Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Секреты Мондео 4


Рекомендуемые сообщения


ну в этих случаях без автозапуска конечно никак...

 

Вот-вот, и я об том же! :D

 

Ну не вижу я ни одной стоящей причины, чтобы совмещать подъем дворников с автозапуском! Разве что совковую привычку задирать их на морозе... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, и я об том же! :D

 

Ну не вижу я ни одной стоящей причины, чтобы совмещать подъем дворников с автозапуском! Разве что совковую привычку задирать их на морозе... :wacko:

У меня у офиса, дамочка ездит на Tucson, так она дворники круглогодично задирает вверх, что летом, что зимой. Видимо ей зимой это посоветовали делать, и не придупредили, что летом не надо. Второй год уже так ездит, бедняжка. :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в этих случаях без автозапуска конечно никак...

а как поднять дворники в сервисное положение если включен турботаймер?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключить его.

Турботаймер на современных дизелях нафиг не нужен.

Имхо...

PS: К слову у меня он есть и я его не использую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как поднять дворники в сервисное положение если включен турботаймер?????

А причем здесь турботаймер и дворник. Ну если гонял перед остановкой движок, остановись, подожди пару минут и заглуши машину штатно, без турботаймера, потом и дворник поднимай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключить его.

Турботаймер на современных дизелях нафиг не нужен.

Имхо...

PS: К слову у меня он есть и я его не использую

не знаю как то очкую без него, если помолотит минутку я думаю не чего страшного не случится... мне знакомый (хороший) дизелист сказал что лишним не будет. Жаль что с ним нельзя перевести дворники в сервисное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Господа! Вопрос не в том зачем это нужно, а как это сделать! Меня, например, напрягает следующее: вечером оставил дворники внизу. За ночь насыпало снежку. Утром завел машину с автозапуска, включился обогрев лобового. Весь снег сьехал на дворники. Сел в машину, махнул дворниками и вся эта сьехавшая хрень оказывается у левой стойки. Потом она благополучно замерзает и дворник начинает об эту хрень долбиться - напрягает)))). Согласен, вы скажете щеточкой поработай, ну а если торопишься? А вот поднял бы щетки вверх и такой х-ни не было бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Господа! Вопрос не в том зачем это нужно, а как это сделать! Меня, например, напрягает следующее: вечером оставил дворники внизу. За ночь насыпало снежку. Утром завел машину с автозапуска, включился обогрев лобового. Весь снег сьехал на дворники. Сел в машину, махнул дворниками и вся эта сьехавшая хрень оказывается у левой стойки. Потом она благополучно замерзает и дворник начинает об эту хрень долбиться - напрягает)))). Согласен, вы скажете щеточкой поработай, ну а если торопишься? А вот поднял бы щетки вверх и такой х-ни не было бы!

 

Ну так лето уже н а дворе :)

Вечером, после того, как машину заглушишь, нажми на рычаг дворников в течении 3-х секунд. Они встанут в сервисное положение. Дальше закрывай машину и иди домой. Утром, когда она заведется и прогреется, дворники будут в верхнем положении. Так устраивает?

Или ты хочешь сказать, что как только машину заглушил, сигнализация перехватила управление? Ну тогда действительно к производителю/установщику сигнализации вопрос.

Изменено пользователем Andry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так лето уже н а дворе :)

Вечером, после того, как машину заглушишь, нажми на рычаг дворников в течении 3-х секунд. Они встанут в сервисное положение. Дальше закрывай машину и иди домой. Утром, когда она заведется и прогреется, дворники будут в верхнем положении. Так устраивает?

Или ты хочешь сказать, что как только машину заглушил, сигнализация перехватила управление? Ну тогда действительно к производителю/установщику сигнализации вопрос.

В том-то и дело, что сига ДОЛЖНА перехватить зажигание, чтобы потом она могла завести автомобиль. Это для того, чтобы ты ручку МКПП не оставил на передаче. Вытаскиваешь ключ - двигатель работает, закрываешь дверь - сига его глушит. К установщику сигнализации вопросов нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вы к производителю сиги обращаейтесь.

Из "дельного" могу предложить оставлять открытым окно, когда движок заглушится через окно поднимать дворник и закрыть окно.

:lol1:

Наверно, только это и остаётся! Ну или просто забить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что сига ДОЛЖНА перехватить зажигание, чтобы потом она могла завести автомобиль. Это для того, чтобы ты ручку МКПП не оставил на передаче. Вытаскиваешь ключ - двигатель работает, закрываешь дверь - сига его глушит. К установщику сигнализации вопросов нет!

Не, это именно вопрос к тем, кто сигнализациями занимается. Как обеспечить штатную функцию машины. Ибо штатно этот режим активируется при выключении машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что совковую привычку задирать их на морозе...

 

кстати не рекомендую никому делать этого на любой машине

ибо растягиваются пружины поводков - дворники хуже прилегают к стеклу - хуже чистят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил отключить пищалку ремней, сделал все так как в инструкции написано, но не помогло, кто знает может на рестайлинговом мондео по другому отключать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил отключить пищалку ремней, сделал все так как в инструкции написано, но не помогло, кто знает может на рестайлинговом мондео по другому отключать нужно?

 

Отрежь его вообще. Зачем он нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый умный чтоли? не знаешь не лезь

 

Да не дурак. Куда лезть я сам решу ОК. И не надо хомить. Я высказал свою точку зрения и считаю бредом отключениесигнала о неприст. ремне и его пристегивание сзади спинки. Соглашаться с моим мнение или нет право ваше, но давайте без хамства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаете бредом не отключайте а я хочу отключить и прошу мне подсказать как это сделать а не выслушивать непонятную ересь про отрезание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаете бредом не отключайте а я хочу отключить и прошу мне подсказать как это сделать а не выслушивать непонятную ересь про отрезание

 

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/84265/page__hl__%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB+%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B5__st__20

По этой ссылке есть решение твоей проблемы и ЕРЕСЬ твоих одноклубников.

Изменено пользователем Vlad B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же написал что как в инструкции написано мне не помогло

 

Есть такая тема по поводу отключения напоминалки о непристегнутых ремнях. Там все расписано...

 

 

Лично я уже 3 способа нарыл по отключению данного девайса на ФМ4.

 

У меня лично отключился водительский, а пассажирский не захотел Решилась проблема выдергиванием штекера бордового идущего с замка пристегивания ремня.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично отключился водительский, а пассажирский не захотел Решилась проблема выдергиванием штекера бордового идущего с замка пристегивания ремня.

Ну это наверное зря, подушки в случае удара могут не понять был ли ремень застёгнут и сработать не так как надо, можно отключать только пищалку, причём программно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это именно вопрос к тем, кто сигнализациями занимается. Как обеспечить штатную функцию машины. Ибо штатно этот режим активируется при выключении машины.

Думаю можно завести управление дворниками на доп.канал сигналки, но учитывая, что сейчас почти все сигналки подключаются через CAN, а модуля сопряжения с сигналом на дворники не найдёшь, то придётся тянуть провода к переключателю дворников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...