Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Секреты Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

И еще, есть у меня такая дурацкая привычка: сел в машину, сразу же блокировал двери, потом уже можно включать зажигание,раскладывать ручную кладь по салону и т.п. А здесь, при блокировке изнутри дверей на незаведенной машине - зеркала складываются. Завел, тронулся они не разложились, приходится делать лишнее движение: нажимать кнопку, чтоб они раскладывались. А как сделать так, чтоб не делать лишних движений?

 

Только менять замки, а потм прописывть опцию, просто замена замков ничего не дает (испытано на себе)

А теоретически, может быть так, что замки поддерживающие двойную блокировку стоят, а опция не прописана? Комплектация то у машины не самая хилая, даже очень нехилая.

Изменено пользователем Лексий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для того, чтоб не делать лишних движений - ест такая штатная опция - автозапирание дверей и багажника - уши при этом не складываются :wink:

 

Комплектация... От амби до титаниума один шаг. А вот по допам может быть и несколько. Говорю так, потому, что проверил на себе. :)

 

Замки с дв. блокировкой просто так на заводе не подарят, даже на ТитБлэк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтоб не делать лишних движений - ест такая штатная опция - автозапирание дверей и багажника - уши при этом не складываются :wink:

Ну, активировав автозапирание, все равно, надо сначала поехать. А так то,конечно, можно и не заморачиваться, сел на какой нибудь стоянке в машину, пока заводил,ключи по карманам раскладывал, еще ченить ковырялся гденить, пока поехал, пока она сама закрылась, "барсетчики" успеют вынести ффсе, "что нажито непосильным трудом", :wink: теоретически. Опасны... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из хроники криминальных новостей хозяина часто берут "барсеточники" вместе с машиной - это теоретически. А практически - даже закрытие всех замков при разбитии стекла не спасает от них :( :cool: Главное не попасть в параноидальную зависимость от своих страхов :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теоретически, может быть так, что замки поддерживающие двойную блокировку стоят, а опция не прописана? Комплектация то у машины не самая хилая, даже очень нехилая.

У меня тоже комплектация не хилая как вы выразились, но чего нет того нет, замки сейчас доустановил, осталось как то прописать ф-ию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу двойной блокировки... раньше было пб1, пб3, пб9 пакеты безопасности

пб3 - у меня двойная блокировка есть и у зеркала датчики объёма. тачка пищит и моргает...

что впаривают сейчас не знаю но такого уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из хроники криминальных новостей хозяина часто берут "барсеточники" вместе с машиной - это теоретически. А практически - даже закрытие всех замков при разбитии стекла не спасает от них :( :cool: Главное не попасть в параноидальную зависимость от своих страхов :wink:

Во всяком случае, в запертую дверь пролезть труднее, чем в открытую :wink: Я просто, как пример привожу. Понятно, что панацеи нет ни от чего. Некоторым, вообще, замки не нужны, так как они так устроены, что пасут все вокруг себя. Но поскольку я человек рассеяный, невнимательный и ваще, полный раздолбай, предпочитаю иметь лишний раз запертый замочег на пути чьего-либо возможного проникновения. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ViRT, А оно вам надо? Поверьте, Hi-tech угонщику не важно какие у вас замки - открываются любые и очень просто. А пионер при любом замке разобъет стекло, влезет в машину и стащит что-нибудь. Или (если дальше мозгов хватит) - угонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дв. запирание конечно не панацея, но от воровства передних сидений в коже с 8-мью регулировками и памятью, обогревом и ПБ спасет... 120 тр - тоже деньги :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? Не понял хохмы... крутить болты салазок в таком положении будет не очень удобно и быстро. Да и потом через лобовое думаю не найдется варворов сидухи тащить или по запчастям :D

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пионеры обычно бьют боковые... Но тема не об этом. :)

Секрет моньки в том, что открыть ее снаружи довольно просто. Завести двигатель - тут посложнее. Но и это не проблема при грамотном подходе (к счастью такой подход еще не распространен)

PS. сторонние сигнальные комплексы (бюджетные) взламываются еще проще.

