Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Если дерготня почвляется особенно в жару я лично уменьшаю зазор в свече с 0,75 до 0,65мм.

В таком случае смесь проще поджечь.

 

Так делают на большинстве мощных турбо.

 

Но это если с программой мощности автомобиль. На штатной настройке такого быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Электромагнитный клапан неправильно установили - но это врят ли.

2. Систему ВКГ обязательно надо промыть - это не дело, она запущена.

3. Бензосетка в баке - очень часто засоряется и является причиной просадки давления в рампе.

 

У меня так было и именно из-за сетки. Я сам все снимал и менял сетку.

 

 

Можно еще один эксперимент провести - снять фишку с МАФа, мотор уйдет в аварийный режим. У меня так было на днях - МАФ помер и при отключеном МАФе покататься - турбочка практически не будет дуть при этом.

Но резко возрастает расход бензина так как в аварийном режиме мозг заливает сильно форсы топливом, дабы сберечь мотор. В таком режиме двигатель сил на 180 примерно едет.

Так вот сразу будет заметно - если у Вас кончился бензонасос/фильтр то будет тоже дергать.

Если же дергать не будет, то это остается электомагнитный клапан турбины. Я бы так проверил.

Изменено пользователем antonproma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, помогите! Голову ломаю почти месяц, плавающая проблема. Машинкой владею с апреля месяца, очень доволен ее - седан бизнес класса да еще и ракета)))

Так вот... на горячую, когда температура ровно 90, а это обычно в пробке (на ходу обычно чуть левее середины),стал в пробку и по истечение 5 мин двигатель начинает подтраивать как только начинаю движение (1000-1300), если так продолжаю тошнить, то вскоре начинает появляться ЧЕК! Бывало пробка рассосется, начинаю активно двигаться и проблема вроде исчезает, а если нет, то дальше ехать не реально, прогазовки не помогали, приходилось даже разок бросать машинку((( После таких неурядиц взял в дорогу ноут и адаптер, чтоб сразу ЧЕК прочитать - показало пропуски в некоторых цилиндрах. Решил поменять свечи (т.к. уже намотано 120 тыщ, а вроде по регламенту раз в 60) - поменял и не фига...(

Обкурил тему про бензонасос, уж очень похоже, потому что на дворе лето, но ошибки прочитанные говорят о системе зажигания. :sten:

Друг говорит, что магёт катушки памерают, потому что есть что на горячем двиге умерающая катушка будет давать пропуски.

Подскажите, в чем может быть дело? Как продиагностировать катушку? (в руководстве написано, что исправная катушка должна держать 0.5 Ом, пробовал подцепиться и не фига чет не вышло) Может кто проверял катушки, подскажите! :telephone: Или советом каким.... а то машинка уж очень нравится, рррРАКЕТА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выглядели выкрученные свечи? Все одинаковые? Клемму скидывать пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выглядели выкрученные свечи? Все одинаковые? Клемму скидывать пробовал?

 

Все одинаковые в нормальном состоянии. Клемму массы сбрасывал когда менял свечи. С некоторых катушек при их демонтаже слезли резиновые кожухи - эт страшно?! внутри кожуха, куда вставляется сама катушка было немного пыли, песчинок - продул, почистил. думал брызнуть внуть кожуха силиконом и поставить в неё саму катуху, но не стал... Блин, ХЗ что делать?

Не знаю поможет знатокам или нет, но сегодня немного по другому проявлялось эта тема, а именно: поездил до горячего (без нареканий), заглушил, а потом через минут 10-15 завожу троит, глушу-завожу-проходит, поездил после этого и опять оставил на 10-15 мин - вернулся таж фигня...

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи знающих людей!!!!! Пару месяцев меня мучают следующие симптомы:

1) На холодную (например с утра) машина заводится без проблем с пол оборота, но вот на горячую после простоя от 1 часа, машина может заводится секунд 5-7. И после запуска иногда мотор сек 30 работает с перебоями…

2) При интенсивном разгоне на 2 передаче в районе 4-4,5 тыс. оборотов машина дергается. Опять же не всегда, например если уровень топлива в баке четверть или когда приходится заливать 92 бензин…

3) Время от времени загорается чек на пару дней.

