Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Секреты Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Мои 5 копеек:

Наконец-то Форд услышал мольбы тысяч российских владельцев и убрал вообще доп. взмах дворников после брызганья омывайки :appl: вкупе с веерными форсунками процесс очистки стекла перестал вызывать из памяти матерные обороты :dance3: теперь тока положительные эмоции :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наконец-то Форд услышал мольбы тысяч российских владельцев и убрал вообще доп. взмах дворников после брызганья омывайк

Наплевав на десятки тысяч, которых это устраивает. Но, как обычно, кричит меньшинство, которому что-то не нравится

Изменено пользователем Vlad_UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, все это можно запрограммировать у дилера так, как тебе конкретно хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то Форд услышал мольбы тысяч российских владельцев и убрал вообще доп. взмах дворников

Очень жаль, очень удобная и полезная функия была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40. Если у кого-то не было пакета безопасности (штатной сигналки), то это не значит что ее нет в авто. Она там есть. только вытащить надо. При этом НИКАКОГО вмешательства в машину и проводку. Просто немного программирования.

 

Пробовали активировать - вроде бы все хорошо, но из-за каких-то проблем с замками на конверсе возникает ошибка, будто бы открыт капот. Как ни старались, убрать эту ошибку не получилось. Так что ставьте нормальную сигналку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что на машины с сигналкой и без идут разные замки капота. Один с концевиком, а другой просто замок. Провод к замку и разъем куда его втыкать есть у любого замка, пусть вас это не смущает. Поставьте замок с концевиком и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что на машины с сигналкой и без идут разные замки капота. Один с концевиком, а другой просто замок. Провод к замку и разъем куда его втыкать есть у любого замка, пусть вас это не смущает. Поставьте замок с концевиком и будет вам счастье.

То есть получается, что к моему замку капота просто проведен провод, а концевика нет? Ибо когда капот открыт, об этом сигнализируется на приборке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 5 копеек:

Наконец-то Форд услышал мольбы тысяч российских владельцев и убрал вообще доп. взмах дворников после брызганья омывайки :appl: вкупе с веерными форсунками процесс очистки стекла перестал вызывать из памяти матерные обороты :dance3: теперь тока положительные эмоции :nice:

А вот для меня лично-ОЧЕНЬ печально!!! Реально классная вещь была! И нужно-полезная!... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот для меня лично-ОЧЕНЬ печально!!! Реально классная вещь была! И нужно-полезная!...

Ну эту фичу у тебя же никто не отключит... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секрет из секретов!!!! Поздравляю,что только сейчас Вы узнали об этом,мануал для кого писали-то??? Читайте инструкцию и Вы еще много интересного откроете для себя!!!

Изменено пользователем игорь78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обратил внимание, что если слегка тронуть переключатель поворотника (без фиксации в веврхнем или нижнем положении) поворотник сигнализирует три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что если слегка тронуть переключатель поворотника (без фиксации в веврхнем или нижнем положении) поворотник сигнализирует три раза.

По моему, это еще было написано в описании комплектаций у дилера. Даже если нет, то в инструкции черным по белому написано на 67-й странице

 

 

 

Примечание: Слегка нажмите на рычаг вверх или вниз, чтобы индикаторы поворота мигнули три раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что если слегка тронуть переключатель поворотника (без фиксации в веврхнем или нижнем положении) поворотник сигнализирует три раза.

Дааа, люди точно леняться мануал читать. ))))) я сам такой, но мне повезло, т.к. до этого Фокус был и тут почти все тоже самое. Да и так интереснее. Каждый раз, что то новое узнаешь. Тут я наконец то понял, как работает система помощи на подъеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России всегда и все делалось "методом тыка"

Неправда! Я ВСЕГДА читаю!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот для меня лично-ОЧЕНЬ печально!!! Реально классная вещь была! И нужно-полезная!... :nono:

А я бы себе отключил... Это полезно только тогда, когда сам омываешь стекло, но есть одно и оооочень большое НО!

Едешь ты по Москве. На стекло постоянно летит реагент из под колес впереди идущих, да со стороны тоже. В один прекрасный момент ты понимаешь, что надо уже воспользоваться омывайкой...

