Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Секреты Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

на мондео 11-го года сигнализатор ремней отключается немного по другому.

вкл зажигание и 7 раз воткнуть/выткнуть ремень, заморгает лампа ремня и все

но отключается тока сигнализация водительского сидения. потом пересаживаемся на пассажирское и повторяем тож самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да не дурак. Куда лезть я сам решу ОК. И не надо хомить. Я высказал свою точку зрения и считаю бредом отключениесигнала о неприст. ремне и его пристегивание сзади спинки. Соглашаться с моим мнение или нет право ваше, но давайте без хамства.

Дружище ты просто не в том русле начать думать.Возможно, человек хотел отключить ремень не для того чтоб ваще без него ездить, а для того, чтоб например переместится на короткое расстояние(например, вышел из машины, а потом понадобилось проехать метров 100, а слушать пищалку не хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище ты просто не в том русле начать думать.Возможно, человек хотел отключить ремень не для того чтоб ваще без него ездить, а для того, чтоб например переместится на короткое расстояние(например, вышел из машины, а потом понадобилось проехать метров 100, а слушать пищалку не хочется)

Тогда действительно этот совет ему точно поможет:

на мондео 11-го года сигнализатор ремней отключается немного по другому.

вкл зажигание и 7 раз воткнуть/выткнуть ремень, заморгает лампа ремня и все

но отключается тока сигнализация водительского сидения. потом пересаживаемся на пассажирское и повторяем тож самое

 

... и спокойно в тишине едем свои 100 метров... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это наверное зря, подушки в случае удара могут не понять был ли ремень застёгнут и сработать не так как надо, можно отключать только пищалку, причём программно.

 

Так он думает, что пассажир пристегнут и будут подушки срабатывать как престегнутый. Так кот не пристегнутые только по городу и с маленькой скоростью езжу, а не так как вы гоняете у себя в городе, ведь у нас словом не город, а деревня... А по трассе всегда пристегиваюсь!

 

 

Пы.Сы. Дочь на заднем сиденье всегда пристегиваю не зависимо ни от чего, она даже привыкла и сама говорит что не престягнул даже в гаражах...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кот не пристегнутые только по городу и с маленькой скоростью езжу, а не так как вы гоняете у себя в городе, ведь у нас словом не город, а деревня...

Думаете, что вы выживите при лобовом ударе на 50 км/ч?

 

Кстати, а вы не задумывались над тем, что не пристегнутый пассажир в случае аварии может убить вашу дочь? Не дай бог, конечно.

Изменено пользователем Valtes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда поговорить больше негегде, тема Секреты Мондео 4 Недокументированные возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема, может кто поможет?

 

Дворники в первом прерывистом режиме один раз срабатывают и умирают (датчик дождя есть), пробовал регулировать степень загрязнения стекла не помогает, в самом чувствительном положении стекло забрызгивает, что ничего не видно, а дворники не срабатывают. Может что-то не исправно?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема, может кто поможет?Дворники в первом прерывистом режиме один раз срабатывают и умирают (датчик дождя есть), пробовал регулировать степень загрязнения стекла не помогает, в самом чувствительном положении стекло забрызгивает, что ничего не видно, а дворники не срабатывают. Может что-то не исправно?

 

 

Закономерность, чем выше скорость тем чаще срабатывают дворники, если стоишь на месте соответственно дворники практически не работают(вне зависимости какую чувствительность высавил), проверь на скорости

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закономерность, чем выше скорость тем чаще срабатывают дворники, если стоишь на месте соответственно дворники практически не работают(вне зависимости какую чувствительность высавил), проверь на скорости

 

 

 

В том то и дело, что в постоянном режиме так и работают в зависимости от скорости, а при остановке вообще останавливаются, при трогании опять работают. Но в прерывистом режиме вообще никак не хотят, при включении один раз срабатывают и умерли, стекло забрызгивает, что ничего не видно на любой скорости, а они не срабатывают, при изменении чувствительности срабатывают еще раз и опять умерли, может есть какой секрет или я что-то не так делаю? Подскажите пожалуйста...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol1:

 

Пы.Сы. Дочь на заднем сиденье всегда пристегиваю не зависимо ни от чего, она даже привыкла и сама говорит что не престягнул даже в гаражах...