Решил проверить у дилера за одно с кондиционером. За подключение к компу взяли 500 рублей. Вердикт был таков: Замена свечей с промывкой инжектора, дроссельной заслонки, снятие и промывка бака! Сказав что свечи я менял 4 тыс.км назад, в ответ услышал что одна плохая заправка может их испортить! Всё это меня улыбнуло и я отказался от их услуги!

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же не всегда, например если уровень топлива в баке четверть или когда приходится заливать 92 бензин…

 

 

А 80 бензин не пробовали?

Уже обсуждали 100 раз - даже без тюнинга этот мотор на 95 еле шевелится..... А Вы 92...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 80 бензин не пробовали?

Уже обсуждали 100 раз - даже без тюнинга этот мотор на 95 еле шевелится..... А Вы 92...

А без подколов можно??? Просто иногда нет возможности 92 залить... Например сейчас 98 заливаю, а проблема с пуском не пропала, хотя дергаться реже стала... Тогда все проблемы с мотором можно на бенз валить... Проблема должна быть в чем то другом... вот только в чем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате про бенз.

 

Обычно заливаю Лукойл 95 экто, (реже 98 экто т.к. мало его у нас), ТНК 95 Пульсар- разницу м/у 95 м и 98 м особо не вижу

 

Катался в отпуск на Украину на прошлой неделе- там заливал импортный 95-й(Польша, Литва Евро 5). Также заливал 100-й бензин(мустанг 100 на ВОГе).

 

Так вот разницы особо тоже не ощутил- не в попомере/динамике не в расходе.

 

В РФ заехал и после 100-го ВОга залился на границе обычным 95-м на Луколе(в Ростовской области почти нет экто только евро) и вообще ничего не заметил.

 

 

ЗЫ

Разница в динамике мне заметна при температре окружающего воздуха- едешь ночью когда прохладнее- едет гораздо легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без подколов можно??? Просто иногда нет возможности 92 залить... Например сейчас 98 заливаю, а проблема с пуском не пропала, хотя дергаться реже стала... Тогда все проблемы с мотором можно на бенз валить... Проблема должна быть в чем то другом... вот только в чем???

 

Я без подколов, просто надо понимать что это не простой мотор и на чем попало он не будет работать.

Все это я написал применительно к подергиваниям и рывкам.

Почему запуск не стабилен я ответить не могу. Причин несколько может быть.

 

 

ЗЫ

Разница в динамике мне заметна при температре окружающего воздуха- едешь ночью когда прохладнее- едет гораздо легче.

 

100 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без подколов, просто надо понимать что это не простой мотор и на чем попало он не будет работать.

Все это я написал применительно к подергиваниям и рывкам.

Почему запуск не стабилен я ответить не могу. Причин несколько может быть.

 

 

 

100 процентов.

Просто ближайший нормальный 95 бензин от меня находится в 70 км. И не всегда бываю в тех краях а выбор м/у 92 Роснефть и 95 аля ослиная моча, я думаю очевиден... У нас в семье гибридный лексус, и ему тоже приходится иногда на 92 ездить, там таких проблем нет... Но это так к слову... У меня просто сомнения в предложенном офф. дилером методе устранения моей проблемы... Мне кажется это просто вытягивание денег, ведь за это удовольствие они хотят 6 тыс. без цены на свечи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена свечей с промывкой инжектора, дроссельной заслонки, снятие и промывка бака!

Свечи я думаю можно не менять, если Вы в них на 100% уверены, а вот остальное желательно бы сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате про бенз.

 

Катался в отпуск на Украину на прошлой неделе- там заливал импортный 95-й(Польша, Литва Евро 5). Также заливал 100-й бензин(мустанг 100 на ВОГе).

 

Так вот разницы особо тоже не ощутил- не в попомере/динамике не в расходе.

 

В РФ заехал и после 100-го ВОга залился на границе обычным 95-м на Луколе(в Ростовской области почти нет экто только евро) и вообще ничего не заметил.

 

Очень странно все это.

