Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Секреты Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Не так. Кнопки не загораются, но если на стекле иней, то Вы сразу увидите как он тает. Я не могу засечь время включения опции, если нет её индикации, но похоже, что она отрабатывает как будто была включена вручную, а потом отключается. Визуально - у меня полностью отогревается лобовое, высыхают зеркала, "полосатится" заднее стекло, а кнопки обогрева не светятся.

Это на рестайле так?

 

А в ручную такой обогрев можно отключить?

 

 

 

Изменено пользователем goomba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кнопки не загораются, но если на стекле иней, то Вы сразу увидите как он тает.

А у меня нет ничего подобного, не включается автоматически и не тает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаются - в смысле и кнопки соответствующие загораются или включаются втихую, без индикации?

У меня, на дорестайле, включаются с индикацией

Изменено пользователем Vlad_UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ресталенге подогревы как партизаны, никогда не знаешь включены они или нет.:cool1:

у меня без индикации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть секрет про съем аккумуляторной батареи для дальнейшей ее зарядки. Все открутил, но не вынимается она. Дизедь. 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть секрет про съем аккумуляторной батареи для дальнейшей ее зарядки. Все открутил, но не вынимается она. Дизедь. 2.0

 

 

Да нет никакого секрета! Либо снимай воздушник, либо ослабляй крепления кожуха АКБ, тяни вверх и вытаскивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там надо не только крышку воздушного фильтра снимать, там весь блок придется. Буду заряжать на морозе. :mad:

Изменено пользователем Юрий73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там надо не только крышку воздушного фильтра снимать, там весь блок придется. Буду заряжать на морозе. :mad:

Ничего снимать не надо! Отсоединяем клему +, снимаем крепление АКБ, отщелкиваем кожух снизу по периметру, тянем АКБ вперед(до упора в воздушник) и одновременно вверх, появляется клема -, отсоединяем и окончательно вытаскиваем батарею. При определённой сноровке все занимает минут 10. Если будет помощник (ну там поддержать АКБ или ключ подать :rolleyes: ), то всё ещё проще.

Изменено пользователем sas774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, есть проблема:

заметил несоответствие двух пунктов когда стал менять и добавлять уточнения.

 

 

17. Отключение сигнала непристегнутого ремня безопасности: ключ зажигания в положение "вкл", затем 9 (девять) раз подряд пристегнуть/отстегнуть ремень безопасности.

 

38. На мондео до рестайла сигнализатор ремней отключается так: включить зажигание и 7 раз воткнуть/выткнуть ремень, заморгает лампа ремня и сигнал отключится. На рестайле нужно сделать то же самое, но только 6 раз. Действительно для сигнала на том месте, на котором сидите и мучаете ремень. Для второго переднего места - пересесть на него и повторить операцию.

 

Уточните, кто проверял - на ДО рестайле сколько таки раз?

 

МОНЕВОДЫ!!!!! (долго подбирал слово, перебирал варианты. Ну, что за извращенцы придумывают названия машинам!))) ) Откликнитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу подтвердить - я заменил голову на НавиПилот (кстати, очень доволен этим)и теперь на своей машине проверить это не могу.

Поделись впечатлениями - как по качеству звука?

С кнопками на руле дружит? А с Конверсом?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделись впечатлениями - как по качеству звука?

С кнопками на руле дружит? А с Конверсом?

Впечатления самые положительные. НЕ работает - кнопки на рычаге дальнего света: снять/повесить трубку и голосовой набор. Снять/повесить - пальцем по монитору, а голосового управления нет. Но меня не парит - четко по-английски запоминать и произносить команды, да ещё и перекричать музыку мне трудно было изначально. Всё остальное работает и программируется. На Конверсе, разумеется, пропали "фишки" магнитолы - рисунки дисков, списки дорожек и т.д, навигации у меня не было.

ЗАТО: навигация - это НАВИГАЦИЯ! Айгоу, Навител с пробками, Яндекс пробки, Интернет эксплоэр!!! Диски, флешка, радио, ТВ (только рядом с останкинской башней из-за слабой антенны и нитей обогрева в стекле), ДВД с фильмами на 7 дюймовом мониторе, показом фоток с карты! Чувствительный дисплей очень удобен в обращении, камера заднего вида на монитор (правда, разумеется, без изменяемой траектории), возможность подключения к голове датчиков давления в колесах (но это дорого и на любителя), блютус полномасштабный - можно с телефона по блютус воспроизводить файлы, подключение флешки, модема и айфона.

В общем - очень доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления самые положительные.

 

а по жизни - что реально за девайс? это ж ведь китец с ебея, только не за 35000.

что было написано на коробке/корпусе?

и что расскажете дилеру при ТО? снимите на время визита?

