Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Секреты Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Если мне не ошибает память, то многие говорили, что просто выдернуть предохранитель автоматики (датчика дождя или чтото с ним связанное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если мне не ошибает память, то многие говорили, что просто выдернуть предохранитель автоматики (датчика дождя или чтото с ним связанное)

 

Было и такое, но потом знающий человек объяснил, как это сделать без вытаскивания предохранителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто многие владельцы М4 с двигателем 2.0 литра(бенз) сетуют на проблемы запуска типа дабл-старт. И полагают, что виной тому включение обогревов, хотя летом причина тоже повторяется и обогревы не включаются. Как гласит Этис, включение обогревов в автоматическом режиме дает дополнительную нагрузку на двигатель, тем самым ускоряя прогрев последнего, что хорошо. На рестайле от автоматики отказались из-за того, что в опроснике некоторые владельцы захотели сами нажимать на кнопки. Лично я даже на 1.6 не замечаю от данной фичи дискомфорта(не говоря уже о 2.5Т) - наоборот, стекла не потеют, пока сидишь в холодной машине и печка стоит на рециркуляции для более быстрого прогрева салона. Отключение также происходит автоматически - не надо ничего помнить и нажимать - удобно. ПС: это только лично мое мнение, если у кого то оно отличается - я никому ничего не навязываю. Сколько людей - столько и мнений... Но вот добавить или наоборот убрать данную фичу на М4 довольно-таки проблематично - нужно прошивать ПСМ :(

Согласен полностью, супер опция особенно в моём климате, я тоже ленивый и нажимать какие-то кнопки вручную не мой вариант. На старт данная функция не должна влиять, неужели на время работы стартера не отключаются аксессуары? На времы работы стортера, фары гаснут, двоники замирают, не думаю что это из-за просадки напряжения, наверное блок управления втё-таки отрубает лишних потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто многие владельцы М4 с двигателем 2.0 литра(бенз) сетуют на проблемы запуска типа дабл-старт. И полагают, что виной тому включение обогревов, хотя летом причина тоже повторяется и обогревы не включаются. Как гласит Этис, включение обогревов в автоматическом режиме дает дополнительную нагрузку на двигатель, тем самым ускоряя прогрев последнего, что хорошо. На рестайле от автоматики отказались из-за того, что в опроснике некоторые владельцы захотели сами нажимать на кнопки. Лично я даже на 1.6 не замечаю от данной фичи дискомфорта(не говоря уже о 2.5Т) - наоборот, стекла не потеют, пока сидишь в холодной машине и печка стоит на рециркуляции для более быстрого прогрева салона. Отключение также происходит автоматически - не надо ничего помнить и нажимать - удобно. ПС: это только лично мое мнение, если у кого то оно отличается - я никому ничего не навязываю. Сколько людей - столько и мнений... Но вот добавить или наоборот убрать данную фичу на М4 довольно-таки проблематично - нужно прошивать ПСМ :(

У меня 2.0л, дабл-стартов никогда не было! всегда заправляюсь на ВР и иногда (в дальних поездках) Шелл.

Дополнительная нагрузка это тоже самое, что вы поднимите обороты на несколько сотен, что плохо...

 

Лично я не вижу смысла оставлять электрообогревы включенными до автоматического отключения или у вас авто греется больше 30 минут.

 

Потребляют электрообогревы не мало...

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительная нагрузка это тоже самое, что вы поднимите обороты на несколько сотен, что плохо...

 

Лично я не вижу смысла оставлять электрообогревы включенными до автоматического отключения или у вас авто греется больше 30 минут.

 

Потребляют электрообогревы не мало...

 

Ну во первых совсем не тоже самое, а разные вещи. Попробуйте включить вторую передачу и двигаться на малых оборотах(1500) - режим нагрузки, а после стоя на месте поднимите их педалькой до тех же значений(слегка повышенные обороты). Разница есть? И кто Вам сказал, что если обороты чуть выше - это плохо? Скорость вращения помпы и масляного насоса напрямую зависят от оборотов - думаю дальше не следует продолжать...

 

А во-вторых, я абсолютно никого не призываю пользоваться обогревами - не пользуйтесь. Автоматическое отключение происходит гораздо ранее 30 минут. Греть авто полчаса - из разряда задачи, как опоздать на работу. А вот салон прогреть немного желательно, да и запотевшие окна, особенно при использовании рециркуляции совсем не айс! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых совсем не тоже самое, а разные вещи. Попробуйте включить вторую передачу и двигаться на малых оборотах(1500) - режим нагрузки, а после стоя на месте поднимите их педалькой до тех же значений(слегка повышенные обороты). Разница есть? И кто Вам сказал, что если обороты чуть выше - это плохо? Скорость вращения помпы и масляного насоса напрямую зависят от оборотов - думаю дальше не следует продолжать...

