Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Секреты Мондео 4


Рекомендуемые сообщения


Отбояню, если скажу, что наш климат имеет встроенную диагностику? Никто до меня не нашел?

В мануале есть :lol1::pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня не получается отключить сигнал о ремнях помочь не кто не может только осуждают и жить учат ранее поднимал этот вопрос машина 2010 года может кто знает

Изменено пользователем жнек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня не получается отключить сигнал о ремнях помочь не кто не может только осуждают и жить учат ранее поднимал этот вопрос машина 2010 года может кто знает

 

Читай тут!!!!!:russian_roulette:

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm4/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сброс сервисного обслуживания по замене масла (у меня каждые 20000).

Включить зажигание и одновременнно нажать на педали газа и тормоза.

Удерживать в таком положении в течении минуту, обычно в течении 30 сек. появляется надпись сбросить данный сервис, нужно нажать "ОК". Действует в ФМ4 и ФМ3.

Изменено пользователем niko70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело этот способ мне не помогает походу прошивка другая

Если есть сигналка нештатная с автоблокировкое дверей, то надо сначала эту автоблокировку отключить. Тогда будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть сигналка нештатная с автоблокировкое дверей, то надо сначала эту автоблокировку отключить. Тогда будет работать.

 

Сигналки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще про недокументированные фичи. На ffclub есть алгоритм по включению закрывания ЦЗ при начале движения:

1. Поместить ключ зажигания в позицию 2 (лампочки зажигаются) не запуская двигатель

2. Запереть и открыть двери 3 раза при помощи кнопки, расположенной на внутренней части двери водителя

3. Поместить ключ в позицию 0 (совсем погашенная)

4. Запереть и открыть двери 3 раза при помощи кнопки, расположенной на внутренней части двери водителя

5. Вернуть ключ зажигания в позицию 2 всегда не запуская двигателя. Прозвучит короткий бип.

6. Запереть и открыть двери 1 единственный раз. Прозвучит длинный бип.

7. Выключить зажигание, автоматическая блокировка дверей функционирует

 

У меня в рестайлед Mondeo 4 не сработало.. Кривые ручки или это для старых версий? Может быть кто-то знает для новых аналогичный алгоритм?

Кстати, на дверце нет кнопки "открыть ЦЗ" - дергал за ручку двери просто, чтобы открыть его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выдернуть штекер из датчика освещения, который на стекле, то в режиме света Авто при запуске двигателя свет будет включаться ВСЕГДА.

И выключаться при выключении зажигания :)

Изменено пользователем Raps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Legero,

на дождь там отдельный провод, я думаю.

Кожух вполне намано снимается, главное понять его :)

 

Штекер общий... Датчик дождя и дворники будут работать некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите! Купил с рук ФМ4, сегодняездил к дилеру, хотел включить скандинавский свет и автозапирание дверей. Свет включили, а про двери сказали что на моей машине (с механическими стеклоподъемниками сзади) это сделать нельзя. Это действительно так, кто нибудь в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто не умеют ;)

Если есть возможность активировать эту функцию нет проблем, дело 5-и минут, поставить галочку и всё. В моем титаниуме такой функции не оказалось. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже в вашем титаниуме у меня будет возможность ативировать опцию ;) :D

 

 

На рестайле вроде как невозможно активировать автозапирание дверей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне официалы сказали - в моей машине (с задними ручными стеклоподъемниками) стоит другой блок управления, в нем эту функцию активировать нельзя, новый блок стоит 30 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действовать "прямо", то ни один официал ни на одной моньке автозапирание включить не сможет. В IDS функция блокирована.

Поэтому...

"нормальные герои всегда идут в обход" (с)

И это уже не "галку поставить", надо знать что делать и немного потрудиться - индивидуальный подход, активировать можно у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действовать "прямо", то ни один официал ни на одной моньке автозапирание включить не сможет. В IDS функция блокирована.

Поэтому...

"нормальные герои всегда идут в обход" (с)

И это уже не "галку поставить", надо знать что делать и немного потрудиться - индивидуальный подход, активировать можно у всех.

 

Ну не совсем ты прав... На моей машине эта операция заняла не более минуты, у официала, по моей просьбе. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действовать "прямо", то ни один официал ни на одной моньке автозапирание включить не сможет. В IDS функция блокирована.

Поэтому...

"нормальные герои всегда идут в обход" (с)

И это уже не "галку поставить", надо знать что делать и немного потрудиться - индивидуальный подход, активировать можно у всех.

 

Интересно как они тебе это сделали если галки в IDS нету уже наверное с версии 59, а это конец 2008 года. Если они тебе файл конфигурации правили то честь им и хвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как они тебе это сделали если галки в IDS нету уже наверное с версии 59, а это конец 2008 года.

А, вот теперь понял в чём дело, мне активировали автозапирание в начале 2008 года, тогда значит было доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем.

Для меня это секрет но всёж запостил тут, что это за приборка на мондео?

88cd7fe8def706a9-large.jpg

 

У меня мондео 2009 ноябрь, и нет такой конфигурации отображения, а оч нравиться. Можно как то поправить? Или ещё какие варианты?

За ранне извиняюсь, если не в тему. Сильно не пинать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не сильно пнуть:) читай другие ветки форума :)

На приведенном тобой фото запечатлена новая версия приборной панели. Устанавливается она на автомобили, выпущенные после рестайлинга на так называемые Mondeo 2011. Они отличаются не только приборной панелью, также есть ряд изменений в салоне и кузове. Посмотри ветку "фейслифтинг mondeo IV" на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших мафынках просто невозможно разредить аккумулятор случайно оставленными включенными габаритами, салонным освещением, т.к. примерно через 30 минут все лампочки отключаются!!! Личный опыт!!!

 

Именно так я себе его и разрядил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ни раз забывал выключать задний плафон в салоне, приходишь через некоторое время он не горит. Открывая дверь загорается соответственно оба плафона, заводишь машину один гаснет, а др.нет, тогда понимаешь, что одни плафон был оставлен включенным и всё ок...На счёт габаритов не знаю, в принципе на очень долгое время оставлял машину с включенными габаритами с акумом не чего, а вот на счёт того погаснут они через час или два ни могу сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний плафон гаснет когда дверь зарывается :)

 

А вот габариты... _._

 

У меня и передний плафон гаснет, когда дверь закрывается, но вот если его принудительно включить и ехать со светом, как я делаю часто в вечернее время, когда отвожу ребёнка к родителям и в спешке убегаю забыв его погасить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...