Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Секреты Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Немного мучался с переводом дворников в служебное положение! Оказалось, опуская рычажок вниз, его нужно подержать в этом положении пару секунд. А то у меня ничего не получалось! :) А в инструкции об этом-ни слова!... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Немного мучался с переводом дворников в служебное положение! Оказалось, опуская рычажок вниз, его нужно подержать в этом положении пару секунд. А то у меня ничего не получалось! :) А в инструкции об этом-ни слова!... :unsure:

ну не знаю. что-что, а это 1 раз прочитал и пользуюсь. на мойке всегда этим. да возможно и нужно подольше держать - я просто вниз и жду, когда они вылезут.

 

единственно неудобно - если забыл их выздёрнуть, то приходится заново зажиганием щёлкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читает у нас народ мануал, вот и находят "Секреты"

Целиком и полностью согласен, больше половины "секретов" описано в инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2 Фокасе в 6000СД было так: при включении зажигания громкость устанавливалась на отметке "5" вне зависимости больше было или меньше до выключения. Реально бесило,т.к. слушал на "2" или "3". Пятерка слишком громко. На Моне не знаю, ни СД ни Соньки не было...

На рестайле у 6000 CD эту опцию автоподстройки в зависимости от шума можно либо подключить, либо отключить - кому как нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как именно проверяли???

Очень просто, педаль тормоза в пол где-то со 110 почти до нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто, педаль тормоза в пол где-то со 110 почти до нуля.

Это понятно, я так и думал! А контролировать как? По контролькам на спидометре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, я так и думал! А контролировать как? По контролькам на спидометре?

А зачем контролировать? Если тормозишь экстренно - начинает работать аварийка в дополнение к стоп-лампам. Как начал заново ускоряться, отрубается.

Изменено пользователем Oner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, у нас разговор слепого с глухим!!! :) Это не в обиду нам обоим!!! Так, как вы говорите-написано в инструкции, и это я в курсе! Вы утверждаете, что работает, но, очевидно, только на том основании, что вы тормозили, и так ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ, по инструкции?!... Это я понял. Меня интересует-кто-нибудь видел СО СТОРОНЫ, КАК это выглядит????????? :o Опять же, интересно-если она срабатывает, то по логике-должны и контрольки на приборах тоже моргать!!! Вы наблюдали что-то из перечисленного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает один раз сам наблюдал у себя когда резко оттормаживался. Моргает авариика на кнопке точно ,за приборную панель не скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел как срабатывают так же у порше панамера, в передаче "мегазаводы"

там тачка тоже резко тормозила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, у нас разговор слепого с глухим!!! :) Это не в обиду нам обоим!!! Так, как вы говорите-написано в инструкции, и это я в курсе! Вы утверждаете, что работает, но, очевидно, только на том основании, что вы тормозили, и так ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ, по инструкции?!... Это я понял. Меня интересует-кто-нибудь видел СО СТОРОНЫ, КАК это выглядит????????? :o Опять же, интересно-если она срабатывает, то по логике-должны и контрольки на приборах тоже моргать!!! Вы наблюдали что-то из перечисленного?

на 1.03 тормозил в пол - на прибоку не смотрю в такие моменты, но ничего не мигает на приборке вроде.

http://www.youtube.c...v=6PoIEWDB-wM#!

 

здесь тот же поворот с работой ЕСП против заноса на 35сек

Изменено пользователем dimdim76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, у нас разговор слепого с глухим!!! :) Это не в обиду нам обоим!!! Так, как вы говорите-написано в инструкции, и это я в курсе! Вы утверждаете, что работает, но, очевидно, только на том основании, что вы тормозили, и так ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ, по инструкции?!... Это я понял. Меня интересует-кто-нибудь видел СО СТОРОНЫ, КАК это выглядит????????? :o Опять же, интересно-если она срабатывает, то по логике-должны и контрольки на приборах тоже моргать!!! Вы наблюдали что-то из перечисленного?

Хорошее сравнение)

Итак, со стороны видели только машины, ехавшие сзади. Увы ни с кем из водителей я не знаком( Поэтому, как снаружи выглядит не знаю.

Изнутри: на приборной панели начинают мигать 2 зеленые стрелки, раздаются шелчки, как при включенном повороте, и мигает сама кнопка аварийки.

У меня такое было раза 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изнутри: на приборной панели начинают мигать 2 зеленые стрелки, раздаются шелчки, как при включенном повороте, и мигает сама кнопка аварийки. У меня такое было раза 3-4.

поддерживаю, аналогично у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее сравнение)

Итак, со стороны видели только машины, ехавшие сзади. Увы ни с кем из водителей я не знаком( Поэтому, как снаружи выглядит не знаю.