Изменено пользователем LPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по жизни - что реально за девайс? это ж ведь китец с ебея, только не за 35000.

что было написано на коробке/корпусе?

и что расскажете дилеру при ТО? снимите на время визита?

Всё проще. Я придерживаюсь мнения, что каждый должен делать то, что умеет. я умею зарабатывать деньги торговлей, а автомастера - автомастерить. Значит я обращаюсь к автомастерам, они мне делают быстро, качественно и с гарантией всё, что надо и все головные боли - их. К этой сентенции подходит и установка головы. Я обратился в фирму "НавиШоп", у них за 40 с чем-то тысяч купил голову+камеру С УСТАНОВКОЙ, утром машину отдал, вечером забрал и получил копию лицензии на проведение таких работ. Лицензия - гос. документ, которая есть и у диллеров (тем-то они и берут). Значит ГОСУДАРСТВО (посмотреть бы на него хоть разок) заверяет, что предъявитель сего всё делает умело и правильно. Теперь я имею

1. голову

2. гарантию

3. отсутствие проблем на ТО.

Кстати, когда проходил ТО, то даже вопросов не возникло. Никто даже ничего не спросил. Но там, в НавиШопе я видел переделку диллерской установки того же прибора. Как там народ матерился, меняя предохранители, замкнутые простой проволочкой!!!!!

Кстати, если хотите на ТО поржать в голос - поставьте себе шторки от Пегаса! Незабываемое впечатление от того, как вытягивается рожа у приемщика, когда снимаешь при нем шторку во всё окно и спрашиваешь, типа, хватит у ваших мастеров опыта не порвать остальные шторки!? Менты на дороге, требующие снять тонировку и обламывающиеся на шторках - вообще отдельная тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет ничего подобного, не включается автоматически и не тает.

У тебя дизель, там ничего не включается.

Эта проблема у бензиновых товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё проще. Я придерживаюсь мнения, что каждый должен делать то, что умеет. я умею зарабатывать деньги торговлей, а автомастера - автомастерить. Значит я обращаюсь к автомастерам, они мне делают быстро, качественно и с гарантией всё, что надо и все головные боли - их. К этой сентенции подходит и установка головы. Я обратился в фирму "НавиШоп", у них за 40 с чем-то тысяч купил голову+камеру С УСТАНОВКОЙ, утром машину отдал, вечером забрал и получил копию лицензии на проведение таких работ. Лицензия - гос. документ, которая есть и у диллеров (тем-то они и берут).

ок, я придерживаюсь того же мнения в части возможностей людей. Только есть одно "но" - если это не выходит за рамки разумного!!!! ИМХО - в данном случае это перешло. Причем это нельзя назвать бизнесом. Это хапужничество. Что вы скажете, если узнаете что сей девайс к вам может приехать за 12-14 тыщ. ну и установочка 3-5 тыщ (у таких же лицензированных). а если руки не из "жо", то вообще бесплатно. Результат = вы заплатили рашен на%бизнесу 200% прибыли.

 

Лицензия - гос. документ, которая есть и у диллеров (тем-то они и берут). Значит ГОСУДАРСТВО (посмотреть бы на него хоть разок) заверяет, что предъявитель сего всё делает умело и правильно.

блажен кто верует.

лицензия наверняка ТОЛЬКО на работы. Но не на девайс. так?

поверьте, если, НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДЬ, что-нить загорится из-за проводочки девайса - поверьте, вы этой лицензией никого не убедите. будет найден источник пожара, будет отказ страховой и т.п...

 

 

Кстати, когда проходил ТО, то даже вопросов не возникло. Никто даже ничего не спросил.

внимательность мастеров - это давно известный факт..... к сожалению =)

да и внешне она похожа и не бросается в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя дизель, там ничего не включается.

Эта проблема у бензиновых товарищей.

Ну да. В резюмировании об этом не отмечено. Да и по бензиновым много спора, что точной информации нет или в разное время было по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОНЕВОДЫ!!!!! (долго подбирал слово, перебирал варианты. Ну, что за извращенцы придумывают названия машинам!))) ) Откликнитесь!

 

Включаем зажигание.

Пристегиваем и отстегиваем водительский ремень 8 раз.

Пристегиваем 9-й раз и не отстегивая заводим машину.

Отстегиваем, лампочка ремней загорается и гаснет.

Выключаем зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего снимать не надо! Отсоединяем клему +, снимаем крепление АКБ, отщелкиваем кожух снизу по периметру, тянем АКБ вперед(до упора в воздушник) и одновременно вверх, появляется клема -, отсоединяем и окончательно вытаскиваем батарею. При определённой сноровке все занимает минут 10. Если будет помощник (ну там поддержать АКБ или ключ подать :rolleyes: ), то всё ещё проще.