 

Возможно, топливная загажена настолько, что впрыск работает в аварийном режиме.

 

Какой расход средний и на хх?

 

 

То что Вам рассказывали заправщики на "левых" колонках хорошо, но нужно брать сертификат и смотреть на него а не слушать басни.

 

На воге беру 50 л. два раза в неделю около двух лет. лучше бензина не встречал.

 

Даже есть тест примитивный с бензопилой. Заправляешь одинаковое количество топлива с разных заправок и засекаешь время работы на полном газу... Вог давал прирос по времени работы на 20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи я думаю можно не менять, если Вы в них на 100% уверены, а вот остальное желательно бы сделать.

Сервисмены рекомендуют раз в 30 тыс. км. это делать... Толком никто помочь не может, значит методом проб и ошибок буду делать, дороговато только промывка стоит... Эх.....

Изменено пользователем TurboST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисмены рекомендуют раз в 30 тыс. км. это делать... Толком никто помочь не может, значит методом проб и ошибок буду делать, дороговато только промывка стоит... Эх.....

Я у себя бак чистил после 20000 км. Достаточно раз заправиться на "весёлой" заправке, как было в моём случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ,а кто форсунки чисти, ультрозвуком фигачили или промывали спец.химией ????? и какой способ вообще лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои посты убежали на страницу выше(

Ребят, подскажите все же - как проверить катушку зажигания?

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно все это.

 

Возможно, топливная загажена настолько, что впрыск работает в аварийном режиме.

 

Какой расход средний и на хх?

 

 

То что Вам рассказывали заправщики на "левых" колонках хорошо, но нужно брать сертификат и смотреть на него а не слушать басни.

 

На воге беру 50 л. два раза в неделю около двух лет. лучше бензина не встречал.

 

Даже есть тест примитивный с бензопилой. Заправляешь одинаковое количество топлива с разных заправок и засекаешь время работы на полном газу... Вог давал прирос по времени работы на 20%.

 

 

Про загаженность впрыска судить сложно, но по ряду факторов могу сказать что все ОК:

1. пробег всего 57тык

2. свечи смотрел- цвет и состояние нормальное

3. ХХ ровный

4. какой расход на ХХ не скажу т.к. нет такого пункта не в меню не в тестовом режиме

5. по городу летом при средней 18-20 км/ч расход 13-15 л/100

по трассе если ехать 100 около 7,5/100(за всю поездку на Украину 3700 км 8,3/100 получился- по трассе ехал 110-120, местами и больше, почти всегда на климате и по горам перевалам около 500 км накатал)

так что думаю расход у меня норм(колеса 18-е)

 

 

Про левые колонки не понял, но на Украину не первый год катаюсь стараюсь только на Okko и Wog заправлять(иногда Shell). Ну и на кассе обычно(на Окко по крайней мере) висит с какого завода пришел бензин и указан класс евро(на Окко 95й и 95 й Пульс это евро 5 и Польша/Литва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ,а кто форсунки чисти, ультрозвуком фигачили или промывали спец.химией ????? и какой способ вообще лучше ?

 

Присоединяюсь к вопросу.

 

У меня на холостых потряхивает-вибрирует мотор, не сильно, но есть, чувствуется в салоне. Обороты не прыгают (по стрелке, по тест-режиму +-30 где-то).

Свечи-фильтра почти новые. Расход на холостых 1.1 (мотор прогрет, электропотребители выключены). От бенза никак не зависит, лью 98й лукойл, пробовал несте и bp - разницы не ощутил. Диагностика на дилере никаких отклонений не выявила, катушки работают исправно и т.д. Пробег 53к.

Поэтому решил попробовать почистить форсы.

 

5. по городу летом при средней 18-20 км/ч расход 13-15 л/100

по трассе если ехать 100 около 7,5/100

 

А Вы как ездите? С какой интенсивностью разгоняетесь, на каких оборотах переключаетесь?

 

Просто у меня схожий расход при схожей скорости был на 140сильной атмосферной вектре C (на трассе правда пожалуй поменьше), причем это был вполне нормальный расход, судя по форуму.

