Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Секреты Мондео 4


Рекомендуемые сообщения


@LPS,при том, что не у всех есть она, а => неактуальна таковым.

 

Почему же? Для меня была очень актуальна - добавил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? Для меня была очень актуальна - добавил...

это конечно хорошо.

а например секретами Адаптивного круиз-контроля никто не хочет поделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего им делится. есть же тема....

да ладно, что-то уж на перепалку бессмысленную стало смахивать.

про зеркала с памятью - тоже тема есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за помощь в отключении противного сигнала непристегнутого ремня.

P.S. - пристегиваюсь всегда, просто звук очень раздражает.

Изменено пользователем zachitnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Позволю себе внести коррекцию в методу отключения звукового сигнала о не пристегнутых ремнях безопасности. Делал так же как описано выше. Но говорить о фиксированном количестве смыканий ремнем наверное некорректно. У меня на водительском сидении индикатор заморгал через 6 смыков, а на пассажирском через 4. Из чего можно сделать вывод о том, что ориентироваться надо на тройное мигание лампы в приборке, потому как, при передергивании замка ремня, возможен дребезг контактов датчика, который мозг может засчитать за несколько смыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за помощь в отключении противного сигнала непристегнутого ремня.

P.S. - пристегиваюсь всегда, просто звук очень раздражает.

оценил прикол :nice: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при движении задним ходом зеркало (с электрорегулировкой, при выборе левого или правого зеркала) соответствующее опускается вниз, что бы было видно разметку или поребрик(бордюр).

а в титаниум блэк должно опускаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал, как регулировать ход дверных ручек.

Обыскал весь форум, перелопатил поиск - так и не нашел.

 

Можно где-то покрутить немного, и для того чтобы дверь открылась - ручку двери необходимо тянуть меньше.

Не подскажите, как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркала и кресла взаимосвязаны только конфигуратором ФМК. Можно поставить отдельно либо умные "уши" либо хитрые кресла. Опускаться при выборе ЗХ могут лишь уши с памятью. А подстраиваться под конкретного седока будет связка седел и зеркал. Соотв. тема есть на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет. Появилось сообщение "Система охраны требует обслуживания". Как ее убрать? Зажимание педалей газа, тормоза и ок не помогло. Ехать к дилеру и платить 1500р за стирание сообщения тоже както не хочется. Может есть еще какой способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет. Появилось сообщение "Система охраны требует обслуживания". Как ее убрать? Зажимание педалей газа, тормоза и ок не помогло. Ехать к дилеру и платить 1500р за стирание сообщения тоже както не хочется. Может есть еще какой способ?

 

- Скорее всего проводка датчиков объема/концевика капота/датчика наклона или сами исполнительные механизмы... Сначала звони - без диагностики сложно сказать. А вообще есть спец. тема - поиск рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если через раз закрывается обна из задних дверей с брелка, что может быть. Такое ощущение, что чего то не дотягивает в механизмах. И если есть ссылка по разбору двери, дайте. Чего то я найти не могу. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex2110 большое спасибо за лучшее модераторство. Прочитал указанные темы. Буду действовать.

Изменено пользователем Юрий73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правильно ли я понимаю, что отключение пищалки о непристегнутых ремнях путем отстегнлуся/пристегнулся при включонном зажигание не влияет на работу системы в целом? И самое главное чем подтверждается такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Отключается лишь звуковая и визуальная индикация. Подтверждено ФМК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо форумчанам!

Отключил световую и звуковую сигнализацию не пристегнутых ремней.

Подскажите пж, как отключить габариты при открывании и закрывании машины цз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменить поведение адаптивной коробки можно банально переведя селектор в ручной режим. Пройти повышая на необходимых оборотах ступени коробки. Одного раза достаточно.

 

Сходу вопрос?

Вторая передача втыкается с задержкой. У всех так? Или моментально это происходит? Остальные передачи щелкаются моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

я лично пользуюсь "С" (без +/-ов), потому-что переключения быстрее. толчки по-сравнению с "Д" явные.

 

на "Д" задумчивость переключения явно есть.

на "С" - она меньше. может это мне и кажется только. утверждать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...