Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Секреты Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

после нажатия на "ок" покажет именно водительскую открытую дверь. по мне так лучше бы он сразу показывал.

Он покажет все что открыто. А с тем что "лучше б сразу показывал" я полностью согласен, но это выскакивает предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Секретыыы"!!!. Все на конверсе написано :lol:

Хааа! Такое и у меня было! Ничего подобного! У меня (теперь, наверное-после вмешательства-Х,З.) прорисовывает КОНКРЕТНО КАЖДЫЙ открытый объект. Завтра постараюсь сходить в машину, сделать фотки, и выложить, если получится! Только я так по-прежнему плохо понял, (хоть Алекс2110 мне объяснял)-как это делать через какие-то файлообменники.... А то у меня почему то лимит исчерпан, и не выложишь... Если не получится завтра, то в ближайшие дни-обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

Я имел ввиду (выкладывая фото) , что там написано "ОК", нажмите и будет "счастье" :lol: - покажет все что открыто.

Изменено пользователем skuns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

При раб двигле на N он через какое то время глохнет сам.

Это утверждение или вопрос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При раб двигле на N он через какое то время глохнет сам.

 

бред! постоянно стою на N и никогда не глох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

система смотрит пристегнут ремень или нет.

и исходя из этих данных с той или иной силой срабатывают подушки.

по этому не рекомендуетс пристегивать ремень сзади себя.

лучше совсем не пристегиваться.

в случае чаго, не дай бог конечно, подушки сработают так, а не иначе.

итог - вместо помочь, покалечит или того хуже. :nono:

 

я всегда пристегиваюсь и пассажиров заставляю

не вводите людей в заблуждение!!! в сиденье авто встроен МАТ, который вкурсе, что там сидит человек и подушка откроется, а ежели нет то обратит внимание на ремень, короче говоря, если сидит не пристёгнутый стрельнет еще как...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вводите людей в заблуждение!!! в сиденье авто встроен МАТ, который вкурсе, что там сидит человек и подушка откроется, а ежели нет то обратит внимание на ремень, короче говоря, если сидит не пристёгнутый стрельнет еще как...=)

нет, если пищит значек, то не стрельнет. в этом весь его смысл. тоже самое относится к его отключению, система ремни не отключает))

Изменено пользователем Mage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите, нет ли какого секрета чтоб дворники в зимний режим перевести(чтоб останавливались повыше а не под капотом), при снегопаде невозможно ездить....примерзают и льдом по стеклу юлозят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ли какого секрета чтоб дворники в зимний режим перевести(чтоб останавливались повыше а не под капотом)

есть.

открутить их, и преставить чуть по выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так там же пазы они только на 180 градусов развернуться, так по моему...

 

есть.

открутить их, и преставить чуть по выше

так там же пазы они только на 180 градусов развернуться, так по моему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, нет ли какого секрета чтоб дворники в зимний режим перевести(чтоб останавливались повыше а не под капотом), при снегопаде невозможно ездить....примерзают и льдом по стеклу юлозят

ну во время движения ни думаю что примерзнут, а для стоянки после выключения зажигания, нажать ручку дворника вниз, они станут в сервисный режим, под углом 45 вправо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так там же пазы они только на 180 градусов развернуться, так по моему...

там шлицы примерно 1 мм толщиной, так что в пределах этого размера и переставляй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во время движения ни думаю что примерзнут, а для стоянки после выключения зажигания, нажать ручку дворника вниз, они станут в сервисный режим, под углом 45 вправо

это актуально только для ДОрестайла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это актуально только для ДОрестайла

Эва как! А я и не знал... Ставлю,когда снегопад,чтоб снег вычищать было удобнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это актуально только для ДОрестайла

Для рестайла тоже актуально, только переключатель надо подержать в нижнем положении пока щетки не остановятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, если пищит значек, то не стрельнет. в этом весь его смысл. тоже самое относится к его отключению, система ремни не отключает))

не надо спорить, я это на себе испытал! ни у одной машины нет такого, ремень ремнем, а если я не пристегнут меня спасать не надо? подушка хуже врядли сделает, она поможет, но с ремнем просто шнасов больше! это не первая машина в которой разбираю систему срс, уже понимаю о чем говорю.

Если пристегнут - стрельнет

Не пристегнут сидишь - стрельнет

Пристегнут и никого на седле нету - стрельнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для рестайла тоже актуально, только переключатель надо подержать в нижнем положении пока щетки не остановятся.

фига се! надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще про недокументированные фичи. На ffclub есть алгоритм по включению закрывания ЦЗ при начале движения:

1. Поместить ключ зажигания в позицию 2 (лампочки зажигаются) не запуская двигатель

2. Запереть и открыть двери 3 раза при помощи кнопки, расположенной на внутренней части двери водителя

3. Поместить ключ в позицию 0 (совсем погашенная)

4. Запереть и открыть двери 3 раза при помощи кнопки, расположенной на внутренней части двери водителя

5. Вернуть ключ зажигания в позицию 2 всегда не запуская двигателя. Прозвучит короткий бип.

6. Запереть и открыть двери 1 единственный раз. Прозвучит длинный бип.

7. Выключить зажигание, автоматическая блокировка дверей функционирует

 

У меня в рестайлед Mondeo 4 не сработало.. Кривые ручки или это для старых версий? Может быть кто-то знает для новых аналогичный алгоритм?

Кстати, на дверце нет кнопки "открыть ЦЗ" - дергал за ручку двери просто, чтобы открыть его.

а как назад потом отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо спорить, я это на себе испытал! ни у одной машины нет такого, ремень ремнем, а если я не пристегнут меня спасать не надо? подушка хуже врядли сделает, она поможет, но с ремнем просто шнасов больше! это не первая машина в которой разбираю систему срс, уже понимаю о чем говорю.

Если пристегнут - стрельнет

Не пристегнут сидишь - стрельнет

Пристегнут и никого на седле нету - стрельнет!

это старьё какое-то стреляет без ремней. тупо по физике скорости суммируются, отсюда при открытии подушки(примерно 200км/ч) + ваша скорость движения к ней = мозги по всему салону.

зачем подушке(стоимость 500$+замена торпеды) стрелять в воздух, если на сидухе никого нет? да и зачем вообще тогда датчик присутствия?

Изменено пользователем Mage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем подушке(стоимость 500$+замена торпеды) стрелять в воздух, если на сидухе никого нет? да и зачем вообще тогда датчик присутсвия?

А это спроси у разработчиков.

У меня при боковом ударе в заднее правое колесо сработала правая шторка (это нормально - защита от возможных осколков) и боковая подушка переднего пассажира, хотя пассажира не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это спроси у разработчиков.

У меня при боковом ударе в заднее правое колесо сработала правая шторка (это нормально - защита от возможных осколков) и боковая подушка переднего пассажира, хотя пассажира не было.

видимо боковые срабатывают всегда, т.к. сзади нет датчиков присутсвия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mage, какие мозги по салну? сказки не рассказывай тут, я говорю я знаю как стреляют, на себе испытал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mage, какие мозги по салну? сказки не рассказывай тут, я говорю я знаю как стреляют, на себе испытал!

ну раз на раз не приходится...пфу-пфу-пфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...