 

А во-вторых, я абсолютно никого не призываю пользоваться обогревами - не пользуйтесь. Автоматическое отключение происходит гораздо ранее 30 минут. Греть авто полчаса - из разряда задачи, как опоздать на работу. А вот салон прогреть немного желательно, да и запотевшие окна, особенно при использовании рециркуляции совсем не айс! :D

1) 1500об это и в африке 1500об!!! Какая разница на передаче вы или нет? это про - "(слегка повышенные обороты)". Нагрузка, да будет больше...

повышенные обороты это плохо - речь шла, при первичном включении двигателя, т.е. на холодную... Или вы готовы на холодную дать 5000об и быстренько прогреть двигатель?

 

2) Претензий нет, просто высказал свое мнение.

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные авто рекомендуется прогревать на ходу. До 3000 об/мин раскручивай плавно - и никаких проблем. А стоять по полчаса, коптить во дворе - удел Жигулей и Волг.

Sorry за offtop.

Изменено пользователем Accurist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Accurist,+500. никогда не прогреваю. а на последней моне прогрев ваще радуем. через 2 мин не спешной езды по спальному району, начинает дуть теплый воздух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) 1500об это и в африке 1500об!!! Какая разница на передаче вы или нет? это про - "(слегка повышенные обороты)". Нагрузка, да будет больше...

повышенные обороты это плохо - речь шла, при первичном включении двигателя, т.е. на холодную... Или вы готовы на холодную дать 5000об и быстренько прогреть двигатель?

 

Когда сам лично хотя бы один двигатель переберешь, то поймешь разницу. Думаю, спор продолжать бессмысленно... Есть специализированная литература, тесты, исследования о зависимости оборотов и степени износа двигателя, а так же о режимах, ускоряющих его. Почитай - вопросов станет меньше.

 

2 All: заканчиваем здесь беседу про прогрев и проч., не относящееся к теме. :!!:

 

Тема про включение обогрева здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Может быть посдкажите такой секрет. Как сделать,чтобы при блокировки дверей со стороны водительского сиденья они не открывались не только снаружи,но и на ходу их нельзя было открыть изнутри любым пасажиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Может быть посдкажите такой секрет. Как сделать,чтобы при блокировки дверей со стороны водительского сиденья они не открывались не только снаружи,но и на ходу их нельзя было открыть изнутри любым пасажиром.

 

 

В целях безопастности, такой ф-ии нет, да и не советовал бы. Пользуйся детскими защелками, но это только задние двери...

Изменено пользователем rostik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин. может кто поможет мне подогнать прошивку под недостающие галочки. В Краснодаре мне помочь никто не может. был у двух дилеров и у обеих огромные глаза от моих просьб. Хотелось бы включить функции: запирание замков при троганье, выключение ПТ при включении дальнего,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тема эта мусолится по всему форуму. Я уже отвечал - у Вас "промежуточник", т.е. все вкл. но без индикации.

 

Ага. Так вот оно что.

А какую пургу мне гнали у оф. дилера. Дескать, ничего на самом деле не включается, просто когда салон начинает прогреваться, там где проводки в стекле, теплопроводность больше, и поэтому стекло тает не равномерно, а как при включенном обогреве...

Чейто мне страшно машину на ТО гонять им, раз они таких вещей не знают... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чейто мне страшно машину на ТО гонять им, раз они таких вещей не знают... rolleyes.gif

То что делают на ТО (замена масла и фильтров) они обычно умеют делать, т.к. опрации не сложные и опыт большой, а вот шаг влево-вправо, это уже для многих тупик. Чтобы себя хоть как-то обезопасть от криворукости требуй своего присутствия при выполнении работ, когда ты сразу заявляешь о своём присутствии при выполнении работ, они и работника выделяют более ответственного и на перекуры он не бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю - секрет ли это - но вчера сев авто с примороженными дворниками нечаянно нажал ручку управления дворниками. они чуть дернулись и естественно остались на месте. в итоге думал что спалил нафик моторчик который ими управляет резко выскочил - оторвал дворники а они уже и не машут. в итоге все оказалось как нельзя лучше - движения дворников не было - их наверное отключила автоматика. в настоящее время дворники снова работают.