 

Так и есть, снимать крышку воздухана не надо. Но с кожухом повозиться надо. Снизу сломал защелки, мороз как ни как. Вынимал крайне тяжело,т.к. у меня на 2.0 tdci 140 л.с. что, стоит аккумулятор на 80 Ач. Это наверное повышенной мощности, соответственно, он самый длинный и тяжелый. Пришлось выковыривать под большим углом. Спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы скажете, если узнаете что сей девайс к вам может приехать за 12-14 тыщ. ну и установочка 3-5 тыщ (у таких же лицензированных). Результат = вы заплатили рашен на%бизнесу 200% прибыли.

 

Да. Если реально это так, то денег, конечно, жалко - не ворованные. С другой стороны, я основательно искал в сети предложения когда ставил и не нашел ничего удобоваримого за названные копейки. Кроме того, мне НавиШоп рекомендовал друг, который у них был и остался доволен. Так что у меня есть реальный опыт получения всего с установкой за 40 с копейками и информация о возможности где-то получить то же самое за 14+5+камера заднего вида=около 20+уверен доставка из китая обычно около 80% от цены. Итого порядка 32 тысяч. Разница около 10000. Да, деньги. Но пока что явной выгоды в сервисе, настройке, гарантии пряморукости не вижу. Я не работник НавиШопа и не рекламирую их, более того, я знаю точно, что они не самые дешевые, но они проверенные не раз и не мной. Так что, возможно и получить дополнительную выгоду от иного сервисного центра, но разориться на рашен бизнесе не удастся.

Что касается самой головы, то она от места и стоимости установки хуже не становится! А искать где лучше - священный долг каждого покупателя!

 

блажен кто верует.

лицензия наверняка ТОЛЬКО на работы. Но не на девайс. так?

поверьте, если, НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДЬ, что-нить загорится из-за проводочки девайса - поверьте, вы этой лицензией никого не убедите. будет найден источник пожара, будет отказ страховой и т.п...

 

Проверьте, пожалуйста, вашу магнитолу Сони. Найдите её паспорт, отсканируйте гарантию производителя от замыкания в её проводке. Очень хочу посмотреть. Кроме того, найдите, пожалуйста, паспорт на шины и гарантию от разрыва в движении, который может привести к вылету с дороги. Быть может Вы сможете найти гарантию на тормозную жидкость или на бензин? На "штатный" Блаупункт - вообще с десяток гарантий на каждый винтик!

Если купить у китайских коммунистов, то Ваши опасения реальны. Скорее всего вероятность брака будет выше, так как нет контроля за прибором. Я лично знаком с инженерами НавиШопа (пришлось таки обратиться по гарантии). Действительно осуществляют предпродажную. Кстати, когда я брал саму машинку, то убедился, что дилер никаких предпродажных не проводит. Если помоет - уже за счастье.

Но есть лекарство от страха. Если боитесь, то можно:

а) не ставить ничего кроме того, что имеет логотип "Форд"

б) застраховать оборудование машины.

 

внимательность мастеров - это давно известный факт..... к сожалению =)

да и внешне она похожа и не бросается в глаза.

 

Бросается. Очень бросается. Как минимум, появился монитор!!!!! Мастер сел в машину, въехал в ремзону, сдал задом - на мониторе камера заднего вида. Не заметить её невозможно. Кроме того, при покупке мне дилер рекомендовал поставить именно эту голову, но за 60000. Они сами их ставят! Но ректально... Мастер не обращает на НавиПилот внимание не по причине слепости, а потому, что они сами их устанавливают!

Для кого-то это дополнительный плюсик в зачОт НавиПилоту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Deadly sin, честно, не убедили.

1. по ценам - я не выдумал. я конкретно посмотрел модели на ебее и указал стоимости с доставкой. по крайней мере фейс девайса один в один с напишопом. про возможности - один-в-один. цена камеры - пустяк, вообще в подарок идет.

 

 

2. утрируете. причем сурово.

 

3. камеры есть штатно, но на машины для европы. большие дисплеи для всех.

 

 

 

 

 

 

 

на самом деле, цель моего вопроса была не поспорить с вами и не расстроить вас, что переплатили.

 

 

остаемся при своих:drinks:

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deadly sin, честно, не убедили.

остаемся при своих:drinks:

:drinks:

Изменено пользователем Deadly sin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если хотите на ТО поржать в голос - поставьте себе шторки от Пегаса!

 

Первый раз читаю о шторках от Пегаса. Что за Пегас? Что за шторки? Как выглядят? Для первого раза достаточно вопросов.wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAlex

http://mondeoclub.ru/forum/topic/86459/page__st__60

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...