Изнутри: на приборной панели начинают мигать 2 зеленые стрелки, раздаются шелчки, как при включенном повороте, и мигает сама кнопка аварийки.

У меня такое было раза 3-4.

Ну вот наконец, другое дело!!! Спасибо! :) Будем пробовать целенаправленно, потом отпишусь! Я планирую все же попросить человека понаблюдать извне для чистоты эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересный момент обнаружил, такого точно в инструкции нет .

 

Если включить зажигание , но не заводить двигатель , То при открытии дверей на приборке показывается как открылась дверь на силуэте автомобиля .

А вот если двигатель заведен то на приборке написано буквами открыта такая то дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец, другое дело!!! Спасибо! :) Будем пробовать целенаправленно, потом отпишусь! Я планирую все же попросить человека понаблюдать извне для чистоты эксперимента.

Удачного эксперимента)

Хотя если на панели проборов срабатывает аварийка, то и наружу должно все передаваться. Иначе вообще зачем такая функция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я наконец то понял, как работает система помощи на подъеме.

Как? :)

За чем там три режима? Что такое ручной? Как им пользоваться? У меня стоит на "авто" и срабатывает на одном и том же подъеме через раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantin941,

Если включить зажигание , но не заводить двигатель , То при открытии дверей на приборке показывается как открылась дверь на силуэте автомобиля . А вот если двигатель заведен то на приборке написано буквами открыта такая то дверь.

А если после этого кнопочку "ОК" нажать, то опять на машинке видно что открыто :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересный момент обнаружил, такого точно в инструкции нет .

 

Если включить зажигание , но не заводить двигатель , То при открытии дверей на приборке показывается как открылась дверь на силуэте автомобиля .

А вот если двигатель заведен то на приборке написано буквами открыта такая то дверь.

Точно не помню, но в какой-то из тем рядом писалось кем-то, что мол, ТОЛЬКО пишет текстом, а неплохо было бы чтобы показывал конкретно. Если у вас при заведенном двигателе пишет текстом (как у всех), то нажмите ОК и посмотрите, что будет на картинке! :) Я к сожалению, в полном объеме проверить эти фишки не успел досконально, а вот в своей теме про "дальний на клаксон" написал, что после вмешательства электрика у меня теперь всегда! показывает, что именно открыто!!! Это мне понравилось! :) При этом, естественно, сначала пишет текст (на заведенном двиге), надо нажать ОК, и тогда все показывает. Туда же входят и багажник с капотом. Повторю, НЕ уверен 100%, что этого НЕбыло изначально! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачного эксперимента)

Хотя если на панели проборов срабатывает аварийка, то и наружу должно все передаваться. Иначе вообще зачем такая функция?

Спасибо! Если на панели и на кнопке индикация срабатывает, тогда наблюдение снаружи не нужно, верно. Я целенаправленно опыт пока не проводил, но буду попробовать. По трассе несколько раз приходилось оттормаживаться экстренно, но там это было по необходимости, и ессно, было не до наблюдения за котрольками! Попробую, как снег ляжет, чтобы шипы не рвать новые! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? :)

За чем там три режима? Что такое ручной? Как им пользоваться? У меня стоит на "авто" и срабатывает на одном и том же подъеме через раз.

Почему через раз??? Если подъем нормальный, уклон датчики определяют-то в "авто" срабатывает каждый раз (проверял)! В ручном при тех же условиях-аналогично, но надо немного сильнее продавить педальку, чтобы активировать систему. Причем не нужно даже бить по ней, как тут писали раньше. Просто придавить. Тоже проверял-работает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, естественно, сначала пишет текст (на заведенном двиге), надо нажать ОК, и тогда все показывает. Туда же входят и багажник с капотом. Повторю, НЕ уверен 100%, что этого НЕбыло изначально! Удачи

На 100% это было изначально. У меня именно так без посторонних вмешательств :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 100% это было изначально. У меня именно так без посторонних вмешательств :) .

Окей! Значит, просто не обратил внимания сразу! Еще легче, значит! :) Но реально точно помню, что где-то попадалось мне летом, человек писал, что недоволен тем, что не показывает конкретно!... Или, как обычно- "секреты мондео 4"???? :D

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек писал, что недоволен тем, что не показывает конкретно!... Или, как обычно- "секреты мондео 4"????

"Секретыыы"!!!. Все на конверсе написано :lol:

post-55205-0-07113900-1349888145_thumb.jpg

Изменено пользователем skuns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после нажатия на "ок" покажет именно водительскую открытую дверь.

по мне так лучше бы он сразу показывал.

а не так как на фото выше.

и надпись там поместилась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...