на моем прошлом ВАЗ 2115 или сгорел бы моторчик или дворники бы после того как их оторвали - сделали бы взмах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

mks51 (02 ноября 2011 - 18:45) писал:

всем привет. у нас наступают заморозки и возник вопрос к тем у кого лобовое с подогревом:

завел сегодня машину с автозапуска , температура около 0 , подхожу к машине смотрю включились подогревы лоб. и заднего стекла ( снег стал таять) но при этом индикации что включены подогревы нет ( лампочки рядом с кнопками не горят), при этом если нажать на кнопки подогрева лоб. и зад. стекл лампочки включеного состояния загораются. Мне не понятно почему нет индикации вкл. состояния подогрева стекл , при этом снег на стеклах тает значит они включены. и теперь не понятно включены подогревы или нет.

 

Что-то тема эта мусолится по всему форуму. Я уже отвечал - у Вас "промежуточник", т.е. все вкл. но без индикации.

 

То же самое и у меня...Но у меня ни как не "промежуточник", машина изготовлена июль 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое и у меня...Но у меня ни как не "промежуточник", машина изготовлена июль 2011г.

я посмотрел после запуска двигателя и вкл. всех подогревов генератор выдает 14.4 так что пусть они вкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое и у меня...Но у меня ни как не "промежуточник", машина изготовлена июль 2011г.

 

балин,

у меня 04/2010 производство - почему не включается само?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балин,

у меня 04/2010 производство - почему не включается само?.....

На дизелях обогревы сами не включаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль...

Ну ёшкин пень... Не прошло и два года. :lol1:

Ребята... Буквально пару лет назад был реальный шум на форуме, чтобы обгревы НЕ ВКЛЮЧАЛИСЬ АВТОМАТИЧЕСКИ! Даже в ФМК писали (или собирались писать). Затрачено много сил, чтобы выявить причину их включения и возможность отключить эту фишку. И как тиолько ее не стало - здрасьте, "хочу автообогревы". Вы просто не знаете, что это такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jusupoff,

 

Да, пень ёшкин. я о том-же.

 

на Фокусе эта мелочь появилась после того как я взял себе его - в 2007 г. Завидовал другим.

 

Думал в Мондео получу - нету и здеь.

 

Да - я не знаю, что это такое (практически - не видел даже), но я хочу, чтоб обогревы сами на холоде включались автоматом у меня.

 

И когда в машину сажусь - лень на кнопки жать.

И когда автозапуск срабатывает, чтобы включалось - разморозить конечно длительности не хватит, но - начнёт хоть греть.

 

Вобщем - кругом облом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Salavat,

Наверное есть тема, где было бы лучше обсудить полезность включения автообогрева, ну да ладно...

 

У меня он раньше был, теперь нету. Я этому факту рад. Прекрасно представляю и помню отзывы тех, у кого автообогрев включался. Это приводит к:

1. дабл-старт на 2.0 (замечено, но не доказано).

2. Вместо того, чтобы смахнуть сухой снег со стекла щеткой, он тает и сползает вниз, где моментально образуется глыба льда. Проще смахнуть снег, чем доставать передние или задние щетки из айсберга. Кстати, у вас никогда такого не было, что из-за наплывов льда не открыть багажник? С автообогревом будет при определенных условиях.

3. Дополнительная разрядка АКБ, точнее - менее эффективная зарядка при включенных обогревах (теоретически - так должно быть, практически - никто не доказывал и не опровергал).

4. Ни разу не сложно включить обогрев вручную, если требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Тема про обогрев ТУТ!

 

ПС: мне в лом включать - пусть все сделает "автоматика" :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110,

да я помню про тему, но здесь вспомнили. надо было перенести туда посты.

 

@jusupoff,

из перечесленных:

1. дабл-старты - не встречал просто (или внимания не обращал, у меня был 1,6), да и у кого на фокусе были 2,0 или 1,8 - тоже как-то не особо напрягались по этому поводу.

2. лёд бывал конечно, и двери на солнце - замерзали. но - как-то тоже не напрягало (пока).

3. разрядка АКБ - согласен абсолютно: на холостом ходу садится с обогревами включёнными. Даже на ходу приходилось обороты выше держать. На Фокусе и Мондео. про остальные - не знаю просто.

у меня впечатление, что лобовое потребляет больше заднего.

На Фокусе несколько раз - сажал АКБ, поставил Щерхан - контролировал напряжение.

4. включить вручную при дистанционном запуске - сложновато.

 

про лень тыкать кнопки - повторюсь.

 

 

Вобщем - яб руками хотел ощутить на личном пользовании. И лучше еслиб функция вкл/выкл как скандинавский свет или из борткомпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...