И вот ты помыл стекло, оно ЧИСТОЕ, но на него продолжает лететь мелкая "моросьба" из реагента. Она не скоро испортит стекло так, чтобы воспользоваться омывайкой еще раз.

И тут "добрые" дворники делают довзмах. Раз... И мелкие капельки реагента уже размазаны по стеклу... То же самое и с грязью.

Когда ты один на дороге, довзмах-классная вещь!

Если на стекло постоянно "гадят"-хрень полная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты возьми дистанцию побольше и все впорядке будет.))))

Я удивлен, что мне приходится писать это человеку из Москвы...

А...

Теперь увидел, что машина 12-го года, т.е. зимы еще не видела :)

Проблема не только в той грязи, которая летит непосредственно из-под колес, а еще и в облаке реагента, которое висит над (например 3-им кольцом) постоянно. Чтобы это облако улеглось, нужен уж очень большой интервал между машинами :) А мне, как не странно, приходится ездить и утром и вечером, а не только ночью :)

Мне бы очень хотелось увидеть человека, способного держать такой интервал чтобы это облако улеглось к моменту его проезда. :)

Но, к сожалению, это уже фантастика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы себе отключил... Это полезно только тогда, когда сам омываешь стекло, но есть одно и оооочень большое НО!

Едешь ты по Москве. На стекло постоянно летит реагент из под колес впереди идущих, да со стороны тоже. В один прекрасный момент ты понимаешь, что надо уже воспользоваться омывайкой...

И вот ты помыл стекло, оно ЧИСТОЕ, но на него продолжает лететь мелкая "моросьба" из реагента. Она не скоро испортит стекло так, чтобы воспользоваться омывайкой еще раз.

И тут "добрые" дворники делают довзмах. Раз... И мелкие капельки реагента уже размазаны по стеклу... То же самое и с грязью.

Когда ты один на дороге, довзмах-классная вещь!

Если на стекло постоянно "гадят"-хрень полная :)

Я понял. Если подходить с такими позициями, то ЛЮБОМУ производителю, на мой взгляд, надо тогда делать машины не просто с адаптацией для РФ, а вообще для каждого города! :) В столице-грязь, у кого-то-го..но дороги и так далее. У меня в городе, например, по моему глубокому убеждению, надо делать на машинах, НА ВСЕХ!!!-в качестве ОПЦИИ-боковые зеркала и указатели поворотников!!! Один хрен-ими пользуются единицы!!! Так что ли, тогда??? Готов согласиться с тем, что вероятно, ФМК следовало предусмотреть способ отключения данной фишки по желанию клиента, ну уж никак, как было написано здесь раньше, -"услышали просьбы миллионов а/владельцев и убрали довзмах"!..... :mad: Лучше бы услышали единицы а/вл., и не убирали! А вот зеркала и поворотники-для РФ-перенесли бы реально в опции!... Уверен, что это не только в моем городе, а и во многих других?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. Если подходить с такими позициями, то ЛЮБОМУ производителю, на мой взгляд, надо тогда делать машины не просто с адаптацией для РФ, а вообще для каждого города! :) В столице-грязь, у кого-то-го..но дороги и так далее. У меня в городе, например, по моему глубокому убеждению, надо делать на машинах, НА ВСЕХ!!!-в качестве ОПЦИИ-боковые зеркала и указатели поворотников!!! Один хрен-ими пользуются единицы!!! Так что ли, тогда??? Готов согласиться с тем, что вероятно, ФМК следовало предусмотреть способ отключения данной фишки по желанию клиента, ну уж никак, как было написано здесь раньше, -"услышали просьбы миллионов а/владельцев и убрали довзмах"!..... :mad: Лучше бы услышали единицы а/вл., и не убирали! А вот зеркала и поворотники-для РФ-перенесли бы реально в опции!... Уверен, что это не только в моем городе, а и во многих других?!

На самом деле так и должно быть (возможность отключения). Я сам программист, так что понимаю, что система, управляемая компом позволяет сделать это довольно просто. Ну не надо это ФМК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваем флудить! По "Довзмаху" есть отдельная своя тема. Предупредил пока устно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В мануале к авто описано, что можно настраивать боковые зеркала, чтобы при включении задней передачи они опускались ниже (как настроишь)! У меня зеркала не складывающиеся и не получается включить эту функцию, может кто сталкивался!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...