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ессно при таком подходе можно любой ключик от любого сэйфа найти. Но дв. запирание все-таки вещь полезная. Да и не каждый знает особенности той или иной конкретной модели. Так что стулья останутся на месте ибо нецелесообразно для них иметь кучу отмычек :wink:

 

На счет сторонних сигналок - да, бесполезная вещь. Но грамотно построеенный противоугонный комплекс решает задачу. Правда его ставят не у ОД и совсем не за те деньги при индивидуальном подходе. Модельный ряд Форда в данную кагорту по стоимости не вписывается, за исключением Експлорера... потому и спроса нет.

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать есть у тебя такие замки или нет? И как активировать функцию автозапирания (когда тронулся и замки сами закрылись)? При продаже манагер сказал, что сигналки не стоит у меня (комплектация титаниум), но дырки под датчики объема есть на переднем плафоне. А как узнать есть там эти самые датчики или нет? Спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять пластиковую панельку. Просто, очень просто. Но за ней, все равно ничего нет:(, даже фишек ни каких не оказалось, надежда доустановить легко громкую связь с БТ, умерла с этой пустотой:), то же титаниум.

 

Автозапирание, это Вам к Alex'у2110 в личку надобно, это будет и сигналка, простая кричалка на открытие - будет.

Изменено пользователем vanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дв. запирание конечно не панацея, но от воровства передних сидений в коже с 8-мью регулировками и памятью, обогревом и ПБ спасет... 120 тр - тоже деньги :wink:

Чот первый раз слышу, что сиденья воруют.

Про фары знаю, вот про сидушки ни разу не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про кнопку,ну которая в заглушке стеклоподъемника стоит, еще интересную вещь заметил:

если заглушенную машину запереть изнутри на ЦЗ, то кнопочка эта уже машину не открывает при нажатии, причем даже если ее завести, все равно не открывает. То есть ее работа , видимо тоже как то настраивается. Как?

 

Открыли дверь - орет штатным клаксоном (громко, прерывисто и противно :)), снимается с охраны при открытии ЦЗ. В общем - минимальная штатная функция. На пустом месте...

Ну допустим, датчика движения и удара нет, разбил стекло дернул за ручку водительской двери изнутри. Не воспримет ли машина это, как снятие с охраны? Просто у меня если , ну заранее открыв окно для эксперимента, дернуть ручку двери изнутри на закрытой с брелка машине, она мигает поворотниками , расправляет зеркала, типа: "проходите, садитесь"

Изменено пользователем Лексий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про кнопку,ну которая в заглушке стеклоподъемника стоит, еще интересную вещь заметил:

если заглушенную машину запереть изнутри на ЦЗ, то кнопочка эта уже машину не открывает при нажатии, причем даже если ее завести, все равно не открывает. То есть ее работа , видимо тоже как то настраивается. Как?

 

 

Ну допустим, датчика движения и удара нет, разбил стекло дернул за ручку водительской двери изнутри. Не воспримет ли машина это, как снятие с охраны? Просто у меня если , ну заранее открыв окно для эксперимента, дернуть ручку двери изнутри на закрытой с брелка машине, она мигает поворотниками , расправляет зеркала, типа: "проходите, садитесь"

Я как понял у ваз бесключевой доступ?

 

Если да то:

1. Машина палит где вы и ключ внутри не работает, что б случайностей небыло.

2. Тоже самое сделайте но ключ оставте на расстоянии - ничего не откроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как понял у ваз бесключевой доступ?

 

Если да то:

1. Машина палит где вы и ключ внутри не работает, что б случайностей небыло.

2. Тоже самое сделайте но ключ оставте на расстоянии - ничего не откроется.

Именно так и делал, сам с ключем отходил метров на 10, а мой кореш открывал машину через окно, ну и картина, какую я описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один странный секрет Мондео 4: при переключении папок с музыкой на флешке с использованием кнопок на руле штатный монитор щитка приборов Convers+ вместо слова "загрузка" . пишет "ЗАГАУЗКА". Кто нибудь замечал? post-40203-0-48370200-1311354571_thumb.jpg

Замечал, меня это тоже бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...