Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Секреты Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Что странного то? Очень замечательная возможность. Применяется на очень многих европейских машинах. А цель этой фишки в том, чтоб не жечь аккумулятор попусту при стоянке. В зависимости от того какой стороной машина стоит на обочине к проезжей части, ту сторону и подсвечиваешь. :good:

 

 

 

действительно удобно, но заметил одну фигню, если обратно не вернуть в положение выключить при заводе машины, а иначе просто забываешь

 

про включенный рычаг, то лампочка поворота начинает мигать в сторону включенного поворота . Ну может дело привычки его возвращать до

 

завода машины, но пока привыкнуть не могу ... и честно немного раздражает. Садишься заводишь А У ТЕБЯ ПОВОРОТНИК (ПРАВЫЙ ИЛИ ЛЕВЫЙ) -

 

ТИКАЕТ - начинаешь блин немного паниковать, что это вдруг он затикал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сразу скажу,дилеры не сделают.

И дилеры делают.

или у мастера руки из ж...)

Вот , вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пытался отключить пищалку о не пристегнутых ремнях. У меня запуск с кнопки. Значит нажимаю на нее, перешел в режим..8 раз втыкнул вытащил, воткнул 9-тый и завел. Потом глушу мотор и вытаскиваю ремень. В результате манипуляций отключается только пищалка водительского датчика, а вот пассажирского не получается. И пытался с ним так же сделать, и делал на водительском с воткнутым пассажирским..все без толку. Может у кого какие идеи есть? Машина питерской сборки 10 года, Титаниум бляк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался отключить пищалку о не пристегнутых ремнях. У меня запуск с кнопки. Значит нажимаю на нее, перешел в режим..8 раз втыкнул вытащил, воткнул 9-тый и завел. Потом глушу мотор и вытаскиваю ремень. В результате манипуляций отключается только пищалка водительского датчика, а вот пассажирского не получается. И пытался с ним так же сделать, и делал на водительском с воткнутым пассажирским..все без толку. Может у кого какие идеи есть? Машина питерской сборки 10 года, Титаниум бляк.

 

 

Такая же фигня отключатся только на одну поездку т.е. до выключения зажигания 4 раза пристегнуть отстегнуть у пасажира тоже самое на постоянку отключить не получается. Сборка питер 2010

Изменено пользователем жнек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате манипуляций отключается только пищалка водительского датчика, а вот пассажирского не получается.

 

Надеюсь, скоро Форд решит, что и возможность отключения водительской пищалки делать не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, скоро Форд решит, что и возможность отключения водительской пищалки делать не следует.

 

 

Надеюсь, что вы с своими пожеланиями не будете офтопить и уводить нас в русло "тип это для вашей же безопасности, покупайте Волгу и.т.д.". У нас демократия и каждый ездит так, как удобно ему.

 

 

 

Странно, 4 раза делаешь и до отключения двигла это срабатывает? Товарищи из Всеволжска, подключайтесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что вы с своими пожеланиями не будете офтопить и уводить нас в русло "тип это для вашей же безопасности, покупайте Волгу и.т.д.". У нас демократия и каждый ездит так, как удобно ему.

 

 

 

Странно, 4 раза делаешь и до отключения двигла это срабатывает? Товарищи из Всеволжска, подключайтесь))

 

Я про ремешки тут в этой теме уже писал на стр.6. Почитайте и посмотрите. Добавить к выше написанному хочется очень много, но не буду ибо оно всё какое то не цезурное очень :censor::stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что вы с своими пожеланиями не будете офтопить

Чего и вам желаю. Отключение сигнала есть даже в факе и разводить здесь флуд про это - самый что ни на есть офтоп.

Что касается отключения в принципе, полностью разделяю мнение всех, кто против этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про ремешки тут в этой теме уже писал на стр.6. Почитайте и посмотрите. Добавить к выше написанному хочется очень много, но не буду ибо оно всё какое то не цезурное очень :censor::stop:

Поставить заглушки? Не вариант. Когда стоят обманки такого рода, подушка при ударе открывается на половину, т.к. думает, что вы пристегнуты. Если просто отключить её, тогда она открывается на полную. Проверено на себе (на 130 списал предыдущий М4).

 

Чего и вам желаю. Отключение сигнала есть даже в факе и разводить здесь флуд про это - самый что ни на есть офтоп.

Что касается отключения в принципе, полностью разделяю мнение всех, кто против этого.

 

Я вам о чем и говорю, что обычный способ не срабатывает. Не у меня же одного машина 10-го года. Значит кто то уже с этим сталкивался, вот я и ищу такого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить заглушки? Не вариант. Когда стоят обманки такого рода, подушка при ударе открывается на половину, т.к. думает, что вы пристегнуты. Если просто отключить её, тогда она открывается на полную. Проверено на себе (на 130 списал предыдущий М4).

 

Я вам о чем и говорю, что обычный способ не срабатывает. Не у меня же одного машина 10-го года. Значит кто то уже с этим сталкивался, вот я и ищу такого человека.

