись зимой. Я себе его заказал, правда до сих пор закрадывается мысль сэкономить и выкинуть его из заказа... Без авто запуска он какой-то недоделаный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня машину. Возник вопрос: как включатся этот дополнительный отопитель салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня машину. Возник вопрос: как включатся этот дополнительный отопитель салона.
Автоматически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...