 

 

 

 

Дочка своего рода сигнализатор ремня !! Не в обиду:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет.

Боюсь повториться, т.к.лень читать всю ветку. На днях обратил внимание, что если в процессе езды включить дворники в постоянном режиме (второе положение переключателя), то подъехав к светофору и остановившись дворники переходят в импульсный режим. Сначала не понял - подумал переключатель глючит, потом разобрался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Фарик, Costen

 

Дело в том, что у меня данная опция никогда не работала (габариты не вкл при отпирании ц.з.)

А тут, вдруг, раз и внезапно заработала :blink::wacko:

 

Поэтому я и спрашиваю как ее можно отключить!?

 

З.Ы. Мне достаточно освещения околодверного пространства.

 

Ответ: при настройки открывания первым нажатием только водительской двери - освещение не загорается (только при разблокировки всех дверей двойным нажатием), если настроена разблокировка всех дверей первым нажатием - загорается освещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мондео 11-го года сигнализатор ремней отключается немного по другому.

вкл зажигание и 7 раз воткнуть/выткнуть ремень, заморгает лампа ремня и все

но отключается тока сигнализация водительского сидения. потом пересаживаемся на пассажирское и повторяем тож самое

 

Попробовал сегодня, после 6 а не 7 втыкания ремня замигала лампочка 3 раза и все сигнализатор отключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сперва пару раз помучался, но вывод сделал следующий, что семь раз нужно втыкать за маленький промежуток времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сперва пару раз помучался, но вывод сделал следующий, что семь раз нужно втыкать за маленький промежуток времени...

 

Ну я втыкал/вытыкал не спеша, вот разе на 6ом она и замигала, проверил и действительно не пикает больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем выше скорость тем чаще срабатывают дворники,

У вас что, на скорости дворники машут быстро даже если дождя нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дождя нет, совсем не машут

Та может они не от скорости машут, а от того, что дождя больше попадает на стело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на моей моне есть функция складывания зеркал от кнопки на двери. Может кто знает, есть ли алгоритм программирования автоматического складывания зеркал одновременно с закрытием ц/з?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы ознакомиться со всеми Секретами Мондео 4, нужно прочитать 348 постов в перемешку с флудом и пространными рассуждениями "а на..й это Вам надо"? sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моей моне есть функция складывания зеркал от кнопки на двери. Может кто знает, есть ли алгоритм программирования автоматического складывания зеркал одновременно с закрытием ц/з?

у машин твоего года выпуска эта функция недоступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закрываю с ключа,машина становится на сигнализацию ,но табло на спидометре светится . На нем показывает "пробег , время, доп. обогрев включен и сверху желтый восклицательный знак"и так может светится долго. Я пришел в гараж через два дня табло светилось. Вопрос как долго должно гореть табло после закрытия на центр. замок? И как можно с этой проблемой справиться?

у меня тухнет мин через 15-20

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

Я здесь новенький, но тоже хочу поделиться опытом.

Может здесь люди тоже в курсе, но на всякий случай лучше повториться.

Меня тут все уверяли, что бескаркасные щетки можно менять только целиком! Но для меня 1500 за дворники- слишком жестоко!!! В общем, как я и предполагал, можно заменить только сами резинки, которые подходят от VAG.

Номер 1K0 955 429B.- это одна резинка.

Меняется просто - отверткой поддевается и снимается колпачок - тот который сверху, ближе к крыше при взмахе. Если сломается - в комплекте идет запасной! Отгибается скоба и резинка вынимается. Резинка по длине подходит к длинному дворнику точьв точь. Для короткого надо чуть отрезать.

Рад, если кому помог!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может здесь люди тоже в курсе, но на всякий случай лучше повториться

Про это есть целая тема с картинками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...