 

Вот и еще один секрет Мондео4. Непристегнулся, ударился головой. И не больно ;-)

Чего-то не договариваешь или привираешь. В шлеме катаешься? Стиг и то в шлеме и пристегивается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даж не пытался отключить данную функцию. Зато пассажирам не говорю что надо пристёгиваться.Через 50 метров сами понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поставить заглушки? Не вариант. Когда стоят обманки такого рода, подушка при ударе открывается на половину, т.к. думает, что вы пристегнуты. Если просто отключить её, тогда она открывается на полную. Проверено на себе (на 130 списал предыдущий М4).

Я вам о чем и говорю, что обычный способ не срабатывает. Не у меня же одного машина 10-го года. Значит кто то уже с этим сталкивался, вот я и ищу такого человека.

 

А можно подробнее? Чем влияет отключение сигнализатора ремней на раскрытие подушек?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее? Чем влияет отключение сигнализатора ремней на раскрытие подушек?

Где-то в инструкции было - если клиент не притегнут - его подушка не срабатывает. Отключение сигналки вроде на этот процесс не влияет.

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

To Фарик, Costen

 

Дело в том, что у меня данная опция никогда не работала (габариты не вкл при отпирании ц.з.)

А тут, вдруг, раз и внезапно заработала :blink:  :wacko:

 

Поэтому я и спрашиваю как ее можно отключить!?

 

З.Ы. Мне достаточно освещения околодверного пространства.

 

друг, зайди в настройки бортового компа, и сними галочку на против освещения. и будет тебе счастье :wink: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю форум - офигиваю... "как отключить сигнализатор ремня"...:blink:^_^

Кто нибудь из желающих отключить улетал под стоячую фуру на сотне без раскрытия подушек ?

У меня печальный опыт под списание авто есть...не занимайтесь ерундой с отключением...

После этого все пристегнуты на ВСЕХ моих машинах, кто ленивется посылается покататься на метро.

Ремни спасли жизнь.

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично с отключенным сигнализатором на Мондео 4, на 130 влетел в жопу джипу. Сработала подушка водителя, коленная и пассажирская. Ехал один. Так что глупости не говорите, если не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично с отключенным сигнализатором на Мондео 4, на 130 влетел в жопу джипу. Сработала подушка водителя, коленная и пассажирская. Ехал один. Так что глупости не говорите, если не знаете.

 

Флаг в руки, каждый сам себе злобный буратино.

Надеюсь выживите при очередном заезде к джипу, напишите, это интересно будет многим.

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее? Чем влияет отключение сигнализатора ремней на раскрытие подушек?

На раскрытие подушки не влияет. Влияет на летящее тело.

В нормальном положении на человека с огромной скоростью летит подушка, а если еще и он не пристегнут, то он летит навстречу со скоростью, которая зависит от скорости авто и и "твердости" препятствия. И именно эта добавка скорости может стать фаталльной

Изменено пользователем Vlad_UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема то "Секреты Мони"... А не потаенные секреты чьих-то душ :wacko: Че обсуждать то??? Зачем насильственно заставлять человека делать что-то, пусть даже во благо? :wacko: Вот так - насильственно и во благо очень много черных дел делалось и делаецо... потому как грань что можно сделать во благо, а что уже зло - не всегда видна... Я вот худею с самого обсуждения темы "а зачем отключать" и тп, а не с самого вопроса "как отключить"... Сам не отключал и не имею нималейшего желания, но и заставлять кого-то тоже считаю неправильным :unsure: Давайте делица секретами, а не полемизировать....

Флаг в руки, каждый сам себе злобный буратино.

Надеюсь выживите при очередном заезде к джипу, напишите, это интересно будет многим.

И тем более не желать зла людям лишь с одной целью - доказать свою правоту :mad:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой есть секретик :)

Можно сделать так:

post-22246-066501100 1287512611_thumb.jpg

Приборная панель панель с автомобиля не снималась и не разбиралась. Никакое дилерское оборудование не подключалось. Она не новая и проехал я не 250 км :acute:

 

Респект и мега-уважуха zerocool и Addon(vadim4eg) за неоценимую помощь :good:

 

P.S. не фотошоп. если чё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой есть секретик :)

Можно сделать так:

post-22246-066501100 1287512611_thumb.jpg

Приборная панель панель с автомобиля не снималась и не разбиралась. Никакое дилерское оборудование не подключалось. Она не новая и проехал я не 250 км :acute:

 

Респект и мега-уважуха zerocool и Addon(vadim4eg) за неоценимую помощь :good:

 

P.S. не фотошоп. если чё.

Обычно если говорят о секретике в этой ветке, то пишут как это сделать, иначе этот секретик нах никому не нужен. Так что колись, что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общих чертах - все сделано через диагностический разъем. т.е. по CAN-шине. разумеется на это ушел не один месяц вот такой работы: :sten:

смотка пробега - это венец проделанной работы, а чтение ошибок по всем модулям и правка конфигурации - уже даже и неинтересно. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общих чертах - все сделано через диагностический разъем. т.е. по CAN-шине. разумеется на это ушел не один месяц вот такой работы: :sten:

смотка пробега - это венец проделанной работы, а чтение ошибок по всем модулям и правка конфигурации - уже даже и неинтересно. :cool:

Это вы так для себя и для спортивного интереса или безнес какой мутите на этом(не конкретно про смотку, а имеется ввиду что профессионально занимаетесь диагностическим оборудованием и ковырянием в мозгах)?

Изменено пользователем verbatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...