Переключаюсь на 2.5-3тыс, интенсивность разгона я бы назвал средней, до 3 тысяч кручу относительно долго.

На форде сейчас при средней 22 км/ч уже чуть больше 15л, при средней 18-19 получается больше 17 литров. Основной режим - поездки по 5км на работу и обратно.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А Вы как ездите? С какой интенсивностью разгоняетесь, на каких оборотах переключаетесь?

 

Просто у меня такой расход при сходной скорости был на 140сильной атмосферной вектре C, причем это был вполне нормальный расход, судя по форуму.

Переключаюсь на 2.5-3тыс, интенсивность разгона я бы назвал средней.

На форде сейчас при средней 22 км/ч уже чуть больше 15л, при средней 18-19 получается больше 17 литров. Основной режим - поездки по 5км на работу и обратно.

 

Стиль наверное спокойный: до 3500 об\мин, средняя 18-20 это будни если ездить работа -дом работа, в основном первая\вторая передача изредка 3-я. езжу без климата т. к . с утра еще прохладно а вечером уже прохладно.

 

На фокусе 2,0 при том же стиле и средней 18-20 было около 11-12/100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои посты убежали на страницу выше(

Ребят, подскажите все же - как проверить катушку зажигания?

 

На s-max форуме человек просто купил одну и поочередно менял и "смотрел за динамикой".

Этакий вариант "в лоб". Если диагностика не находит отклонений, то лично я бы наверное так и сделал если бы были подозрения, но, думаю, кто-нибудь подскажет варианты получше.

add. Если у Вас джеки-чан вылазит - что мешает посмотреть компом? Уж какие-то зацепки точно будут.

 

 

Стиль наверное спокойный: до 3500 об\мин, средняя 18-20 это будни если ездить работа -дом работа, в основном первая\вторая передача изредка 3-я. езжу без климата т. к . с утра еще прохладно а вечером уже прохладно.

 

На фокусе 2,0 при том же стиле и средней 18-20 было около 11-12/100

 

Имхо отличный расход.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

add. Если у Вас джеки-чан вылазит - что мешает посмотреть компом? Уж какие-то зацепки точно будут.

 

Как раз и считал, спецом с собой ноут вожу) на горячую пропуски зажигания в 1, 2 и 3 цилиндрах! ( ошибки 301, 302, 303) причем читал уже пару раз за 3 недели - все одно и то же! Скорее всего буду покупать сразу 3 катушки, жалко конечно денех... но мои доводы и логика толкает только на этот вариант. Как затарюсь - отпишусь!

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз и считал, спецом с собой ноут вожу) на горячую пропуски зажигания в 1, 2 и 3 цилиндрах! ( ошибки 301, 302, 303) причем читал уже пару раз за 3 недели - все одно и то же! Скорее всего буду покупать сразу 3 катушки, жалко конечно денех... но мои доводы и логика толкает только на этот вариант. Как затарюсь - отпишусь!

 

Невнимательно прочитал исходное сообщение, там было написано про ошибки, так что извиняюсь :)

 

Одновременный выход из строя 3 катушек? Такое бывает?

Мб тогда имеет смысл перекинуть катушки с 4 и 5 на 1 и 2, например, и посмотреть, будут ли повторяться ошибки по этим цилиндрам?

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ,а кто форсунки чисти, ультрозвуком фигачили или промывали спец.химией ????? и какой способ вообще лучше ?

Мне в сервисе(оч.хорошем))) строго настрого запретили форсы ультразвуком чистить, т.к. там вроде бы керамика где-то присутствует, не помню уже точно) В итоге мыли без снятия и свечи пошли под замену. Кстати были единичные рывки, после замены свечей ниразу не брыкнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Невнимательно прочитал исходное сообщение, там было написано про ошибки, так что извиняюсь :)

 

Одновременный выход из строя 3 катушек? Такое бывает?

Мб тогда имеет смысл перекинуть катушки с 4 и 5 на 1 и 2, например, и посмотреть, будут ли повторяться ошибки по этим цилиндрам?

 

Уменьшите зазор в свечах с 0,75 до 0,65мм и прокатитесь.

Пропуски должны уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...